Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Всем привет и с наступившим Новым Годом!

Мы отлично встретили--все как мечтали--первый раз зимой на даче в новом доме, тихо вдвоем. Лева спал в каминной, днем катали на санках--там снег лежит, гуляли, фотографировались....

 

Ну вот не бывает все идеально (... 2-го вечером Лева плохо себя почувствовал--понос... Мы уже поняли, что придется уезжать, до ночи собирались. 3-го Левушка ВООБЩЕ не ел сутки и не вставал(((. Это при том , что ни секунды покоя всегда... Прямо сам спать укладывается и все или лежит и смотрит грустно . А на даче с собой лекарства от всего, но только не от этого... Дала ему угля активир на ночь и утром. Как приехали, пока парковались, я уже неотложку вызывала, а сегодня из поликлиники еще вызывала. Лечим, получше стало, но аппетит плохой еще и слабость ((( Ой, я не могу :girl_cray: ... щас опять прилег, хотя не время спать совсем ((

 

Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем ряженку, снежок, кефир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, спасибо огромное за поздравление. :reverans: Нам очень приятно.

Мы сейчас у мамы моей, Сашка с ней спит, а я зависаю в инете за все праздники. Весь день потом опять не выйти.

ДР отмечаем у свекров дома (площадь только у них позволяет), хотя не очень хочется(((

 

Даже не верится, что год прошел. Год назад в это время я была в патологии перинатального центра, лежала после капельницы и все равно схватки засекала :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня были в контактном зоопарке. Только он приезжий. Там есть и экзотические животные. Некоторых даже я бы не посмела потрогать - дикобраз, паук, змеи, ящерицы. Хотя при нас одна девушка кормила дикобраза виноградом. Но в какой-то момент он резко повернулся к ней спиной и выставил свои иглы. Ещё посетители фотографировались с питоном, но он сначала был спокоен, а потом начал проявлять активность.

Маша трогала морских свинок и кроликов, а ещё шиншиллу. Ромик только кролика потрогал, хотел его схватить зубами (бедное животное и без того напугано :D ).

- видео новостей с одного из наших местных каналов. :)

Этот экзотический зоопарк приехал к нам из Иваново и пробудет у нас до 19 января.

 

КатяКатенькаКатюша, спасибо огромное за поздравление. :reverans: Нам очень приятно.

Даже не верится, что год прошел. Год назад в это время я была в патологии перинатального центра, лежала после капельницы и все равно схватки засекала :)

:friend:

Желаю Вам клаааааснооооо отметить первую днюшку! :flower:

Я сейчас с выпученными глазами вопила Саше, что у нас начался сезон ДР и что ахринедь как быстро пролетел год! На что он реагирует спокойно, в отличие от меня. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это даааа!!!! Первый год покрался незаметно!!!

Колючий кактус, поздравляем нашего тезку с первым Днем Варенья!!!! Здоровья крепкого, новых открытий, улыбок, игрушек и всего всего, что приносит радость малышам! А так же поздравляю вас с мужем с этим замечательным праздником!!!!

images1_zpsf5eaa732.jpg

 

DEV, с 11 месяцем твоих малышей!!!

download_zps25b46573.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас закину фотографии в темку соответствующую, дабы не сорить здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, охренеть, уже год прошел!!! Мамочка, от всей души поздравляю, сынульке расти большим, здоровым и сильным на радость маме и папе.

4184a7acc2de.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch, пусть Левушка скорее поправляется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, с ГОДОВАСИЕМ!!!!

 

вСЕМ приветик. Мы как гостролеры, все по гостям, да по гостям. Нам надарили КУЧУ...нет 2 КУЧИ подарков. Капец. Мне сложно сказать чего у нас теперь нет. И игрушек, и одежды. Выдавать Ане решила частями. Так глядишь и растяну))) А впереди еще же и ДР!!!!!

 

Чего это вы все тут разболелись?! Даайте скорее выздоравливайте.! Нельзя болеть!

 

Поздравляем всех с зубиками. У нас их тоже уже 6. Наконец-то вышли верхние единички, а то 2 уже вырасти успели, а единиц не было.

 

Завтра едем к крестному Ани встречать Рождество.

 

У нас сраная погода. Задолбал этот плюс. Хочу мороз и снег!!!!!

 

Немного фото в темке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, поздравляем Санечку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья ему, счастья и большой жизненной фортуны!!! А Вам, родители, послушного сына и отличного настроения!!! :flower: :flower: :flower: Аж сама проревелась, вспоминаю каждый январский день прошлого года, вы с саней счет открыли!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж сама проревелась, вспоминаю каждый январский день прошлого года, вы с саней счет открыли!!!

