Перейти к публикации

Год январятам - новая болталка :)


=Касенька=

Полезные сообщения

Жулианна///,  мы раньше Глебу давали. А Даша у меня вообще на нем долго была, каши даже ей на нем варила ( разбавляла с водой). Может по этому и не болели часто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Glenkin, у моей прозрачные сопли, но именно глубоко где-то. Я даже отсосать не могу, а если глубоко воздух вдохнет, прям слышу где-то глубоко хлюпают((и по утрам заложенность только правой ноздри. У лора были, она промыла, пару дней все нормально было, потом опять дышать плохо ей. Вот думаю: может этот отсос взять, кот.от пылесоса работает, может поможет)) А вы посев из носа не сдавали? у нас у племянника золотистый стафилококк высеяли, долго они с ним боролись, тоже чуть что зеленые сопли постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, не мы не сдавали, у нас ЛОРы странные, даже не предлагали... (( я уже готова была и снимок сделать, лишь бы вылечить.Сейчас вот тоже уже более слизистые, без зелени, и видимо разжижаются, потому что как спать ложится так кашлять начинает! В садике воспиталка сказала что кашляла пока спала (( поэтому решила дома четверг-пятницу ну и выходные пересидеть, чтоб перестраховаться и не разболеться перед НГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бебивак-это вещь!(аспиратор от пылесоса),у нас он, как Платончик в сад пошёл . Не представляю как бы я без него была)))мне очень нравится и сыну тоже! Хотя сморкаться умеет,но говорит-не показывай мне сопли-я их боюсь!

Варюшечку,С прошедшим Днём Рождения! Здоровья красотке,счастья,веселья,море улыбок и меньше слез!

Изменено пользователем Obezzzyna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///, моя не пьет молоко.если только какао ввприть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna,  во! Спасибо! Совсем забыла как он называется. Надо брать, из глубин отривин беби ну никак не берет((

 

Glenkin, попробуйте сдать. Хоть будете знать, что там живет. Племяннику потом курс лечения назначили (из всего запомнила только бактериофаги). Нам лор сказала не надо, тк даже из глубин, застоявшаяся слизь прозрачная была, а так я уже была настроена на этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас тоже слизь, на счет глубоко - не знаю, высмаркивает. Но прозрачная... Я промываю перед садом и потом перед сном. Ему хватает. Не знаю, что это... уже больше месяца точно. Грешу на зубы... Вот пойдем в три года на прием - спрошу. А так то жить не мешают, если вовремя промыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, ну у нас еще сказали чуток аденоиды увеличены! Вот 2 раза их прижгли вернее приморозили )) Теперь к ЛОРу на осмотр в январе, тогда спрошу про анализ. Сейчас ттт уже более слизистые, зелени нету. Вчера вот промывала, тоже высмаркивала, но уже белое, а то прям сгустки были зеленые. Я правда Изофру капаю 3 дня как.

Do_volnaya, у вас еще не все зубы? Я уже и забыла когда последние вылезли ))) еще года в 2 вроде. До сада если насморк был то быстро проходил и тоже практически не мешал, а тут вечная инфекция ж в саду.....

Ну так ты сама то по ощущениям на кого думаешь? )) отличается беременность от первой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все купила Алисе подарок.к новому году гоьовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, что купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, вы южные дети. У нас уже 2 года солнца нет, лета нет, снег уже в октябре. Я валю на это. В прошлом году мы хоть в Египте были - норму набрал - зубы вылезли. А в этом тяжко все. Я уже вит. Д увеличила до 3 капель и только тогда они тихонечко полезли...

 

Glenkin, беременность вроде такая же. Только тошнит до сих пор) А так сладкого не хочется ни с Костей ни сейчас, хочется только фруктов - любых.

Да еще вот скрининг крови второй плохой пришел, гоняют по всяким генетическим консилиумам, поэтому пока что как то все более нервно проходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, ой я помню у меня тоже что то там в скрининге не нравилось им... оказалось не так расшифровали! А так я тоже нанервничалась! Так что ты там старайся не паниковать раньше времени! Всё будет хорошо!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, в Харькове, где я ЭКО делала, есть специалист по скринингам (в частности УЗИ), так она вообще девочкам не советует сдавать в 20 недель кровь, если в 12 все было ок, - только УЗИ, говорит, что кровь не очень показательна в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  Беби блрн и кухню детскую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои дети нашли самое подходящее время. Заболели перед самой елкой. Первый раз за то время, что в саду. и самый не подходящий. :girl_cray: у Ани темпа 39,8, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, обидно конечно!!! Выздоравливайте скорее!

 

У меня недавно оба племянника с аденовирусной инфекцией свалились, темпа была 40.2 :girl_wacko: сейчас слава богу выкарабкались

 

Все наверное к НГ готовятся...никого нету тут.

