Перейти к публикации

Время светлых перемен


Полезные сообщения

MrsRed, ого!

кста, а в метро жарко летом?

вроде, в Харькове, хорошо было...

нуна тебе водителя с автівкою ;)

 

как же ты с этим ноутбуком, миниатюрная и нежная... эх!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

[quote name=сладкая :)" post="15100731]

кста, а в метро жарко летом?

Прохладно, но не в час пик в вагоне носом к потным подмышкам носу :toks: :toks: :toks: :toks: :toks: :toks: :toks: Изменено пользователем MrsRed
Ссылка на это сообщение

сладкая:), У меня АВРАЛ, я себя уже не чувствую. Дети заболевают, на завтра вызвали Няню, сегодня муж со второй половины дня отпросится(((( Ожидаемо вполне....(((

Ссылка на это сообщение
(изменено)

oksi-трижды mama, Спасибо, подружка!

Оксаночка, дорогая наша многодетная Мамочка, красавица, умница! Поздравляю тебя с Днем Рождения! С опозданием, но от всей души (ну как я могла,а?! ).

Знаешь, у меня ведь тоже день Рождения в этом году был...эээ..мягко говоря ужасен... Я тоже получилась плохая невестка по всем статьям и вообще та ещё с..а :D Раз мы с тобой вот такие, предлагаю отращивать ДЗЕН :malicious: . Мы у себя одни. И себя любим. И мужья выбрали не Викторий, Иванок и прочих ДашМаш, а именно Оксану и Наталью. Их выбор надо уважать, я щитаю.

А если кого-то что-то в нас когда-то не устраивало (не устраивает) - пусть забьются в угол и поплачут. Имеют полное право. :D

ПС с мужем надо разговаривать, а не уходить в себя.

ППС Забей на хозяйство!

ПППС Привлекай старшую к помощи. И спи с младшими детьми. :friend:

 

Ярик и я. Дебаты)

-Мам, включи мультик "Красный колобок"

- Ты бы мог и сам включить. Для этого надо научиться читать и писать. Будем учиться?

- О

- Давай так. На какую букву начинается слово "Ккккккккккккккрррасный"?

- На букву Ыыы (р)

- Эта буква есть в слове, молодец! Р- вторая) Ну а первая какая? Вот послушай: "Ккккккккккккккккккккккккккрасный!"

- Буква К!

- Умница, Ярик, верно! Ну а третья? Какая же идёт буква после К? КрААААААААААААААААААААААсный!)

- У!

- Крусный чтоли?))) Или всё-таки красный? Ну скажи!

- ЧЕРВОНИЙ!

 

пххххх)))

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочкиии,мне надо выговориться,иначе ко мне придет кондрашка!!!!!!!!!! Неужели я отстала от жизни???? Свекровь обиделась...не дала внучку подержать.Так ведь она сама,САМА сказала,что сейчас смотреть не будет,а посмотрит попозже!!! И сама же и обиделась!! То есть по её мнению я должна была подойти и насильно кроху впихнуть ей в руки!?!? На ДР приехала,ни слова об обиде,ну и я тоже,как будто и не знаю.Ну и фиг с ней!! Далее Виталик,брат мужа,который нам строит дом.Вчера подходит ко мне и спрашивает,где ключи от десятки.(а я их спрятала) Блина,учится на права,5!!!!! раз сдавал билеты и не мог сдать!!!!! После пятого провала пошел и купил книжку с правилами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.е он просто учил ответы на билеты,не пытаясь разобраться в ПДД!!!!!!!!!!!!! Я фигею просто!! И вчера муж мне звонит и говорит,что Виталик просит ключи от машины ПОКАТАТЬСЯ :shok: :shok: :shok: .Я мужу сказала,что ключи не дам. Во-первых,машина даже не на муже ,а на моем брате,т.к.мы машину у него купили,а муж в страховку вписан,а во-вторых прав нет!! ОБИДЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Виталик обиделся!!!! На обед вчера не пришел,утром сегодня тоже кофе не пил!! НУ КАК ТАК_ТО???? Или я ничего не понимаю? Я должна была ему ключи на блюдечке с золотой каемочкой преподнести????? КАпееец,слов нет! Тем более что мой брат со своей девушкой приезжал в гости,с Янкой погулять и подарки на ДР ей подарить. Что бы он мне сказал тогда? Дала ключи человеку без прав,в страховку не вписан...... А если авария? Кто отвечать будет? Хозяин машины. Короче,капец.Муж-а что такого,ну покатается,гаишников же нет :blym::durdom: Я отстала от жизни? свекровь и брат...одним словом-ДЕРЕВНЯ :shok:

