Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Вика,Оксана, Лены)) спасибо большое))

Я до сих пор отхожу от др, хоть и заказала почти все,и аниматор был. Но все равно устала. Жека на руках,муж на сутках до этого-устала.

 

Девочки,какие ужасы вы пишите,у меня и так паранойя уже,теперь еще повод позагоняться((

Начала по настойчивому совету мужа пить пыстырник. Что сказать,реально хорошая штука...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы все таки заболели (((( Температура, врач сказала вирус, соплей нет, подкашливает слегка ((((( Три дня и вуаля ((( До дня рождения осталось 4 дня, наверное не выздоровеет (

 

Про деток пока еще информацию не опубликовали, но уже все говорят, что они съели крысиный яд. Жили в частном доме, видимо мышей травили (((( Я до сих пор отойти не могу, помню этого мальчика, такой крепыш(((

 

Ника, у нас тоже ветрянка по садам уже вовсю гуляет, и мы ее боимся, т.к. я не болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, хорошо вам, хоть отпраздновали уже. А у нас завтра, и мы остались без гостей-друзей(( племянники болеют, друг- вчера мама написала, что температура вечером поднялась, осталась только подружка, с нами в группу ходит, но сегодня в сад свою отвела, а ее нет там что-то. Боюсь маме звонить, спрашивать, как бы тоже не заболели. А я детский развлекательный центр заказала, стол, будем завтра там вчетвером за большим накрытым столом да с тортом 2кг сидеть:(

 

Иволга//, ужас ужасный! Вчера прочитала еще, и до сих пор "переварить" не могу. Как жить-то после этого, еще и зная, что твоя вина в этом есть. Не Дай Бог никому!

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, Марка с трехлетием! Здоровья крепкого и счастливого детства!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, с Днем Рождения Марка и его маму) Здоровья вам, много-много умелок, правильной речи и дружбы с братьями!

 

Иволга//, а чего прививку себе не поставишь от ветрянки и жила бы спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка с трёхлетием!

 

Мы в этом году тоже без праздника. 11-го только Гошкина сестричка со своим МЧ приезжали. В субботу вот надеюсь бабушки-дедушки т крестные приедут. Правда одна бабушка пока болеет тоже ((( Так что дома, по семейному. Ну чтоб совсем грустно не было торт заказали )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ага,у нас остались 2 крепыша)) остальные заболели( аниматор сказку разыгрывала при активном участии мам и пап)) из 7 детей было 3,включая Еву))

Алена,поздравляю Марка с 3летием,желаю вам все ваши невро-логопедические проблемы исправить и перерасти и к 4 годам уже вообще не вспоминать про них!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка с трехлетием! Поскорее справиться со старыми проблемами и наслаждаться новыми умелками! Здоровья мальчишке и всей семье)

А у нас, девочки, с ДР другой вопрос: гости приглашены, стол продуман, программу пишу. Вот только отмечать будем у мамы в Железногорске. Планировали выехать туда в субботу утром, но на выходные обещают метель. Муж ехать боится, еще и у печки в машине индивидуальный график работы))) Теперь решаем, на чем ехать и ехать ли вообще) Хотели отложить на недельку, да там до -30 обещают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой про детей!:( как жить то родителям теперь? :((((

 

Марка с трехлетием!!!!

 

Мишуля мой выздоравливает, остался редкий кашель. Сегодня поедем к педиатру. Выпишут, наверно. А я боюсь в сад вести, опять бы чего не подцепил :(

У меня тонус, чтоб его, лежу поэтому много.

Девочки, у кого двое малышей, поделитесь, как настроить ребенка старшего, чтоб не ревновал? я уже начинаю паниковать по немногу. Мишка спит только со мной, спал один, а потом что-то стал меня звать к себе среди ночи и так и засыпаем вместе. Постоянно говорит, что мама моя только, и ничья больше. Про сестренку мне тут сказал: "у тебя что там ребенок в животе? пусть уходит! " :( Как их совместить то потом, чтоб суметь всем внимания уделить и не обижать ? Делитесь в общем опытом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Марка и маму с днем рождения!!!! Здоровья и успехов!

