Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Хочушка+Улыбашка))), да уж, решительность точно нужна. Просто хотелось как-то плавненько и постепенно отучить,чтобы и не заметно для него осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по старому опыту поняла что в этом деле решительность нужна и моральный настрой правильный а так если жалеть и переживать что не даешь,то ничего и не выйдет.

:plus1:

 

Я свою жуткую сисечницу когда от дневных отучала, ВСЁ время и внимание было ребенку. Всё время развлекала её, чтоб не заскучала и не вспомнила о сисе от нечего делать. И не отсупать, если уже идет процесс сворачивания))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не просит грудь днем. А как они просят? Кофту оттягивают???

Вот уже два дня думаю, как отойти от ГВ к году... Про смесь от года- вроде не плохое решение? Или есть противники? Может лучше кашку жидкую давать? Или кефир-йогурт?

Тим вообще без сиси не спит. Для меня пока не понятно как от ночных кормлений уйти.

Тим почти здоров) немного соплей только. Все хорошо!

А у меня начались М(((((( первый раз. Вот что значит- совсем закончила кормить днем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они просят? Кофту оттягивают???

Очень многие кофту оттягивают. А Родька ложит головку на место декольте))). Причем там может быть и свитер под горло, но вот это признак того, что хочется приложиться))). А может к плечу присосаться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, у нас с тобой разное отношение к детским болезням и их лечению. Это уже обсуждалось. Помнишь? Но когда видишь, что ребенок синеет и задыхается... Не будем обсуждать, Окей?!

Я писала сегодня, что не хочу даже проверять, заразилась Маша или нет. Просто попыталась хоть как-то предотвратить.

***Валерия***, Larch и ЖизнЬкаКчУдО, с одиннадцатым месяцочком

Алиночку, Лёвушку и Станислава!!!

 

937d21a0a359.png

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто не знаю что давать часто грудь просит не наедается, а порции прикорма увеличить не могу это еле съедает, мне кажется и молока уже не много(, сколько в день вы едите и какие порции

мы едим кашу два раза (утром и вечером). ничего страшного я в этом не вижу, тормить то чем-то надо, особенно таких аллергиков как мы.

 

 

У меня тоже начались месячные, будем считать, что первые! и тоже с сокращением дневных кормлений.

 

У меня грудь просит, точнее требует. Подходит, хватает так сказать за грудки (за края моего "декольте" и лицом ныряет в мою грудь, пипец, очень по-мужски так

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, а как же мне отучить Полину от груди то? Моя только и делает, что грудь сосет, все остальное плохо ест. Бегает за мной, оттягивает кофту, сама достает грудь и сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда сворачивала ГВ, то тоже сначала заменила все дневные кормления, вернее начала докармливать, так как мне казалось, что молока не хватало. Ночью была грудь, но я стала на начь давать смесь и ночью тоже. Потом однажды она просто не взяда смесь ночью, попила воды и дальше спать, с тех пор ночью не ест, только воду пьет. После этого у меня все еще прибывало молоко, но очень мало, и то в одной груди, немного тяжелела только к вечеру, сцеживала до облегчения и все. Потом вообще перестала наливаться грудь, хотя если сжать сосок, то еще что-то лилось. В итоге я перестала даже сцеживать и оно пропало насовсем. Ребенок очень легко это перенес, никогда не просила, вообще забыла, что это. Можат потому, что стала наедаться смесью.

В смеси после года ничего плохого не вижу, раз она существует, значит нужна, даже если ребенок ест взрослую еду. По идее, это ведь замена грудношо молока, и в смеси содержатся все необходимые витамины и минералы, в которыж малыш нуждается. Я вот, например, не даю пока цельное коровье молоко, и ребенку больше неоткуда получать кальций, кроме как из смеси. А в периоды отказа от еды, как у нас сейчас, то я б тогда вооюще не знала, что ей давать, если б она и смесь не пила. Мне тоже пишлось перебрать несколько видов смечи пежде чем найти ту, что она стала с удовольствием пить. Это, конечно, каждой маме решать. :-)

 

Всем привет. Девочки, а как же мне отучить Полину от груди то? Моя только и делает, что грудь сосет, все остальное плохо ест. Бегает за мной, оттягивает кофту, сама достает грудь и сосет.

Попобуй разные смеси может. Хотя если у нее просто привязанность к груди, для успокоения, а не еды, то тогда как девочки писали, нужно тверже быть и отвлекать. Но я представляю, как тяжело это будет для ребенка.

Может поискать что-то вкуснеькое, типо йогуртов детских, что хоть что-то ела. Ты только домашнее предлагаешь? Магазинные пюрешки не пробовала?

