Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Do_volnaya,  про прививку думала, все никак не собирусь с силами (

 

Девочки, как у вас с гриппом в городе? Мы же заболели, третий день высокая температура. Сегодня подруга мне прислала по вотсапу аудио запись , типа врач говорит, что опасная обстановка , что много смертей от гриппа, нужно сразу при первых симптомах к врачу обращаться. Начинается с кашля , потом осложнения в виде воспаления легких, отек легких. .. В нашем городе 8 летальных случаев. Повезу завтра с утра к врачу, пусть послушает. Наша назначила только виферон и гриппферон. Горло брызгать и от кашля сироп. Уже боюсь, что не совсем то лечение, короче паника у меня ((( Муж мой говорит, что я паникерша и все это утка . В новостях сказали, что эпид.порог не превышен.

 

Алена, пусть все пройдет хорошо!

 

Платоше побыстрее восстановиться!

 

И сегодняшнюю именинниницу Настюшу с днем рождения! Главное не болеть! !!!

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иволга, мы вот отболели, 10 дней болели с антибиотиком. Жуткая зараза. А сегодня в местной болталке прочитала, девчонки пишут, что у нас вся инфекционка и педиатрическое отделение забито! И взрослые болеют много!

Интересно, если мы уже переболели, может ли повторно заразиться? я все на счет сада переживаю.

 

Настю с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшку С Днём Рождения!!!

Мы уже сегодня гулять ходили-выпросил! Недолышко. Темпы нет. Начал есть,короче все окей! Легкая форма,видимо,ротовируса! Ну мы и рады) Завтра устроим ,все-таки,малышу праздник!

Насчёт гриппа-у нас нет. Врач сказала-пустые коридоры. Но у нас очень холодно : -25 долго держалось,сегодня потеплело,а так стабильно -18-20. А вот ротовируса ,сказала педиатр,полным полно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень много с гриппом, он дает осложнение в виде пневмонии на 3-4 сутки, очень резко. Больницы забиты, подруга лежит с 2-сторонней пневмонией, еле разговаривает, еле дышит, говорит - все отделение в основном с пневмонией. Очень тяжело лечится, так что при первых сомнениях срочно к врачу. Но он начинается сразу с высокой температуры, все ломит и болит. Аккуратней, девочки, берегите себя и близких!

 

Но у нас сильных морозов пока нет. То -15. То +5. То 0. Фигня, а не погода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  Сочувствую! Скорейшего восстановления!

 

Спасибо за поздравления! Мы-таки остались тесным семейным кругом, все дети-гости заболели. Официанты нас успокоили, что не нам одним "так повезло", многие болеют. Но ничего, главное, ребенок наигрался, даже там с девочкой познакомилась, ей 2,8. Еле расстались потом. Так что можно сказать, праздник удался!

 

Obezzzyna, Платошу с тремя годиками! Здоровья и еще раз здоровья. Хорошо, что на поправку пошли. Отличного вам конкурса чтецов!

 

Иволга//, у нас пока ттт тишина по части гриппа, а вот ротавирус активничает. Холода вот только с этой недели начались, до этого в районе -5 было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, мне сейчас по вотс апу точно такая же аудиозапись пришла. Напомни, из какого ты города?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11,  Новороссийск)

 

Платошу с днем рождения! Успехов и не болеть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшу с прошедшим днём рождения!

 

Платону с тремя годиками!

 

Всем болеющим скорее выздоравливать!

Мы 11-го тоже остались без праздника, по семейному посидели.

Сегодня бабули-дедули, крестные и сестричка Гошина. Празднику быть! Гошка очень всех ждёт! Особенно торт )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки выручайте, какому врачу обратиться, какие анализы сдать? У нас опять температура, только отболели с 4 по 10 января и опять температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  только сегодня спрашивала у своего врача, что делать, если мы часто болеем, сказал 8 раз в год это норма (((( И если бы было что-то серьезное, он бы по крови увидел. У меня у подруги, когда ребенок болел каждые две недели, врач направила сдавать посев из носа всех и ребенка, и родителей, и бабушек. Т.к. зараза может у кого из родных сидеть, ты дите лечишь, а его родные и заражают. Точно не буду говорить, но кажется сдавали на микоплазму, хламидии и кажется стафилокок. Но опять же им это не помогло, все пролечились, а проблема у них носила аллергический характер и теперь они это считают выкачиванием денег ((( Да, вам нужен грамотный врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, на какие 8,Мы болеем наверное 24 раза в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,все равно должно быть легче ,у нас у дв.брата так было (я уже писала),к февралю-марту- прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, я пневмони боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишек с днем рождения, девченок и мальчишек! Всем здоровья!

