Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Да, я тоже читала,улучшает кровоснабжение в матке,что многим назначают,мне не назначали пила и пью ангиовит 2тх2р(больше врач пока ничего не разрешила) добавляли вессел в табл.,но только когда кровь густая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я в криопротоколе , со 2 ДЦ назначили прогинову 1т. * 2 раза в день, ангиовит. На 8 д.ц. эндометрий всего лишь 4 мм. В срочном порядке добавили дивигель 2 гр. * 2 раза в день (в общем 4 гр в сутки) и увеличили прогинову до 3-х таблеток.

Девочки, подскажите, реально ли помогает дивигель нарастить эндометрий? Просто боюсь, что опять снимут с криопротокола (в феврале сняли из-за простуды и температуры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в криопротоколе , со 2 ДЦ назначили прогинову 1т. * 2 раза в день, ангиовит. На 8 д.ц. эндометрий всего лишь 4 мм. В срочном порядке добавили дивигель 2 гр. * 2 раза в день (в общем 4 гр в сутки) и увеличили прогинову до 3-х таблеток.

Девочки, подскажите, реально ли помогает дивигель нарастить эндометрий? Просто боюсь, что опять снимут с криопротокола (в феврале сняли из-за простуды и температуры)

На дивигеле у меня на момент переноса во 2-ом свежем был 10мм,до этого в 1-ом на прогинова 7,8мм Маж и не сомневайся!УДАЧИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дивигель очень хорошо помогает - не переживай!!3C521

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надюшка10, Olesya1983, Спасибо большое, вам девочки, будем мазать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вернулась - вчера взяли в крио). теперь на мониторинг 24 марта.

Мучает вопрос - подсаживать 3-х дневок или дорастить до 5 дневок....

я прошлом протоколе 3 дневок подсаживала,не прижились. На следующий протокол в апреле сказал будем доращивать до 5 дней. Решать врачу и вам конечно. У вас их много?эмбриончиков?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, меня не теряйте.

Инета не было.

Я в крио. С 5 ДЦ назначили дивигель 1гХ2 раза и эстровэл 1 т.. курантил 1 тб, фемибион и йодомарин.

на 14 ДЦ эндометрий 11 мм. с 15 дц добавили утрожестан, с 17 ДЦ пойдет еще фраксипарин. Перенос в субботу на 19 ДЦ. После планируется заменить эстровэл на дивигель и добавить уколы прегнила 1500 ед на 0,2,5 и 9 ДПП.

 

у меня было два крио в ЕЦ, и оба раза бил укол ХГЧ на 0дпп,3дпп,6дпп, и оба раза Б наступала, только срывалась на 5-й и 6-й неделе.

Для ЕЦ укол ХГЧ логичен и понятен т.к. есть овуляция

девочки вы про разные дозировки говорите.

По 1500 колют после переноса чтоб организм обмануть типа он беременный уже.

А до переноса на ЗГТ зачем по 10 или 5 тыс колют не знаю. в ЕЦ понятно.

хочу подсадить 3

могу только сказать: Ну ты рисковая!

а если все приживутся? Выносишь, вырастишь,справишься?

Девочки, а кто сейчас в криопротоколе или вот-вот вступит? Какой у вас протокол и что принимаете (препараты)?

Я вот вступлю в крио на згт и мне назначили 3 прогиновы в день, я видела девочкам еще и дивигель 2 раза в день назначают по мимо прогиновы, интересно что у кого..

уже написала выше )

 

Надеюсь у меня на 3 прогиновы вырастет хоть что то, просто у меня 1 узи аж на 12-13 дц... хоть бери самой себе добавляй, что то(((

у меня на 14 ДЦ было узи. Не волновайся =)

Девочки, привет.

Завтра на подсадку - сдала вчера гормоны. Что-то по эстрадиолу не понятно - у меня 466 пг/мл при нормах:

фолликулярная фаза 0-160

лютеиновая фаза 27-246

 

Что-то высоковат, да? Может быть, кто-то знает, о чем это говорит?

