Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Девочки! А кто-нибудь в курсе при низком АМГ 0,16 квоту на беспл. эко дают? А то после неудачного ЭКО моя Г. сказала что таким результатом АМГ на квоту не возьмут и по ОМС я не прохожу. Что делать дальше не знаю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Elenka-slm, вам как раз не надо убирать трубный фактор. Трубный фактор, это однозначно ОМС. А вот снижение овариального резерва и мужские проблемы убрать из выписки желательно, т.к. с этими диагнозами будет федералка.

Так, а как мы уберем мужской фактор? :( Если он наверное основная причина? Или имеете в виду попросить андролога, чтоб написал чего хорошего? :think1:

Сниженный овариальный резерв тоже конечно не убрать. у меня есть несколько анализов АМГ один из них 1,18 при норме от 1. Думаю это тоже может сыграть свою роль.

А вот на первой страничке темы вычитала: По ОМС проходят пациенты с различными формами бесплодия (трубным, иммунологическим, эндокринным, мужским)

Т.е. мужской фактор же есть в программе ОМС!

 

Застрелится можно... Ведь неизвестно как врачи на мою затею посмотрят. Скажут нет и все! как есть по факту так и есть. Иди оформляй федералку. Тогда придется платно ЭКО делать :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а как мы уберем мужской фактор? :( Если он наверное основная причина? Или имеете в виду попросить андролога, чтоб написал чего хорошего? :think1:

Сниженный овариальный резерв тоже конечно не убрать. у меня есть несколько анализов АМГ один из них 1,18 при норме от 1. Думаю это тоже может сыграть свою роль.

А вот на первой страничке темы вычитала: По ОМС проходят пациенты с различными формами бесплодия (трубным, иммунологическим, эндокринным, мужским)

Т.е. мужской фактор же есть в программе ОМС!

 

Застрелится можно... Ведь неизвестно как врачи на мою затею посмотрят. Скажут нет и все! как есть по факту так и есть. Иди оформляй федералку. Тогда придется платно ЭКО делать :girl_cray:

Мне например сама врач вчера на приеме сформулировала так диагноз, что он теперь под ОМС подходит, а не под федералку. Сначала так попробую, если не получиться значит потом на федеральную квоту подам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, в Пироговке (но не советую туда).

Elenka-slm, у вас, получается, мужской фактор, но причина его - иммунная. Фиг знает, как его могут рассмотреть.

А у вас в регионе не делают по федеральным квотам ЭКО?

Может, тебе поговорить с врачом своим, объяснить ситуацию? На крайняк, анализы подделать, чтобы пройти по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кто-нибудь в курсе при низком АМГ 0,16 квоту на беспл. эко дают? А то после неудачного ЭКО моя Г. сказала что таким результатом АМГ на квоту не возьмут и по ОМС я не прохожу. Что делать дальше не знаю. :(

 

У нас берут по ОМС если АМГ не ниже 1, спросите предварительно лучше в клинике где хотите делать, чтоб не развернули потом.

 

Так, а как мы уберем мужской фактор? :( Если он наверное основная причина? Или имеете в виду попросить андролога, чтоб написал чего хорошего? :think1:

Сниженный овариальный резерв тоже конечно не убрать. у меня есть несколько анализов АМГ один из них 1,18 при норме от 1. Думаю это тоже может сыграть свою роль.

А вот на первой страничке темы вычитала: По ОМС проходят пациенты с различными формами бесплодия (трубным, иммунологическим, эндокринным, мужским)

Т.е. мужской фактор же есть в программе ОМС!

 

Застрелится можно... Ведь неизвестно как врачи на мою затею посмотрят. Скажут нет и все! как есть по факту так и есть. Иди оформляй федералку. Тогда придется платно ЭКО делать :girl_cray:

 

вот я вчера такой же вопрос обсуждала , вам нужно оставлять какой-то один фактор или МФ или ЖФ, если смешанные то только федералка. Разговаривайте с вашими врачами которые вам делают выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, дело в том, что при 100% MAR тесте скорее всего потребуется ИКСИ. С этого года ИКСИ входит в обе программы бесплатного ЭКО. Но есть одно но. По ОМС (где то вычитала) ИКСИ предусмотрено только в 20% и то, если это выясняется в процессе протокола. А в нашем Минздраве сказали, что у нас ИКСИ по ОМС не проводиться ( думается, что сказали не правду) и доплачивать вы не имеете права.

АМГ у вас не критичный, все же входит в норму. Но у меня с АМГ 1,39 были проблемы, мне отказала Екатеринбургская клиника по фед. квоте. Пусть вам в выписке не пишут диагноз " снижение овариального резерва" или " истощение ОР", т.к. это однозначно будет федералка.

