Перейти к публикации

Каждому ноябренку по братику и(ли) сестренке!


Violetta

Полезные сообщения

TotsiK,  у нас "дай я" первое предложение :) на днях сказал пока и дядя тепа (дядя Степа). В целом стал общительный. Очень много звуков в течении дня. В основном пока лепет, но прогресс на лицо. Стал много рисовать, хорошо в группе занимается. Прошли истерики. Вообще ребенок стал спокойный и позитивный. Причем все замечают, что большой прогресс. Со всеми здоровается и прощается ручкой. Стал в книжках показывать картинки, показывает кису, ко-ко, дядю, ква-ква и еще немного. Нравится книжки слушать. Стал с нами играть и с детками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ага, я вчера смотрела хупу. думаю в итоге возьму или хупу или опять керии, хоть и хотелось чегото поинтереснее, Я вот с хупой только размер не знаю, нашла по нормальной цене 98 размер, но вот если они токие же большемерки как керри комбезы мы там потонем это точно. у Лизы рост 88 сейчас. И 86 + 6 керри ей отлично.

Про я и мне - Лиза говорит про себя я и мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, не могу тебе ничего про хуппу сказать. у вас его негде пощупать? даже б/у? я одно время бредила этой расцветкой, и отзывы не плохие о марке. думала купить Ане такой комбез (ticket to heaven), а пощупала его в финляндии и разонравился. похоже я вечный фанатик керри/ленни

big_c973619512a538cc1320140114111713.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, слушай а ткань другая да? не такая как керри? мне вот тоже нравятся керри по теплу, удобству, ткани. но так чтото хочется чегото нового и чтобы не каждый в нем ходил. у нас просто в городе керри и есть в основном... еще сейчас приглядела лаппи кидс. вот пока присмотрела такие комбезы:

lappi_1307_9307_930%20%281%29.JPG

huppa_13_3179_831%20%281%29.JPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, совсем другая. грубее и жестче, особенно низ. мне, если честно, уже тоже поднадоело, зимой и летом в керри. когда Ане выбирала в финке слитник между керри и хуппа, была уверена, что хуппу куплю, но рука опять к керри потянулась. в итоге у них не принимали карты к оплате и я в другом купила жираф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ticket to heavenа мне нравится , по носостойкости отличные, очень популярны в Финляндии наряду с реимой.

но купиli пока Ленне при фабрике в Таллинне выбор большой, цена тоже приятная 58 евро. мы взяли 98,

Изменено пользователем nata8686
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне вот рейма больше нра. Мне кажутся керри для неходящих детей,они какие то пухлые очень,в рейме легче бегать,и не сказала бы что они холоднее.

 

И еще куома меня очень порадовала! Ножки всегда тепленькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ну если не брать 330гр утеплителя, то тоже ничего.

к слову, сегодня няня попросила показать, что одевать Ане на прогулку. я говорю платье на бадлон заменить и комбез. Она: а рейтузы, свитер? Так что кто-то изософтом утепляется, а кто-то еще шерстью в 3 слоя догоняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, не знаю не знаю, у нас ленне этой зимой вот он ни разу не толстый и Лиза в нем носится, так вот сегоня например утром мы гуляли было -10 примрено, Лиза из снего вообще не встает и мне очнеь спокона что она в теплом комбезе. Но просто я например еще не хочу с поддевами связываться, это просто лично нме не удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла из ЖК в недоумении. Девочки, оказывается, что мы с вами были Б в 2011г и сдавали/принимали - это прошлый век. Сейчас, в новом веке, мазок на скрытые не берут (только на хламидии), а вот прогестерон назначают аж до 32 недель минимум. а некоторым (как мне) до 36! и родила я раньше срока, потому что утрик отменили в 18 нед. а я-то наивная, думала гестоз причина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин такое сочинение накатала, фиг вам не сохранилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого Насть, во дела..... даже и не зна что сказать, про прогик до 36 недель поразила да и вообще про все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, а я так и слышала что до 18 недель,а потом по показаниям гинепрал назнасают. Я его пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, с Аней в 18н я уже слезла с 400 утрика. ну я неделю назад и стала снижать постепенно. а меня сегодня как девочку отругали, мол это было давно и неправда, что до 18 недель только. и всю карту мне изрисовали, что я самовольничаю, типа "а ручки-то вот они ежели чего" давай пугать выкидышами на поздних сроках и преждевременными и устно продлили до 36н

