Перейти к публикации

Время светлых перемен


Полезные сообщения

  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

Соня наверное совсем большая барышня?

Первоклашка) Совершенно взрослые рассуждения у неё. Нашла под подушкой записку деду Морозу, а там что-то вроде: "Милый дедушка, мне совершенно необходимо 10 000 долларов чтобы поехать в Лапландию. Ну ПАЖАЛАСТА, София К". Муж признался потом, что это они рассуждали как-то и вместе составили смету. Правда озвучена была сумма поменьше, но ребёнок решил не мелочиться)))

[quote name=сладкая :)" post="15698019]

это его он копирует все выступление? или дурачится?

Это абсолютно его темперамент. Уверяю тебя, зайчик или гномик в исполнении ЯрославСаныча вёл бы себя примерно так же) С прыжками и всяческими па. У этого ребёнка ядрёный двигатель.

Думаю,что на НГ нафотографируемся и я в профиль выложу)) А может и пораньше,чего до НГ ждать))) Я маякну,если что)))

Жду с нетерпением) В профиле написано, что человек-то наш уже озубленный даже! Как же быстро время летит... Да, Валюше пламенный привет!

Остапулька, Спасибо, Ленчик) Красотке-Насте дедушка Мороз что приготовил?)))

 

Про житие мое. Мы обустроились...хотя меня всё бесит... Эти бесконечные коробки, ужасная плита, ещё и постоянные болячки...не знаю от "радости переезда" или просто время такое вирусное, но муж мой пошёл по третьему кругу с трахеитом. Ночью затемпературила Софи. Ярослав держится, отправила в садик. Чувствую после трёх ночей без сна тоже начинаю хандрить и кашлять. Планы на праздник корректируем соответственно обстоятельствам. Я что-то совершенно без сил. Жду мороза. Может когда замёрзнут вирусы с бактариями, нам опять захочется ёлки/оливье/подарков. Ну а пока...микстуры, супчики и три человека под одним одеялом, кошка сверху)))

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

MrsRed, Настя уже месяц подарки принимает. Подарили уже на Николая подарочки (помогатор, лошадку), вчера на Фиксик шоу ходили и столик со стулом привели. Еще под елкой будут подарки "лего" и набор плей-до. И... 31 утром в Цирк билеты. Папа наш вчера с температурой и начинающимся бронхитом слег, сегодня темпа уже 39.9. Дай Бог, чтобы мы не слегли все с ним за компанию.

Вам всем даю установку не хандрить и оставить все болезни в этом году. Пусть папа ваш и Софи выздоравливают!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Остапулька, Какая насыщенная программа) Повезло малышке! :-)

Спасибо за пожелания, но увы нас всех накрыло. Вчера сдала я,сегодня Ярик ночью бредил. У всех высокая температура. И кашель. Бдю вот, в полвторого)

Ссылка на это сообщение

MrsRed, неее, в Киеве определенно ходит вирус. Мы тоже болеем, причем вчера у меня ночь в три часа закончилась. После этого организм сдался, лежала тряпочкой. Так и лежим попеременно, то я, то ребенок.

Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MrsRed,Peach, однозначно вирус ходит. Папа наш эту бяку с работы принёс и тоже все началось с кашля. Сегодня ночью у меня горло стадо першить... от мужа заразилась или переусердствовала вчера с проветриванием квартиры.

Наташа и Персик, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Peach, И вам здоровья, Ириш! Так жалко пупсов, не могу прям.

Ого какие вы прыгучие и большущие уже! Когда успели то, Персик? Я всё пропустила(((

lisyona :), Спасибо, Лесь) Поздравляю вас с заслуженными достижениями! Пусть новый год принесёт всё самое доброе и хорошее)

Остапулька, Побольше пейте и отдыхайте. И ура-ура, сегодня похолодало! Будем держать курс на праздники и выздоровление)

zhulik, Спасибо!

oksi-трижды mama, Красивая голубоглазочка у вас получилась! ТТТ!!! Растите счастливые и здоровые!

