Перейти к публикации

Каждому ноябренку по братику и(ли) сестренке!


Violetta

Полезные сообщения

Дечонки спасибо за ответы, купила я всё таки анаферон детский и промыла нос физ.раствором, вроде тттт ночью не кашлял.Но думаю что надо всё же ещё виферон купить что бы был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  мы пили анаферон для профилактики курсами, когда пошли в садик. Нам совсем не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, мы раньше его постоянно пили при признаках простуды, то помогал, только пошло привыкание видно, потом начали лафарабеон то хуже эфект после приёма его всё равно всё заканчивалась аб(((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что по вашему признак простуды?:) если текут сопли то это уже простуда и носом значит пора заниматься, если кашель то это уже болезнь а не признак. зачем пить тот же анаферон (который вообще бесполезный имхо). или что по вашему признак?:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, если сопли, то это вирусная инфекция. Можно промывать носоглотку, тогда меньше шансов, что она перейдет в бактериальную и опустится ниже по дыхательным путям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что по вашему признак простуды? :) если текут сопли то это уже простуда и носом значит пора заниматься, если кашель то это уже болезнь а не признак. зачем пить тот же анаферон (который вообще бесполезный имхо). или что по вашему признак? :)

согласна с Violetta,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, так я согласна, надо промывать, но это уже заболевание, просто я не понимаю вот анаферона бесполезного:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, вот не знаю кому как, нам помогает, 2 дня назад ребёнок почихивал и по кашливал- это была инфекция, которую я по ходу передала, ттттт ребёнок не кашляет. Для меня сопли когда текут это ребёнок уже болен. А начальная это ребёнок часто чихать начинает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, а почему "бесполезного"? Просто чем раньше начать приём (при первых признаках вирусной инфекции) - тем эффективнее его действие, наш личный (частный) врач вообще говорит,что он поможет только лишь, если при самых ранних признаках начать приём, и не поможет вообще,если ребёнок уже заболел (т.е.1-2 дня уже кокретно все симптомы простуды).

ОРВИ, грипп, кишечные инфекции, герпесвирусные инфекции, нейроинфекции. Лечение следует начинать как можно раньше — при появлении первых признаков острой вирусной инфекции по следующей схеме: в первые 2 ч препарат принимают каждые 30 мин, затем в течение первых суток осуществляют еще 3 приема через равные промежутки времени. Со вторых суток и далее принимают по 1 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления.

При отсутствии улучшения, на третий день лечения препаратом острых респираторных вирусных инфекций и гриппа - следует обратиться к врачу. В эпидемический сезон с профилактической целью препарат принимают ежедневно 1 раз/сут в течение 1-3 мес

 

Я вставляла Марусеньке свечи виферон (то же самое по-моему), опять же таки как только почуяла неладное,сразу свечечку в попу,через 12ч ещё, через 12 ч ещё. Всегда помагало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, мы уже тут когдато обсуждали анафероны, вифероны и т.д., так что не ради спора, но у каждого останется свое мнение, я пока доверяю мнению врачей, которые пишут о том, что все это препараты минимум с недоказанной эффективнстью, в лучшем случае плацебо

Тоня, если он вам помогает хорошо, то это замечательно. У нас Лиза тоже бывает начинает чихать, я просто максимум промываю нос. Но если покашливает это уже болезнь для меня, так уже выясняем отчего покашливает - сопли стекают по носоглотки, красное ли горло и т.д.:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё нормально у Ани с зубом, даже без снимка обошлись.

Про простуду и прочее. На чихи не обращаю внимания, ну если только не 10 раз за вечер. Если сопли прозрачные-аквалор ну и пьяные носки by Рената. Если зелень-синупрет и називин. При небольшой темпе лезу в морозилку за ягодами и чаще проветриваю. Никакими свечами и -феронами не пользуюсь вообще. Ну и сироп при высокой ТТ, кашля не было никогда.

Про утрик до 36н. Лично мне показания, по мнению Г, зб и преждевр.роды. далее цитата "да и в европе это уже давно практикуется и норма. +детки рождаются более здоровые и крепкие". Чуть с кушетки не упала, но промолчала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

."мать собирает маленькую дочку в садик:-давай быстрей,я опаздываю на работу! ...-без фубли не пойду!!! ...-какая фубля,давай быстрей! -...неееет!без фубли не пойду!!! ...-ладно,бери быстрей и пошли!!!... девочка выносит куклу без правой ноги,левой руки,лысую,без глаз...!!!!!!! ...-ФУУУУУ,БЛЯ!!!! ...- вот-вот,и папа её так же зовёт")))))

 

скоро нас ждет тоже самое!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  про европу улыбнуло... Мне тут местный Г рассказывал, что дюфастон - это витаминка при Б, и в анализах видно и вреда не будет. Занавес :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, просто каждый же уже знает как его ребёнок реагирует на попадание инфекции, у меня кашель и пчихи сразу в унисон, так что знаю что надо уже что то делать))) но к стати я дала уже 2 курса исмижена может ещё и он помог нам :think1:

Stas`ka, фух отлично поздравляю!!!!!!!! с этими детками пока вырастишь я так поняла поседешь раньше)))

Как по мне, то я когда была Б. я готова была утрик вставлять до 40 недель лижбы выносить и родить :malicious: ))))) И прощаться Тимур с ним по ходу не оч. хотел, 2 раза делала заход перед тем как убрать дозу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  я бы задним умом тоже до 38 недель ставила. Но у меня реально повод был.

