Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Selenluna, попробую мазать. Вставила опять нурофен. У меня нет возможности таскать на руках, маха еще ведь есть. Да и не ручные у меня дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ))

у нас НГ прошел относительно спокойно, дети спали как сурки (Слава с 10 вечера, Марго с пол12), и салюты им не помешали, а мы как бригада пенсионеров завалились спать в 2 ))

С НГ я решила потихоньку сворачивать ГВ, теперь мы без дневных подсосов, зато ночки - эгегей... Слава без тити не спит никак. Кто еще из титешников сворачивается у нас? Как это все делаете?

 

у нас сегодня в городе бежит олимпийский огонь, вообще я собиралась с детьми, и чтоб еще пофоткаться вместе, но... Минус 26 ))))) муж вообще даже меня отпускать не хотел, но к счастью их путь лежал недалеко от нашего дома, я не могла это пропустить! В общем, эмоции :JC_goody: хотя длилось все минуты. Самое обидное что фотик не выдержал и замерз :D чертова японская техника для слабаков. Записала на телефон ))

 

болячкам здоровья всем!

Инчик //, а врач что говорит вам?

КатяКатенькаКатюша, Кать, я уже хотела спросить, но как-то не решилась сначала... Но таки спрошу - а зачем ты даешь такие не самые слабые лекарства, когда ре у тебя еще не болеет, или только начинает заболевать? Иммунитету вообще не даешь шанс.

Надеюсь ларингит мимо вас пронесет. Жуткая вещь (((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Деток с очередными месяцочками и зубками, у Саши лезет шестой. Вот почти у последних начали резаться, а по количеству уже обогнали тех, у кого начали вперед сашки лезть. Вроде ее это не беспокоит, но бывает, что днем липнет к нам просто и ноет тоже. От еды тоже отказ. Амкает, типа есть просит, но что ни дам, помусолит во рту и назад вываливает.... Капец, я сначала думала, что ей невкусно, купила и кашу Нестле, даже мне нравится, не пресная, и всяких мясо-овощных пюрешек разных, все равно плюется... Может только с наших тарелок поклевать курочку вареную, хлеб, сыр мелко порезаный, и то по чайной ложке. Вон почитала сколько Роман Саныч ест за день, и думаю, даааа, вон как здоровые дети есть должны, а моя.... Одну смесь ей подавай. Ну и еще хлебцы для порезывания зубов точит. Хотя совсем недавно суп уплетала за обе щеки, йогурты... Не знаю, в чем дело. Или потому что жарко (завидую Тане с их -26, у нас в некоторых районах +47, рекордная жара), ил зуб лезет и она не ест. Сегодня взвесила ее-8,2 кг всего весит... Хотя вроде не слабая, носится по дому как угарелая, играет, как обычно.

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, какой врач? Я даже не вызывала никого. Седня темпы нет только нытье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, как вы себя чувствуете сегодня? как горлА у деток? у тебя?

Спасибо, вроде как нас миновала беда... Звонили с утра свекрови - Татьяна с детьми едут домой. Лёне полече. Его прокапали, сделали уколы. Дома будут лечиться.

Я вчера прополоскала горло раствором Ротокана - отпустило. Каметоном всё залила.

Дети наши норм - обошлось. Слава Богу!

КатяКатенькаКатюша, спасибо за поздравдения, со всеми болячками забыла напроч(((

Как ты там, согласна ожидание самое гадкое особенно если это касается ребенка

Пусть пронесет, тыж вовремя спохватилась.Держу кулачки

:friend:

Ожидание... Представляешь, я ночью ваще не спала - Машину кроватку дергала периодически. Прочитала, что из-за узкой гортани у детей, они во время этой дряни задыхаются! И Лёнька, ведь, синеть и задыхаться начал. У меня паранойя бушевала! :(

Уф... всё хорошо.

А ещё, девчата, нет, ну Вы представляете - у меня свекровь нереальная сука!

Оказывается, у Лёни ещё в ночь со 2-го на 3-тье была температура, и она даже не сказала нам, чтобы мы не приезжали! Слов нет! :girl_mad:

 

КатяКатенькаКатюша, Кать, я уже хотела спросить, но как-то не решилась сначала... Но таки спрошу - а зачем ты даешь такие не самые слабые лекарства, когда ре у тебя еще не болеет, или только начинает заболевать? Иммунитету вообще не даешь шанс.