В общем, решать тут только вам, и если врач у вас понимающий и пойдет вам на встречу. Ну и узнать нужно, в вашем городе ИКСИ входит по ОМС или нет, если что, то ссылаться на новый приказ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте. Последние 4 цикла тонкий эндик - максимум 6 мм. Правда, что с таким эндометрием не возьмут на ЭКО? Гистееру делала - синехий нет, полипов нет. Через 2 нед поеду в краевой центр, и они будут решать: брать ли у меня заявление на квоту с такким эндиком. Это все правда, или меня разводят и хотят "отшить"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может хотя бы попытаться улучшить кровообращение, существует много способов: пиявки, массаж, танец живота, обруч, аппликатор Ляпко (я им лично пользуюсь, и в протоколе его использовала, эндометрий был в протоколе отличный), гомеопатия хелевская. Какой эстрадиол у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, дело в том, что при 100% MAR тесте скорее всего потребуется ИКСИ. С этого года ИКСИ входит в обе программы бесплатного ЭКО. Но есть одно но. По ОМС (где то вычитала) ИКСИ предусмотрено только в 20% и то, если это выясняется в процессе протокола. А в нашем Минздраве сказали, что у нас ИКСИ по ОМС не проводиться ( думается, что сказали не правду) и доплачивать вы не имеете права.

АМГ у вас не критичный, все же входит в норму. Но у меня с АМГ 1,39 были проблемы, мне отказала Екатеринбургская клиника по фед. квоте. Пусть вам в выписке не пишут диагноз " снижение овариального резерва" или " истощение ОР", т.к. это однозначно будет федералка.

В общем, решать тут только вам, и если врач у вас понимающий и пойдет вам на встречу. Ну и узнать нужно, в вашем городе ИКСИ входит по ОМС или нет, если что, то ссылаться на новый приказ.

Странно, мне наоборот написали снижение овариального резерва, чтобы по ОМС прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мне наоборот написали снижение овариального резерва, чтобы по ОМС прошло.

А меня именно из за него не взяли по ОМС, аргументировали, что клеток м. б. мало и поэтому потребуется ИКСИ, а потом и по федеральной клиника отказала. Никакие аргументы, типа, что в прошлом году было ЭКО, клетки сами оплодотворились и была беременность, их не устраивали. В общем, лишь бы отшить побольше народу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Девочки! А кто-нибудь в курсе при низком АМГ 0,16 квоту на беспл. эко дают? А то после неудачного ЭКО моя Г. сказала что таким результатом АМГ на квоту не возьмут и по ОМС я не прохожу. Что делать дальше не знаю. :(

Попробуйте пересдать в другой лаборатории, а в январе сдала,была в шоке- 0,36, по Омс берут, от 1,0, думала ВСЁ.....Сегодня получила результат из другой лаборатории- 1,80, счастью не было предела, а говорят он не меняется, особенно настолько.Может конечно ошибка лаборатории...Хотя в первой мне сделали гормон за 2 дня, а в последней делали неделю.Не переживайте раньше времени!))) Изменено пользователем svetlana 78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня именно из за него не взяли по ОМС, аргументировали, что клеток м. б. мало и поэтому потребуется ИКСИ, а потом и по федеральной клиника отказала. Никакие аргументы, типа, что в прошлом году было ЭКО, клетки сами оплодотворились и была беременность, их не устраивали. В общем, лишь бы отшить побольше народу.

ХМ, надеюсь не отошьют, у меня АМГ ниже и эндометрий тонкий
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetljachochek, в Пироговке (но не советую туда).

Elenka-slm, у вас, получается, мужской фактор, но причина его - иммунная. Фиг знает, как его могут рассмотреть.

А у вас в регионе не делают по федеральным квотам ЭКО?

Может, тебе поговорить с врачом своим, объяснить ситуацию? На крайняк, анализы подделать, чтобы пройти по ОМС.

Нет у нас в регионе не делают по федеральным. Ближайший город Екатеринбург. но туда говорят очень-очень мало квот выделяется - шансов попасть практически нет. Остаются Москва и Питер.

С врачами конечно буду разговаривать...Не знаю войдут в положение или нет. У них же там огромный поток. Им не с руки с каждым возиться...

И анализы готова подделать, но блин в раздумьях какие же анализы подделывать. Оставлять женский или мужской фактор.

Девочки вон пишут что иммунный мужской фактор под большим вопросом по ОМС :(

 

~НаталиЯ~, Спасибо большое за полезную информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может хотя бы попытаться улучшить кровообращение, существует много способов: пиявки, массаж, танец живота, обруч, аппликатор Ляпко (я им лично пользуюсь, и в протоколе его использовала, эндометрий был в протоколе отличный), гомеопатия хелевская. Какой эстрадиол у вас?

все у меня было в норме, и гормоны, и эндик. Как только обратилась за квотой - как заколдовали, больше 6 мм не растет. Я и танцую, и пресс качаю, и дивигель, и йога, и витамины - не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, сегодня относила свои анализы врачу. У нас по СГ - 10% нормальных спермиков, т.е. тератозооспермия. Но сегодня врач сказала, что нет мужского фактора. Там общее количество нормальное их, поэтому соотношение хорошее получается. А ставят нам трубно-перитонеальный фактор. у меня была лапара в 2010 году, на которой мне спайки рассекли (около яичников были они). Взяли доки на рассмотрение, комиссия будет в апреле.

