Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

•♥• Юлия •♥•, у Вас смешанный фактор? Федералка это жф+мф, если я не ошибаюсь.А через какого врача в ЛОКБ оформляла?Ты в какую клинику подала доки?

МФ у нас нет, у нас "другие формы бесплодия", но я в прошлом году оформляла, боялась, что в этом откажут, но талон дали.....Документы подавала в Пирогова через врача, которого сейчас уже нет в ЛОКП.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,подскажите пожалуйста...

Женский фактор,сдали документы на ОМС..В процессе сдачи нарисовалась у мужа тератозоопермия((((Андролог дал заключение,что противопок для ЭКО нет.На том и порешили.Сейчас ждем решение комиссии.Но,была у репродуктолога,он сказал,что надо подлечится...Суть вопроса-начала звонить в московскую клинику,сказала про мужа,а они мне ответили,что по ОМС не идет мужской фактор...В общем я запуталась...И вроде врачи,видя все отправили по ОМС...а вдруг время пройдет,а они скажут по квоте...?

Может есть знатоки подробностей здесь?Заранее спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda-2008, у нас тоже тератозооспермия(морфология 8), но мы идем по ОМС женский фактор т. к 8% считается нормой.

Какие показатели у Вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3%(((Была нормальная,слали,потом через месяц перездали,ситуация не изменилась(((3% и все тут(((Ну мы счас лечимся,а врач сказал,что хотя бы надо 5%(((Но не сказал,что менять ОМС на квоту.Вот я и в замешательстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda-2008, Ну 3% это конечно мф.В сочетании с жф= федералка.

Надо дождаться решения комиссии, но я думаю, Вам будет предложено перевестись на федералку.т к клиники Москвы не возьмут Вас.Ну и как вариант ,подтянуть до 5% .С другой стороны ведь 3% -это мф и Вы зная об этом, самовольно лешаете себя икси.Беременность без икси. В вашем случае может и не наступить, к сожалению.

Изменено пользователем **Тинсу**
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по ОМС ИКСИ не делают?Спасибо за ответы.Я просто не знала(((И врачи не говорили.В конце месяца комиссия,отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panda-2008, по ОМС икси делают в том случае, если у Вас чистый мф, без жф.У Вас же еще и женский фактор, значит это только федералка!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я все поняла,спасибо огромное за ответы!

 

**Тинсу**

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, так в ОМС сейчас ИКСИ входит при любом факторе. В том году делали только ЭКО по ОМС, а сейчас и ИКСИ. Ты где видела инфу, что только тем, у кого МФ, положено ИКСИ?

У нас по СГ 10% - морфологически нормальных спермиков. Тератозооспермия. Муж сдал мазки, анализы у андролога. Тот написал, что показано ИКСИ именно. Т.к. хронический простатит в какой-то там степени или форме (рядом бумаг нет, чтобы глянуть). Лечить пока не надо, т.к. СГ перед протиком от антибиотиков ухудшится. (К слову, на той неделе муж заболел бронхитом и ему назначили антибиотики колоть... косяк, блин...) Но гинеколог-репродуктолог, к которой я пошла, сказала, что МФ у нас нет. Т.к. в пересчете на общее количество сперматозоидов и на количество в 1 мл получается нормальное соотношение. Что пойдем по ОМС, по женскому фактору: трубно-перитонеальный фактор, т.к. у меня в свое время были спайки на устьях труб около яичников. Лапару делала в 2010 году, там их убрали. Но они могли возвратиться, спайки эти.

Теперь вот сижу и думаю: как это нам ИКСИ не сделают, если андролог только его рекомендовал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама,  не, Лесь, не сделают Вам икси по ОМС с жф.Какое может быть икси, если Вы по женскому пойдете?Вам надо либо по мф идти ,либо на федералку вставать.Морфология же 3%должна быть для мф, все остальное считается нормоспермия.

Я если найду эту инфу, то скину сюда.Может еще девочки подключатся, поправят меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, если не входит икси в эти условия, то за него же можно просто доплатить... равно как и за доп. лекарства... По ОМС выделяется определенная сумма, если затраты на лечение превышают её, то пациент доплачивает разницу... По крайней мере, у нас так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, стоп. :think1:

У нас вот какая ситуация. По СГ андролог дал заключение, что ИКСИ показано. А гинеколог-репродуктолог сказала, что МФ нет у нас. Если нам и ставят женский фактор, то сейчас, с этого года, ИКСИ входит в ЭКО по ОМС. Т.е. раньше делали только ЭКО одно, а теперь по показаниям и ИКСИ. И проведение ИКСИ не зависит от фактора, который стоит в выписке, а решение принимает врач. Например, если клеток мало получилось, то их могут проИКСИть.

Вот перекопировала инфу с первой страницы темы, инфа из приказа, раздел 2 про ОМС:

Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2yNffBIkl

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2yNeYcK3Y

Т.е. уже идет речь об ЭКО с ИКСИ. И это все написано ко всем факторам. Нигде нет такого, что при ЖФ нельзя ИКСИ делать.

 

Ясно-понятно, что если нам оставят и МФ, и ЖФ поставят, то пойдем по квоте. Но именно ограничения, что ИКСИ делают по ОМС только с МФ, нет. :sorry:

Изменено пользователем Леся-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок на грядке, в том- то и дело,что питерские клиники не берут доплату.Более того, если даже в процессе протокола обнаружат плохую СГ, то икси не делают.Но это только разговоры,как на самом деле- не знает.

