Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Лена Новоросс, ты конечно большая молодец.Я то думала, что ты пришла на узи через полгода на комиссию...а там.

Руки не опускай, надо идти дальше, искать другие ходы и выходы.Не сдаваться!!! Никогда!!!

Я к своей первой квоте два года шла, то гидрос удаляла, то матку проткнули то еще что..но ведь дошла!!Пусть я еще не родила и даже не беременная, но это обязательно произойдет.

Если надо я и анализы подделаю иногда и наврать могу.Сама решаю, пора ли на гистеру и не жду когда меня на нее отправят. А они ( врачи) сначала время тянут, а потом все равно гистеру назначают.

 

Во всем есть смысл, главное- не торопить время)))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки кто из Питера, скажите как у нас происходит комисси, мне 29 идти и что то страшно как то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana5210, я ни разу не была на комиссиях. Приносишь заключение из ЖК, и без тебя уже проходит комиссия и дают направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не слышала о такой..это Москва?

неее,Калининград :Crazy: .

Девы,я вчера получила направление по ОМС-это хорошо!Вот только в протик меня сразу не берут-эт немного огорчило :( .А не берут в новом цикле,т.к. я только слезла с КОКов......боится,что после таблов яйки не раскачаются и не будет хороших фолликов.Так что теперь через цикл на узи,а там как узи покажет....Вчера на узи картина такая:24дц-эндик 3-4мм,в каждом Я по 3-4 антральных "спящих" фоллика....Вот такие у меня делы :Crazy: Ну ничего,мы подождём ;)

**Тинсу**, ты как,продвигаешься? :flower:

Изменено пользователем Люляшка-мама двойняшкам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы АМГ сдавали, чтобы получить направление по ОМС? Мне врач сказал, если он будут понижен, то по ОМС мне не светит, так как государство в бесперспективных деньги вкладывать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ входит в список обязательных анализов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я из Питера. Вчера была в мариинке на узигсс. Сказали спаечная болезнь. Нужно эко. Собираюсь в жк с заключением и страшно, что пошлют(( как правильно врачу сказать в жк, чтобы сразу начал оформлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ougusta, у меня без проблем Г стала мне все оформлять когда я в первые к ней пришла. Просто надо ей показать все твои результаты и заключения с других клиник. Чтобы она убедилась, что тебе действительно нужно ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девушки! Помогите мне пожалуйста разобрать по квотам на ОМС в Санкт-Петербурге. Я и муж из Санкт-Петербурга. Мне 29лет, диагноз СПКЯ с 2009; бесплодие, ановуляция ставят с апреля 2012, тубэктомия (удалена труба) справа- май 2013г. в результате внематочной беременности :girl_cray: с поздней овуляцией на 40д.ц., по результатам ГСГ-левая труба проходима, изогнутая. Проведено 2 безуспешные стимуляции овуляции клостилбегитом по 50 и 100мг, наблюдается множественный рост фолликулов, но не более 10-12мм. Врач который делала стимуляции рекомендует сразу ЭКО с крио, поскольку риски гиперстимуляции и травмировать организм при стимуляции гонадотропинами очень велики, а щансы забеременеть очень малы. У мужа нормоспермия.Как мне получить квоту на ЭКО? По какому фактору? Просто везде инфа только по трубно-перитональному фактору, а по другим как будто не добиться ничего? Какой план дествий рекомендуете? Даже боюсь идти в ЖК там все такие тупорылые или делают вид что тупорылые....как вспомню как выбивала направление и анализы на ГСГ так страшно становится(Поликлиника №100, ЖК). Очень прошу девушки поделитесь опытом. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вера:), по ОМС с трубным фактором только в прошлом году было. В этом году уже больше факторов и вы попадает по женскому на ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вера :), по ОМС с трубным фактором только в прошлом году было. В этом году уже больше факторов и вы попадает по женскому на ОМС.