эстрадиол должен быть высоким сейчас. Все нормально у вас.

Девочки, смотрела я удачные криопротоколы из 5 удачных у всех были таблетки актовегин. Кто пил его в крио? Мне врач не назначал, хочу попросить его назначить, правда он дорогой.. но лишь бы был эффект.. кто что скажет про этот препарат?

я пила и с сыном, и в пролетном протоколе. В этот раз врач сказала что разочаровалась в актовегине и решили курантил пить.

Но с сыном еще пол беременности его пила курсами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрела я удачные криопротоколы из 5 удачных у всех были таблетки актовегин. Кто пил его в крио? Мне врач не назначал, хочу попросить его назначить, правда он дорогой.. но лишь бы был эффект.. кто что скажет про этот препарат?

мне в питере после подсадки (у меня не крио, а свежий протокол был), курантил. метипред, утрожестан, прогинова. в первой попытке курантила и метипреда не было. Думаю, что данные таблы и способствовали тому, что у меня будет маленький. (короче говоря: курантил- улучшение кровоснабжения, метипред- для снижения иммунитета для того, чтобы не было отторжения эмбриона). На дивигеле в первой попытке эндик очень хорошо рос.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в питере после подсадки (у меня не крио, а свежий протокол был), курантил. метипред, утрожестан, прогинова. в первой попытке курантила и метипреда не было. Думаю, что данные таблы и способствовали тому, что у меня будет маленький. (короче говоря: курантил- улучшение кровоснабжения, метипред- для снижения иммунитета для того, чтобы не было отторжения эмбриона). На дивигеле в первой попытке эндик очень хорошо рос.

Спасибо за ответ. А вы курантил после подсадки принимали или с 1 дня симуляции?

 

LoonaTik-Мамулик Сынульки

А курантил и актовегин это одно и тоже? Я имею ввиду функции теже?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с ....по порядку)))

Эмбриончиков у меня 6 ( в 2 соломинках) - все вроде отличники!)

По поводу рисковая я - это да))))))). Просто считаю, что так шансов больше хоть 1 заБ, вообще мечтаю о двойняшках))) ну а если 3 - это ж тройное счастье какое!!!))) по поводу выносить - думаю смогу - я все смогу ради деток своих) по поводу родить-тут уже конечно страшно - вес то будет маленький у них......но, на все воля Божья!

По поводу курантила вот вы тут пишите - он не всем к сожалению подходит((( мне от него ужасно плохо было (может дозировка лошадиная.......3р в день по 75 мг), сейчас пью 1т в день 75 мг - вроде лучше))

 

курантил мне гематолог назначила за 2 недели до вступления в крио. Если к гематологу не ходите (нет проблем), то врач обычно в протоколе уже назначает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я поняла по аннотации, то да. мне актовегин назначали при лечения эндометрита. Курантил я принимала с 1 дня подсадки до первого узи (возможности не было сдать кровь на хгч=( )

 

Ну с ....по порядку)))

Эмбриончиков у меня 6 ( в 2 соломинках) - все вроде отличники!)

По поводу рисковая я - это да))))))). Просто считаю, что так шансов больше хоть 1 заБ, вообще мечтаю о двойняшках))) ну а если 3 - это ж тройное счастье какое!!!))) по поводу выносить - думаю смогу - я все смогу ради деток своих) по поводу родить-тут уже конечно страшно - вес то будет маленький у них......но, на все воля Божья!

