Перейти к публикации

Чудо Есть .. Чудо будет :)


Полезные сообщения

budu Mam//, Какая прелесть.......... у тебя замечательный муж! А это значит что будет всё хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девушки! Я тоже в вашей темке, только не пишу, а читаю. У меня первый протокол, после подсадки дня три я почему уже уверенна была, что ничего не получилось, настроила даже себя на неудачу. Не лежала практически, на следующий день после переноса сделала уборку дома, и пошла на работу. А вообще прямо в день переноса меня накрыла гипера, и с каждым днем всё ужаснее и ужаснее. на капельницах через день. Врач сразу мне сказал, что это от беременности. И , я надеюсь, правда. Сегодня 13дпп ХГЧ 779 , кроме раздутого живота ничего не чувствую, даже радоваться боюсь. Буду ждать первого узи. Постоянно выдумываю ужасы.

Я вообще к чему- не расстраивайтесь, девченки! Всё будет хорошо! Все будем мамами!

Тихонечко поздравляю!!! У тебя две крошки?!!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alina'89, ну так получается, даже если взять нашу маленькую группку уже прошедших протокол, такая она статистика :sorry:

 

Девочки, кто сейчас в протоколе мои рассуждения НЕ ЧИТАЙТЕ!!!!!!!! У вас все получится!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

budu Mam//, Какая прелесть.......... у тебя замечательный муж! А это значит что будет всё хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Тихонечко поздравляю!!! У тебя две крошки?!!

 

Спасибо большое! За тебя больше всего обидно, не переживай, пусть в этом году у тебя всё получится!

У меня одна пятидневочка, еще 4 в крио.

Ссылка на это сообщение

О, вот еще, что нашла: "Эффективность одной попытки экстракорпорального оплодотворения составляет порядка 20-35 %. Значение может изменяться в зависимости от возраста и состояния здоровья супружеской пары, причин бесплодия, квалификации врачей и уровня клиники. Из 20 наступивших беременностей родами заканчиваются в среднем 18. Неудача одной попытки ЭКО оплодотворения еще не означает, что данный метод оказался неэффективным. При каждой последующей попытке суммарные шансы забеременеть существенно возрастают."

 

И еще: "Каждая последующая попытка ЭКО увеличивает суммарные шансы на беременность. За год лечения экстракорпоральное оплодотворение дает практически 90%-ный шанс стать родителями."

Изменено пользователем Бубль Гум
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое! За тебя больше всего обидно, не переживай, пусть в этом году у тебя всё получится!

У меня одна пятидневочка, еще 4 в крио.

Обидно за всех...... Спасибо! Я тоже на это надеюсь.... :D

Супер! Значит ещё за малышком пойдёте!!!

Ссылка на это сообщение

Velimira, "Маришка", Сурок85 //, MurZZZja,

Девочки спасибо за поддержку! Я огурцом!!!

 

Что хочу добавить еще (теперь уже по опыту). Контролируйте в протоколе Д-Димер. Он имеет тенденцию взлетать очень сильно, что мешает нормальной имплантации. У меня так и получилось - хотя я и колола фракс 0,3. Но даже на нём димер зашкаливал. Врач моя не разрешила добавить дозу фракса. И чую, что зря. Т.к. по ощущениям попытки малыша закрепиться точно были - ощущения "вгрызания" ни с чем не спутать. Но...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Anna Forum, Держись!!!!!!!!!!!! Что-то пошло не так... Всего не угадаешь... У тебя первая попытка?

Да, первая... какой то неудачный был январь.. почти у всех пролеты (

 

Ой, девочки, прям сердце разрывается за нас!!!!!!!!!!!

 

Я так понимаю, в нашей темке, у кого первый протокол - у всех пролет?????

Первый блин комом)))))

Ссылка на это сообщение

Velimira, "Маришка", Сурок85 //, MurZZZja,

Девочки спасибо за поддержку! Я огурцом!!!

 

Что хочу добавить еще (теперь уже по опыту). Контролируйте в протоколе Д-Димер. Он имеет тенденцию взлетать очень сильно, что мешает нормальной имплантации. У меня так и получилось - хотя я и колола фракс 0,3. Но даже на нём димер зашкаливал. Врач моя не разрешила добавить дозу фракса. И чую, что зря. Т.к. по ощущениям попытки малыша закрепиться точно были - ощущения "вгрызания" ни с чем не спутать. Но...