 

MrsRed, спасибо,Наташ! :embrace: :embrace: :embrace: С мужем вроде более-менее,9 августа ездили в Ижевск,в зоопарк,очень понравилось. только утомилась немножко с Маюшей. Сплю с Майей,мужа поселила на диван,ходим в гости друг к другу периодически :sorry:Яна...тяжелая у меня на подъем,плохо привлекается,могу целый день просить что-то сделать и безрезультатно :( .Уже и разговаривала не один раз с ней,что мне тяжело одной,что помогать надо....вроде соглашается,что надо,но лень.Так и говорит-мне лень((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

oksi-трижды mama, Оксанчик, во-первых, и это видно невооружённым взглядом, ты слишком остро всё воспринимаешь) Это нормально. Гормоны, беременность, роды, накопившаяся усталость. Ты берёшь слишком большую нагрузку на себя. Начни распределять её. Потому что не потянув физически, ты истощаешься морально.

Привлекай в первую очередь мужа.

Он занят самым главным мужским занятием- и это правильно. Но тебе нужна его поддержка и помощь и дома. Если он не может физически помогать- пусть привлекает тебе помощников.

Не замыкайся.

Донеси, что да, ты счастлива, но ты же не лошадь, тебе тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен и отдых, и время на себя.

Во-вторых.

С детьми.

Подумай как тебе было бы легче. Возможно, лучшим решением будет отправить Яночку куда-то на отдых (да хоть бы и к Бабушке, которая САМА придумала, САМА обиделась))). Так и преподнеси: знаете, я чувствую между нами какое-то напряжение, а мне хотелось бы сблизиться. А давайте вы мне будете помогать! Здорово, если вы меня разгрузите с Яной (или будете гулять тогда-то тогда-то с Антошкой или с Маюшей). Подумай вобщем.

В-третьих, про Яну. Мне думается, не стоит наседать. Она уже большая девочка и вполне может сама проявлять инициативу. НО! Нужен пример, коего нет перед глазами. Поэтому и с Яной тебе должен помочь муж и бабушки. Наглядно показать КАК помочь любимой Мамочке.

В-четвёртых, муж и машина. Ой, такая тема скользкая , затрагивающая мужское самолюбие и собственичество. Ты всё сделала правильно! Только один нюанс- при этом действительно задела за живое. Муж УЖЕ чувствовал себя полноправным владельцем и хотел помочь горе-брату. На деле ты его опустила с небес на землю. Но право имела. Полагаю муж поймёт) В будущем доноси мысль хитрее-пусть он сам дойдёт, а не будет поставлен перед ультиматумом. Плюс, попроси его в будущем всё обговаривать с тобой также, чтобы твоё общение с его братом не свести на нет.

 

По поводу ДЕРЕВНЯ. Не соглашусь. Культура и "воспитанность" зависят не только от среды обитания, но да, это играет свою роль. Однако не стоит апелировать этими категориями. Главное, что в вашей семье свои устои))) всё будет хорошо)

 

Какие вы умнички, что съездили в зоо) Антошка впечатлился? Мая спала?

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

oksi-трижды mama, с Днем Рождения! :flower: :flower: :flower:

я не очень в теме вашего диалога (что-то я пропустила?!), скажу, только, что допетрила - про машину, Наташа права на обиду мужа. но, по сути, ты правильно поступила. у меня в этаких вопросах, тоже, нет компромиссов! машина гипер ответственность и я не хочу быть соучастником чего-то... да и "дать покататься" как-то странно звучит? это качели?

