Перейти к публикации

Каждому ноябренку по братику и(ли) сестренке!


Violetta

Полезные сообщения

все гости шарахались от Ренатиной "ляли"

о, да! кукла из фильма ужаса :shok:

Violetta, ни чего себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, бедный Вовочка....у вас этот струп частое уже явление да?:(может это все чушь..но иммунолог выписывала нам деринат на 1.5 месяца я капала каждый день дольше почти до 1.5 лет...мы болели раз в 3 месяца простудными,как забила думаю уже хватит опять началось чуть ли не каждый месяц вот верь и не верь...у кого-то есть иммунитет,а кому-то помогать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Наташа ничего себе, слушай а ты увлажнитель воздуха ставишь Вовке в комнату а? мне кажется вам нужен обязательно :confusion: и что то типа диазолина ( может что то есть современней мне мама давала когда я ночами спать не могла заходилась кашлем ларенгическим) это же спазмы алергические да или как?

Баттерфляй, блин бедный Дюша выздоравливайте, вот и я о чём по ходу надо помогать иммунитету(((((

Моя кума говорит с первым ребёнком та же фигня была болел часто и аб., а сейчас малая 4 года говорит как 2 года назад купили дачу и всё лето она голопопила и босиком бегала и купалась в речке так не знают что такое болет, а если и попадёт инфекция пару дней потемпературит и всё!!!!! Я на нас это летом собираюсь проверить)))))

И вот многие у нас девчонки кто летом по дачам всё летом проводил я вижу тоже в нашей беседе активности не проявляют значит эффект природного воспитания есть :D

Изменено пользователем TotsiK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы голопопим у бабушки и дома(пол холодный) и в огороде, болеть начали только в саду. пьем бронхомунал 3ий курс.результат еще не оценила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, вот блин, поправляйтесь. Нам к стати с лечением последнее время тоже Кларитин выписывают, чтою приступов не было.

TotsiK, мы в доме живем, за городом. Естественно, пока на улице тепло, Гордей нау лице с утра до ночи, нас не особо закалило, к сожалению :( Но помогать иммунитету препаратами, даже не знаю...стремно мне как-то все эти иммуномодуляторы и стимуляторы, х/з что они там простимулируют :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже лучше перебдю, я бы тоже так говорила нафиг фероны и таблетки если бы у меня ребенок болел раз в 2-3 месяца легкими сопельками
а чем тебя мама в детстве лечила? думаю не аб и феронами.

Violetta, ничего себе скорость развилась у болячки. Наташ, а дексаметазон с какой целью? я только по гинекологии с ним знакома

помогать иммунитету препаратами, даже не знаю...стремно мне как-то все эти иммуномодуляторы и стимуляторы, х/з что они там простимулируют
такого же мнения. и пока иммунитет формируется, ребенок будет болеть, к сожалению. этого не избежать. а уж когда в сад пойдет - и подавно. Мне как-то педиатр попалась, тоже ярая противница виферонов и прочего, я по её рекомендации витамины купила. Если не забываю-даю Ане.

Девочки, у кого дома увлажнители есть. чем вы их внутри промываете или прочищаете. Мы уехали как-то из дома, в нем вода была. застоялась хорошо. муж теперь запрещает мне его включать, спрятал на балкон в коробку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем тебя мама в детстве лечила?

да ничем не лечила.... ни аб и феронами,так проходило!а если серьезно лечила и аб....просто раньше не было такого широкого спектра для облегчения жизни ребенка при болезни,мне интересно вот зубы лезли у Ани ты ни разу ей не давала нурофен или панадол,просто потому что ребенок не спал ночью, не мазала десны калгелем?раньше вот этого точно не было так вылезали зубы причем ребенок при этом мучался и не спал долго?Я вот жалею что не было иммуностммуляторов раньше,может и лучше был иммунитет у меня,как болела с детства,так и до сих пор всякая дрянь липнет,если у меня будет возможность подкорректировать иммунитет Мише я это сделаю,причем педиатр согласна со мной в этом,после ветрянки иммуностимулирующие препараты необходимы,иммунал мы пили осенью.эфекта нет как такого,поэтому мы будем пить препараты.....а насчет анаферона,виферона,нам редко его назначают для профилактики....афлубин гомеопатиеский,раньше я сама давала анаферон при первых признаках помогало

P.S еще месяцев в 7-8 когда мы оч сильно болели...ставили ОРви нам,красное горло,не проходило темпа сбивалась на 4 часа итак неделя,участковые врачи уже собрались на аб нас сажать,мы вызвали платного,и она назначила лечение в том числе и анаферон.так мы вышли из такого состояния за пару дней,а все пахло аб...так что каждый выбирает для себя меньшее из 2 зол фероны или аб...для меня это ммуностимуляторы.....а еще по поводу закливания....вот недавно у знакомой подруга дочь похоронила 10-11 месяцев было,закаливала....проветриванием при ребенке ,еще чем-то, атипичная пневмания,месяц в реанимации...и нет ангела....жизнь потеряла смысл

Изменено пользователем Zaklord
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку. У нас повышенная реактивность бронхов из-за ИВЛ. Отек может развится на ровном месте: приболел, что-то аллергическое (хотя Вова не аллергичный), перевозбудился, поплакал подольше. Дексаметазон обладает мощным противоотечным действием. У нас эта бяка второй раз. Из профилактики только морской воздух.