Молодец!

а по поводу гормон и д-димера скажу: у меня гормоны после переноса были хорошие,а д-димер немного повышен(433,а норма 286). Я уже писала что у девочки на форуме д-димер был 2000 и у неё прижилось. В этом деле не знаешь на что грешить в случае пролёта....

Ссылка на это сообщение

Anna Forum, Ты перезвонила врачу???

Да, он отменил поддержку скрипя зубами, из-за месясчных.. хотя утром мажет коричневым.. можно конечно пару дней пить все по графику и пересдать хгч, читала что бывает поздняя имплантация но нужно быть реалистом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Да, он отменил поддержку скрипя зубами, из-за месясчных.. хотя утром мажет коричневым.. можно конечно пару дней пить все по графику и пересдать хгч, читала что бывает поздняя имплантация но нужно быть реалистом..

Не отменяй пока, доведи до конца или хотя бы пару дней еще... Будь реалистом, но не теряй надежды...а вдруг..

 

У меня и сегодня на тесте 1 полоска... Но ничего не бросаю..

Ссылка на это сообщение

Anna Forum, Не отменяй ничего ближайшие 2-3 дня,сдашь хгч и посмотришь. На твоём месте я бы оставила поддержку

 

Я тоже до 14 дпп ничего не отменяла,хотя знала результат. Отменила на 14 дпп.после результата из лабы. А из клиники только в 18 часов пришли результаты мне на почту и врач позвонила после 20 часов сказать чтобы отменила поддержку. А я уже с обеда отменила.......

Ссылка на это сообщение

Anna Forum, Не отменяй ничего ближайшие 2-3 дня,сдашь хгч и посмотришь. На твоём месте я бы оставила поддержку

 

Я тоже до 14 дпп ничего не отменяла,хотя знала результат. Отменила на 14 дпп.после результата из лабы. А из клиники только в 18 часов пришли результаты мне на почту и врач позвонила после 20 часов сказать чтобы отменила поддержку. А я уже с обеда отменила.......

Посмотрим.. может пару дней можно пить все.. по сути не решит.. я уже пережила пролет, буду готовится к крио.. Сказал после месячных на узи и консультацию и через месяц можно начинать..

Ссылка на это сообщение

"Маришка", Когда немного повышен- это норма. А когда даже на уколах - в разы, это плохо.Бубль Гум,

И еще: "Каждая последующая попытка ЭКО увеличивает суммарные шансы на беременность. За год лечения экстракорпоральное оплодотворение дает практически 90%-ный шанс стать родителями."

скорее каждая последующая попытка даёт 90% шанс остаться бездомным бомжом с кучей долгов :Crazy:

 

И да - для статистики - у меня тоже первый протокол был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Alexana II, я так смеялась)))))))) ну финансовый вопрос, конечно в этом деле один из главных, я года 2 деньги копила на эко ( на несколько попыток), ненавижу долги, только в конце того года все кредиты закрыла, а то аж 3 штуки висели. Мне вот врач сама предложила собирать доки на бесплатный протокол, хотя деньги у меня еще есть. Может и вам девочки попробовать за счет государства, гиня мне сказала, что с этого года еще расширили список заболеваний, по которым квоту дают.

Ссылка на это сообщение

Alexana II, Точно! Скоро без штанов останемся :D Я сегодня сдала кровь на 6 тыс.

Я писала про свои гормошки и д-димер! Вроде нормально и всё равно пролёт. Даже не знаю с чем связано.....

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы за ЭКО, по идее, можете 13 % вернуть, если есть чеки и еще документы от клиники (они должны пакет выдать для налоговой)

 

Возможно и за анализы можно вернуть, ведь тратили на свое лечение

Изменено пользователем Morsik-Скоропузик
Ссылка на это сообщение

Да. да, да согласна с Morsik-Скоропузик, но это можно будет сделать в 2015г, только надо собирать все чеки, плюс еще по лекарствам есть список, за который тоже можно какую то часть вернуть.