Моя нвестка отучивала своих детей в год с лишним, резко. Малыш подходил, она говорила, что сиси нет. Ре ходил канючил пару дней и забывал, но они у нее к тому времени ели все, сися была просто привычкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да проблема то как раз и в том, что поля не ест ни йогуртов, ни чего то еще. Ест утром 75 грамм каши на молоке и 50 грамм фруктового пюре, и то это с боем. В обед суп либо гороховый, либо борщ с мясом или колбасой!!! и все это с пюре "Бабушкино лукошко" тыква-рис-молоко (без этого пюре совать суп нереально, яйца тоже с этим пюре), в 18 часов ест творожок "Агуша". В течении дня сок или кисель - 200 гр. ВСЕ, остальное только грудь!

Все же наверное буду до 2-х лет кормить. Я сына до 2 лет кормила. Ничего, еще год продержусь. Мне нравится Полину кормить. Она так усердно пыхтит, когда сосет.

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ну так если вас обеих устраивает подолжительное ГВ, то и не переживай :-) пусть сосет на здоровье. Продолжай давать то, что ей нравится, и Я думаю, постепенно начнет есть больше взрослой еды. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Жек, я тебя сегодня всю ночь во сне видела. Причем просыпалась сто раз, вставала к Митьке, ложусь-опять вся ваша семья)) То мы в самолете летим, то в вертолете, то на конкурсе каком-то в Самаре почему то. Вас с мужем фотографировали и сказали, что вы пара победители, а я давала интервью, как он тебя любит рассказывала)))) Чо к чему?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не просит грудь днем, даю сама чтобы усыпить, да и ночью спать получше стал и грудь поменьше сосет, на этом фоне титешки мои сдулись и молока намного меньше стало и меськи восстановились из-за этого.

Заказала все-таки на молочке молоко попробую чуть чуть дать, думаю можно по всем параметрам мы уже больше чем на год тянем да и еда в принципе уже почти взрослая у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, Ну на агуше написано с 8 месяцев, даже если раньше немного пишут и то нормально. Мой не особо аллергичный, вчера с папой помело и свити ел. Нам хорошо молоко идет, пьем из поильника утром после каши или засыпаем на нем на дневной сон, когда их два бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Никита раздвигает халат и падает моськой в сиси,и попробуй не дать,крику будет))

у нас вылез 4 зуб)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем..

кто там писал про Чаки?))

к нам тоже теперь он приходит.. так как лезут сразу два зуба - четвертый и пятый сверху.

вчера вечром случайно потерял бутылку и начал орать как псих... и на руках извивался как червяк.. и ночью такое же исполнил))

у меня стабильно ночью ребенок ест один раз.. пока меня это не напрягает... но и он отказываться не желает.. мы на смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Мы гостим у моих родителей все праздники. Они возятся с Анютой, мы расслабляемся) Первый раз вырвались вдвоем погулять в мегу, накупили кучу всего для Анечки и ничего себе - вот так вот теперь всегда))) Потом сходили в кино на хоббита, впервые за два года! А сегодня оставили Анечку с родителями на весь день и поскакали в Москву - муж сдал тачку на ТО, а меня домой сдал в рабство - весь день как сумасшедшая порядок дома навожу, пока нет главной помощницы, а то с ней стало невозможно убираться - везде лезет и все надо. Так что я тут все надраила, даже шторы перестирала, теперь лежу воронкой вверх отдыхаю. Щас машину с сервиса заберем и назад к родителям, Аня там им жару дает)))

 

Мы, кстати, после ротавируса перестали ночью есть - перешли на компот, зато его за ночь две бутылки выпиваем. А смеси и кефиры, которые раньше ела ночью, теперь плюет. Ну я и не настаиваю. Может и спать скоро всю ночь начнет, а то так поспать всю ночь хочется.

 

Кстати, кому интересно - в икее продается прикольный сортер в виде деревянного домика и стоит совсем недорого около 300 руб. Еще в мазекея распродажа - накупила слипов и боди совсем недорого, отличного качества. Еще в икее набор овощей мягких прикольный, про него вроде Женя писала, мне очень понравился. Меня вообще нельзя в магазины пускать, уже жить негде, а мне все мало. Муж называет наш дом "норка крота" - это у нас игрушка есть крот в норке, Ане очень нравится, а муж говорит, что в нашем доме есть место для всех, даже для крота, только нам негде жить)))

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, а как же мне отучить Полину от груди то? Моя только и делает, что грудь сосет, все остальное плохо ест. Бегает за мной, оттягивает кофту, сама достает грудь и сосет.

ты же вроде хотела до 2х кормить?