 

А с нашей неврологией перевозбуждение постоянно. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, пускай больше не повторится...очень страшно наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"мне интересно вот зубы лезли у Ани ты ни разу ей не давала нурофен или панадол"

Аня, ты не поверишь. Но я и правда при зубах ни разу не давала ни панадол ни нурофен. Пару раз калгелем мазала,тюбик так и лежит в спальне, видимо, уже до младшенького. Про малыша ужасно, конечно.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, вот я и говорю повезло вам....и я бы тоже так говорила и по поводу стимуляторов и феронов если бы мы легко болели и не так часто,ограничивалась бы промыванием носа, и легкими препаратами....нос мы итак промываем каждый день т.к у нас аденоиды.....бывали ночи когда мы без нурофена не спали...и дело не в том что я не спала фиг со мной ребенок мучался не спал,в этот период педиатр и выписывала нам нурофен на ночь зодак и калгель,ребенок спал сном младенца,когда ничего не болит то...это я к тому что я даю Мише стимуляторы не ради своей прихоти,у меня в этот момент сердце тоже болит это все же химия лекарства все,но как вспомню какие последствия и к мы болеем,выбор пропадает,не хочу потом винить себя за то,что могла бы облегчить или избежать той или иной болячки,да все дети болеют...7-8 раз за год норма кажется,но когда болеешь месяцами...сидим меся дома,не гуляем и не моемся..тогда другие мысли возникают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Слушай здорово пусть так и всё проходит , но есть такие детки как например у меня Тимур я помню все колики которые начались в 3 мес и закончились в 8, как он кричал по 3 часа и как без риабала мы не могли успокоиться, я помню каждый зуб который лез парами а то и 4 сразу (1,6 года ) и там без нурофена было никак а дентол вообще не помогал :think1: Так что настолько дети разные настолько они по разному всё переносят что это разговоры на пустом месте. Если у вас есть возможность не давать ребёнку эту бяку это супер, но я думаю что если бы вы видели что ребёнок мучается вы всё бы сделали что бы ему помочь!!!!!!!!!!

Zaklord, ужас про ребёночка(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord,  во всем нужна мера, и каждый сам эту меру себе назначает.

 

Всем здоровья! Я вот к чему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите темку про море. В коем-то веке собралась на море. Муж пообещал после больнички. Правда наверно поедем без него, отпуск за тот год дают сейчас, но смысла нет с ребенком зимой лететь, тем более прививка в среду. А за этот год вряд ли в мае дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklord, во всем нужна мера, и каждый сам эту меру себе назначает.

 

Всем здоровья! Я вот к чему!

ты про закаливание?я вот не знаю всего подробно но думаю вряд ли она ее на мороз выносила голой,это я к чему, а к тому организм разный у всех,кому то на пользу закаливание,а кому-то нет....я не против и не за...у каждого свое мнение и каждый останется при своем в итоге...ох больная тема....лучше чтобы дети не болели

 

TotsiK, Тонь опять тебя понимаю......тоже помню каждые колики.многие в нашем возрасте едят общий стол,и многое запрещенное детишкам в этом возрасте,шашлыки,морковь по корейски(друзья еть такие у них сын старше нас на пол года так он ел шашлык в 1.5 года уже..и не знали и не знают что такое колики)у меня Миша поест что-нибудь из не детского не в смысле баночного,а специально для него приготовленного так колики такие...он так кричит и живот как барабан,пока эспумизан не подейстует.он ппачет навзрыд...аптечке до сих пор....анализы нормальные все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Наташ, поправляйтесь! Пусть приступы не повторяются больше!

Stas`ka, Насть, у нас есть увлажнитель, но мы его особо не моем! Муж ,где может зубной щеткой достает и все! Его особ и не помыть то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ты правда думаешь, что мое мнение о феронах было бы другим, если б мой ребенок чаще болел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно, из двух зол выбирают меньшее. Когда мы болели две недели, я уже была готова и серьёзные препараты в любом количестве давать. Просто меня всегда смущает, если врач даёт список в десять пунктов: вот это вам для горла, это для носа, это от кашля, это от вируса, это от бактерии, это отёка. А потом оказывается, что кашля и не намечалось вовсе, а кашлял ребенок из-за скапливающейся на стенке слизи, был сильный фарингит. Лор потом назначила нам секстафаг - и сразу всё прошло. Препарат дорогой, но лучше всех этих лекарств справился. Мне вот такой подход педиатров не нравится - назначить побольше, толком не разобравшись.