Ксю уже не сыпет , но ещё не всё подсохло. Вечером у меня температура 37.3 и слабость. Малая тоже чет покашливать начала... Уже 3 недели в болячках, когда это закончится? Ну и начался у нас год... (

 

Аля, ну начинать надо все равно с врача, чтобы послушал хорошо, ну и кровь сайте с мочой вместе. Если будет подозрение, придется рентген делать. Ттт, чтоб обошлось! Сама боюсь этого, у нас столько гриппа в городе! Болячки эти пугают уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, с днем Рождения вас с Женечкой! Здоровья и братика/сестренку поскорее! Надеюсь, метель до вас не дошла, и празднование ДР удалось, как планировали:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  я сама пневмонии боюсь ((( Вчера у нас с утра температура была 37. Мы поехали к врачу, он послушал, сказал легкие чистые, чистый вирус, подкорректировал лечение. В обед температура стала 38, я ее не сбивал а и когда засыпал, температуры уже не было . Утром опять 38,5. У меня паника, собрались и опять к врачу. Послушала, говорит чистые легкие . Вирус у вас !!!! А температура уже пошли 5е сутки ((( Ну , говорит, можете поколоть антибиотик! Звоним своему доктору, он говорит без крови антибиотик не пить! Завтра с утра поедем сдавать кровь, и если кровь покажет что уже осложнения, будем фотографироваться. Просто так антибиотик не хочется давать, т.к. на вирус он не действует, но при этом страшно осложнений ((((( Еще и выходной ((( Завтра день рождение, отменили все, паника у меня, лучше бы сама болела

 

Женечку с днем рождения! Счастья и здоровья !!!

 

 

 

 

Вот интересная статья про Орви

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, странно все это мы как-то были ли у нас было 3 температура не сбивалась 5 дней.как только начали колоть антибиотики температура упала и больше не поднималась вот как так. Завтра пойду к платного педиатра будем сдавать анализы и что поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11,  значит у вас была бактериальная инфекция. АнтибиотикИ на вирус не действуют. Может быть такое, что на 3 день присоединилась бактериальная инфекция, вы ее и убили. У нас температура была три дня, мы ее сбивали, суббота четвертый день - уже не сбивали, сегодня пока не сбивала, 38 держится. На местном форуме девочки пишут, что у многих температура по 5 дней. Такой вирус. Я боюсь осложнения, так как кашель есть, врач говорит, что он гортанный, но долго ли ему спуститься в бронхи (((( Реально не знаешь, что делать , уже три врача нас слушало, все говорят вирус, ждите пройдет. Страшно ждать. Быстрее бы завтра, сдадим кровь, хоть что-то прояснится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Платошу и Настюшу с мамами с Днем рождения! Не болеть,скорее вернуться в садик и всех потрясти своими стихами-песнями))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//,  поздравляю вас с Глебом с Днем Рождения! Здоровья крепкого! Поправиться поскорее, пусть ничего серьезного не подтвердится!

 

Аля11,  и вас с Алисой с Днем Рождения! Здоровья крепкого и иммунитета сильного! Скорейшего выздоровления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебушку и Алисика С Днём Рождения! Здоровья деткам,улыбок побольше,новых открытий!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеба, Алису и Женю с др! Здоровья деткам, мамам терпения)) а Жене еще братика или сестренку))

 

Оксана,прочитала я про этот грипп,поняла,чего ты боишься. Теперь самой кажется,что кашляет Женька.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алису и Глеба с днём рождения! Здоровья, здоровья, здоровья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления )

 

Алису с днем рождения! Здоровья крепкого! !!!

 

Мы сдали кровь и мочу. Лейкоциты сильно понижены , СОЭ -2 ( у нас при пневмонии был 34) . Анализы говорят о сильном вирусе, ночью опять температура была, сбивали. Сегодня шестые сутки (((( В очереди стояли, все с такой же инфекцией, по неделе температура держится. Сейчас муж повез анализы к врачу. Все поздравляют с днем рождения , а у меня слезы наворачиваются, реально от безисходности, не грипп, а зверь какой-то. Берегите малышей!

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо

 

Иволга//, Глеба тоже с днем рождения Выздоравливайте. может антибиотики начнете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...