Перейти к публикации

Всё для малыша ( кроватки, коляски и т.п. )


Вольк

Полезные сообщения

♡Динуля♡, у Тани есть одежда этой фирмы. В основном лето/осень. Мне нравится качество и дизайн. Осенние платья, кофты тонкие, но очень тёплые. В зимней одежде я на заявленные градусы на ориентируюсь, смотрю на ткани и утеплитель. К тому же у нас высокая влажность и ветер бывает сильный. И в любом случае под куртку наденешь пару слоёв одежды. Ну и после -15 с ветром мы на гуляем.

 

 

Мы носим 86-92. Поэтому я голову и ломаю. Вроде, и 98 на лето напрашивается, но, блин, это же много!

Нужно конкретные модели смотреть. Лето несколько месяцев длится. Что-то в начале износите, что-то в конце. Потом в садике доносите.

 

Тане сейчас кое-что Сёмино надеваю. Ему чуть мало, а ей нормально. Скоро он за ней будет донашивать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Потом в садике доносите.

Я судорожно начала высчитывать, сколько нам будет, что уже пора будет в садик идти :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senavla, на ярлычке 100% полиэстер)))) я не разбираюсь в наполнителях))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, это синтепон или холофайбер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, привет! Я это марку одежды не знаю, поэтому не подскажу. А вот синтетический наполнитель надо дальше по граммам утепления смотреть вроде. Но до -25 я очень сомневаюсь о его способности удерживать тепло. У меня у Дарьи есть курточка Роккобарокко там синтетический утеплитель тинсулейт, итальяшки заявляют что до - 25, его в горнолыжной одежде используют, но мы эту куртку до -10 одевали, может конечно и дальше можно, но доверия мне это не внушает. Я за пух, я люблю хорошие пуховики, легкие, теплые и невесомы, на слякоть мембранную одежду с поддевой. Так что купи пуховичек с несильной набивкой пухом, такие тоже бывают, у меня даже летние куртки-пуховки есть, и будет вам комфортно, тепло и легко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, то ли я не так ищу, то ли у нас на таких малышей нет приличных курток, это одна из 2х, которые мне реально внушили доверие. У нас в основном дешевый Китай везут или Турцию, тонюсенькие курточки. На таких малышей только комбинезоны, но мне именно куртки нужны. Сегодня взялв Амельке куртку, польская фирма, вроде теплая, но пуховики и на нее не нашла, вообще, у нас с хорошей и качественной одеждой очень плохо, 1-2 магазина толковых

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот синтетический наполнитель надо дальше по граммам утепления смотреть вроде. Но до -25 я очень сомневаюсь о его способности удерживать тепло.

Есть наполнители, которые хорошо тепло и в -25 держат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть наполнители, которые хорошо тепло и в -25 держат.

согласна, но нужны ли Диане эти 300 гр. утеплителя в их климате, легкий пух и достаточно. Скажи, а ребенку легко двигаться в этих утепленных синтепонах, просто мои не носили, поэтому я профан в этом. Ни в коем случае не критикую, просто не знакома и мое мнение такого.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, до 3-х лет я беру пуховики по принципу: сильно в грязи не валяются, стирать часто не надо, движения менее скованные, маме на руках таскать удобнее.

После 3-х лет Ваня носит куртки на тинсулейте и пр., стираю чуть ли не каждую неделю (раз в месяц точно), сушу на батарее, двигается свободно.

 

Сама, кстати, носила пальто на тинсулейте, сейчас подобное - на пуху. Большой разницы по теплу не вижу, по движению - тоже. Со стиркой тинсулейт тоже был проще.

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, в том то и дело, мне громоздкая куртка и правда не нужна, мне бы что то, в чем в -10 не будет холодно, ну пока придержу этот вариант, а там если на пуху не найду, то ее возьму

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  привет, Натали! Оказывается не одна я люблю летними вечерами пуховичок надеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже в "защиту" натур-продукта :)

Долго думала что купить Димке на зиму, выбор сейчас конечно большой.. Но решила как и Насте- мы ей всегда тока пуховики брали- и ему тоже пуховик. На наши зимы помоему самое оно. Я сама тоже люблю пух)

Хотя согласна с Эллой. В стирке искусств наполнитель намного проще.