Ссылка на это сообщение

Я в ноябре 2011г. ездила к себе домой(я из Саратова) и ходила к заведующей ЖК. Она мне сказала что с моим фактором могут дать квоту,но нужно сделать лапару(я уже делала в 2008 году по разделению спаек). Я не работала в то время и осталась в Саратове на лапару. Лапару сделали в декабре 2011г.,разделили спайки на правой трубе(левая пипец,вся перекручена и не возможно ничего разделить) и началось лечение до марта месяца!!! Физио.таблетки,свечки и т. д. Мужа не видела 4 месяца,т.к. была у родителей,а он в Москве. По приезду к мужу,начали усиленно пытаться зачать ляльку,т.к. сказали что всё в порядке,труба одна рабочая. И в январе 2013 г. была задержка,сделала тест и сквозь слёзы увидела 2 полоски.... но на сроке 4 недели меня прооперировали,т.к. была внематочная..... Я вот к чему- на хрена мне было делать ещё вторую лапару,если трубы не проходимы???? Я б..... так и не поняла. Получила бы квоту в то время и возможно что сейчас была бы мамой........

А сейчас я не могу всё бросит и ехать опять в Саратов чтобы получить квоту,т.к. работаю и муж не может туда кататься.когда понадобится врачам... Извините что так много. Просто врачи иногда убивают своими действиями.....

Ссылка на это сообщение

Бубль Гум, Ну возврат с 13% - это как я понимаю сумму расходов, будут сминусовывать за счет последующих наших неуплат 13% ндфл. А если з/п серая - у меня например 12000,00. И с них ндфл- 1560,00 руб в месяц. И если я принесу чек на 250 тыщ, мне эти 250 тыщ будут возмещать по 1560 руб 13 лет? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы за ЭКО, по идее, можете 13 % вернуть, если есть чеки и еще документы от клиники (они должны пакет выдать для налоговой)

 

Возможно и за анализы можно вернуть, ведь тратили на свое лечение

Я собираю,правда не все получилось..... Принесу в клинику и директор всё передаст в налоговую.
Ссылка на это сообщение

ой,девочки,что-то грустно тут у нас стало :( страшно...не хочется попадать в вашу статистику...я все-таки очень надеюсь.....и верю :)

мне на понедельник назначили пункцию..немного страшновато,что всего 3 фолика выросло...мало,мне кажется...

сегодня ездила на выставку,купила себе красную сорочку :malicious: трусы нужного цвета и носочки уже есть :malicious: ну и мужу заодно труселя красные :D

сломали уже с мужем себе голову.....я уже 2 дня покупаю за свой счет менопур,т.к в аптеке,в кот.выдают лекарства,он кончился,за место него дают Хумог,врач не в восторге,т.к от него плохо растут фоллики...сегодня мне еще нужно 2 менопура проставить,вот и думаем поставить уже этот Хумог или снова купить менопур?..врач сегодня сказала,что вроде да поставьте хумог,вроде женщины ставят,нормально..от партии зависит,если партия норм.пришла,то можно ставить... :dash_kolob_girl::girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

ой,девочки,что-то грустно тут у нас стало :( страшно...не хочется попадать в вашу статистику...я все-таки очень надеюсь.....и верю :)

мне на понедельник назначили пункцию..немного страшновато,что всего 3 фолика выросло...мало,мне кажется...

сегодня ездила на выставку,купила себе красную сорочку :malicious: трусы нужного цвета и носочки уже есть :malicious: ну и мужу заодно труселя красные :D

сломали уже с мужем себе голову.....я уже 2 дня покупаю за свой счет менопур,т.к в аптеке,в кот.выдают лекарства,он кончился,за место него дают Хумог,врач не в восторге,т.к от него плохо растут фоллики...сегодня мне еще нужно 2 менопура проставить,вот и думаем поставить уже этот Хумог или снова купить менопур?..врач сегодня сказала,что вроде да поставьте хумог,вроде женщины ставят,нормально..от партии зависит,если партия норм.пришла,то можно ставить... :dash_kolob_girl::girl_in_dreams:

Ты не попадешь в нашу статистику так как у тебя протокол в феврале, это январь пролетный был))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...