Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Девулички,нужен образец бланка врачебной комиссии!!!!!!!!!!!!!!Хэлп!!!!!!!!!!!!!!!!Киньте ссыль,где можно скачать?!Оч срочно надо!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Люляшка-мама двойняшкам, На первой странице в этой теме я размещала бланк, можно скачать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, На первой странице в этой теме я размещала бланк, можно скачать ;)

не нашла там.....там только сами образцы выписки,а мне сёдня в квот ном сказали,надо ещё ПРОТОКОЛ ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ :think1: ....что это?Выписку надо и этот протокол......в нете почитала,так этот протокол,что врачи в ЖК согласны,что я нуждаюсь в ЭКО......вощем муть какая-то.....вот нужен бланк.....буду искать :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,надо ещё ПРОТОКОЛ ВРАЧЕБНОЙ КОМИССИИ

:think1: У нас никакого дополнительного протокола не требуется, нужна только выписка, так что даже и не знаю что вам на это сказать...

 

.вот нужен бланк.....буду искать

Вот, я в инете нарыла http://kraszdrav.ru/...014%2015:30.doc Тут в начале приказ идет (г.Краснодар), а потом в приложениях и выписка, и протокол, и заявления, и форма направления на ВРТ.

 

Вот только странно, почему вас заставляют все эти бланки искать самой? Почему не дают готовые бланки в ЖК? Раз уж требуют, значит у них они должны быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот только странно, почему вас заставляют все эти бланки искать самой? Почему не дают готовые бланки в ЖК? Раз уж требуют, значит у них они должны быть...

мне просто ехать до них 120км,она сказала даст образец,но я просто хочу сама сделать уже и сразу привезти...А то я приеду с выпиской,а она мне только даст бланк этот...вот мне кататься по 240км...Просила скинуть образец почтой,некогда ей грит......

 

ой спасибо.По ходу нашла в вашей ссылке.Там приложение 10 или 11.....Спасибоооооооооо!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, а это не этот Протокол? Я его всегда относила.

4a0cd951be20t.jpg (сделать В полный размер)

Изменено пользователем Kactus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У нас жф+мф, поставили на федеральную квоту. Каких клиниках проводят эко по Квоте ( не Омс).

Есть какая нибудь статистика ожидания? Читала много разных форумов, где то пишут полтора года, а кого то вызвали через 2 месяца. А про клиники ничего нет... Разве мы не имеем право выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рада любой информации про эко по квоте.

Нам предстоит ехать в Москву или Питер. Жф+Мф.

Нужно выбрать клинику, если это возможно.

Хотелось бы подробнее узнать о тех, кто проходил, надо ли покупать лекарства?

Что входит в стоимость эко по квоте.

Какую клинику выбрать( киньте ссылку, где почитать)

Как быстро вызывают?

Как максимально подготовиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы подробнее узнать о тех, кто проходил, надо ли покупать лекарства?

Нет, не надо. Все нужные лекарства выдаются в клинике, абсолютно бесплатно.

 

Что входит в стоимость эко по квоте.

Стимуляция суперовуляции, УЗИ мониторинг роста фолликулов, пункция (включая наркоз), работа эмбриолога, ИКСИ (если нужно будет), подсадка эмбриона, гормональная поддержка после подсадки (чаще всего крайнон).

 

Криозаморозка в ЭКО по квоте не входит, если будет что замораживать - это за свой счет.

 

Как быстро вызывают?

Везде по разному :sorry: Но чаще приходится ждать от полугода до года.

 

Нам предстоит ехать в Москву или Питер. Жф+Мф.

А дома делать не хотите? Или не предлагают? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, Дома можно платно, но очень дорого выходит, у нас более менее одна клиника специализируется, так вот они начитали мне 200 тр -250 тр. Сказали только длинный протокол и поддержка сильная нужна. Свой прогестерон низкий, и повышенная свертываемость крови, постоянно мониторить кровь, т.к сгущается.

 

А по квоте кто принимает решение какой будет протокол: длинный или короткий?

 

Вчера немного почитала: это правда, что в протокол берут исключительно со свежими анализами? Их гораздо больше, чем мы сдавали для выписки.

Еще там разделения на зарегистрированный брак и гражданский, список анализов отличается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по квоте кто принимает решение какой будет протокол: длинный или короткий?