когда сажусь за руль чужой машины, очень ответственно к этому подхожу и свою машину, просто так, давать не намерена (какими бы родственниками или друзьями мы не были) - кто, потом, будет решать возможные проблемы?! а конец дружбе мне не нужен, изначально.

за свекровь, вообще, забей. вот, бесит этот коммунистический режим - не решать впроблемы и поговорить, а ОБИДЕТЬСЯ! я сейчас говорю кратко - да пошла ты :sorry: (про себя) и - обижаться твой выбор, захочешь поговорить - я всегда готова. брррррррррррррррр

вот и не вспоминай об этом - это ее выбор и ее игры.

Яне нужно какой-то стимул :sorry: . договоритесь с ней, что за то-то и то-то вы ей что-то вожделенное будете покупать или организовывать. конечно, зачем человеку напрягаться. если. за 10 лет все за тебя делали, а тут - сама?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У нас новый пробный заход уже с другой Няней.

Объяснять долго почему так, но вот так.

Няня Лена у нас теперь :-)

Няня Света "на ум пошла", со счетов не списываю, однако есть нюансы....

 

Держите кулачки девочки, пусть моим деткам с ней будет хорошо!

 

ПС На нас с мужем она произвела хорошее первое впечатление. Хотя ей и придётся ездить- живёт она в центре. Но мотивация мне её импонирует. Она ищет работу, потому что хочет независимости и не любит сидеть без дела. Материально не нуждается, муж не против чтобы она сидела дома. Трое детей. Младшему 25) Женили недавно) Я так поняла, что женили и перекрестились)))) Шебутной парнишка)))) Так что мальчиков наша Лена не боится))))

Разговаривали долго, легко)

Сказала, что силовых методов не приемлет- бить, кричать и "строить" - не её методы.

 

Вот...

Будем посмотреть)

Ссылка на это сообщение

Няня Лена у нас теперь :-) Няня Света "на ум пошла", со счетов не списываю, однако есть нюансы....

:girl_wacko:

это, просто, жесть!

 

Держите кулачки девочки, пусть моим деткам с ней будет хорошо!

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
(изменено)

[quote name=сладкая :)" post="15109368]

это, просто, жесть!

Скорее для меня, для нас с мужем) Дети легче восприняли... Света у нас три дня была, когда Ярослав болел.

Итого:

1) Няня Валя (Ярославу на момент её ухода было 10 месяцев, Софи - почти три. Практически не помнят.)

2) Няня Ира+Лиля (переселенцы). Были у нас полгода. Дети их помнят, привязались конечно, но не тоскуют. Мы дружим, созваниваемся. И если когда-нибудь будем пересекаться ( а дай Бог, надо же мечтать), уверена, дети будут рады)

3) Няня Света. Три дня с Ярославом. Всё хорошо и ровно. Но слишком мало времени.

4) Теперишняя няня Лена. Первый день.

 

Со всеми нянями мы беседовали не раз, прежде чем оставить с детьми, знакомились и находили контакт.

 

А сколько мы отсеяли! Ооооо) У меня телефон разрывался от звонков)))

С одной особо настырной дамой , помню, пришлось разговаривать минут сорок. Про то , КАК ОНА ЛЮБИТ ДЕТЕЙ, какие у неё способности и жизненное кредо) Только один был нюанс- ей надо было с проживанием, она из другого города.

Битый час я ей доносила, что нам такой вариант не подходит)))

Изменено пользователем MrsRed
Ссылка на это сообщение

Муж УЖЕ чувствовал себя полноправным владельцем и хотел помочь горе-брату.