Прочитав ЭТО и я слезу пустила :cry: . Сколько мы всего вместе уже прошли! Аааааааааааааааааааа!!! :cry: :cry: :cry:

 

Maks2412, Катюньчик, с зубиками Аннушку! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас уже 8 зубов, волосы стали расти хорошо, правда блондинка Полина у нас. Полина активная и веселушка. Знает много предметов - часики, телевизор, ложка, тарелка, папа, мама, бабушка, мяч, шарик, рыбка, книжка и т.д. Изображает звуки кошки, лошадки и ежика мордочку строит. Говорит много - мама, папа, баба, дай ам, на - на меня (это значит возьми меня на руки), да, неа, ага, пита (это Никита), подносит к уху телефон и говорит Але. Очень хорошо ползает, поет песню Мамба (причем очень хорошо выговаривает это слово и узнает эту песню сразу по первым нотам), яяяя- это песня Ябеда. Но вот не ходит совсем, только встает у дивана или иной опоры и очень осторожно топает, и с пирамидой проблемы - ну не собирается она пирамидку собирать, кубики тоже не собирает, на горшок не просится. Еще почему то перестала есть ложкой сама, а только руками хочет есть, перестала сама пить из поильника - ждет и требует, чтобы я держала его. Как стимулировать ходьбу, что с пирамидой и ложкой делать?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ты прям к году вундеркинда пытаешься взростить! :) Ничего не делать. Пойдет, когда сама будет готова, и с ложкой также. Может я не права,но по-моему рановато им еще ложкой уметь орудовать! Руками есть - самое нормальное для детей в этом возрасте. Она у тебя и так умница, столько слов знает и предметов! Ты давай отстань от ребенка, тут единицы только ходят. А остальным что ж - в отсталые записаться? :) Все придет своим чередом!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус с первым годиком!!

 

 

Пусть сынок радует маму и папу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто кутью своим крестным нести собирается? Поделитесь рецептиком ;)

А когда нужно ее нести? На пасху? Я вообще ничего об этом не знаю, но я бы отнесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ГОсподи, у меня тогда какая то носящаяся бестолочь! Бегает уже, а в голове ноль полный. Как говорится, " ни тяти ни мамы")) Кое что есть, но только, что лежит в зоне его интересов - Кых это кот, за которым бегаем и хватаем за хвост, а больше ноль. Дидиди если плохо, тятятя если хорошо! Все!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, не приставай к Полинке, она умничка! Ходить начнет через неделю-другую, вот посмотришь. Мы сейчас после болезни вообще едим с рук кусочки сосиски и картошку))) сама в шоке, видит ложку его аж трясет. Молочное вообще в рот не засунешь. Дохлый как тростинка, встанет-качается. Я молчу про ходьбу. Кем же мне его теперь считать?))) :D

 

волосы стали расти хорошо, правда блондинка Полина у нас.

А Никита маленький светлый был? Вроде многие говорят, что даже блондины могут со временем потемнеть, вплоть до темного.

Я все ждала, когда у меня мелкий потемнеет и глаза станут карими :D А он голубоглазый блондин))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, вообще-то на Рождество разносят своим крестным, ну у нас так по крайней мере

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус,Поздравляем с годиком!! b3026e6c8e.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А Никита маленький светлый был? Вроде многие говорят, что даже блондины могут со временем потемнеть, вплоть до темного.

Я все ждала, когда у меня мелкий потемнеет и глаза станут карими :D А он голубоглазый блондин))))

Да, Никита также, родился с черными волосами, потом стал блондином. После 2 класса потемнели волосы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сашки тоже светлеют волосы. Муж до пяти шести лет был блондином, сейчас темный. Наверное, и Сашка такая же будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мы не несем, к нам идут) но я кутью делаю каждый год.

пшеница, мак,орехи грецкие, изюм,мед в нэте куча рецептов,

пшеницу запарить часа на 2-3, потом отварить часа 1,5.

мак запарить, я немного провариваю,потом можно растереть в ступке, можно измельчить в блендере, изюм запарить,орехи измельчить, все смешать, можно немного водички добавить,мед по вкусу.

можно разных сухофруктов по вкусу. если не нахожу пшеницу-беру овсяную крупу, она тоже хорошо подходит.

сейчас как раз буду делать, пшеницу вчера отварила)

 

Колючий Кактус, с Первым годиком Сашуню, Вот время то летит!

Растите большими и здоровыми!

 

у нас тоже лезет 8 зубик, уже начинает прорезаться потихоньку.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда нужно ее нести? На пасху? Я вообще ничего об этом не знаю, но я бы отнесла.

6го января. Крестники своим крестным вечерю носят

 

 

Колючий Кактус, с ГОДИКОМ вас с Сашей!! :flower: :flower: :flower:

Первооткрывателю февралят здоровья, умелок, расти веселым и счастливым семье на радость !!!! :JC_goody:

 

 

Девочки, а напомните, чем еще можно мазать раздражение на попе?

(бепантен, пурелан, судокрем, деситин). Что еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...