Выносить, думаю и троих можно, если что и в больничке отвалятся и себя поберечь. Родить тоже можно и сразу за один раз- многодетные родители. Но... После родов над с 3 сразу нянчиться. Если честно, то романтика быстро пропадет, да и когда они подрастут, то всех учить над. Хорошо, если финансы позволяют. Но, думаю, будет трудно. По крайней мере есть поговорка: "Хочешь что то пожелать врагу- пожелай двойняшек". С двумя тоже нелегко справиться. Если честно, то всегда восхищаюсь людьми у которых двойня или тройня. Это же надо иметь в себе столько сил и терпения!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у подруги двойняшки-в этом году в школу пошли. Девочки-оторвы-крестницы мои)))) Обожаю их!!! С двойняшками думаю справлюсь без проблем)), а вот с 3 - ну не знаю.....с деньгами тоже не очень то в принципе....

Но если приживутся 3 - редукцию точно делать не буду!!! если серьезных! показаний не будет для этого. Просто в свежем подсаживали 2 - и результата нет(( хочется как то шансы что ли увеличить....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у подруги двойняшки-в этом году в школу пошли. Девочки-оторвы-крестницы мои)))) Обожаю их!!! С двойняшками думаю справлюсь без проблем)), а вот с 3 - ну не знаю.....с деньгами тоже не очень то в принципе....

Но если приживутся 3 - редукцию точно делать не буду!!! если серьезных! показаний не будет для этого. Просто в свежем подсаживали 2 - и результата нет(( хочется как то шансы что ли увеличить....

А шансы это скажу вам никак не повышает, мое мнение... Мне подсадили 3 бластика и пролет и даже не было не у одного попытки имплантации, я жалею, что 3их подсаживали, потеряла только столько эмбриончиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в первой попытке была подсадка 2 пятидневок. пролет. во второй- 3 двух дневки. результат -бьется одно сердечко. в той же клинике девушке подсаживали трех- все три и прижились=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да понятно-что от нас ничего не зависит....просто я решила, что это моя последняя попытка и хочу по максимуму увеличить шансы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-Мамулик Сынульки, а курантил в этом крио у вас какая дозировка? А в прошлый крио у вас был актовегин вместо курантила? Почему этот раз поменяли.

P/S Я ваш график себе добавила как пример успеха и захожу на него смотреть, читаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А вы курантил после подсадки принимали или с 1 дня симуляции?

 

LoonaTik-Мамулик Сынульки

А курантил и актовегин это одно и тоже? Я имею ввиду функции теже?

функции примерно одни. но механизм действия разный. Курантил больше подходит,если с густотой крови проблемы.он ее разжижает и за счет этого кровоток улучшает. Актовегин же питание матки улучшает.

Что лучше,что хуже не скажешь. Кому что.

..3р в день по 75 мг), сейчас пью 1т в день 75 мг - вроде лучше))

ну я курантил по 25 мгХ3 раза пью. нормально переношу.

ой, Олеся..трое малышей - это конечно счастье..и любить будете...но это таааак тяжело! Во-первых, выносить до срока сложно. с вероятность 99,9% будут недоношеные (а это все же большой риск для жизни и здоровья малышей! оно вам надо?), во-вторых, это большой риск для здоровья мамы и осложнений во время беременности (а мама малышам нужна здоровая!), в-третьих, это 100% кесарево (если есть возможность рожать ЕР, а потом через годик идти за вторым (третьим) зачем надо?). ну и в-четвертых, с двумя детьми еще более или менее реально справиться (измученная, невыспавшая, но счастливая), у женщины две сиси чтоб прокормить, две руки,чтоб малышей обнять, но с тремя одной - нереально! Кажется. что в первый год сложнее всего, что к годику,когда пойдут будет легче. но с годика они становятся более сознательные, начинается ревность, одному попу моете, другой орет,что его на руки не взяли! а если их трое???? С тремя без няни (бабушки) никак.

В общем, я как и Anna Forum сомневаюсь в реальном повышении шансов на имплантацию при переносе трех эмбрионов, по сравнению с двумя. И риск забеременеть тройней считаю неоправданным.

 

LoonaTik-Мамулик Сынульки, а курантил в этом крио у вас какая дозировка? А в прошлый крио у вас был актовегин вместо курантила? Почему этот раз поменяли.