 

У Сони температура несбиваемая( Ярик то лежит пластом, то скачет выше потолка и выше моих сил.

Устроили сейчас просмотр детских новогодних фильмов) "Три орешка для золушки", "Новогодний экспресс", "Морозко", что ещё посоветуете, Мамочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой-ой-ой(((( Чего весь Киев заболел? Давайте поправляйтесь скорее!!!!!!!!!!! Новый год на носу)))))

MrsRed, пасиб!)) а у нас снега моооре и морозы тоже пришли,-17 сегодня,на НГ до -20 и ниже обещают)) Поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

п.с.до слез жалко мою соседку девочку Сонечку....8 лет ей....лейкоз((((( уже месяца 4 борятся,улучшений нет((((((((((( на той неделе после химии судороги,еле откачали((((((((((((( бабушка плачет,говорит,что уже и глазки не горят у внучки,вся измучилась(((((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

oksi-трижды mama, Маюшка красотка!

Желаю выздоровления соседке Сонечке!

MrsRed, Наташа, попробуй по 1 чайной ложке нимесила дать. Вчера мужу ним только сбила. Во дворе знаю мамочки деткам дают его. Разбавляют в воде и по чайной ложке дают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лисена, Остапулька, Оксик и Наташа спасибо за пожелания. Будем стараться выздороветь как можно скорее. Взаимно посылаю пожелания здоровья вашим деткам.

 

oksi-трижды mama, сладкая малышка. Такая глазастая, смешнявая)

 

MrsRed, такая принцесса взрослая. Ей эта прическа к лицу. Что? Уже пошли влюбленности с обменом записочками? Или дети уже смс обмениваются?))

 

А пупс уже не пупс. Да. Уже такой мужичок большой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Peach,  Расскажи про мужичка, ммм? :-) Время поди проходит под девизом «догони меня если сможешь»)?

Ой, Ир) Давид Софи в глаза в любви признался, за ручку водил , прохода не давал. Пришлось с евойной армянской Мамой поговорить при случае эдак душевненько....что Сонечка дружить готова, но целоваться пока ни ни) и вообще напора побаивается) Теперь у него есть другие музы , которые целоваться (в щечку если что) не прочь, и дочь моя вздохнула с облегчением)

Темперамент с пеленок, Ара))))

 

У Сонечки кстати тоже симпатия появилась, в первый же день. :-) У меня даже запечатлен кадр, как они после первого звонка за ручку в школу идут (мальчик при этом едва не плачет, явно знал чем все закончится))))) Вздыхаем с ней иногда)

 

Зато Ярославсаныч -щедрая любвеобильная душа. На праздник осени, после утренника попросил меня купить всем девочкам из его группы по «ложавай ложе». Сошлись в итоге на киндерсюрпризе.... но одарил всех, включая и сестру дома)))) :-)

Казанова?

 

Из нерассказанного: Соня с подружкой Машей где-то с месяц назад решили ускорить прилет зубной феи... и вырвали себе по зубу (благо зубы хоть шатались, не то боюсь не стало бы в гимназии штатного стоматолога!...)!

После торжественного представления с доказательствами геройства- свеженькой дырки сверху без малейшего намека на прорезывание постоянного зуба,возвращения из обморока родителей, Сонечке мы объявили, что фея то прилететь не сможет....Не запланированно...уй слез было )))) Пришлось подарок с ней выбирать да и купить в качестве утешения)))) Обещала нам больше фею не подводить угу.

 

Из будней гимназистки: учитель проводила опрос «с кем ты хочешь дружить», результат выявил благожелательную атмосферу, никто дружить только с кем-то извне коллектива не хочет. Конечно определились лидеры, с которыми хочет дружить большее количество детей. Софи говорит, что дружит со всеми....но честно, всякое бывает....

