Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

~mandarinka~, деньги разные ,а сумма одна ,как мне объяснили с нашего департамента в год выделили деньги по омс на 200 человек и всё, остальные ждут до следующего года ,в этом году по омс просто направления не дадут больше,чем двухстам((( и даже если начнут в нашем городе делать ЭКО,то все равно колчество направлений по ОМС не увеличится,просто меньше народа поедет в др.города .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если отбросить финансирование, то на этом различие закончится

Отличия в процедурах нет, только финансирование...

Ну как зачем всё это делить, то ли государство за всё это платит (федералка), а то ли можно сказать сами граждане (ОМС). :) Деньги-то ведь совершенно разные.

я к тому, что, почему платная клиника репродуктивной медицины не хочет написать мне другой (так и скажем - подделать) диагноз, чтоб я ЭКО у них же и делала? раз нет разницы в процедуре... неужели им деньги не нужны?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели им деньги не нужны?...

:sorry: Затрудняюсь ответить...

 

и даже если начнут в нашем городе делать ЭКО,то все равно колчество направлений по ОМС не увеличится,просто меньше народа поедет в др.города .

Дурдом... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, вот и я тож затрудняюсь))

 

а про ОМС, девочки обязаны делать ЭКО в этих же областях, где прописаны? или можно выбрать другой город, край?

Вот например, о случилось это чудо))) и мне дали квоту ОМС. Я по прописке не житель Перми, но на весь Пермский край у нас только 3 клиники репродукции и все в Перми, и раз я житель Пермского края, я должна все делать тут? или могу уехать в Питер или Новгород... или Екатеринбург?

с федеральными вроде понятно, что можно уехать.... а вот как по ОМС?....... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила//ДваждыМама!, по ОМС тоже можно выбрать клинику в другом городе из того перечня, который есть для Вашего региона.

Мила//ДваждыМама!, скажу, что мне известно по нашему городу. В одной клинике нашего города знакомой сказали, что по ОМС выделяется всего 90 тыс. р. (хотя я находила инфу, что 116 тыс.), что будут закупаться более дешевые среды, препараты (хотя как это - не понимаю), что ИКСИ не входит в ОМС (хотя опять же - с этого года в приказе прописано, что ИКСИ делают по ОМС), что крио нет... Даже если доплатить свои деньги. Вот так-то....

Может, какие-то внутренние трудности есть во взаимоотношениях клиники с фондом ТОМС...Потому что иного я объяснения не могу найти: деньги же приходят в клинику, неважно, какой способ финансирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, услышала тебя, но сказать не знаю что........... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а про ОМС, девочки обязаны делать ЭКО в этих же областях, где прописаны? или можно выбрать другой город, край?

 

Я знаю, что некоторые московские и питерские клиники берут по ОМС с других регионов, я именно так и собиралась ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста, я с направлением и копией выписки пришла в клинику, меня там приняли, направление забрали и сказали, что пока у них не подписаны договора со страховой, поэтому ЭКО они пока по ОМС не делают за бюджетный счет.Может кто сталкивался с таким? С направлением из минздрава пришла к ним в феврале, и с тех пор каждый месяц звоню, ответ все тот же, со страховой не подписаны договора, пока анализы не сдавайте говорят.Когда же они подпишут или это какой то способ отмазки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Alexis♡, Ну может стоит позвонить в страховую компанию и уточнить эту информацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,это вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мила//ДваждыМама!, скажу, что мне известно по нашему городу. В одной клинике нашего города знакомой сказали, что по ОМС выделяется всего 90 тыс. р. (хотя я находила инфу, что 116 тыс.), что будут закупаться более дешевые среды, препараты (хотя как это - не понимаю), что ИКСИ не входит в ОМС (хотя опять же - с этого года в приказе прописано, что ИКСИ делают по ОМС),

