Перейти к публикации

Каждому ноябренку по братику и(ли) сестренке!


Violetta

Полезные сообщения

Olnov,  сочувствую.

 

***малышка***,  интересненько, хотя знаешь у моей подруги сын Рейму убил за 1 сезон, до дыр!! Он талант!!

 

Чето меня уже утомляет бесконечный процесс выбора одежды детям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

***малышка***, интересненько, хотя знаешь у моей подруги сын Рейму убил за 1 сезон, до дыр!! Он талант!!

Я бы сказала талантище))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, у нас так же. все предметы:мама папа и Я. (научила его говорить "я").

девочки, у нас с говорением проблема. сын как-то зеркально говорит. кот-ток, кап-пак, посади-дисапи. и т.п. может,из-за левшества? я так зеркально писала в детстве. к логопеду-то рано, наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marrakesh, Со старшим сыном столкнулась с такой проблемой, ходили к логопеду, но ему на тот момент было лет пять, он говорил, из того, что помню сапоги-пасоги, радуга-рагуда. Врач дал указания, какие-то стишки, слоги, я с ним занималась , быстро стал говорить слова правильно.

Может в нашем возрасте это не страшно? Хотя проконсультироваться можно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***малышка***, может, и нестрашно)) спасибо!

просто помню, как сама писала "наоборот", хочу, чтобы Яну не пришлось это пройти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олнов, очень жалко. держись сама. нашли причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***малышка***, Жень, а в чем разница между жирафом и рейма не знаешь? у Ани из рейма только шапки, мне они нравятся. Любопытно просто из-за чего ценник в 1,5р отличается. ps я слепоша, оказывается жираф на следующий год взяла TEC.

Чето меня уже утомляет бесконечный процесс выбора одежды детям.
но зато хоть "безотходные" производство", Маюшка будет донашивать. оч надеюсь, что у нас дочка в пузе

Olnov, :( скорейшего восстановления

янеудержаласьи дажесфотала
не ты одна... :D

marrakesh, у нас похожая проблема с глаголами. окончание по большей части -сля. Просыпасля, одевасля и тд. я не обращаю внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olnov, очень сочувствую, видела твои сообщения в августятах...

я седня все слёзы выплакала. Оказывается, мы пару дней назад проконтактировали с ребенком, у которого теперь ветрянка вылезла((( У меня 6-7 недель.. я с ума сойду, наверное. я НЕ ПОНИМАЮ, почему родители, зная, что у сына в группе карантин по ветрянке, не сочли нужным нам это сообщить, когда на ДР нас приглашали??? а сегодня вот позвонила мама, типа извините, но похоже, что мы вас заразили, у нас сыпь. МЛЯ! ну вот почему я сегодня не повела своего ребенка на развивашку и в гости ни к кому не пойду, а они даже не заикнулись, зная о карантине :girl_cray:ну как же так?! Я не болела в детстве ветрянкой(((

Изменено пользователем Марюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марюша, поузнавай, есть экстренная прививка от ветрянки! правда не знаю, можно ли тебе беременной ее делать:( про этих родителей - нет слов:( ужас, как так можно:( я кстати таких много читала случаев когда люди не считают нужным рпедупреждать, а некоторые специально контактируют чтбоы их ребенок переболел а потом спокойно приводят в сад например...не переживай раньше времени!

Olnov как жалко, выздоравливай!!!

Stas`ka, так если тэк это вообще отлично, не рпомокает. Нет, нам это холодный, я поняла чтоо хочу чтото теплое типа керри, потому что один костюмчик на темпу до -5 примерно я уже заказала. еще надо к нему докупить мембранные штаны и вот на холода чтото совсем теплое и лучше комбез. а про жирафа я прочитала отзывы, не плохие отзывы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olnov, прийми мои соболезнования, держись, всё будет хорошо.

marrakesh, какой ужас а тебе может ещё не поздно на время куда то себя изолировать? Что реб переболеет это не плохо лучше сейчас!!! Оч. надеюсь что к тебе не прицепится!!!

