Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Глебушку и Алису с трехлетием! Детки, выздоравливайте и больше не болейте! Пусть все простуды и вирусы останутся в вашем прошлом году, а впереди - только беззаботное для вас и родителей детство!

Спасибо всем за поздравления! Отметили мы хорошо. В пятницу, пока была нормальная погода, нас с Женей днем забрала крестная (она была по делам в Курске), а папа наш приехал вечером на бла-бла-кар) Так что праздник удался. Вчера уже вернулись в Курск. А сегодня в три часа ночи муж будит меня, говорит, по-моему, Женя обкакалась - у нас такого уже сто лет не было. Смотрим - до спины вся в какашках, понос. Помыли, переодели, перестелили всё, уложили опять спать. Женя минут через 10 попросилась на горшок - опять понос. Ни темпы, ни соплей... Отравление чем-то? Но чем? Ела обычные для нее продукты. Правда, перед ужином мандарины ела и шоколадное яйцо, но мы тоже ели... Слава Богу, сейчас все нормально. Но пока молоко боюсь давать, сидим на овсянке на воде и картошке вареной)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аля11,  нам сейчас капельницу с глюкозой, аспаркамом и дексаметозоном капают.

А еще позвонили с работы и сказали, что есть место в бухгалтерии, меня не сокращают, завтра на работу! У мужа неделя учебы на курсах. Называется все в одном. Придется бабушку просить.

 

Жулианна///,  спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, Юля Это 100% ротавирусмолочку 100% не давай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, да вот же Сварила ей нежирной лапшички. Пока все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как плохо когда сенсор не работает,приходиться говорить в микрофон, а Алиса то спит ночью ,вот и не пишу разговариваю особо

 

кого не поздравляла не обижайтесь,про всех помню ,читаю,а написать сложно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, вот это подарочек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиску и Глеба с днем рождения! Выздоравливайте, детки, и радуйтесь родителей!

Всех с крещением! Мира, добра и здоровья всем семьям!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Крещением! Нас так замело! Сугробы по колено. Метет вторые сутки, еще сегодня целый день по прогнозу. Ветер сильный, жду как ветер стихнет, пойдём гулять. Дождались, называется, снега:)

 

Иволга//,  хорошо, что работа сохранилась. В наше время работа-это роскошь! У нас в городе всех поголовно просто сокращают:(

 

Девочки, хочу спросить: Настя за год выросла всего на 7см. Не маловато? Как у ваших деток? Мы просто у эндокринолога на учете, вес ее не волнует, говорит "не мой вопрос, мне главное, чтоб ребенок рос". По весу за год набрала 1,5кг, сейчас 11100 весит. Но с едой наладилось ттт. Рост сейчас 90см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, не нашла в два года сколько рост был,но с года до трех 23 см рост,вес кг 6 всего.

 

viki-tori11, может вы мало гормональных кур едите? и все таки у всех индивидуально, девушке за 180 тоже не всем нравится. у меня 1.67 у мужа 1.76,надеюсь Алиса где то 1.7 будет и хорош.

 

я за размер ноги переживаю,не хочу чтоб лыжи голландские были :(

 

Андрюшу с днем рождения, сестричку ему и крепкого здоровья,а маме и папе мирного неба над головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я Женин вес не знаю - весы после переезда еще не доставали, да и в январе желания на них становиться совсем нет)))) В 2 года были 12,4, думаю, сейчас в районе 14-14,5 (у нас пузико). Рост был в 2 года 86 см, сейчас, если верить рулетке мужа, где-то 97 см. Думаю, 7 см - это не так мало, не переживай.

 

может вы мало гормональных кур едите?

Не поверишь, прочитала: может, вы мало гормонов курите?)))))))))))))))))))))))))

Отважного Дрю с ДР! Много здоровья, друзей и покорения новых высот!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра идем к врачу, надо рост заодно измерить. Где-то около 98 см, в ноябре был 96 см. В 2 года около 90см. Значит мы за год тоже на 8 см где-то выросли. Завтра уточню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11:)кур она вообще вот только осенью полюбила, мясо так и не жалует, приходится молоть его, и подмешивать в суп:)

 

@Nika@О, напиши, пожалуйста. Может она скажет как раз: на сколько за год подрастают примерно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я сижу и плачу :( 5 дней ребенок был здоров после болезни, 2 дня сходил в сад и ночью жалуется на горлышко, утром температуру мерить..37.4. мне его так жалко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, Света( Мишке поправляться(

 

viki-tori11, Костя вроде с 89 до 97-98 подрос. 8-9 см значит. Погугли таблички ВОЗ по росту. И посмотри на сколько там увеличивается рост за год.

 

Жулианна///, Юля и Аля, как у вас там дела? Ахтунг какой то с погодой по новостям передают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша за год не сильно вырос. см на 8. Он маленький, но вроде растет по-тихоньку. Заметочки на ростомере двигаются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше про рост и вес писать не буду....

Свет,Мишутке скорейшего выздоровления! А ты его из сада не будешь забирать,когда сестренка появится?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, Да капец муж работы по 3 часа вместо 20 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka,  Мише поправляться скорее. У нас вот так наш трахеит начинался, с горлышка... Блин, вот же вирусняки то ходят. И ведь минус на улице, а все равно.

 

Иволга//,  как там Глеб? На работу вышла?

 

Мы пока рост не мерили, но примерно 97-98. В два года был 91-92. Так что тоже на 7 см вырос примерно. Мне кажется это норм. Вон даже размерная метка идёт 6 см за год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, у нас вообще жесть) Утром сегодня надо было ехать в МФЦ - вчера сделали предзаказ такси, но я понимала заранее, что никто не приедет. Так и вышло. Ребёнка в зубы и час на автобусе по нечищенным дорогам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoch_ka, ой(( главное, не разболейтесь теперь! Побольше теплого питья! Здоровья Мише!

 

Do_volnayaО, точно, я и забыла про эти таблички, моя в них никогда не вписывалась, я и забила. Там как раз 8-9см и есть за год)

 

Ой, и нас замело! Два дня снег шел. Дороги нечищены, площадки по колено в снегу. Муж второй день пешком на работу ходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, сегодня рост измерила - 98 см, врач сказала - нормально. Больше из-за нее ничего не вытянешь.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурррка,  вышла, два дня отработала, домой еле прихожу, отвык ла от такого ритма.Не получается у меня с работой, муж бойкот устроил, говорит, что как-будто мне работа дороже семьи. Глеб восстанавливается тяжело, аппетита нет. Только поправились и весили 15 кг, сейчас 14. Аппетита нет. Назначили уже элькар. Ребенок вялый, спит много. Врач сказал, что подхватил он грипп А. Короче, садик нам долго противопоказан, нужно иммунитет восстановить, т.к. этот грипп сильно имунку снижает. Сидеть с Глебом не кому, у мужа курсы повышения квалификации, да и в рейс ему в феврале. Не судьба мне. На работе мне нравится, я реально хочу работать и бухгалтерия это моё))) Но не в ущерб семье и здоровью ребенка. Да и сокращают всех, сегодня работаешь, завтра нет. Опять реорганизация. Вот так. Так что поработать мне не удалось, до конца недели работаю и увольняюсь. Разминаю мозги)))) Решила до лета посидеть дома, может будет меньше болеть. Жалко, я место работы с 2001 года не меняла, как устроилась после института, столько реорганизаций прошла.

 

Света, Мишутке не разболеться! !!

 

Аля, как Алиса, что вам врач сказала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела - в 2 года у нас рост был около 88 см, значит выросли где-то на 9-10 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк 93,5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, мй не ходили еще .снега навалило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...