Спасибо, что отозвались, а где это в законах прописано...прям хочу распечатать чтоб показать в ЖК, чтоб не отшили и какие там противопоказания интересно..а то фолликулов у меня в яичниках очень много..а там вроде до 10 шт по трубно-перитональному ограничение...анализы в женской консультации должны назначить недостающие бесплатно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечень видов

высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования

 

Экстракорпоральное оплодотворение при бесплодии, культивирование и перенос эмбриона в полость матки, включая интрацито-плазматическое введение сперматозоида

 

N 97 – женское бесплодие;

N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки)

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения

N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами

N97.8 Другие формы женского бесплодия

N80 Эндометриоз

E28.2 Синдром поликистоза яичников

E28.0 Избыток эстрогенов

E28.3 Первичная яичниковая недостаточность

E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур

D25 Лейомиома матки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И так девочки, всем привет, рассказываю!

А ТАК ЖЕ МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

 

Я уже раньше писала, что последние лет 5 наблюдаюсь в клинике репродуктивной медицины в Перми (платная), в нашей ЖК соотвествено столько лет и не была.

В клинике делали ИИ (неудачно), у них все мои анализы обследования и т.д......

В общем сейчас я после гистеры! (убрали полип, рассекли синехии в матке, остальное всё хорошо).

клиника обещала после результатов гистеры СРАЗУ НАПИСАТЬ ВЫПИСКУ НА КВОТУ В МИНЗДРАВ.

При последней сдаче СГ мужа, в анализе подписана фраза: "АстеноТератоЗооСпермия, рекомендовано ЭКО".

хотя показатели по % там вполне приличные! подвижных 36%.

во время приема, до гистеры, они мне доказывали что у мужа МФ, что это ооооочень плохая СГ!

но тогда вопрос - если 0 спермиков, то ЗАЧЕМ делали ИИ ???????

И вот, в понедельник, на приеме они мне уже доказывали ОБРАТНОЕ! что раз гистера у нас хорошая - причина бесплодия устранена, и СГ у нас отличная, то ИДИТЕ И БЕРЕМЕНЕЙТЕ САМИ! ПОСЛЕ ПА НОЖКИ В ВВЕРХ, И НИ НА КАКУЮ КВОТУ НАМ НАПРАВЛЕНИЕ НЕ ПОЛОЖЕНО ПРИ ТАКИХ ОТЛИЧНЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ! .....

 

СГ мы не пересдавали! это что просто мнение врача изменилось???

Я пыталась им доказать, что если у нас ВСЁ ОТЛИЧНО, то вопрос только один - ДЕТИ ГДЕ?????????????

и они тут же, говорят - после гистеры старайтесь сами 3 месяца, ну а если уж так не терпится, то со следующего цикла предложили снова делать стимуляцию и ИИ, ну и конечно же пригласили на ПЛАТНОЕ ЭКО!!!!!

.....................ПОЧЕМУ они не хотят просто написать мне выписку в минздрав? ведь у них ВСЕ мои обследования!

да, клиника работает только с квотами ОМС, но ведь это не им решать - дадут мне квоту или нет, и если дадут то куда - ОМС или федералка! .... ведь это решает минздрав!

 

Я была в своей ЖК у участкового гинеколога. Объяснив ситуацию я была готова пройти все анализы заново тут, в ЖК, но.... они на меня глаза выставили!!! и вообще не понимают о чем я с ними говорю! о каких квотах... о какой выписке на ЭКО........

Подойдя к заведующей ЖК она мне доказывала, что я ну ни как на квоту не попадаю! ведь на ОМС не берут ни с "неясным генезом" ни с МФ! ..... ЧТО ТАМ НУЖНО ТОЛЬКО ИДЕАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОБОИХ!

и ей пыталась объяснить - при чем тут ОМС?????? просто дайте выписку и всё!!!!!

Ну а как же показатель к ЭКО как "бесплодие больше 1 года" ????? ...... У НАС УЖЕ 10 ЛЕТ!!!!!

