Перейти к публикации

Киста ЖТ 34мм.


Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Прошу помощи, ситуация такая, сегодня 4 дпо, овуляцию отслеживала по тестам. На 3дпо (вчера) почувствовала ноющую боль в левом яичнике, довольно сильную. Сегодня уже была на узи, по итогу в левом яичнике киста жт 34мм. Раньше не имела дел с такой кистой. Врач сказал киста сама уйдет. Теперь сижу и думаю, разве могла киста образоваться уже на 4дпо, может быть такое, что она с прошлого цикла тянется? В интернете пишут полный половой покой, она может лопнуть? И самое главное, была овуляция или нет, свободная жидкость не определяется, сегодня 18 день цикла. 

0O4MnFWie5Q.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла образоваться на 4 ДПО. Даже на первый ДПО могла. С прошлого цикла - ооооочень маленькая вероятность. Почти наверняка с этого цикла. 

Да, есть риск разрыва. Но у вас маленькая киста, не поднимайте тяжёлого и да, половой покой. 

Чтобы понять, была овуляция или нет, сдайте прог. По фото есть взвесь, похоже больше именно на кисту ЖТ. Но может быть ещё и лютеинизация фолика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в том цикле была киста жт 4см и задержка 2 недели. Мне тут тоже сказали поберечься, но я на УЗИ поздно пошла, уже при большой задержке, то есть особо поберечься не успела) После месячных сходила на УЗИ, там остатки 1 см с чем то от нее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Yu_Yu_ а как определили, что 4дпо, по тестам или узи отслеживали ? 

Если это киста желтого тела, то это вполне нормально, она очень даже могла вырасти к 4дпо. Конечно лучше половой покой. И к месячным она должна потихоньку сама угаснуть . не волнуйтесь )

У меня у самой были фолликулярные кисты большие, никак не беспокоили, кроме  ноющих болей изредка , иногда вообще себя не проявляли ) в этом месяце есть киста жт , но небольшая, тоже немного ноет в ее месте проживания ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaminka97 я овуляцию чувствую и да, решила сделать тест в пик ощущений своих) так и поняла, что овуляция. Яичник тянет, болит, неприятные ощущения. 

@Thirteen мес сами пришли? или пришлось вызывать?

@Violina 88 а она может вырасти до конца цикла? или это окончательный вариант?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Yu_Yu_ сами, но с приличной задержкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Yu_Yu_ может вырасти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.06.2024 в 18:38, _Yu_Yu_ сказал(а):

Девочки, всем привет. Прошу помощи, ситуация такая, сегодня 4 дпо, овуляцию отслеживала по тестам. На 3дпо (вчера) почувствовала ноющую боль в левом яичнике, довольно сильную. Сегодня уже была на узи, по итогу в левом яичнике киста жт 34мм. Раньше не имела дел с такой кистой. Врач сказал киста сама уйдет. Теперь сижу и думаю, разве могла киста образоваться уже на 4дпо, может быть такое, что она с прошлого цикла тянется? В интернете пишут полный половой покой, она может лопнуть? И самое главное, была овуляция или нет, свободная жидкость не определяется, сегодня 18 день цикла. 

0O4MnFWie5Q.jpg

Я раньше тоже не наблюдала у себя кист ЖТ, но в цикле с Б у меня была киста ЖТ слева 35 мм, полный половой покой говорили мне нужен, потом она рассосалась сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...