Я 15 иду на приём в Аву и там уже сама лично все буду спрашивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, напомни (мозг отшибло), ты в Аву по ОМС? или туда квоты дают вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, сложно представить ситуацию, когда в день пункции обнаружится, что СГ недостаточно хороша и требуется ИКСИ, а тебе говорят: извините, но мы не станем это делать, т.к. не входит в программу...

 

получится, что всё сделанное и пройденное - напрасно, а также выделенные средства по ОМС истрачены - бесцельно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Цветок на грядке, девочки, так я написала выше, что с этого года в ОМС входит ИКСИ. Причем в приказе нет пометок, что только тем, у кого МФ, делать ИКСИ надо. В том году - да, ИКСИ не входило, только ЭКО. Но в том году по ОМС только трубный фактор шел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, возможно в регионах несколько другая подача( хотя закон для всех един) но в спб и ЛО комитет следит строго.Если в заключении СГ стоит икси, то ты ну никак не попадешь в ОМС с тф.

Но я не спорю...

У питерских девочек требуют по две СГ с промежутком в месяц и с заключением что есть( или нет) показания к икси.

 

**Тинсу**, напомни (мозг отшибло), ты в Аву по ОМС? или туда квоты дают вам?

Нет, у тебя не отшибло-это я не озвучивала просто.

Иду в Аву по ОМС -жф.Два дня назад забрала направление и решение комиссии.

Меня записали на приём на 15.Вот тогда-то я все расспрошу т. к у самих показатели СГ не айс.И что они будут делать если в протике показатели ухудшается?!!!Вот в чём вопрос, собственно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, ага, спроси все нюансы, чтобы знать, как и что. Все-таки мне кажется, что неправильно так: делать ИКСИ только тем, у кого МФ. Тем более в приказе вон как прописано все: "в том числе ИКСИ". Кроме того, правильно вы пишите, а если СГ ухудшается....или клеточек мало. Да, кстати, что вспомнила. По квоте-то тоже ИКСИ положено, но его не всем делают. Например, знаю, что в Отта его делали и тем, у кого ЖФ был, эмбриолог и врач принимали такое решение. Там даже ПИКСИ делали за счет квот. А в той же Пироговке не так. Так что: велика страна наша - в разных клиниках одного города по-разному делают,а что уж говорить про страну.

и кулачки: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: на все!

У нас, собственно, одна комиссия все рассматривает. И решает, куда направить: ОМС или квота. Если честно, у меня сейчас нет возможности ехать в тот же Питер, в Отта, если квоту дадут.... Поэтому в любом случае дома буду делать...

Тинсу, ты понимаешь... я ж с мужем не ходила к андрологу. поэтому вот просто смотрела, что в выписке написано. Какого он написал туда ИКСИ не понимаю... хронический простатит туда приплел... короче, сходила бы с мужем сама - узнала бы все. :D а теперь вон как. ))) только догадки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, я тут читала и запуталась: сегодня получила выписку где написано бесплодие 2 мужской фактор 97.4, подскажите пожалуйста я под федералку или по ОМС по подаю? И как долго все происходит, через сколько дают направление? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana5210, вот копирую с первой страницы темки выписку из приказа:

Раздел II. Перечень видов

высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования

Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида

 

N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, E28, E28.3, E89.4, D25

N 97 – женское бесплодие;

N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки)

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения

N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами

N97.8 Другие формы женского бесплодия

N80 Эндометриоз

E28.2 Синдром поликистоза яичников

E28.0 Избыток эстрогенов

E28.3 Первичная яичниковая недостаточность

E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур

D25 Лейомиома матки)

 

Пациенты с различными формами бесплодия (трубным, эндокринным, иммунологическим, мужским)

 

Индивидуальный подбор протокола стимуляции суперовуляции, проведение УЗ и, при необходимости, гормонального мониторинга процесса фолликулогенеза с последующей трансвагинальной пункцией фолликулов, работа с половыми клетками человека, оплодотворение ооцитов, проведение интрацитоплазматической инъекции сперматозоида в ооцит, культивирование эмбрионов in vitro, проведение вспомогательного хетчинга, перенос эмбрионов в полость матки под УЗ контролем, персональный подбор терапии посттрансферного периода

 

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz2yTTdOVY8

 

Т.е. у вас ОМС. А вот по срокам Вам землячки подскажут. В разных регионах разный порядок подачи документов и срок рассмотрения.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пожалуйста. У мужа нормозоспермия мар тест 80 процентов, андролог написал в заключении ЭКО ИКСИ!!! Нам положены какие то квоты?Мы просто в растерянности...с чего начинать?

Изменено пользователем gruntubel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. получили выписку из карты от репродуктора в Отто в СПБ - на федеральную квоту ЭКО. но мы из Крыма. как быть? куда обращаться? имеет ли срок давности эта выписка?

(у доктора спросили,она была лаконична до предела - обращайтесь в свой регион)...но у нас еще все наверняка не налажено в этой сфере.вообще какой принцип подачи документов на квоту в ОТто?можно в личку,что б не засорять эфир.спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зефирчик0909, вообще мы все обращаемся в свои местные минздравы, т.к. оттуда идет распределение бюджетных средств. И там выбираем учреждение, куда отправлять доки наши. А уже из минздрава доки отправляются в это учреждение.

Вы правы: у Вас сейчас еще все только налаживается. Поэтому могут пока и не отправлять никуда и никого.

Попробуйте узнать в вашем местном департаменте здравоохранения.

А у Вас какой фактор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magic.pngЛеся-мама, в выписке поставили неуточненное беслодие,а в совокупности + трубный фактор. N97.9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...