а всё,увидела следующее сообщение))ну всё, Полине повезло)) мне тоже нравится кормить, если бы не жесткая диета и наша аллергия у меня бы и мысли свернуться до 2х не было...хотя кто его знает,как будет в моем случае

Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про ГВ напишу всем оптом, не поименно

я против того, чтобы давать смесь после года, т.к. смесь - это все-таки заменитель, зачем тогда сворачиваться, если вы считаете что ре еще нуждается в таком продукте? Это порошок, и как бы ни нахваливали производители, искусственный заменитель того же грудного молока.

 

я хотела заменить на кефир ночные кормления - полезно и сытно вроде как, но Слава не очень его жалует, так, по случаю может 100 мл попить, но ночью надо дать что-то 100%ное, что ему понравится )))

 

надо попробовать молоко обычное (типа Агуши) кто-то дает?

 

про оттягивание кофт и вытаскивание тити (Ева29, у тебя да уже такая проблема?) - дальше еще хуже будет ))))))))))) если уж сейчас ре такой продуманный )) у нас Слава знает где титя, и если говорю ему "щас дам титю" (на ночной сон), он сразу причмокивать начинает и глядит ТУДА )))))

 

а, и еще хотела добавить про пользу ГВ - думаю не зря ж проводились исследования, что реальную пользу оно приносит до года.

я не против долгих кормлений, хотя до самоотлучения таки ИМХО уже извращение когда взрослые зубастые, говорящие и думающие тети и дяди 3-4 лет сосут титю :Crazy:

Изменено пользователем G_Tata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против долгих кормлений, хотя до самоотлучения таки ИМХО уже извращение когда взрослые зубастые, говорящие и думающие тети и дяди 3-4 лет сосут титю :Crazy:

у нас медсестра на участке своего сына до 6 лет кормила, чего и всем советует :durdom:

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, у меня смотрит на грудь,руки тянет и говорит ыыыыыы, если я не даю начинает сжимать кулаки и кричать ЫЫЫЫЫЫЫ, ну а не дам -нытье начинается, а если на руки беру,кофту оттягивает и ртом прикладывается.

matilda938, а у меня головку на плечо кладет, когда я спрашиваю: Покажи как маму любишь! Так приятно)))КатяКатенькаКатюша, конечно помню что обсуждали, просто так как у нас типа ларингита было потому и решила написать и ссылка думала интересна будет. Ок, не обсуждаем.

Eva29, у нас ведь тоже до поры до времени ничего не хотел есть, много чего перечитала по этому поводу,много чего применила,но помог мне только совет одной девочки-не давать разнообразную еду, постепенно давать новые вкусы. Сначала стала давать только кашу одного вида хайнс по утрам, когда стал ее ессть более ли менее, стала давать суп,всегда один и тот же и вечером творожок-это единственное что он ел с удовольствием и так месяц где-то давала, пока он не стал есть больше порций и так же постепенно стала добавлять что-то одно и на долго. Сейчас уже все стал есть.Да и самое главное-НЕ НАСТАИВАТЬ! Ел сначала по 2-3 ложки и все, докармливала грудью,но не заставляла. Сейчасуже тарелками полными ест.

К слову о грудном, мне тоже кормить нравится, да и не напряжно мне в плане еды, ем все что хочется с самого начала почти. Единственно что меня напрягает это ночные кормления, мне кажется, что пока мы на груди, не прекратятся эти ночные просыпания. :think1:

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, а может ряженку дать,она ведь не такая кислая как кефир и тоже сытно да и полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), думаешь уже можно ряженку? Я только для взрослых ее видела...

ღConteღ мамочка, хммм интересно, а этот ее МАЛЧИК чем-то отличается от других в лучшую сторону?

 

у нас Слава наконец освоил слезание с кровати и собственно залезание, причем он допер что можно подтащить к кровати что-то типа подставки и залезть! Но при этом все равно постоянно везде падает и стукается :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто кутью своим крестным нести собирается? Поделитесь рецептиком ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, я конечно не спец, но мне кажется что почему нельзя то 1 год уже детям, взрослый кефир тоже многие мамы дают, свежую ряженку однодневную. Если бы мы без аллергии были я бы дала. А так у нас только вариант со смесью.

 

Девочки,а кто нибудь по Доману занимается, вот сейчас книга у меня в руках,хочу почитать. Сама знаю девочку домановскую, читала в 2 года, в школу в 4,5 ну и затем красная медаль и красный диплом в универе. Но ума у нее все равно нет)))) Со сверстниками не общалась,считала их глупее себя,в школе ей не интересно было, закончив универ сейчас учиться на бармена так как не хочет сидеть в кабинете со старперами (её слова) а хочет молодежной клубной жизни,вся семья в шоке просто с неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что ряженку пока нам нельзя. Надо погуглить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...