Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Зефирчик0909, с федеральными квотами сейчас очень туго. Финансирования почти нет ((( А в Отта всегда и очереди дольше были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вот моя выписка, так она выглядит. 31708621d2b8t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зефирчик0909, а СГ у мужа какая? раз у вас смешанный фактор.

Изменено пользователем Kactus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зефирчик0909, а СГ у мужа какая?

СГ отличная. сдавал один раз. больше к этому вопросу не возвращались
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а СГ у мужа какая? раз у вас смешанный фактор.

Почему смешанный? 97.9 - это неуточненный женский фактор, в общем неясного генеза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ отличная. сдавал один раз. больше к этому вопросу не возвращались

а, я спутала со смешанным фактором. ваш как раз 97.4 Женское бесплодие неуточненное.

Могли бы тебе написать какой-нибудь другой фактор женский, чтобы ОМС можно было получить. Но думаю можно и переделать как-нибудь на ОМС. Не знаю правда как вам из другого региона это делать. Я то местная, у нас правила немного другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, я спутала со смешанным фактором. ваш как раз 97.4 Женское бесплодие неуточненное.

Могли бы тебе написать какой-нибудь другой фактор женский, чтобы ОМС можно было получить. Но думаю можно и переделать как-нибудь на ОМС. Не знаю правда как вам из другого региона это делать. Я то местная, у нас правила немного другие.

у меня 97.9

 

да вот я тоже не пойму почему написали неуточненный фактор(((...в описании этого фактора указано абсолютно не подходящие ко мне проблемы. вот описание неуточненного фактора 97.9(вдруг кому пригодится) http://www.rlsnet.ru/mkb_index_id_6329.htm

Изменено пользователем Зефирчик0909
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 97.9

:hohot: :hohot: :hohot: блин.. все. уработалась. все поперепутала :hohot:

Я в принципе расшифровку правильно написала, а цифру как раз нет.

 

Расшифровка факторов:

 

N46 Мужское бесплодие (Азооспермия, олигоспермия)

N97.0 Женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции

N97.1 Женское бесплодие трубного происхождения (Связанное с врожденной аномалией маточных труб Трубная: . непроходимость . закупорка . стеноз)

N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки Дефект имплантации яйцеклетки)

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения

N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами

N97.8 Другие формы женского бесплодия

N97.9 Женское бесплодие неуточненное

N80 Эндометриоз

E28.0 Избыток эстрогенов

E28.2 Синдром поликистоза яичников

E28.3 Первичная яичниковая недостаточность

E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур

D25 Лейомиома матки

Z21 Бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека [ВИЧ]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку перепутала,сори. вот описание неуточненного фактора 97.9 http://www.rlsnet.ru/mkb_index_id_6329.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По федералке: N46 + N97, N97.9, в т.ч. Z21.

По ОМС: N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, E28, E28.3, E89.4, D25.

Изменено пользователем Kactus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По федералке: N46 + N97, N97.9, в т.ч. Z21.

По ОМС: N97, N97.2, N97.4, N97.3, N97.8, N80, E28.2, E28, E28.3, E89.4, D25.

а что лучше федералка или ОМС? какие плюсы и минусы у этих квот. если вопрос корректен..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зефирчик0909, да в принципе разницы нет. только способ финансирования. По ОМС очереди практически нет, и поэтому можно идти в протокол чуть ли не со след. Ц. А по федералке нет финансирования сейчас, очереди громадные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулиииии,в четверг еду направление по ОМС получать:)!!!!!Наконец-то!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, Поздравляю!!Какую клинику выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно жаловалась на тонкий эндик....

Я в феврале делала гистеру в ЛОКБ, так моя врач, которая была недавно на конференции по ЭКО, сказала, что эндометрий ЭКОшным врачам не важен, они сами сделают его гормонами и т.д. Удачи.

 

Была я на комиссии. Я так не волновалась перед дипломом. 3 часа ждала своей очереди. Комиссия - человек 10-12, из них: гл.врач, зав гл.врача, зав.отд. по ВРТ, зав.отд. ОРЗ.

Все дружно смотрели на монитор узи: на 14ДЦ при ЖТ 16мм, эндик всего 3 мм.

 

Вердикт единогласный: согласно приложению #1 к приказу Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. #107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению", пункт 79 в) патология эндометрия (синехии, облитерация полости матки, атрофия эндометрия) - показано применение суррогатного материнства.

 

Я уже неделю не могу прийти в себя. К ТАКОМУ исходу я вообще не была готова. Еще полгода назад все было отлично, а теперь - у меня атрофия эндометрия (((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люляшка-мама двойняшкам, Поздравляю!!Какую клинику выбрала?

Спасибки,Геном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно жаловалась на тонкий эндик....

 

 

Была я на комиссии. Я так не волновалась перед дипломом. 3 часа ждала своей очереди. Комиссия - человек 10-12, из них: гл.врач, зав гл.врача, зав.отд. по ВРТ, зав.отд. ОРЗ.