Я сегодня на работу выхожу! :cool: 3 года пролетели как 3 дня ))) А последние 2 дня выходных вообще ужасные были. У нас тут 2 дня подряд на одном и том же переходе практически в одно и то же время сбивали сначала девушку, потом женщину. Насмерть. И почти у меня на глазах. До сих пор отойти не могу (( еще может слышали в новостях говорили столкнулись танкер и сухогруз, 6 человек без вести пропавшие...и среди них один керчанин-муж моей подружки :( вообщем напряженка такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Glenkin, с выходом на работу! Как оно прошло?

 

irrischka, не попадают на елку? Сочувствую, быстрее поправляться!

 

Мы проходили с 16 октября в сад. Я аж сама в шоке) Вчера вот выдал сильный насморк и темпу небольшую - в пятницу елка - хорошо бы поправиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka,  Ой, как обидно! Да, умеют детки в самый неподходящий момент( Желаю скорейшего выздоровления!

 

Glenkin, с первый рабочим днем! Как тебя там встретили?

 

Вот умеют же дети ходить в сад: с сентября, с октября ТТТ! Зная, как ходит моя, максимум неделю, я ее после того, как выписали, так и не водила. Завтра утренник, ждем с нетерпением, костюм готов, настроение соответствующее. Даже сопли полностью прошли ТТТ!

Изменено пользователем viki-tori11
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, спасибо!!! Первый день еще ниче так, пока втягиваюсь в работу )) За 3 года всё поменялось-начиная со страны :D а значит и документация и прочее... Вот вникаю.Хорошо мама там же работает, поднатаскает :D

Костику выздороветь к ёлочке!!!!!!

viki-tori11, спасибо! Та встретили нормально, я ж туда часто забегала, поэтому не особо успели соскучиться ))))))

Хорошо вам погулять на утреннике! у нас в четверг.

А в субботу мы ходили просто к деду морозу-у нас интернет-провайдер каждый год акции устраивает, вот первый раз решили поучаствовать! Катя прям без запинки весь стих рассказала хотя и смотрела на Деда Мороза выпучеными глазами :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на 3-летии племянника. У сестры планы забрать его из сада. Они с октября там недели 3-4 были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не помогает . Поздравьте у нас трахеит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулианна///,  мы также примерно ходим: в месяц неделю ходим, потом 1,5-2 лечимся и еще неделю после болезни дома сидим.

 

Аля11,  да чтож такое(( как жалко Алису. Да и тебе несладко, сочувствую. Поправляйтесь. Чтоб без осложнений обошлось!

 

Do_volnaya,  Костику к пятнице поправиться обязательно!

 

Отгуляли мы свой утренник! Все прошло хорошо, Настя даже танцевала (удивительно, с нашими-то хождениями в месяц неделю)) главное, ребенок счастлив!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, у нас пневмония

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловнаО Боже! Ужас какой! У Марка? Вы в больнице лежите? Выздоровления вам скорейшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irrischka, АнастасияПавловна, Аля11, Do_volnaya, малышам скорейшего выздоровления!!!!

 

Мы тоже сейчас кашляем, правда у нас остаточный-затяжной. Пытаюсь все народными средствами вытянуть. Сад прогуливаем периодически, утренник 29. Но я еще сумасшедшая мамаша, мы за месяц забронировали в Сочи номер, поедем на Красную поляну на 4 дня, соплей вроде нет, только эти подкашливания, решили не откладывать поездку. Что дома сидим болеем, что поедем(((

 

Аля , я уже поняла, что химией никакой иммунитет не поднять! Главное это режим и продолжительные прогулки на улице, причем в любую погоду. Если ребенок сидит дома, только чахнет, еще хуже. Чем больше будете гулять, тем меньше будете болеть). Ну конечно, нужно постепенно к длительным прогулкам привыкать. Но это мое мнение.

 

Девочки напишу вчерашний прикол от Глеба. Мы моей маме вчера купили собаку, чихуахуа . Это подарок на новый год. Долго выбирали, малыш подрос и вчера его решили подарить , тем более мы уезжаем, чтобы не перед новым годом собаке привыкать к новому дому. Забрали у заводчицы, пока ехали в машине - столько восторга было. У нас была большая красивая коробка. Мы на этаж приехали , посадили собачку в коробку, ну и позвонили в дверь. Подготовили речь красивую, про положительные эмоции, включили камеру..... короче подготовились смотреть реакцию мамы! Это была ее мечта. Тут Глеб забегает первый и кричит: Бабушка мы тебе собаку купили!!!!! (((((( Бабушка: Что правда собаку?. Сюрприза конечно не получилось. Но мама расплакалась, так ей Риччи понравился)))) Вот так.

 

Еще хочу вам поныть, пошла за новогодними подарками детей на работу и меня обрадовали, что идут сокращения и моя должность сокращается. Так что я теперь безработная((( Рад только муж. Решила до лета пока не искать работу, станем меньше болеть и тогда пойду.

 

Смотрю в инсте наших малышей с утренников, какие же все прикольные. Дракоша Марк, Тигренок Миша, зайчик Никита, волк Андрюша.... Все такие большие! Мы будем мушкетером)))

Изменено пользователем Иволга//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...