Мне что-то кажется, что проще идти по женскому фактору по ОМС.

А с врачом поговорить, сунуть шоколадку, чтобы вошла в положение твое....

 

Лена Новоросс, вообще-то требований к эндику нигде нет в анализах на квоту.

Конечно, такой эндик маловат. Но не так и страшно все. А структура у него такая, как надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, сегодня относила свои анализы врачу. У нас по СГ - 10% нормальных спермиков, т.е. тератозооспермия. Но сегодня врач сказала, что нет мужского фактора. Там общее количество нормальное их, поэтому соотношение хорошее получается. А ставят нам трубно-перитонеальный фактор. у меня была лапара в 2010 году, на которой мне спайки рассекли (около яичников были они). Взяли доки на рассмотрение, комиссия будет в апреле.

Мне что-то кажется, что проще идти по женскому фактору по ОМС.

А с врачом поговорить, сунуть шоколадку, чтобы вошла в положение твое....

Спасибо, поняла. :( Буду думать как теперь врача уболтать, чтобы убрал нам тогда мужской фактор.

Оййй, чую что ничего из этого не выйдет. Блиииин.... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, а у вас от андролога есть заключение? может, там что-то попросить исправить?

Ну а если все-таки на квоту вас отправят, может, пойти туда? мне кажется, что все равно по сумме будет меньше даже с житьем в др. городе, чем платно делать. Может, посмотрите этот вариант все-таки? Просто мне кажется, что если у вас МАР-тест такой, то лучше делать ЭКО в Москве или Питере....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте. Последние 4 цикла тонкий эндик - максимум 6 мм. Правда, что с таким эндометрием не возьмут на ЭКО? Гистееру делала - синехий нет, полипов нет. Через 2 нед поеду в краевой центр, и они будут решать: брать ли у меня заявление на квоту с такким эндиком. Это все правда, или меня разводят и хотят "отшить"?

для прикрепления мало ((( минимум 6,5 хотя бы... но лучше больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте. Последние 4 цикла тонкий эндик - максимум 6 мм. Правда, что с таким эндометрием не возьмут на ЭКО? Гистееру делала - синехий нет, полипов нет. Через 2 нед поеду в краевой центр, и они будут решать: брать ли у меня заявление на квоту с такким эндиком. Это все правда, или меня разводят и хотят "отшить"?

Я в феврале делала гистеру в ЛОКБ, так моя врач, которая была недавно на конференции по ЭКО, сказала, что эндометрий ЭКОшным врачам не важен, они сами сделают его гормонами и т.д. Удачи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в феврале делала гистеру в ЛОКБ, так моя врач, которая была недавно на конференции по ЭКО, сказала, что эндометрий ЭКОшным врачам не важен, они сами сделают его гормонами и т.д. Удачи.

вот и я такого мнения, что раз эндик выращивают на стимуляции, то зачем каждый раз меня предупреждать, что с таким маленьким не возьмут на ЭКО? Он у меня трехслойный, но неравномерный.

А можно где-нибудь почитать причины отказа на квоту? Надо через неделю ехать покованной и отстаивать свое право на квоту. Будет обидно, если за полгода мыканий меня отморозят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥• Юлия •♥•, а ты у кого в ЛОКБ? Квоту(ОМС) там получаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, я поняла, что получила федеральную, еще в прошлом году подавала документы. Сейчас дали номер талона, который можно в инете отслеживать, так там написано, что отложен на след. год(((

 

получала квоту через гинеколога-эндокринолога в ЦПСиР ЛОКП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥• Юлия •♥•, у Вас смешанный фактор? Федералка это жф+мф, если я не ошибаюсь.А через какого врача в ЛОКБ оформляла?Ты в какую клинику подала доки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так там написано, что отложен на след. год(((

не огорчайся сразу, это стандартная надпись. Ее всегда пишут если ты в очереди. И она не означает, что тебя только в след.году вызовут, могут и через месяц уже позвонить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, а у вас от андролога есть заключение? может, там что-то попросить исправить?

Ну а если все-таки на квоту вас отправят, может, пойти туда? мне кажется, что все равно по сумме будет меньше даже с житьем в др. городе, чем платно делать. Может, посмотрите этот вариант все-таки? Просто мне кажется, что если у вас МАР-тест такой, то лучше делать ЭКО в Москве или Питере....

Да вот голова кругом.... Заключение есть. Написано тератозооспермия. и приписка МАР-тест 100%

Посмотрим, что мои врачи скажут. Потом может и до андролога дойдем - может чего подправим. если получится.

А меня не то чтобы цена сильно волнует. Меня волнует мой сниженный овариальный запас. По федеральной квоте - ждать минимум год. Это значит что за это время он у меня может снизится до критического и вообще могут не взять со своими ЯК, а только донорство. чего бы очень не хотелось.

Поэтому и стараюсь сделать так чтоб побыстрее, по ОМС. Если уж не бесплатно, то пойду платно-куда деваться то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...