Все дружно смотрели на монитор узи: на 14ДЦ при ЖТ 16мм, эндик всего 3 мм.

 

Вердикт единогласный: согласно приложению #1 к приказу Министерства здравоохранения РФ от 30 августа 2012 г. #107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению", пункт 79 в) патология эндометрия (синехии, облитерация полости матки, атрофия эндометрия) - показано применение суррогатного материнства.

 

Я уже неделю не могу прийти в себя. К ТАКОМУ исходу я вообще не была готова. Еще полгода назад все было отлично, а теперь - у меня атрофия эндометрия (((((((((((((((((

Так а стимулировать совсем никак?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки,Геном.

Честно говоря, не слышала о такой..это Москва?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гл.врач говорила, что при атрофии эндометрия, он не реагирует на стимуляцию.

Не знаю, можно ли доверять этим "эскулапам", записалась на консультацию в платный центр. Возможно, нужен был повод меня "отморозить".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, сколько циклов маниторила эндик?Я не знаю , неужели ничего нельзя сделать? Например, гистеру с рдв или таблетки для роста эндика пропить.Я не знаю всей ситуации вашей.Когда это началось?

 

Девочки, можете меня хоть на кол посадить, но скажу, как бы сделала: пропила бы таблы для роста эндика, убедилась бы на узи, что он вырос хотябы до 7(не может же он вообще не среагировать на таблетки) и только потом бы пошла на комиссию.Я не вкоем случае не призываю так делать...На войне все методы хороши...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, если знал бы где упадешь ,то соломки подстелил)))) я так поняла чловек вообще не ожидал,что могут к этому привязаться ,у нас в городе комиссия проходит без нас вообще,даже слово в свою защиту не скажешь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириина, Не,про соломку я согласна...Может я чего-то не понимаю,если не сложно,объясните..На комиссию же вы результаты узи приносите?Или перед комиссией, собираете же анализы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,у нас в городе комиссия проходит без нас вообще,даже слово в свою защиту не скажешь))))

Ириш, но у нас и не привязываются вроде так... :sorry: Если гинеколог-эндокринолог подписала выписку - то уже вроде точно все подпишут...

 

Минздрав только к этой выписке определит финансирование по приказу, и всё :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, сколько циклов маниторила эндик?Я не знаю , неужели ничего нельзя сделать? Например, гистеру с рдв или таблетки для роста эндика пропить.Я не знаю всей ситуации вашей.Когда это началось?

 

Девочки, можете меня хоть на кол посадить, но скажу, как бы сделала: пропила бы таблы для роста эндика, убедилась бы на узи, что он вырос хотябы до 7(не может же он вообще не среагировать на таблетки) и только потом бы пошла на комиссию.Я не вкоем случае не призываю так делать...На войне все методы хороши...

В августе 2013 я была на консультации в платной клинике, смотрели по Узи эндик - 9-10мм (маловато, но не критично). Предложили протокол сразу.

Но я решила попробовать взять квоту в ЦПСире. Там все очень долго, СГ и УЗИ только у них и запись за 2 мес. Так вот те Узи, кот. я сделала там, оказались с маленьким эндиком 4-6мм.

Перед комиссией делала: массаж и упражнения, пила: гормель, тыкву, листья малины, курантил, ангиовит, тромбо асс, мазала Дивигель 1 г. И уверенно шла на комиссию, думая, что там хотя бы минимум увидят. Ан нет, всегго 3 мм ((((

 

Гистеру делала в августе 2013 и в феврале 2014 (в Цпсире увидели миоматозный узелок и отправили удалять). Синехий нет, гистология эндика в норме.

Да, может надо было не ехать на комиссию..... но я вроде так хорошо подготовилась... и была уверена, что любой эндик вырастят на стимуляции.

 

Я каждый цикл "работала" с эндиком, но мне все не везло : то фоллик киста, то узистка в отпуске, то врачиха, потом увидели миому, то думали, что после гистеры маленький эндик...

Короче, все было против меня каждый месяц ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~mandarinka~, вот посмотри наша девочка писала :""" Вчера мы с мужем ездили в перинатальный центр.Я ходила на прием к Кофановой Н.Г., специалисту в департаменте здравоохранения, которая занимается нами экошками, которые хоят на очередь на бесплатное ЭКО.Я отдала ей своё направление, которая мне дала врач моя в жк .Она доки все мои посмотрела, сказала, что надо сдать биопсию эндометрия, потому что у меня была в августе гистера, по гистологии гиперплазия эндометрия, всё почистили… Нужно убедиться, что у меня снова эта гиперплазия не вылезла, иначе не берут на ЭКО."""" это что такое,из-за гиперплазии откажут???уменя тоже по последней гистере была гиперплазия,смысла только я не вижу в биопсии повторной, эко в нашем городе год ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...