...и если б было всё так идеально, то я не бегала бы по больницам!... а уже нарожали бы с десяток детей!!!

...в общем, мягко говоря, меня и от туда вежливо послали.........

 

Я звонила в наш департамент! минздрав. они объяснили, что не правы ни ЖК, ни клиника!!! что обязаны дать выписку, и не им решать какая квота мне полагается!!!

да, в Перми все 3 клиники работают только с ОМС, но есть еще и Екатеринбург, Москва, Санкт-Питербург, которые идут по федеральным...

и что и с моего города были девочки и им давали квоты!

посоветовали написать письменную жалобу. (но я пока не хочу жалобы писать, не хочется с ними ссориться....).

 

Девочки, я в шоке! у меня стопор - я не знаю как быть, что делать, куда еще податься?????

у меня на руках есть почти все копии анализов и обследований. Ну неужели мне самой теперь эту справку заполнять??? ................. рыдаю!

 

Если, как они утверждают, что у нас всё хорошо, то положена квота или нет?????

тогда что означает это слово в СГ? АстеноТератоЗооСпермия....

понятно, что после гистеры мы и сами стараться будем, но с другой стороны, терять 3 месяца нам тоже не хочется.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила//ДваждыМама!, вам надо опятьидти к завудующей жк и рассказать про разговор с департаментом здрв. скажите ,что они ждут от вас выписку и они решают надо или не надо и еще намекните ,что там вам предложили заявление в прокуратуру написать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила//ДваждыМама!, вам надо опятьидти к завудующей жк и рассказать про разговор с департаментом здрв. скажите ,что они ждут от вас выписку и они решают надо или не надо и еще намекните ,что там вам предложили заявление в прокуратуру написать))

конечно пойду, только видимо пока я в горячке........ надо остыть, собраться с силами, и В БОЙ!!!

 

 

...... не первый раз слышу от девочек про выпученные глаза гинекологов в ЖК.......... Ну неужели их ни кто ни чему не учит???........ Ведь столько сейчас пар, которые не могут родить........ а в ЖК даже кровь на гормоны не проверяют!!! ......... они даже не знают что впервую очередь при бесплодии надо кровь проверять! всё что они могут, дак это утверждать, что "вы плохо стараетесь"!.....

И ни одного плаката нет в ЖК, ни одной записи ни где о том что не всё потеряно! что есть медицина, готовая помочь с бесплодием... что есть инсеминации, есть ЭКО....

Общаешься с девочками, а они и знать не знают что кроме ЖК еще кто-то может помочь.

Позор врачам из ЖК!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила//ДваждыМама!, как же я вас понимаю! Я столкнулась сейчас с тем же самым. Они на самом деле НИЧЕГО не знают о меняющемся законодательстве, о направлениях, выписках и т.д. Глаза по сто рублей, мы вам ничего не дадим, мы ничего не обязаны, какое такое ЭКО, мы ни при чем. Я им законодательство приносила в распечатанном виде - не помогло) Звонила в территориальный фонд омс, сказали попросить письменный отказ, т.к. неправомерно все это. В противном случае - письменное заявление в соответствующие инстанции краевого уровня. Короче, без скандала никак. В итоге я решила пойти сделать платно, ибо у меня всю душу вынули в ЖК и я так от них ничего не добилась. А т.к. мне квота светит только Москва/Питер (на месте за меня не берутся), то мы с мужем посчитали, что затратно выходит поездка и проч. , и мои нервы стоят этих денег. Если не получится платное, тогда конечно пойду проходить опять эти круги ада. Но, видит Бог, как я этого не хочу. Вам могу пойти посоветовать (как я для себя решила действовать в случае чего) без скандала к заведующей с диктофоном и попросить письменный отказ. Если она ни в какую, сообщить, что есть запись, и она попадет куда надо ,и вы все равно получите желаемое, но на это уйдет больше времени и ваших и их нервов. Далее - либо мировая, либо - фонд омс/минздрав. Удачи вам, правда за вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила//ДваждыМама!, если они в ЖК не умеют делать эту выписку (а, как правило, они этого как раз и не умеют), запросите форму выписку в минздраве, заполните сами ее (тем более результаты анализов на руках у Вас), отнесите просто на подпись зав. ЖК. И про разговор с минздравом скажите. Скажите, что будете писать и в прокуратуру, и в федеральный минздрав, и в фонд ОМС, и Президенту РФ (до кучи :Crazy: ).