Всем деткам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Вове выздоровления! а кто тебя научил ставить укол и какая дозировка?

Настя, мы чето ни разу увлажнитель не мыли...

 

Марюша, а мне еще не нравится, что назначают у нас напирмер в городе все врачи в любом раскладе одни и теже препараты всем. то есть есть некий список стандартный и вперед. вот это вообще бесит нереально. И антибиотики могут выписывать без анализа крови. рахве так можно? а может они вообще не нужгны, ведь по крови видно, что там вирус или бактериалка. и плюс надо же знать конкретно отчего какой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, у нас все лето была такая фубля, все гости шарахались от Ренатиной "ляли". Особенно в моменты когда она её головой вниз об ступеньки носила)

:hohot:

\

 

:( Violetta, как проявляется перевозбуждение???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И антибиотики могут выписывать без анализа крови. рахве так можно? а может они вообще не нужгны, ведь по крови видно, что там вирус или бактериалка. и плюс надо же знать конкретно отчего какой.

Наш педик тоже выписывает без анализов антибиотик. Повторно как-то раз вызвали его. "Что то долго вы болеете. Вот вам антибиотик"! И это педиатр с большущим опытом. Сейчас ходим в платный мед.центр. Там девушка буквально два года после вуза. Сделала анализ крови, на основании чего решила повременить с антибиотиком, потом через несколько дней уже прописала, когда затянулась наша бяка. Но мы и так вылечились - не пили его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я анаферон даю и не вижу в нем ничего особенного. Мне сейчас даже первых проявлений простуды не нужно с месячным дитём дома. А еще просто я сама очень хорошо знаю что такое перенесенное осложнение после гриппа.... в 5 лет с восспалением почек попала в больницу с адскими болями и это всё на фоне вирусняка, когда современные врачи не сбивают темпу 39 на протяжении нескольких дней, иммунитет они тренеруют так))) при этом я неболезненным ребенком была. И так всю жизнь с этими почками на диспансеризации по врачам шарахалась. Шибко сильно лечили и профилактировали, всё почки к детородному возрасту укрепляли.

А еще, чтоб анаферон както подействовал на иммунитет отрицательно в виде его ослабления изза "постоянного отдыха" мне кажется его по полгода нужно пить не переставая, чтоб привыкание пришло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не пользуемся виферонами, и т .д., у нас не выписывают имуностимуляторы при простудах, толко переболели ротавирусом, поехали в больницу вечером в первую помощь посмотрели, посадили в отдельный кабинет принесли водносолевои раствор со вкусом клубники + лактобактерии совсем не противный, шприц и сказали поит каждые 5 минут по чуть чуть, пока не выпили 500 мл не отпустили, с собои дали рецепт и порошок на вечер развести, сок пачку маше пить с трубочкои по дороге, сказали дома выпит ещё 200 мл, и на следующий день не менее 1 литра, если не улучшается или вдруг хуже сразу обратно, будут ставит капельницу тогда, вообщем отпаивали ребенка, на следующий день улучшение началось, но по приезду в больницу нам уже поставили обезвоживания, хотя я уже дома, еше до поездки стала давать еи пить по понемногу.,

не прошло и немного времени на развивающих занятиях новый вирус подцепили кашел и сопли, промываем нос, брызгаем в нос, кашел пили сироп от кашля, сеичас назначили ингаляции, вообщем личить начинаю сразу как только сопли промываем носик, ножки греем, неходим гулять, хотя фины рекомендуют гулять если нет температуры, дышать свежим воздухом,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мы чето ни разу увлажнитель не мыли..

мы тоже, пока вода в нем недельку не постояла. а дышать бактериями и грибком чёт неохота. вот и думаю что с ним теперь делать

nata8686, Наташ, а про утрик напиши. назначают его у вас чуть ли не до родов? мнение Европы интересно, которым мне Г тыкала. Кстати, что меня поразило у вас. детей не кутают. 4-хлетки могут вообще без шапок в легкую гулять в +5 и на ветру. В Хельсинки на площади видела малышей в колясках сидячих, ну явно еще не ходят, месяцев может 8. так у одного только капюшон от толстовки был на голове, даже не затянут шнурочком, чтобы уши прикрыть. у другого тоненькая шапка. вот северные люди!

Изменено пользователем Stas`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...