Наташ,я понимаю,что он хочет помочь.НО если хочешь помочь,то тогда будь рядом!!! Муж же в это время был в Перми (за 120 км от нас),а брат хотел покататься один!!! Хочешь помочь-садись рядом на пассажирское сиденье и подсказывай/поправляй!!! Тем более что,если вдруг впереди гаишники,то муж сам бы пересел и вел машину!! Но не так же,как он хотел!!!! Ну нельзя давать человеку,который даже правил не знает и за рулем сидел только с инструктором и катался на слабую тройку,давать машину!!! А если,не дай Бог,собьет кого-нибудь? Сам же мне говорил,что путает газ и тормоз!!! Я ,между прочим,тоже водить умею,села за руль и поехала,причем тот,кто меня учил,очень удивился,что я ни разу за рулем не сидела. Но я ведь не лезу за руль,хоть и умею,потому что у меня прав нет!!

 

Возможно, лучшим решением будет отправить Яночку куда-то на отдых (да хоть бы и к Бабушке, которая САМА придумала, САМА обиделась)))

Яну в деревню мы уже отправляли,жила она там 2 недели. Самое хреновое во всем этом-свекровь не умеет готовить.Все,что ел мой ребенок за эти 2 недели-Роллтон (так называемые бичпакеты))),жареные яйца и чай с печеньем!!! Я не хочу,чтобы моя дочь испортила себе желудок,поэтому мне спокойнее,когда она дома и ест нормальную еду. Сама свекровь не готовит ВООБЩЕ!!!!! У неё чай на завтрак,обед и ужин.Желудок уже испорчен,+давление она себе повысила донельзя. Пила цитрамон пачками!!! Надо же с врачом,а она сама по себе! Тошнит её почти все время. Сначала из-за низкого,а теперь из-за высокого давления и испорченного желудка.

Помогать мне приезжают мои родители,они,слава Богу,помирились. Так я хоть маленько отдыхаю. Яна с Антоном гуляют в огороде одни,я только выхожу периодически и смотрю,как у них дела.

 

Какие вы умнички, что съездили в зоо) Антошка впечатлился? Мая спала?

Антону больше понравилось катать тележку,где лежала в люльке Майя))))) И бегать :D .Мы за ним не успевали)) Тяжеловато было ехать в машине.Туда ехали 4,5 часа,2 раза останавливались на привал,а вот обратно за 3 часа доехали,ни разу не останавливаясь.Антон обратно все спал,а вот Майя нет,пришлось на руках держать.

сладкая:), Насть,я просто в профиле написала,как устала от всего)))

 

[quote name=сладкая:)" post="15109331]

Яне нужно какой-то стимул . договоритесь с ней, что за то-то и то-то вы ей что-то вожделенное будете покупать или организовывать. конечно, зачем человеку напрягаться. если. за 10 лет все за тебя делали, а тут - сама?

не помогает. Папа сказал-через 2 часа мы идем на батуты.Если за это время Яна в комнате не приберется-мы идем без неё.Ну и что-Яна не прибралась,даже и не собиралась прибираться.Зачем? Папа наказал за непослушание и за то,что мне не помогает-до конца каникул никаких гулянок с подружкой. Яна сказала-ну и подумаешь,все равно в школу и домой будем вместе ходить. Вот что еще придумать?

 

наша тележка

Ссылки скрыты.

кулёме тоже интересно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

oksi-трижды mama, :girl_in_love_2: Я бы такую тележку тоже покатала))) Полюбовалась на ваше позитивное семейство))) :kiss1:

 

Я уже писала про машину- ты права. Речь была не об этом. Но замнём)

 

Бабушка гулять умеет? Или ей ни в чём доверия нет?

 

Про Яну ещё раз повторюсь- только позитивный пример помощи, привлечение к труду не из под палки и похвала-похвала-похвала.

И ещё. Позитивный настрой от тебя, от вас очень важен. Верьте в неё!

 

Она уже не в том возрасте, когда цепочка сделай-получи награду работает прямолинейно.

Осторожнее, скоро подростковий возраст...

 

Хочу поделиться опытом, но толком примеров вспомнить не могу....

Вот давеча Софи помню стрижку сделали, уж она сама себя теперь так расчёсывает) И такая она вся элегантная, чувствуются изменения в сторону взросления во всём- в размышлениях, поступках, интересах...

Так вот, мы это озвучили.