Если будет настроение и настрой у Вас, то можно и высказать все в ЖК, сунуть в лицо номер приказа ("учите матчасть, товарищи!") :durdom: Какие идеальные анализы? :blym:

 

Кстати, идея с диктофоном хороша.

А еще, если откажутся писать письменный отказ, напишите заказное письмо с уведомлением им.

Получается, что многое у нас в стране то, что положено, приходится вот так добиваться... К сожалению. :durdom:

 

Клиника - 100% не права. Она дает только выписку, а остальное решает все комиссия в минздраве.

А Вы хотите в эту же клинику потом на ЭКО по ОМС идти? Ведь у каждого региона есть свой список клиник, в которых можно сделать ЭКО по ОМС, даже в других городах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А т.к. мне квота светит только Москва/Питер (на месте за меня не берутся), то мы с мужем посчитали, что затратно выходит поездка и проч. , и мои нервы стоят этих денег. Если не получится платное, тогда конечно пойду проходить опять эти круги ада. Но, видит Бог, как я этого не хочу.

Вот и нам светит Москва, Питер, Екатеринбург. И мы посчитали - если там жить с месяц... а то и два - смотря на сколько будет протокол, и если придется пересдавать анализы или еще что-то.... В общем затраты на поездку, жилье, анализы, и т.д.... могут как раз таки и обойтись почти в сотку.... то нет нам смысла выбивать квоты...... Проще на эти же деньги и делать ЭКО платно, но тут - почти дома......

Хотелось бы делать по ОМС, это всё же ближе к дому....

 

Получается, что многое у нас в стране то, что положено, приходится вот так добиваться... К сожалению.

 

Клиника - 100% не права. Она дает только выписку, а остальное решает все комиссия в минздраве.

А Вы хотите в эту же клинику потом на ЭКО по ОМС идти? Ведь у каждого региона есть свой список клиник, в которых можно сделать ЭКО по ОМС, даже в других городах.

по диагнозу я не подхожу на ОМС, вот в чём дело....... только федералка....

 

у нас в Перми ( это от меня 150 км, 3 часа езды в одну сторону) только 3 клиники делают ЭКО, и все 3 нынче перешли на ОМС......

в этой я наблюдаюсь давно, они мне делали ИИ осенью, она давно работает. Врач меня хорош знает, и я хотела бы делать у них. Я даже ей пыталась намекнуть чтоб изменить диагноз.... но она ни в какую!

 

другую клинику не хвалят.... почти туда не идут....

 

Еще одна, ей совсем 2 года, я с ними общалась, сказали сначала пройдите у нас обследование - 10 тысяч. руб., а потом решим - дать ли выписку на квоту (опять же) ОМС....... но мне жалко этих денег просто так выкинуть.........

 

Пойду снова схожу в ЖК........... попробую еще раз что-то объяснить......

 

 

Президент требует роста демографии... Многие согласны дать этот рост... а помощи нет! ... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила//ДваждыМама!, сейчас на федералку очередь большущая и медленно движется. Меня в центре планирования предупредили, что если буду претендовать на фед. квоту, то ждать не меньше 1,5 года, т.к. сильно урезано финансирование. Быстрее по ОМС. Если хорошо поговорить с врачом и грамотно оформить выписку, то может вас и под ОМС можно подвести? Если кроме МФ ничего нет, то вы очень даже подходите по ОМС. Осталось в принципе эту выписку выбить))

Я прохожу по ОМС, но у меня в городе за меня не берутся по ряду причин и отправляют в Москву/Питер по ОМС. А об остальном я писала выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на руках есть почти все копии анализов и обследований. Ну неужели мне самой теперь эту справку заполнять??? ....