Надеюсь ларингит мимо вас пронесет. Жуткая вещь (((

Да в том то и дело, что ларингит это такая дрянь... даже не хочу проверять, как организм его перенесёт.

Тонзилгон Н - врач прописывала нам. Он у нас давно на хорошем счету. Фарингосепт - с 3 лет, но у меня уже выбора не было. Опять же писала, если бы Маша умела полоскать, то тем же Ротоканом, глядишь и обошлись бы.

Я ведь маме своей вчера звонила в панике - она и посоветовала Тонзилгон Н - одну дозу и что-то рассасывающее один раз дать.

А вообще, я сама не назначаю детям лечение. Только врач.

Привет всем!

Вон почитала сколько Роман Саныч ест за день, и думаю, даааа, вон как здоровые дети есть должны, а моя...

Привет!

Да Ты не сравнивай. Ромка - парень. А у Вас девчушка. Они, по большей части стройняшки. Да и правда - жарко у Вас. У нас, пока кондиционер не поставили - Маша летом плохо кушала. А как нормальный температурный режим - аппетит отличный.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С НГ я решила потихоньку сворачивать ГВ, теперь мы без дневных подсосов, зато ночки - эгегей... Слава без тити не спит никак. Кто еще из титешников сворачивается у нас? Как это все делаете?

Я тоже решила по-тихоньку сворачиваться, днём мы грудь можем спокойно не кушать, только перед дневным сном, а вот ночью мы без сиси никак не спим ((((

 

У Евы начали закисать глазки, капаю сульфацил и промываю ромашкой... ((( И Давидуля приболел, сопли, кашель уже несколько дней, сегодня темпа 37.3-37.6 ((( Эх, это самое худшее, когда детки болеют (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще из титешников сворачивается у нас? Как это все делаете?

Я после года хочу потихоньку начать. Договорилась с сестрой на весну))). Чтоб она помогла пережить этот процесс ночами. Но у меня днем без груди тяжко - надо запить еду обязательно)))

А как на дневной сон укладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут вспомнила - мне сегодня снилось, что у меня молоко прибыло... только не из груди, а из...коленей!!! вот же беременный мозг - и не думала,что такое безобразие у меня в голове бывает)))))))))))

Улины сопли проходят, остался периодический кашель - но он из-за соплей,которые по горлу спускаются,наверное

 

Инчик //, мож и правда на зубы... ох уж эти детки, так за них переживаем... нкадеюсь, все у вас станет хорошо - и просто добавится зуб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пытаюсь завязать с ГВ днем уже практически не сосет, сам не хочет, а ночью без сиси ни как(( пыталась смесью кормить ни в какую не признает смесь, бутылку швыряет и все, пробовала нутрилоновскую смесь может другую попробовать?

Изменено пользователем Natusik/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v oblakah, matilda938, а вы хотите потом сразу и день и ночь убрать?

Я на дневной сон укачиваю опять, но у нас по-другому не получается - либо титя, либо покачаться, но от второго проще отучиться в нашем возрасте. В целом Славчик неплохо воспринял отсутствие дневного кормления (а точнее дневного висения на сисе), после обеда я даю из поильника воду простую, иногда компотик.

 

вопрос у меня еще вот какой - все равно он есть захочет вечером и ночью (под утро), что давать? Ритоше я давала компот, но она старше была, ей эти кормления уже не нужны были.

Natusik/, а я вот не хочу смесь давать. Какбе переходим на взрослую еду, зачем смесь? Лучше уж молоко (ГВ), я думаю вот может жидкую прежидкую кашку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, может обычное молоко давать, прокипятить его, подсластить чуть чуть сахаром или фруктозой.

 

У меня головоломка, замкнутый круг, на что нам титю заменить, с нашей алергией((( гидролизат пить невозможно, думаю нени попробовать (( хочу после года начать закругляться, ну это в случае переносимости ненни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, не,всё правильно: сначала дневные кормления убрать,потом ночную сисю.

 

У меня нет опыта отлучения в юном возрасте. Илона ж уже совсем взрослая была: перед сном давала из чашки молоко (Роде считаю коровье молоко рано). А ночью,если проспалась, то просто говорила, что ночью мы не кушаем (тут тоже слова еще не прокатят :sorry: ).

