Перейти к публикации

Время светлых перемен


Полезные сообщения

детки оч оч позитиивные умницы!!!!!!

 

ни когда не думала что дети растут. всегда казалось что они должны быть меллкими пищащими ползучими хомяками. а то что они потом в школу ходят - это для меня открытие)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MrsRed, и я фотографиями полюбовалась :Hello:

 

Девочки, как вы умудряетесь работать с 9 до 6 и при успевать все по доуму и с детьми заниматься?

То ли я время как-то не так организовываю, или что-то не так делаю (делала). Проработала 3 недели в таком темпе и поняла что мои дети какими-то дикарями стали... Или мое восприятие изменилось :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Да, девочки, дети растут и ещё как!

Вчера на площадке к Ярославу подошёл мальчик лет 6-8 и дал ему флаер - занятия по подготовке к школе для дошкольников. Ровно до тех пор пока мы сегодняшним утром не пришли в садик, мой ребёнок мне втолковывал, что пора и ему уже в школу. Вот и мальчик же пригласил. И читать он уже умеет- М и У, будет МУ, М и А - МА и так далее по списку :D

Кстати, с 2016 года грядёт 12-летка. И вероятно всё же будет упрощение программы, что не может не радовать.

 

[quote name=lisyona :)" post="15133590]

Девочки, как вы умудряетесь работать с 9 до 6 и при успевать все по доуму и с детьми заниматься?

Никак. Не успеваю я по дому в том объёме, который был раньше. На что-то забила, с чем-то помогает муж, где-то больше детей организовываю. Меня выручает здорово то, что муж работает по индивидуальному графику- с 8 до 17. Отвожу в сад я, забирает он. С осени подключим няню- хочу максимально облегчить нам утро и вечер. По вечерам мы гуляем, а дома читаем или играем в настольные игры - Софи очень любит, Ярослава иногда распирает от энергии, тогда приходится всем туго :think1: . Явно нужен спорт, опять же- с осени.

Дети очень скучают за нами, все вечера я уделяю им ( муж по возможности).

 

Вероятно Илюше и Максу тоже тебя, вас, общего времяпрепровождения очень не хватают и именно поэтому они привлекают внимание всеми доступными для них средствами) И да, твоё восприятие тоже изменилось, всегда полезно "вынурнуть" из обыдености и посмотреть на происходящее под другим углом.

Всё будет хорошо, вам просто нужно время для приспособиться)

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

MrsRed, пошла с телефона смотреть :malicious:

ой, что же ты делаешь со мной? блин, ну, реально, взросляки!!!

кстати, на этих 2 фотках очень похожи.

Ясик еще не предъявляет права на 2-й этаж? :Crazy:

пора и ему уже в школу. Вот и мальчик же пригласил. И читать он уже умеет- М и У, будет МУ, М и А - МА и так далее по списку

:embrace: молодец! мооооооолоооооооодец!
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Остапулька, БЖ, Спасибо подружки)

Фото моей первоклашки в профиле.

 

Немного про школу и учителя.

Во-первых, я взяла отпуск на эту неделю, чтобы иметь возможность спокойно организовать детские будни.

В прошлый четверг было первое родительское собрание (что странно, во всех школах района уже было как минимум второе на конец августа). Продержали нас на сим мероприятии аж четыре часа. Основная часть- официальная (Директор, завучи, помощники депутатов...много воды и пафоса...) Вторая часть более практического характера- детей распределили по классам (у нас в гимназии шесть первых классов) и родители разошлись по классам.

Был избран родительский комитет.

Озвучены основные статьи расходов и правила.

Текущие вопросы дня.

Долго. Очень долго. Делов - максимум на минут сорок, сказался недостаток организованности у неопытных родителей.

Организовали закрытую групу на ФБ и в вайбере. Госпадибожежмойсколькоглупостеймогутнестивзволнованныемамашки

 

Первая учитель. Фея. Больше ничего говорить не буду, боюсь сглазить. Но меня первое впечатление очень редко обманывает (даже не припомню были ли прецеденты когда?)

Её прецел- не сбить охоту учиться. От родителей требует хорошего настроения у детей, создание условий к обучению. Каждый день детки будут рисовать рисунок "как прошёл мой день в школе". Эдакий дневник эмоций. Очень. Прям м-о-л-о-д-е-ц! ТТТ

Показать первые Софийкины впечатления?