Ну а что тут такого? Я сама заполняла :) У вас же все анализы на руках, в выписку нужно будет только внести в нужные колоночки циферки... И в платной ЖК попросить помочь вам чуть-чуть заполнить 1 страницу с анамнезом и правильно написать диагноз. Потом с заполненной выпиской придете в ЖК к заведующей и попросите ее подписать и пусть она вам только попробует отказать. Пишите жалобу в минздрав если что...

 

Формы старого образца и нового образца выписки есть у нас на первой странице, пример заполнения тоже есть. Всё в ваших руках. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила//ДваждыМама!, тогда берите все в свои руки и оформляйте выписку сами. Раз так везде посылают.... Капец, блин... цензурных слов не хватает на все это... А потом, как ~mandarinka~ написала, к зав. ЖК на подпись. Ну вот что теперь поделаешь, если у нас так все делается...

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lachokano, я с ней говорила про "чуток переделать" диагноз...... но она что-то как-то в отказ.......

 

~mandarinka~, да, формы я видела, только вот не уверена пока что Зав. ЖК мне это подпишет... я записалась на прием 30го, посмотрим что на этот раз скажет......

 

И ругаться-то с ними совсем не хочется...... ведь в ЖК еще и по беременности стоять...

 

 

Девочки, а вот возник такой еще вопрос - отбросим финансирование, ну В ЧЕМ же различие процедур? неужели сам процесс разный? ну зачем надо было это всё делить..... федералка... ОМС....... Вроде всё делают одинаково - стимуляция, подсадка, отбор спермиков... и т.д.....

я к тому, что, допусти, ну заменила бы она мне диагноз (чтоб я получила квоту по ОМС и делать в их клинике), и им хорошо, и мне...... Почему они отказываются-то?

.или действительно совсем разные процедуры и у них просто нет навыков, оборудования, и т.д.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот возник такой еще вопрос - отбросим финансирование, ну В ЧЕМ же различие процедур?

Если отбросить финансирование, то на этом различие закончится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну В ЧЕМ же различие процедур?

Отличия в процедурах нет, только финансирование...

 

ну зачем надо было это всё делить..... федералка... ОМС..

Ну как зачем всё это делить, то ли государство за всё это платит (федералка), а то ли можно сказать сами граждане (ОМС). :) Деньги-то ведь совершенно разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Посижу, послушаю, тоже собираюсь в бой (с ЖК) за бесплатное ЭКО.

Моя история вкратце такова: Пытаемся уже 2,5 года, за это время были в четырех клиниках, где-то говорили что всё нормально, где-то назначали антибиотики, чтобы исключить "скрытое воспаление", а кое в каких клиниках сразу готовы были на ЭКО за деньги взять, даже не выясняя причин бесплодия. И только год назад нашли нормальных врачей, которые поставили диагнозы: у меня СПКЯ, у мужа астенотератозооспермия. Делала лапару, сейчас у меня вроде всё нормально, муж пьет и колет всяческие препараты, назначенные андрологом. Но результата пока нет.

Врачи тоже сказали три месяца после лапары самим пытаться, вот мы и пытаемся. Решили летом делать ЭКО. Спасибо, девочки, что здесь выложили информацию о Приказе 916н, ведь мы о нём ничего и не знали.

Скоро пойду в нашу ЖК за выпиской, думаю что там мне тоже не обрадуются, я ведь туда всё это время не ходила. Очень переживаю что тоже начнут пытаться лечить и мы опять потеряем время. Хочется придти, получить выписку, развернуться и уйти.

Почитала сообщения выше - получается, что в ЖК еще и упираются выписки давать. Им-то какая радость от того, что в выписке откажут? Бюджет государственный экономят, что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...