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  прогестерон действительно держит шейку. При показаниях действительно до 36 ставят, это не нонсенс. Но это при показаниях. Если показаний нет, то вообще нечего лишнюю химию пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Девочки!

как ваши дела??

 

:)

чтото затишье прям)

 

Блин такое сочинение накатала, фиг вам не сохранилось

:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я не знаю чё так много сейчас дают, меня зашивали в 16 нед. а потом я ещё утрик до 21 пила по-моему :think1: а врач ещё в 19 недель начал кипешевать что надо прекращать типа не надо лишнего. 36 недель так мног........

 

mama_julia, и я гинепрал пила ох меня от него трусило...бррр как вспомню так вздрогну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки!!!

Мы сейчас выбираем новый комбез. Хочу также kerry

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, мой малый тоже почти не говорит.. только мам, папа, баба, дядя, няня (Аня), ав (гав), кись (телефон или кися) дай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто что даёт детям при первых признаках простуды (ребёнок почихивает и покашливает, активный, температуры нет), напишу что давала всегда я но нас реально это не спасает и всё переходит потом в антибиотики(((( Начинаю капать или свечи лафарбион, сироп от горла проспан, пшикаю ингалипт, сосать даю септефрил. Вообщем рассказываете кому что помогает!!!!

Девчонки из России так прикольно называете восновном керри а у нас ленне только керри только от вас слышала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, ой я наверно не правильная мамашка :D но ребенку ни чего не даю если он чихает и покашливает 1-3 раза в день (при условии что температура нормальная), жду пару дней если не проходит, а простуда начинает усиливаться то тогда уже и действуем :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотсик, если У Маши темпы нет, но начинает чихать или покашливать, или сопли вдруг потекли (хрюкает носиком во сне или забит)- сразу хьюмер красного цвета,соплеотсосиком отсосала и капельки виброцил (это первое, что спасает моментально наш носик), а так при первых признаках простуды- свечи виферон через каждые 12часов,или лафаробион,но только через небулайзер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  я ставлю виферон 150 000, нос прыскаю аквалором постоянно. Все остальное по симптомам. Обычно нурофен день даю, если тт поднимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, брызгаю в нос аквалором и пою ромашкой, иногда даю капсулу оциллококцинума. Если признаки нарастают, то уже по полной нам назначают курс оциллококцинума и всё остальное уже после осмотра врача.

Изменено пользователем Марюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы профилактику простуды пьём детский анаферон второй раз, первый был осенью. Мне даже легкая прочтуда не вариант сейчас - изза Киры и ее прививок. Ну если Уля с соплями начинающимися, то промывка квиксом и сосудосуживающее сразу 2-3раза в день. Как правило на ранних стадиях проходит за 1-2 дня всё.А раньше тоже чуть что сразу виферон ставила.

 

Прог (дюф или утрик) практикуют до поздних сроках, но это с реальными показаниями. Как правило с 16 нед начинать снижать дозу и к 18-20 нед уже закончить с ним. Я в обе беременности примерно в 20 нед уже заканчивала приём.

Я как раз сегодня слышала мнение одного врача гинеколога акушера, который против приём фолиевой кислоты до 12 недель. Ссылается на химию, которая лишняя в первые месяцы закладки органов и нервной системы малыша. Факт того что во всём мире её назначают еще в период пларирования, для него не аргумент )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...