По квоте только короткий вроде, иначе в сумму не уложиться :sorry:

 

Вчера немного почитала: это правда, что в протокол берут исключительно со свежими анализами?

Я сдавала выписку со старыми анализами (некоторым даже больше полугода было), а в протоколе меня попросили обновить нужные для клиники анализы. На обновление анализов дается время от начала стимуляции и до пункции.

 

Еще там разделения на зарегистрированный брак и гражданский, список анализов отличается....

А там - это где? Сейчас вроде можно делать ЭКО по квоте и без официальной регистрации брака :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А там - это где? Сейчас вроде можно делать ЭКО по квоте и без официальной регистрации брака :think1:

вот здесь прочитала http://www.gosmed.ru/ko-po-kvote

как я поняла, если если брак не зарегистрирован, то гражданский муж идет как донор спермы...

если я не правильно поняла, поправьте... :confusion:

 

По квоте только короткий вроде, иначе в сумму не уложиться :sorry:

Мда...а если есть тому показания..что короткий нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не правильно поняла, поправьте...

Ну вообще я так поняла, что гражданский муж и идет как гражданский муж, а не донор, только ему придется подписать бумагу о добровольном согласии :sorry: Вот смотри как в законе сказано:

 

3. Мужчина и женщина, как состоящие, так и не состоящие в браке, имеют право на применение вспомогательных репродуктивных технологий при наличии обоюдного информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.

 

Федеральный закон N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", ст. 55, пункт 3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, ок, спасибо! :)

а по клиникам, какую посоветуете..... :confusion: Девочка помогла, нашла список клиник

По федеральной программе работают 4 клиники:

1)Санкт-Петербургский клинический комплекс ФГБУ "Национальный медико-хирургический Центр им.

Н.И. Пирогова" (бывш. СЗОМЦ), Центр ЭКО ул. Циолковского, д.3, 3 этаж, т. 676-25-19, http://www.gosmed.ru/clinica_eko.php

ЭКО в центре в им. Н.И. Пирогова

 

2)Федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова,

Федеральный специализированный перинатальный центр ул. Аккуратова, д.2 (Клинико-диагностическое отделение для женщин), т. 702-68-54, 702-68-60,

 

3)НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта,

Отделение ВРТ http://www.ott.ru/ru/index Менделеевская линия, д.3, т. 328-98-31, 328-98-49, 328-98-92,отд. ВРТ 328-98-22

 

4)Клинич. б-ца № 122 им. Л.Г. Соколова ( 122 МЧС),

Центр экстракорпорального оплодотворения пр. Культуры, д.4, 7 этаж, т. 797-59-41, координатор Чернышева Вера Анатольевна, тел. 558-90-88, 558-90-35, http://med122.com

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по клиникам, какую посоветуете.....

Ой, по клиникам не посоветую :sorry: Я у вас буду делать, в Екатеринбурге ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, спасибо огромное, ответили на многие вопросы! У нас в какой клинике будете делать? по омс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в какой клинике будете делать? по омс?

По квоте, у нас тоже МФ+ЖФ, делать будем в НИИ ОММ (с квотами только она работает у вас :sorry: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунелька, по личному опыту, не советую Пироговку. Я для себя рассматривала Отта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо :)

 

~mandarinka~, нам сказали в ОММ всего 50 квот выделили, все заняты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, нам сказали в ОММ всего 50 квот выделили, все заняты

:( Очень жаль... Правда в нашем МЗ предупредили, чтобы мы настраивались на начало 2015 года, но надежда все равно была конечно в этом году попасть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, а вы когда подавали документы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунелька, В конце декабря 2013 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, значит всё таки правду пишут, про долгое ожидание...Печалька :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Девочки помогите - может кто сталкивался с этой проблемой. Мы с мужем не работаем официально, то есть мы фрилансеры, а для получения федеральной квоты нужны справки о доходах, я позвонила в Министерство, на меня там вообще наехали, мол, если вы не платите налоги какая вам квота, и так и не сказали что привезти, сходить в налоговую взять справку, или устроиться мужу на работу временно официально, или на биржу труда, или привезти выписку с банковской карты, или что.... как быть не знаю.. уже просто паника.

Изменено пользователем Jeilis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для получения федеральной квоты нужны справки о доходах

Кто вам сказал такую чушь??? :blym: Никакие справки ни о каких доходах при получении квоты не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...