Светочка, ребенка-собственника можно избавить от ревности, убедив, что новый ребенок- его "собственность", что ли, не знаю, как лучше выразиться. Он не будет ревновать, потому что к своему не ревнуют. У меня с Веркой так было. Только она с самого начала была убеждена в этом. Макса так же буду убеждать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркушу, С Днём Рождения! Здоровья вам! Это самое главное!

Девчонки,мы тоже заболели. Ротовирус-4 заболевший из группы. Темпа большая,рвота двукратная ночью, стула нет. Такое 1 раз! Никогда не рвало(((. Лечения нет,только питье. Я энтеросгель ещё даю,так устала сегодня. Болели последний раз в апреле,я вообще забыла как ребёнок темпу переносит,врача сто лет не видела,она говорит-вы редкоболеющие! Но это не успокаивает,очень переживаю . ДР накрылось,правда коржи для торта я уже пеку!

Нас в саду вчера ещё выбрали на конкурс чтецов-стих рассказывать,он так хотел! Готовился вчера-нам рассказывал,а мы ему медаль вешали. А сегодня вон че....говорит -мне теперь медали не дадут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платону и Мише поправляться быстрее!

Свет, ну, я еще всегда говорила,как ей будет здорово,вот при каждом удобном случае: а вы играть вместе будете,а вы будете бегать,а вот так поодиночке не будешь гулять,всегда свой товарищ по играм. И про себя рассказывала,что у меня не было братика,а я так зотела,а у папы был,он при случае ей тоже рассказывал,как они дружили с дядей Пашей. Из роддома ей Женя подарки передавал и привез большой подарок на выписку. Ну,и так по мелочи: говорили-говрорили-говорили.дед мороз тоже рисал про брата ей,что так круто тебе,у тебя ж теперь в 2 раза больше игрушек будет. У меня это был главный посыл: вы оба малыши, но теперь тебе будет так здорово и интересно,всегда есть твой товарищ и растет защитник.

Правда,иногда,когда она его насильно затаскивает в палатку,например,я думаю,что перестаралась))

 

И еще очень верно мы сделали,что уехали в отпуск: самое сложное первое время мы ей перекрыли другими эмоциями и впечатлениями,а сейчас она уже привыкла к тому,что Женя у нас есть. Правда,иногда мне говорит,что нужно его на сестренку поменять(( или просто так сестренку завести (свят-свят)))

 

Obezzzyna, а вы устройте вечер для бабушек и дедушек и повесьте медаль) или уже все,не прокатит замена?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в воскресенье узи. По м ровно 6 недель.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, ух, поздравляю! Похоже, бум продолжается))) Попасть бы в струю)

svetoch_ka, когда-то в нашей газете психолог разъясняла эту тему. Там был такой момент, многим сотрудникам редакции он показался сомнительным, однако, как потом редактор на своих внуках проверила, - работает! Помимо того, что уже Кристина рассказала (как можно чаще давать понять, что им друг без друга никуда), если уж совсем ревность одолеет, то надо спокойно объяснить, что мама/папа/бабушка любит деток одинаково. Но, мол, ты, дружок старше на три года, а значит, тебя мы полюбили на три года раньше. Дать ему такое превосходство. С другой стороны: а не будет ли он потом младшего донимать тем, что его любили на три года больше?

Изменено пользователем Жулианна///
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, я на эту тему еще думала,если вдруг будут вопросы: кого ты больше любишь,то я скажу,что вот мама и папа,ты же любишь нас одинаково сильно, но по-разному,так и здесь.