P/S Я ваш график себе добавила как пример успеха и захожу на него смотреть, читаю))

надеюсь текущий график тоже будет таким же ))))))

курантил 25Х3 раза сейчас идет.

Актовегин врачу нравился тогда..это было 2 года назад. В это раз она говорит, что ездила на конференцию в германию, что там новые исследования провели и оказалось,что он не такой уж и супер-пупер и немцы от актовегина решили отказаться. Плюс у меня с гемостазом небольшие проблемы есть, мне от него вреда не будет.

 

Девочки, я планирую в субботу перед переносом сдать прогестерон и эстрадиол...и может быть д-димер,пока не решила.

преестмотрела свои графики..все тки мне 600 мг утрика очень мало, прогестерон никакой был после переноса. В первой попытке дюфастон добавили - пролет. Во второй попытке (48 график) добавили на 4-5 ДПП уколы прогестерона..может они и посодействовали успеху. В этот раз хочу сразу их добавить,если опять прогик низким будет.

А еще пироксикам собираюсь пить. но пока не знаю только перед переносом выпить,или еще и накануне жахнуть таблеточку. )))

Изменено пользователем LoonaTik-Мамулик Сынульки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понимаю головой все))) а с другой стороны что делать? у меня в соломинке 3 заморожено-все отличники.....скорей всего все 3 и разморозятся - и куда 1 девать по вашему?? повторно не замораживают...ну не выкидывать же!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesya1983, разве не замораживают повторно? вот врачи блин..нафиг было по три замораживать ((( тогда да, не выбрасывать.э

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали, что не замораживают.

единственный вариант - если все 3 отлично разморозятся, пробовать их дорастить до 5-дневок........но тут может всего 1 дожить или того хуже......0, но есть и вероятность что все 3 доживут. И что тогда??

 

и еще вот думаю...мне в поддержку не назначали хгч, может в этот раз самой попросить? как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-Мамулик Сынульки я вот тоже думаю про пироксикам, вычитала, что многие девочки в успешном крио пили его за 2 часа до подсадки и за день до переноса.

А мне в свежем Трентал назначали, это как я поняла похожий препарат на актовегин и курантил? Или я ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но с другой стороны. в вологде у меня заморожен 1э. я заплатила за заморозку 12 т.р. и каждый следующий год хранения-5 т.р. И не факт что он у меня разморозится. и из 3 эмбриончиков не всегда 100 % разморозка и незвестно как они будут развиваться. лучше перебдеть, чем недобдеть. иногда я думаю, что может лучше было в первой попытке подсадить всех 3 (у меня всего 3 шт.получилось), а в питере подсадили сразу 3 на второй день, на заморозку ничего не стали оставлять. В апреле над денежку платить. и я не знаю, что делать. у меня будет кесарево, так 2 года нельзя беременнеть. Значит, придется платить 10 т.р. плюс разморозка (неизвестно какой результат), либо в дальнейшем идти в новый протокол и пока ничего не платить. но с другой стороны у меня амг очень низкий и может еще упасть. в общем, дилемма еще та=(

Изменено пользователем IWAV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая "шикарная" клиника, где на 2 день морозят всех, а потом при разморозке многие погибают, а про повторное замораживание я вообще молчу((( Так что у нас и по 4 некоторым подсаживали, вообще атас :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот.....а я 3 хочу подсадить-значит не такая уж и сумасшедшая))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали, что не замораживают.

единственный вариант - если все 3 отлично разморозятся, пробовать их дорастить до 5-дневок........но тут может всего 1 дожить или того хуже......0, но есть и вероятность что все 3 доживут. И что тогда??

 

и еще вот думаю...мне в поддержку не назначали хгч, может в этот раз самой попросить? как думаете?

может попробовать пару перенести в таком случает,а одного попробовать дорастить и сделать двойной перенос.

 

Мне кажется, клиники где практикуют перенос 3-4 эмбрионов таким образом признаются в том, что эмбриология у них не айс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...