Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

У меня с 3-5 ДЦ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а если у меня крио на блокаде, но на 3 ДЦ нашли кисты ЖТ, и это после укола диферелина, что теперь??? Врач сказала колоть неделю диферелин по 0,2 и опять на узи. Я так поняла киста может уйти за неделю? Нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапуля//,  если кисты жт, то они не влияют вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta Но меня не взяли((((Может кисты большие, по 4-4,5 см и в ПЯ и ЛЯ!!! Не знаю откуда они взялись??? Перед блокадой всё чисто было.

 

Я так понимаю на диферелине нет ДЦ, врач сама цикл препаратами создаёт? Не повлияет ли это на крио цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я после гистеры (не хочется время терять),девочки,переживаю насчет эндика,чем его можно нарастить,народные методы,читала про листья малины.Вы помимо препаратов что-то принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я в свежем как раз листья малины и пила, эндрик был 12 мм. Может и это помогло, может и нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я после гистеры (не хочется время терять),девочки,переживаю насчет эндика,чем его можно нарастить,народные методы,читала про листья малины.Вы помимо препаратов что-то принимали?

Я ананасы ем. Говорят помогает нарастить эндик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matusha, Свежие или консервированные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла❀, а вообще бывали проблемы с эндиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка, После гистеры врач сказала что эндик маленький,в прошлом протоколе когда подсадка была эндик был-8,6 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matusha, Свежие или консервированные?

Свежие. Только нужно сердцевину вырезать. Изменено пользователем matusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла❀. а что гистология показала после гистероскопии?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Evita//, В умеренном соскобе из полости матки -кусочки эндометрия с картиной простой железистой гиперплазии без атипии ,имеются мелкие обрывки железисто-фиброзного полипа эндометрия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла❀, тогда вам лучше время не терять - побыстрее в протокол.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла❀, тогда лопай ананасики (я по половинке свежего в день съедала) и я покупала пюрешки детские тыквенные (гадость редкостная) разбавляла детским соком и ниче норм, ну и листики малинки заваривала, но это в первом крио, пока с него не сняли, а потом не стала это делать, так как эндик норм растет и препаратов врач сказала хватит, чтоб не переусердствовать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! принимайте к себе)))) я тут уже во всех группах побывала))) Кратенько расскажу о себе, уже писала в дневничках ЭКО. У меня бесплодие первичное,связанное с отсутствием овуляции,поликистоз. И мужской фактор. Начала с искуиственной инсем., неудачно (вливание было, но ничего). Потом решилась на ЭКО, долго к нему шла, сдавала анализы, в июне взяли в протокол ЭКО, взяли 16 клеток. В итоге получилось 5 эмбриошек- 5-ти дневок ))) Но после пункции, началась гиперстимуляция в тяжелой степени((( т.е. прям в оооочень тяжело (капельница, не могла ничего есть, раздуло живот, потом 2-раза потеря сознания, ну и начала выходить желчь). Потом был страх... 5 дней в реанимации и две недели в областной больнице,потом месяц на больничном дома((( уколы, капельницы и нестерпимые слезы мамы(((( отходила 3 месяца, о переносе и мыслей не было. Потом вроде все норм., но начал шалить эндометр., сделала гистеру (было не полное отторжение) и в след. цикл решили делать перенос))) Эндик. к моменту переноса был идеальный (как сказала Г) 12 мм. Перенесли двух снежинок, но результат отрец(((( может,повлияла моя маленькая простуда(не понятно откуда, дома сидела 2 недели). Может перенервничала (не могла спать 2 недели от перживания),Г говорит, что иммунитет слабоват, вообщем пролет. Пропила курс табл., для иммунитета и вот сейчас всупила в новый крио протокол №2 )))) Вчера была на УЗИ 12 дц эндик 8 мм., Г расстроилась и говорит, что маловат, продолжаю дивигель, ем ананасы, тыквенное пюро и сок тыквенный. Г решила еще в день предпологаемого переноса (06.02) сделать УЗИ, если будет маловат, то отменим всю программу((((, если ок, то в этот же день перенесем))))А ананасы реально помагают, лопала их и перед ЭКО и при 1 попытки крио, у меня подроси эндик не много правдо ну и конечно мой любимый дивигель))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапуля//,  такие большие это не жт, это фоликулярные. С ними не берут.

Алла, на тыквенном соке, грепфрутах и ананасах хорошо растут. Но с ананасами надо аккуратно, гастрит можно словить крепко.

 

Leno4ka8,  у меня на 9 мм сажали. Б наступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолета, врачиха утверждает, что это именно ЖТ так как на 14 дц был ДФ в ЛЯ, на 20 дц ничего небыло уже. А вот сегодня на 3 дц такая фигня (((

Изменено пользователем Тапуля//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka8, да, при СПКЯ гипера практически у всех бывает. Врач должна была это знать и что-то для профилактики назначить. Мы изначально договорились что переноса в свежем не будет. Я пила коктейли нутридринк, колола глюконат кальция в/в, ну и мноого воды пила. Еще включила в договор страховку на госпитализацию в хорошую клинику в слуачае ее необходимости. Гипера меня конечно не миновала, но с учетом того,что у меня взяли 51(!) клетку я с раздутым животом ходила на работу и перенесла достаточно легко..

А вообще, удачи! Пусть эндик дорастет до нужных размеров!

кстати, в удачном протоколе у меня на 12 ДЦ эндик был 9 мм и перенос был назначен на 19 ДЦ. Верю, что в этот раз у вас все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я еще тут спрошу. Почему эндос может проседать после овуляции? В овуляцию был11мм через пять дней 8мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta фолликулярная киста у меня была перед свежим протиком, протик перенесли. А тут на 20 ДЦ было чисто. Откуда эти кисты взялись, непонятно. И смысл ещё неделю колоть диферелин?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикл продлится. есть шанс, что киста спадет. и на новый цикл будет все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta спасибо!!!! буду надеяться!!!!Неделю теперь в томном ожидании....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik, ну да, Г мне говорила, что стимуляция будет сильной и, что гипера меня накроет, но видать сама не расчитывал, что так!!! я конечно тоже пила коктели, ела белоковую пищу и пила много вода (пока могла), но видать кто-как все это переносит))) А за рассказ про ваш эндик особое спасибо,только такими рассказами и жива моя надежда, в принципе, многие пишут, что и на 9 мм прикрепляются. Главное, чтоб дорос до 9 мм (пока 8 мм)! у меня тоже предварительно на 19 ДЦ назначено. Надеюсь все получится)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в пятницу у врача (10й день цикла), эндометрий -6,5 мм. Так и продолжаю пить прогинову по 3т/день + Дивигель 1/д,врач сказала, что этого достаточно пока,теперь надо приехать на 15 д.ц., подсадка ориенторовочно на 19 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...