 

Первое сентября прошло суетно. Очень много людей, практически ничего не видно. Программа стандартная. Речи-дети-звонок-шарики, все это проходили)

Я волновалась за свою первоклашку, потому как стройные ряды родителей не позволили мне даже махнуть ей рукой за полчаса до начала линейки и соответственно её окончания. Догнала и пожелала в добрый путь уже по дороге с линейки (действо было на стадионе) до дверей школы. Дочь моя в очередной раз меня удивила. Была спокойна донельзя) Раззнакомилась с девочками-мальчиками и увидев меня спокойно как удав промолвила- "спасибо, Мамочка! ПОКА!"

И Мать ... затолкав все свои волнения/переживания кудаподальше, отправилась домой)))

 

После уроков (да какие там уроки, знакомились/фотографировались/кушали "невкусные макароны без кетчупа") мы забрали Ярослава и пошли веселиться) Точнее поехали на велосипедах. Девы....я как ребёнок радуюсь! У меня первый в жизни велик! Это такое счастье оказывается :-))))

 

Ах да! Ярослава перевели на другой этаж (там где раньше занималась Софиюшкина группа), к середничкам. Мальчик довоооолен)

 

Сегодня записываем его на футбол и обоих на танцы.

 

ПыСы В первый же день две девочки были "заняты" играми на мобильном телефоне. Без комментариев.

 

Теперь по делу. Я свободна в четверг/ пятницу. Хочу всех видеть!

Наташа-Черепашка, БЖ Анечка, Ирушка, Остапулька и все желающие, айда в Парк партизанской Славы! Или куда-нибудь ещё) Жду предложений)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

MrsRed, Софи очень милая с этой прической! В добрый путь! (Жаль, я не успела на предыдущие фото!)

Я желающая! Какие планы сложились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташик, а какое время вам подходит? В четверг хотим попасть на развивашки, а то выгонят нас за прогулы скоро, а в пятницу свободны.

 

Соня очаровательная первоклашка! А у Ярослава крутецкая вышиванка! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MrsRed, первое что хотелось мне сказать вам - маме первоклашке!!!В добрый путь!!!! Учится ни когда не поздно, а повторение - мать учения!!! нунафигэтушколуненавижунишколынисадыпочемууменянетденегначастниковнадообдумать

во вторых- с праздником!!!!

в третьих- Ты молодец!!! Софья еще более умница!!А Ярослав так вообще))) слов нет))) Все красавцы!!!

в четвертых-я б рыдала. Даже глядя на ваши фото у меня бешено заколотилось сердце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нас уже трое желающих) Ты будешь с Макарушкой? Когда вам по времени удобнее?

Куда ж я без Макарушки, мы всегда вдвоем! В пятницу с утра, получается? Жаль, что ты одна...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я, наверное, пас со встречей. :( Утром открыла окно и поняла что детей лучше из Киева вывезти. В пятницу у меня выходной (очень надеюсь), планирую уехать на дачу.

Ссылка на это сообщение

Лесь, правильное решение! Мы сегодня сидим дома. Школу сад прогуливаем.

Не везёт нам со встречей(

Я ещё и окна вчера вымыла. Муж смеётся, что это плохая примета. :sorry:

Ссылка на это сообщение

MrsRed, по новостям сегодня видела что нормы превышено в 21 раз.

 

я вымыла полы уже дважды, закрыла окна включила кондиционеры. Дети дома будут сидеть.

Сама на работу еду :sorry:

Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, Спасибо, Валечка!

lisyona :), Я телевизор не включаю) Просто на момент принятия решения о том, что в школу мы сегодня не идём, когда разговаривала с учительницей- никаких распоряжений по поводу пожара не было. Сейчас же уже официально объявили, что 03.09 сокращённый день в школах, 04.09 - вообще без занятий. В сети информация о превышении норм такая:

 

Сильное задымление связано с пожарами вокруг Киева и превышением по продуктам горения в 5-7 раз по всему городу Киеву. По полученным вчера данным, по проспекту Броварскому норма превышена в 18 раз, на Троещине — в 10 раз

 

lisyona :), :D :D :D Подпись клёвая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MrsRed, еще и ветер такой... Макаруха сопит. Может, реакция на дым этот? Мы в субботу уезжаем к дедам-бабам.

На встречу я все же надеюсь! В будущем. :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MrsRed, фоты зе бест!!!!! такие милахи!

еще раз - со школой вас!

учитель, действительно, радует ;)

а я, а я!? я тоже хочуууууу :this_1:

а! да! с великом тебя ;)

реально, классная веСЧь :JC_goody:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...