Ну и конечно , имея пуховик, надо еще что то на полегче. В -5 -7 в пуховике упарится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя согласна с Эллой. В стирке искусств наполнитель намного проще.

У Ваньки был "дежурный пуховик". За год стирок он стал "на летние вечера" :D

В -5...-7 мы еще в осенних куртках ходим. А вот вчера все уже пуховики одели. :Crazy: Глеб на меня до самого садика смотрел с подозрением: "Вроде и мама, а вроде и не мама". :D

 

Вообще на самом деле проблема в том, что хочется, конечно, для всех членов семьи на зиму и пуховики, и шубы, и куртки с наполнителем и еще чего-нибудь... чтобы сдавать все это в хим.чистку и т.д. Но, к сожалению, нет возможности, поэтому у всех по 1 зимней вещи, отсюда и выбираем самый оптимальный вариант.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла,привет! Сама пухи стираешь? рисковая! Химчистка сейчас еще подорожала с 1 октября, я сдавада неделю назад мужа осенний пуховик, облегченный 1400 руб. чистка стоила

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, да, Ванин сама стирала. У нас в Ачинске нет хим.чистки. Вернее - не было.

 

Но и в хим.чистку каждую неделю не будешь же сдавать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, Диан, привет, сейчас посмотрела я Вовину куртку, она этой фирмы, Кокодрилло ( ну и название :D ) польская, заявлено до -25, 100% полиэстер, флисовая подкладка. У нас сейчас бывают холодные вечера, даже морозные, мы в ней гуляем. я на тонкую кофточку одеваю. тепло. я думаю, что для вашего климата на зиму пойдет.

минус- это то, что ребенку в ней неудобно, как медвежонок, если и упадет, то встать самому проблематично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Оля, ты мой спаситель))))).однозначно, возьму эту тогда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, возьми Войчик, мне этот бренд польский нрправится, на еврозиму самое то.

У нас на теплые зимние дни костюм рзлельный Войчик, на холодные дни Керри, два комбеза, я не смогда ввбрать из двух и взяли в итое оба;)

Теперь вот до обуви дошли, мокм на клице мы спим, но , думаю, к холодам затопаем, поэтому возьмем угги и валеночки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella

Расскажи как стираешь пуховики? В мешочке?

А сушить потом горизонтально?..

Свои пуховики стираю без проблем, и сушу на плечиках, а вот с детскими Настиными помню столько геморроя было... И сваливается в один ком, потом вручную сидела каждый квадратик расправлялся жесть ((..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, войчик я смотрела, на Амельку разнообразие, а вот на Дианку нет размеров((( в нашем городе 1 магазин, где есть эта марка. у нас не ходовые куртки на таких малышей, я на 9-12 мес не нашла, была 18 мес - но мы в ней тонем прям. По обуви мне проще, обе обуты, вот с куртками заморочилась))) завтра поеду возьму эиу кокодриллу, а там погляжу, может и Войчик поступление будет на маленьких

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, как попало стираю. Не в мешочке. Пробовала со всякими средствами для пуховиков, разницы с обычным порошком не почувствовала. Еще знаю, что есть какие-то шарики, вроде как они не дают комочкам сбиваться. Но я сама не пробовала, мои знакомые - тоже. Сушу на батарее. Но да, есть такое, во время сушки пару раз перебираю каждый квадратик. :D

Я вот наоборот на свой пуховик поглядываю, не знаю, как его стирать. Воротник только застирывала вручную (пуховик темно-синий, на воротнике следы тонального крема :confusion: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я кокодриллу, 4 слоя наполнителя, до -15 заявлено удерживает тепло. Нашего размера не нашли, взяли на 18 мес, но там манжеты на рукавах и не заметно, что велики чуток))) ждем холодов, проверить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, а у нас сегодня снова жара.............. +25-28! ПИПЕЦ!!! Эти перепады температуры за окном здорового в постель уложат! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, ой ой ой, ничего себе. А у нас холодина. Вы главное не простудитесь((((( :flower:

Самое тяжелое - гардероб подбирать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Динуля♡, с покупкой вас модницы!

 

Danuula, Вот так ничего себе у вас курорт прямо! Перепады конечно хорошие, Есения в дубленочке и в варежках на последнем фото была я так понимаю несколько дней назад, а сегодня такое тепло пришло к вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...