У меня подружка с двойней после эко до 36 на утрике без пессария пробегала. А следующую ЕБ без препаратов вообще. Так что все Б разные все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,я тоже стараюсь не злоупотреблять этими феронами. Страшно как то за иммунитет становится.....я вообще прихожу к выводу,пока организм сам не переборется с инфекцией,никакие таблы не помогают.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  Очень согласна про ферроны. Иммутитет надо беречь. Медицина сама ещё не до конца знает, что там происходит в этой сложнейшей системе. Ну его нафик - эксперименты ставить.

Мы без прививок, без ферронов, и без антибиотиков. Тьфу-тьфу-тьфу болеем не чаще других, я бы сказала, что даже реже.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рената, у нас все лето была такая фубля, все гости шарахались от Ренатиной "ляли". Особенно в моменты когда она её головой вниз об ступеньки носила)

 

Ну я тоже скорее в лагере антиферонщиков. Хотя время покажет. Теперь их две и я с ужасом думаю о возможных параллельных недугах, ни дай бог. Ттт. У Майки вот неожиданно появилась аллергия на зеленые памперсы. Вот че удумала.

Ну ни че дай нам бог сил, все победим и деток вырастим

 

У нас минус 23, писец неделю без прогулки помру в квартире..

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, пусть так и продолжается будьте здоровы, но слышала в новостях как вспыхнула эпидемия кори и вспыхнула из-за того что привезла барышня из Москвы которая не прививалась по релегиозным верованиям, и корь оч. быстро начала распространяться и цепляться именно к не привитым людям и стала массовой проблемой ((((((

У нас сегодня первый раз за 2 мес. снег пошёл!!!!! Надеюсь что завтра ещё останется и хоть немного погулять а то из-за моей болезни мы просидели неделю дома.

pale, попробуй может хагисы у меня от зелёных это актив я так поняла самой аллергия была у них такой запах как по мне противный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это за зеленые памперсы? С зеленым чаем которые?

 

Сегодня тоже про корь смотрела,там целыми семьями болеют,фух страшно...

Я не вправе осуждать их,но я точно все прививки буду ставить Ритке,так спокойнее.

 

 

Изменено пользователем mama_julia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз в жизни дали ребенку в декабре анаферон, такое очучение, что пользы ноль. А я специально завела разговор на тему этих иммуномодуляторов с педиатром. Она сказала- что вы, никак не вредит анаферон иммунитету, он просто помогает справиться. Но я чёта тоже не хочу им пользоваться лишний раз.

И вообще не пойму, стоит ли пить всю эту гору лекарств. Нам, к примеру, в прошлый раз при ОРЗ назначили анаферон, тонзилгон, зиртек (типа отёк слизистой снимать) и ещё чё-то, ну и плюс ромашка (я только "за") и аквалор (я "за") с називином. Я из всего списка начала сначала только тонзилгон, аквалор и ромашку, через день добавила анаферон. Короче, болели мы недели две, а я получила по шапке за то, что сразу всё ребенку не начала давать. Хотя с другим педей мы за три дня с ОРЗ справлялись только оциллококцинумом и ромашкой плюс физраствор для промывания носа. Но я уже просто боюсь привыкания к оциллок-му( И педиатр тот уже не работает.

Изменено пользователем Марюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, знаешь конечно каждый решает сам, но когдаребёнок болеет каждый месяц, ждёшь 3 дня даёшь по минимуму лекарств, потом оно опускается вниз и приходит врач и говорит, а уже всё надо пить антибиотики, то ты уже в следующий раз думаешь лучше я при первых признаках сразу буду на корню пресекать какое либо развитие. Я спросила у врача почему так каждая болезнь-антибиотик она сказала что бывают дети иммунитет которых до 3-х лет не справляется с болезнью сам, а после 3-х лет горит куда те болезни деваются....))))) а ещё у нас новая молодая врач педиатор пришла всем детям прописывает одинаково при первых признаках ОРЗ- лафарбион,септефрил,нурофен. Она говорит что может температура быть 5 дней 39 и это не повод-для анитибиотиков. Так вот мне уже 2 мамочки жаловались у одной уже ребёнок чуть ли кровью не кашлял а она горит антибиотики ещё не стоит давать, пришла более опытная, сразу на рентген,а там восполение лёгких(((((( воттак сейчас учат врачей......антибиотики давать при смерти!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, поддерживаю на 100%...я тоже лучше перебдю.итак уже болеем целый месяц, а с ноября почти каждые 2 недели...я бы тоже так говорила нафиг фероны и таблетки если бы у меня ребенок болел раз в 2-3 месяца легкими сопельками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже болеем, и тоже с АБ уже. При чем не было даже повода для принятия профилактических мер. Вечером покашлял, ночью температура, днем врач - обструктивный трахео-бронхит. :( Миндалины опять как вишни, короче у нас простуд не бывает, сразу жопа :(

Оциллококцинум ему вообще до одного места, сказала нашей педе, что дала ему его, она в ответ - ну и что? Я такими препаратами не поьзуюсь, что это вообще за лекарство...

TotsiK, я тоже очень надеюсь, что к следующему году перерастем эти болячки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас ночью опять круп был. Практически на ровном месте. С четверга поболел соплями, думали что все прошло. Обошлись аквалором и вифероном. А ночью проснулся с кашлем и хрипами. Колола дексаметазон :( врач пришла, посмотрела. Вирус уже прошел. Все чисто, только горло. Сказала, что может быть даже на фоне перевозбуждения (вчера были на др у деда) + после вируса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...