Как она была горда - не передать)

Потом вдруг поменялась в лице, задумалась...и побежала куда-то.

Ну мы конечно по пятам- что происходит-то?

Она взяла тарелку на кухне, сама , придвинув стульчик. Потом открыла холодильник- взяла арбуз! (Благо была тарелка с нарезкой)))

И уже было направилась к детскому столику, но потом остановилась, поставила свою ношу на большой стол...развернулась...и пошла за тряпочкой!

С милейшими комментариями - ах, какой грязный стульчик у Ярика, тут же осталась краска! - оттёрла стульчики, протёрла стол)

И села кушать!

 

Ну как не восхититься а?

 

Это я к тому, что похвала и позитив работают ГОРАЗДО ЭФФЕКТИВНЕЕ!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

MrsRed, бабушка гулять-то умеет,но ей лень до нас ехать!!!!! Просила посидеть с детьми,пока я с майей в больницу схожу-леееень.Я и сказала-раз лень,сиди дома,сама справлюсь :sorry: что мне,настаивать? не хочет человек помогать,ну и не надо.

Ссылка на это сообщение

oksi-трижды mama, Так, ну по-моему тут предельно ясно всё) Захотелось человеку внимания к собственной персоне. Она своего достигла))) Окси, лучшее лекарство от её обид- твоё спокойное равнодушие. Я сейчас вполне серьёзно. Научи себя не реагировать на эти выпады. Это её состояние и её жизнь- это ей нравится так жить, ТЫ, ВЫ , ВАШИ ДЕТИ ТУТ НЕ ПРИ ЧЁМ.

как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MrsRed, знаешь,вычитала в одноклассниках умную мысль. В чем разница между тещей и свекровью? А в том,что только от свекрови зависит,как часто она будет видеть своих внуков. Моя свекровь от своих внуков не отказывается,но видеть не хочет,потому что ей лень приехать. Это её выбор,я не настаиваю. Главное,чтоб в семье все хорошо было,

 

пошла кулёму усыплять,плачет. Уже смеётся,улыбается во весь рот и так и норовит укатиться с кровати)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

приветик всем))

сладкая:), спросила я про брус. ответ такой - не знаю. но по логике соль при влажности воздуха вниз будет оседать, как обратно добавлять ее?

 

oksi-трижды mama, с днем рождения оксанчик!!! Знаешь у меня мама такая.... а свекровь прям лапочка)) не хочет внуков (даже таких как егор) отпускать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

pyshistajmama, спасиб!!! :embrace:

А я радаа! У Виталика до сих пор "бунт на корабле",на обед не ходит. А мне теперь не надо подрываться с утра пораньше на кухню,чтобы успеть приготовить что-нибудь,пока дети спят и пока Виталик на обед не пришел!!! Теперь я не спеша что-то чищу,не успела(Майю кормлю/усыпляю)-ничего страшного,доделаю после засыпания :girl_dance: Фух,как хорошо-тА!!! :love:

Дом у нас уверенно ползет вверх!!! Осталось 8 рядов и все,будем крышу ставить!!!!! :JC_goody:

 

pyshistajmama, с двоечками вас!!!!!!!!!!! Моя вчера гуливанила)))) Время половина второго ночи,а Майя что-то балаболит,смеётся сама над собой. Все спят,я за компом,а она сама себя развлекает)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в том,что только от свекрови зависит,как часто она будет видеть своих внуков.

уга. как же.

я тебе как свекровь скажу. это не так.... :malicious:

 

да. хозяйке привет.

за вашу няню держу пальцы крестиком)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Моника, :reverans:

 

У нас тутача в разгаре подготовка к школе. Синяя школьная форма. Учебники-канцелярия.... Мамадарагая :not know:

 

В профиле парочка фото

Изменено пользователем MrsRed
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

MrsRed, не-мо-жет-быть!!!!

Когда?

Когда это случилось?

Они уже выросли. Оба двое.

Софьюшке поразительно идет такая стрижка. Она такая вся лиричная и девочковая-девочковая.

А Ярик - сгусток энергии. Через экран даже искрит)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...