Перейти к публикации

Чудо Есть .. Чудо будет :)


Полезные сообщения

Anna Forum, в 41.4 недели положили в патологию, с врачом договаривалась, поступила, в этот день он меня посмотрел!!!и через 2 часа начались схватки...еще через 3ч посмотрел дежурный врач, открытие 3-4 см.приехал мой врач через 1-1.30, посмотрел, прокололи пузырь и через 4 часа я уже родила)))вообщем все вместе 9 часов)надсекали, доча крупненькая...молока особо нет у меня, подкармливаю смесью

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alina100289, частые прикладывание у тебя установка лактации-первый месяц устанавливается лактация зрелая, смесь ввела- сейчас ГВ сойдет на нет, это целая теория и сложная тема. Первый 1-2 мес малыши в буквальном смысле висят на груди, так они стимулируют молочко и его прилив.

Изменено пользователем Meloni ツсчастливаツ
Ссылка на комментарий

Meloni ツсчастливаツ, у меня приливы были только на 5-6 сутки и все...хоть она на сисях висит, хоть молокоотсосом стимулирую...за 1.30 с 2 грудей 60мл...очень мало молока

Ссылка на комментарий

Alina100289, горячий душ на грудь, чаи для лактации, в конце концов вызови консультанта по ГВ, я бы боролась по максимому ведь вам всего ничего, можно еще простимулировать молоко в норму. Смеси нынче штука не дешевая вообще, а свое родное лучше думаю ты и сама прекрасно это понимаешь, рано ты решила сдаваться и смесь подключила, это еще больше сведет к нулю ГВ.

Ссылка на комментарий

Anna Forum, Аня, спасибо, что помнишь) да наши дети зародились и появились почти в одно время) я помню, помню, как даже в своем денвничке написала, что у тебя все получилось, а значит, чудо есть (мы ж с тобой и по эко почти один и тот же результат имели- отсутствовала имплантация даже), а через неделю или чуть больше я увидела свой привет от малыша. я в тот месяц поехала в протокол, но вернулась с дороги ибо забыла доки.

сына назвали Ванечкой. Дает копоти малый - то колики, то зубики. про второго пока не думаю, если только через пару лет, как спать начнет ночью), чтобы потом опять не спать))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Meloni ツсчастливаツ, я все равно грудь даю, она сосет но наедается...и сцеживаю периодически. Левую грудь вообще не признает(((в больнице не подсказали как и что делать, сама как могла...я не сдаюсь, сегодня есть приливы...сама очень хочу конечно чтобы только на гв была...

Ссылка на комментарий

Anna Forum, Аня, спасибо, что помнишь) да наши дети зародились и появились почти в одно время) я помню, помню, как даже в своем денвничке написала, что у тебя все получилось, а значит, чудо есть (мы ж с тобой и по эко почти один и тот же результат имели- отсутствовала имплантация даже), а через неделю или чуть больше я увидела свой привет от малыша. я в тот месяц поехала в протокол, но вернулась с дороги ибо забыла доки.

сына назвали Ванечкой. Дает копоти малый - то колики, то зубики. про второго пока не думаю, если только через пару лет, как спать начнет ночью), чтобы потом опять не спать))

Да да!! Про имплантацию точне про её отсутствие - помню, хорошо, что это уже в прошлом) Эмма передаёт Ванечке очень большой привет

 

Писала писала тебе, а оно не сохранилось ((((

 

Писала о том, что хорошо что есть такие чудеса которые не дают опустить руки другим и говорят о том, что кто стучит тому откроют! У нас тоже свои сложности бывают и всякое) но в целом я кайфую от материнства но второго будем чуть позже планировать, хочется немного отдохнуть) мне вот чувствую после года становиться легче, она сама себя занимает, играет и когда пошла легче стало я смотрю даже по себе успеваю больше дел и отдохнувшая но все равно ещё немного подождём до второго чтоб чуть легче было) может в след.году планировать будем) мы ещё на ГВ даже вот это пока у меня тема номер один, ума не приложу как буду отлучать она день и ночь на груди ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Anna Forum, ну для начала реши до какого срока вы будете практиковать ГВ, сначала убирают дневное кормление, постепенно сводя, последним убирают ночное, летом не рекоме-т сворачивать ГВ, лучше зимой или поздней осенью или ранняя весна. Я Рому отлучала в октябре, и через 4 мес заб Любой, а вообще с Любой я дала максимальный предел до 1.5 лет, потому что в почти 2 мы идем в садик и надо все сиси свести на нет.

 

Alina100289, как ты поняла что не наедается? орет? плохой набор веса? плохо спит? или просто весит на груди?

возьми весы в аренду и взвешивай ее и посмотришь как набирается вес, я уверена все у вас там нормально.

Проверить надо еще уздечку не короткая и правильный ли захват соска, может еще бывает в этом причина.

зачем сцеживаешь?

Изменено пользователем Meloni ツсчастливаツ
Ссылка на комментарий

Meloni ツсчастливаツ, чтобы не застаивалось, молока мало, она висит-висит, проходит минут 15 и заливается...даю опять гпудь она пососёт выплюнет и головой машет до такой истерики, что сил нет...я сцеживаю подолгу, а набираю 60-80 гр...и приливы редкие, до этого не было, вчера опять появились, и то 1-2 раза за день...левую гпудь она вообще почему-то не берет, сразу истерит...я допустила много ошибок ещё с первого дня в больнице.,,никто не объяснил, что лучше не давать смесь, а перетерпеть крик и грудью заполнять все её время вне сна...не опускаем руки, все ещё надеюсь(

Ссылка на комментарий

Alina100289, да смесь убирай совсем и не сцеживай грудь, пусть весит часами, левую надо ввести и корми лежа может так лучше я всегда своих лежа кормила, покажи еще уздечку , чтобы исключить этот фактор. Я со своим 7 размером груди не чувствую приливов вообще. :D А кормить могу 3-х. :Crazy: Кричит она скорее по причине коликов, а не из за отсутствия молока, а колики и борьба с ними это уже другая отдельная тема.

Изменено пользователем Meloni ツсчастливаツ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Девочки, что вообще в эту тему не заходил... отпишитесь как вы? Кто беременный, родил? Объявитесь! У нас все хорошо, растём) беременность пока не планируем вторую) надеюсь у всех все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Anna Forum, привет)так рада, хоть немного оживилась тема)))Нам 5,5 месяцев)))растём, уже пытаемся присесть...присаживается сама моя девочка)болтает на своём)))смешная такая лапонька моя...ждём ещё новостей)))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...