Света,у тебя еще хорошо,что мальчтк и девочка,я говорю,что ты моя самая любимая девочка,а Женя-самый любимый мальчик. Малыш и малышка

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, все приму к сведению! мне понравилась идея подарочка от малыша старшему брату! Так тоже сделаем :) Может я себя накручиваю просто и все не так страшно будет)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania, здорово) на учет не пойдешь больше?

 

svetoch_ka, причем я ей купила шкомплекст шсг,знала,что точно она будет с ним играть,и всегда мы вспоминаем,что это Женька подарил тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин,спасибо за идею с бабушками и дедушками-вот выздоровеет-попробуем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На учет пойду в начале-середине февраля, потому что вконце февраля у меня скрининг, в этот раз переживаю очень, уже отложила денег на инвитру, чтоб посчитали разными способами. И в консультации пусть считают! Врачи меня все-таки убедили, что 37 это глубокая старость).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

relania,  поздравляю! Про возраст бред полнейший! Я в 37 первого родила! И ни разу моя врач ничего такого не сказала. Она ещё меня за вторым ждёт ))) Ну да не молодка, но для третьего ребёнка отличный возраст!

Да, скрининг второй у меня фиговый был, но генетик мне сказала, что я тут не причём, это статистика, из за которой я не должна расстраиваться, а моя кровь только улучшила её. Типа сделай узи экспертное и спи спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, на счет уверений что играть будет - не перестарайся. Я тоже пока теоретизирую, но у меня подруга так когда младшего домой принесла - старший очень долго расстраивался что с ним играть нельзя: и сейчас нельзя, а завтра можно, и потом нельзя?

У Кости ттт тысячу раз такого неприятия нет. Но мы ему вот только только начинаем говорить что надо осторожнее с мамой играть - у нее в животике ляля. Он в последние дни начал говорить - а я тогда тоже ляля. Я говорю что да: 2 ляли - ляля мальчик и ляля девочка.

 

А вообще везде совет один. Все терпеть и любить-любить-любить. Вот та же подруга столкнулась с очень сильной ревностью. Им сейчас полгода и вот только-только налаживается. Старший у нее перестал есть, спать днем, постоянно истерики. То есть не напрямую ревновал - а вот так выражалось. Она стала с ним одним время проводить, папа уходил с младшим гулять, а она с ним. И как можно чаще. Сейчас вроде налаживается все...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь вот тоже переживаю - а как Макс воспримет такие изменения? С самого начала старались его воспитывать не эгоистом- конфету даю, тут же спрашивает "а Эйке?". Если говорю, что одна на двоих, тащит делить. И ужинать всегда ее волочет, и если что интересное происходит, тоже. При том, что младший. Одеялом ее накрывает, и вообще заботу проявляет. Может, это нам подспорьем будет... А так - собственник ужасный - Эйка моя, мама моя, папа мой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, Ты старшему должна четко донести, что рождение еще одного ребенка это решение родителей, мнение старшего сына тут не важно. Он должен приять это как факт. Пресекай всякие рассуждания о ненужности еще одного ребенка. Он не смеет так говорить и думать. Купи что то для ляли и покажи старшему, скажи что это для малыша можно посмотреть , трогать нельзя. Скорей всего когда лялька появится он будет няньчить ее как и положено старшим братьям.

 

Спасибо всем за поздравления!!!!

Я тут собралась на очередную чистку по поводу гиперплазии. Откладывала год. и вот сдала все анализы, жду М чтобы сделать узи, а М нет, тест положительный. Узи не очень, врач удивляется как ПЯ умудрилось прицепится. Ждать когда Б прервется сама я психологически не в состоянии, в субботу иду на медикаменозное прерывание. Вот такие эти ляли, то много лет безуспешных то вопреки всему они умудряются цепляться за жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  ой-ей... Не знаю, что и сказать... Держись, мать! Ну а Марка с днем рождения, здоровья мальчишке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у меня из 9 знакомых - у 8 девочки) Может ага?! Шучу, прости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...