 

Племяшка моя отлучала в год с копейками,то давала смесь вместо груди на засыпание и ночью. Очень быстро потом он и от смеси ушел. Я пока тоже рассматриваю вариант смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, до скольки Илону кормила? А почему Родю раньше хочешь отучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), Илону до 2 лет и 10 мес. ))). Собиралась до 2х, то там объективные обстоятельства сложились - затянулось.

Это такой тонкий вопрос - до скольки кормить... Кормить хотела первого ребенка долго по 2м причинам: мне это очень нравилось и ради иммунитета))). Нам не дано знать что было бы с иммунитетом, закруглись я раньше. Но Илона у нас относится к группе часто болеющих детей((. Возможно было бы еще хуже - не знаю..

Скажем так: долго я уже пробовала кормить - накормилась))). И Родион всё же меньший сисечник, чем Илона. Да, ночью без груди никуда. Но хоть днем можно. А она вообще никак)))

Хотя как представлю, что закругляться, сердце сжимается. Этого уже не будет в жизни и от этого грустно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя как представлю, что закругляться, сердце сжимается. Этого уже не будет в жизни и от этого грустно.

для меня тоже это тяжело, хоть убей но кажется что какая то ниточка между нами порвется, что он будет меньше меня любить и привяжется к свекрови, но все это конечно глупости, нам женщинам свойственна грусть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила, что мы уже годовасы почти и беру ему банановое молочко. Просто мы банан ооочень сильно любим. Чередую с малюткой второй ещё, нам ее на молочке дают, а это молочко уже третье, ничего? Хорошо ест.

6.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata,  на смесь перевести хочу потому что молоко же обыкновенное рано еще, а совсем лишать молока (обычного, смеси) не хочу, я далеко не спец в этом вопросе, но пока вижу такой вариант, но и он не проходит у нас, смесь ни как не хочет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ну лично у нас я уже с уверенностью знаю эти все симптомы на зубы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после какой температуры надо давать свечку?? 38 или 38,5???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а после какой температуры надо давать свечку?? 38 или 38,5???

Комар говорит что до года сбивают при 38,0, после года при 38,5

Я сбивала при 38,6, но у него резко подскачила с 37

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, я с 38

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/,  я даю обычное молоко. Агушу с молочки. Пьет его намного лучше, чем все виды смеси, но много не даю пока не больше 100 грамм за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже решила на ночь дать свечку при 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, я тоже свернуть ГВ хочу,но пока плохо получается. Когда его что-то беспокоит или еда не нравится,что я даю,то он просит грудь и так жалобно,что я не могу ему отказать. Днем в лучшем случае кормлю 1 раз( в худшем 3-4 раза),на ночь кормлю, ну и ночью-это святое дело)) Пока хочу с дневными кормлениями разобраться, потом уже ночными заняться. А у вас детки грудь не просят сами? как вы им отказываете? моего даже завлеч ничем нельзя, от своего не отступается.

КатяКатенькаКатюша, я правда уже писала об этом,но про ларингит решила еще раз напомнить. Мой в 6 месяцев начал кашлять по-особенному, лающий такой кашель, врач послушала,горло посмотрела и сказала,что начинающийся ларингит,ну и куча лекарств и в горло и от кашля и против вируса и т.д. Сказала пить все,чтобы не разболелся и не начал задыхаться. Я посмотрела Комара https://www.google.com/url?q=http://video.komarovskiy.net/laringit-i-krup-09-01-2011.html&sa=U&ei=OlLIUoLbBOTeygPTqIDoCw&ved=0CAYQFjAA&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNFXzpeImG5FxC5Pn6ceyMmX2iiSVw и никаких лекарств не давала, ну кроме теплого обильного питья и влажного прохладного воздуха и у нас все закончилось само собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мы если вдвоем весь день то просит часто и ооочень жалобно к тому же отказ не простит, даю,но я пока и дневные не убираю,планирую после года. А когда папа дома,гости или мы в гостях, то забывается и не просит. Опять же у нас каждый день разный,бывает очень много ГВ а бывает только на сон дневной, видимо ещё как у ребёнка настроение, если чего беспокоит то висит. Я просто по старому опыту поняла что в этом деле решительность нужна и моральный настрой правильный а так если жалеть и переживать что не даешь,то ничего и не выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...