нас заставили в клинике ЭКО пересдать у них СГ.В августе того года у нас была нормозооспермия,неделю назад сдали у них и ж...а-астенотератозооспермия,морфология 3%.Подвижность 6%,а августе была 23%....Врачиха сказала нуууу незнаюююю,с такой СГ только ИКСИИКСИ не входит в программу и будьте любезны оплатить 16тыщёнок....Нет,канеш,если на момент пункуции у вас будет нормальная СГ,то тогда всё обойдётся ЭКО.Но,типа,вы можете отказаться и не делать ИКСИ,но вы ж понимаете,что с такими показателями шансов мало.....Вот и думай,разводят на деньги?Муж не менял обращ жизни никак,все условия сдачи СГ соблюдены,пьёт витамины,не болел...Что так могло изменить СГ?Жесть в общем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, а я вот была бы рада доплатить, что бы подстраховаться, т.к. клеток у меня мало, что бы их проиксили если что, а в моей клинике сказали, что доплачивать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной клинике нашего города знакомой сказали, что по ОМС выделяется всего 90 тыс. р. (хотя я находила инфу, что 116 тыс.)

Специально поискала и нашла, в Постановлении Правительства РФ от 18.10.2013 N 932 "О программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов":

 

на 1 случай применения вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения) за счет средств обязательного медицинского страхования - 113109 рублей на 2014 год;

 

на 1 случай применения вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения) за счет средств обязательного медицинского страхования - 119964,1 рубля на 2015 год, 125962 рубля на 2016 год;

http://www.consultan...doc_LAW_153466/ © КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Так что не слушайте никого и требуйте то, на что вы имеете полное право.

 

..Вот и думай,разводят на деньги?

Вполне возможно :sorry:ИКСИ с этого года входит в программу ЭКО по полису ОМС...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, спасибо,дома гляну,а то стелефона никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, спасибо,дома гляну,а то стелефона никак.

Про ИКСИ говорится в приказе, который на 1 странице размещен, а в Постановлении о суммах на ЭКО по полису ОМС (и не только об ЭКО).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, спасибо за информацию! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девчонки, а кто-нибудь получал квоту при неясном генезисе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет, у меня голова кругом от всех анализов, подскажите, срок действия анализов как считается? До того как выписку составили или до того как отвезу в Минздрав? Просто некоторые анализы годны 2 недели, врач с отпуска мой только 1 июня прийдет , до 6 июня у меня узи годно, могу не успеть ... ааа ... я ща взорвусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветики всем, подскажите кто делал ЭКО по ОМС повторно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки,если нет труб и морфология 3%-это ЖФ+МФ?Федералка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,если нет труб и морфология 3%-это ЖФ+МФ?Федералка?

:yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Решила всё-таки у вас здесь спросить. Если у нас есть уже ребёнок, то ЭКО есть возможность сделать по ОМС? Ещё. У меня вторичная аменорея, по 5-6 месяцев нет критических дней, про овуляцию даже не знаю, т.к. ловить её при таком цикле-никаких денег не хватит. У мужа тератозооспермия (Крюгер 8%, А-0%, В-52%, патологий головки-92%, и т.д.). Какие шансы попасть на бесплатное ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, при наличии показаний к ЭКО, не важно есть ли у вас дети (даже несколько), вы можете сделать бесплатно по ОМС или по квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тератозооспермия (Крюгер 8%, А-0%, В-52%, патологий головки-92%, и т.д.). Какие шансы попасть на бесплатное ЭКО?

По ВОЗ 2010-у вас-норма, больше 4% по крюгеру, подвижность тоже нормальная: A+B>50%. Мужского фактора-нет, только эндокринологическое(?) бесплодие- 97.8 (прочее бесплодие). Должны по ОМС пройти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

innysa, при наличии показаний к ЭКО, не важно есть ли у вас дети (даже несколько), вы можете сделать бесплатно по ОМС или по квоте.

Спасибо. Начну узнавать у нас всё.

 

По ВОЗ 2010-у вас-норма, больше 4% по крюгеру, подвижность тоже нормальная: A+B>50%. Мужского фактора-нет, только эндокринологическое(?) бесплодие- 97.8 (прочее бесплодие). Должны по ОМС пройти.

Спасибо за ответ. Какое у меня бесплодие-фик его знает. Все гормоны сдавала-все в норме. Пропали месюки и всё!!! Уже лет 6 так ходят-раз в полгода, иногда только после норколута.

Про мужа. Врач говорит, что с такими показателями тяжело беременеть, да ещё и у меня проблема такая. Судя по всему-мне прямая дорога на ЭКО. Начну всё узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...