Перейти к публикации

Ребенок ночью просыпается каждый час на кормление.


Mika.KR

Полезные сообщения

Девочки, я снова к вам. 

Сыну почти месяц, , последние два дня он просыпается каждый час ночью. Просыпается как будто от коликов, кряхтит, крутится какое-то время, потом начинает плакать. Я беру на руки, начинаю кормить, успокаивается. Есть примерно 15 минут, ходим столбиком, с трудом на укачиваниях засыпаем, и так по кругу. Я сплю по 40 минут. Скажите, это нормально при коликах?

До этого он просыпался раз в 2 часа, было легче. 
 

Днем тоже спит плохо, вчера только на руках засыпал и спал не дольше часа за раз. Мне кажется, он совсем мало спит. Я переживаю (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он на ГВ у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ходить? Нельзя просто лежа рядом грудь дать и спать дальше? Просто близости хочет, успокоиться

И сама поспишь в это время. Днем также

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo я пробовала рядом, он не хочет грудь лежа брать 

плюс, при кормлении лежа усиливаются срыгивания, и при коликах нужно чтобы голова выше туловища была во время кормления 

ну и наконец в любом случае вставать, чтобы потом столбиком ходить (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR захват может не правильный, откуда столько воздуха, чтобы ходить всегда? Могу только про себя сказать: я ночами не ходила, иначе бы не выжила. И так приходилось ночью резинку да руку надевать, чтоб помечать какой грудью кормила :) но мне кажется, если ребенку уютно рядом, не будет он протестовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo он и так рядом, в приставной кроватке

вопрос в том, почему так часто просыпается, и нормально ли это при коликах 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем столиком ходить. Ни разу ни с одной не со второй не ходила. Кормите ночью лёжа. Привыкнет. Сами себе все усложняете. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kralechka если не ходить, то срыгивает сильно и потом от коликов мучается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой так с двух недель и месяцев до трех-четырех спал. Очень тяжело. Кряхтел, висел на груди. Я боялась его класть с собой, поэтому кормила сидя на кровати. Только ляжешь, он опять кряхтит. Но, хочу вас успокоить), это временно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь очень много срыгивала, постоянно, но именно ночью, лёжа - практически никогда. Я тоже сначала страдала ерундой и носила, но поняла, что это ерунда. Ну срыгнет лишний раз, ничего страшного. Просыпалась тоже постоянно, но с 4 мес. К году стала лучше спать только. Лёжа обязательно приучите кормить и будете больше отдыхать и лучше спать. У меня детям надели шины в 3 и 1 мес, их нельзя было положить набок, и то пришлось поворачивать голову и так сосать, ничего, они справились.

1 час назад, Mika.KR сказал(а):

@kralechka если не ходить, то срыгивает сильно и потом от коликов мучается 

Он мучается просто, а не от того, что срыгнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь до года каждую ночь просыпалась каждые 40минут. Но это скорее исключение. 

При коликах вполне может быть, нужно пережить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mika.KR сказал(а):

@kralechka если не ходить, то срыгивает сильно и потом от коликов мучается 

Проверяйте захват. 

40-минутный цикл у сна ребёнка, и он  не умеет переходить из одной фазы сна в другую. Почитайте про продление снов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR а не пробовали не кормить, а дать соску и поносить? Вообще ребенок длинные сны не спит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

У меня дочь очень много срыгивала, постоянно, но именно ночью, лёжа - практически никогда. Я тоже сначала страдала ерундой и носила, но поняла, что это ерунда. Ну срыгнет лишний раз, ничего страшного. Просыпалась тоже постоянно, но с 4 мес. К году стала лучше спать только. Лёжа обязательно приучите кормить и будете больше отдыхать и лучше спать. У меня детям надели шины в 3 и 1 мес, их нельзя было положить набок, и то пришлось поворачивать голову и так сосать, ничего, они справились.

Он мучается просто, а не от того, что срыгнул

если не носить столбиком колики не обострятся? я читала, что если воздух не выйдет, то он опустится вниз по жкт и будет раздувать ребенка (( 

@Ola-la- я тут переживала, что соска испортит мне лактацию, а в итоге он соску вообще не берет 

@*Ма**Ма*  почитаю, спасибо! 

@Thirteen мне посоветовали почитать про продление сна.. поищу информацию 

@tatani это прям мой случай ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mika.KR сказал(а):

если не носить столбиком колики не обострятся? я читала, что если воздух не выйдет, то он опустится вниз по жкт и будет раздувать ребенка (( 

@Ola-la- я тут переживала, что соска испортит мне лактацию, а в итоге он соску вообще не берет 

@*Ма**Ма*  почитаю, спасибо! 

@Thirteen мне посоветовали почитать про продление сна.. поищу информацию 

@tatani это прям мой случай ))) 

Я проверяла, днем так этот столбик ни на что не влиял. Ночью вообще не носила, спать надо ночью )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mika.KR сказал(а):

@Katerina_Kleo я пробовала рядом, он не хочет грудь лежа брать 

плюс, при кормлении лежа усиливаются срыгивания, и при коликах нужно чтобы голова выше туловища была во время кормления 

ну и наконец в любом случае вставать, чтобы потом столбиком ходить (( 

Ни разу не ходила столбиком с ребенком, впервые слышу, чтобы голова была выше туловища. Я кормила лёжа, потом ребенок срыгивал и мы ложились спать. Спала она тоже в кроватке отдельной. От газов газоотводная трубка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите приемы для удаления воздуха лежа. Я точно не помню технику, там нужно ребёнка положить животиком себе на бедро, в интернете должны быть картинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen спасибо! 

@ФрауМарта нужно посмотреть 

@Tomoko срыгивает много, до 2 ложек в таком случае (( 

газоотводная трубочка лежит, не решусь пока 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может переедает и так часто срыгивает?  Может поэтому и живот болит? 
свою ночью никогда не носила, да и в принципе не носила столбиком, норм все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же история была с дочкой. Просыпалась каждый час. Первый месяц я как правильная брала ее на руки, давала грудь.. она пососет, уснет, я держу столбиком.. когда мои силы начали иссякать, я перестала ее брать. Прям лёжа давала грудь.. Она сосёт я дремлю.. потом уже стали так спать..у нее титька во рту, я сплю на боку. Потихоньку выну, спим дальше до следующего просыпания. Но это чревато тем, что она уже просто потом не могла спать без титьки во рту. И это для меня было мучением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Thirteen сказал(а):

Дочь до года каждую ночь просыпалась каждые 40минут. Но это скорее исключение. 

 

У меня младшая дочь тоже каждые 30-40 минут ночью просыпалась до года точно, потом до 2х лет раз 5-6 за ночь. Сначала пыталась вставать к ней, в итоге поняла что надолго меня при таком раскладе не хватит и перешли на совместный сон. В полудреме грудь сунула и дальше спим. Столбиком никого ночью не носила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно до двух лет все мои дети просыпались каждые 40 минут. Гв. Бывали исключения, могли иногда и 1:20-2 часа поспать, но это после года только и между зубами. Не знаю, норма ли, но для меня да. Хоть и грустная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...