По знаниям я в шоке немного от результатов. Софи вписалась во все нормы, но у нас огромный диапазон по возрасту, есть детки, которым скоро по 8, плюс нет недостатка в родителях с девизом «ты должен быть лучшим», многие занимаются с репетиторами...Учитель оценки не ставит первый год, замечания бывают. Паниковать? Для примера: Соня читает 36 слов в минуту (норма от 35 до 45),некоторые одноклассники-и 60, и даже 90. Напирать не могу:физически не успеваю с дочей заниматься, плюс её астигматизм....

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

MrsRed, ой, это только на площадке он парубок моторний, и дома. А вот в магазине или в подъезде у нас идут бои. Мои руки в приоритете и всё тут. Различные мотивации, уловки - всё мимо. Странно, вижу дети любят сами ходить. А он с рождения залез на меня и слазить не собирается. Сегодня с ором медленно полз наверх (именно полз), я уже молча жду наверху и думаю, что надо бахнуть персен))) Как зашел домой,, я его похвалила, что сам поднялся и плача больше нет. Вот жеж манипуляторы! Всё, пожалелась. А теперь о хорошем))) он очень ласковый, спокойный, немного стеснительный, умеет ждать, помогает мне омлеты делать, еще есть у него пару обязанностей. Хороший мальчишка, наслаждаюсь времяпровождением с ним.

 

MrsRed, горячий парень, однако! Сначала цветы, шоколадки, а потом Соня еще подумает)))

Насчет чтения. Со стороны я пока не вижу смысла гнать Соню делать программу "выше, длиннее, быстрее". Но это со стороны. Знаю, что сама буду загоняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всех с Наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть в новом году в ваших семьях царит любовь,взаимопонимание! Счастья,здоровья и благополучия!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

oksi-трижды mama, взаимно! Всего самого доброго вашему семейству!

 

MrsRed, Наташа, с Новым Годом и вашу семью! Пусть ваши замыслы и надежды сбываются со 100 процентной вероятностью. Здоровья, неисчерпаемого источника сил. Соне -радостного обучения, и хороших друзей. Ярославу - прыжков, бега, прыга )))

Изменено пользователем Peach
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я Деду Морозу письмо напишу,

Здоровья и счастья для вас попрошу,

И вы ему тоже пишите,

Стесняться не надо, просите!

Просите, чтоб дети смеялись,

Чтоб взрослые жить не боялись,

Чтоб войны греметь перестали,

Чтоб мамы детей не бросали.

Чтоб слов было много хороших,

Чтоб добрых людей стало больше

Чтоб не было злобы и фальши,

Чтоб Бога боялись, как раньше,

Чтоб зависть исчезли и хамство,

Предательство, трусость и чванство,

И в душах хватало, чтоб места

Для совести, веры и чести.

Еще попросите у Деда

Хороших и добрых соседей,

Чтоб жили все в мире и дружбе.

Для счастья нам, что еще нужно?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Новогодняя ночь "порадовала" 29-градусным морозом :zimaisneg: Фейерверки смотрели из окон :malicious: .Сегодняшнее утро принесло мороз -33 :zimaisneg: :zimaisneg: :zimaisneg: и солнышко))) Прям как из стиха"мороз и солнце,день чудесный",только вот из дома выходить ну никак не хочется,бррррр просто)))) А как вас погода радует :D ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С Новым годом всех! :-)

 

oksi-трижды mama, У нас тоже холодина, снежок и мороз. Только масштабы не такие)))

Дома тепло. Особенно в постели. Да под температурой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

MrsRed, у нас дома тоже холодно(( дом-то старый,хоть и обшитый(( под одеялом теплооо,вылезать не хочется,но надо ж всех кормить)))

Поправляйтесь!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MrsRed, а у нас дома похолодало. Но тем не менее не могу Юру вывести на улицу, отказывается категорично. Дома всё-таки теплее))

 

Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...