Регишка, рассмешила))))

Stas`k ну что нового с зубиками? так жалко малышку(((

Мама Веры, Поздравляю, и с другой стороны кредит это такой гембель, сами его тянем уже 6 лет((((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своей Г звонила, она сказала, что никакой профиактики на моём сроке нельзя сделать( А ребенка изолировать смысла нет, т.к. я тоже была с больным в одном помещении. Ой, не знаю, вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***малышка***, Жень, а в чем разница между жирафом и рейма не знаешь? у Ани из рейма только шапки, мне они нравятся. Любопытно просто из-за чего ценник в 1,5р отличается. ps я слепоша, оказывается жираф на следующий год взяла TEC.

Я, думаю, качественнее все же, знаю, что у реймы швы проклеенные (в лужах валяйся не хочу, но это больше к осенним комбезам относится, хотя с нашей зимой...). У жирафа швы обычные. Ткань промокает быстрее, менее прочная!

Рейма прочнее, штрипки есть, у жирафа отсутствуют. (может не у всех моделей).

Все это мелочи, да и покупаем мы не на пять сезонов, как раньше.Зато цена более адекватная!Так что думаю , что хорошие комбинезоны!

У нас малышня еще фирму Джонатан юзают!Тоже неплохая и цена нормальная!

А тек тебе не нравится?

 

marrakesh, у нас похожая проблема с глаголами. окончание по большей части -сля. Просыпасля, одевасля и тд. я не обращаю внимания

А мы часто говорим, я сама, особенно когда сердимся, меня это как-то тревожит. У нас даже спрашивают у Вас в доме одни девочки живут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марюша, ну тогда на всё воля Божья, помолиться и в церковь сходить а вдруг поможет..........

 

мы что одни ещё почти не разговариваем????????????

Изменено пользователем TotsiK
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марюша, ну, ветрянка-это же не краснуха, она не имеет таких последствий. если вы заразились, то уже начался латентный период, изолироваться точно смысла нет.

у тебя какой срок?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TotsiK, а куда деваться? ))) Зато мы теперь ни от кого не зависим и сможем сами в Ашан ездить (самая мечтовая мечта ))))))) ), на дачу и к друзьям )))) А у вас на сколько лет кредит?

 

Марюша, надеюсь, что всё в порядке будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марюша, не переживай,мне гинеколог говорила ничего страшного даже если заболеешь ветрянкой она вообще улыбнулась и сказала не переживай,хотя я то ей болела...инкубационный период 21 день...ребенку можешь уже давать эргоферон,хороший препарат,нам назначали его когда у нас был контакт в 6-7 месяцев с ветрянкой,но в этот раз я про этот препарат забыла,а он много что лечит,нервы тебе щас гораздо вреднее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  мы тоже не говорим.

 

Марюша, не думаю, что те родители со зла не сказали. У нас же народ мало грамотный в большинстве своем. Скорее всего думали, что раз сыпи нет, то их ребенок здоров. А заразиться можно и от тетки в магазине, и не узнаешь никогда. Поэтому сейчас только спокойствие. Пей больше клюквенного и брусничного морса, гуляй на свежем воздухе и отдыхай.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Веры, бррррр на 10 лет мы под строительство брали.........оно то да когда берёшь кредит летаешь и пархаешь, а на годок так 2-й уже тяжковато становится)))) но куда без них согласна, классно если получится всё быстрее выплатить, в нашем случае если бы мы старались на кредит то на стройку больше денег не шло бы вот и тянем лямку))))) правда с инфляцией сумма стала не так велика.

Изменено пользователем TotsiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  у нас уже 3-я ипотека и 3-й кредит на машину. Сами мы никогда бы не накопили. Инфляция очень много сжирает. Так что в снг пока выгоднее кредитов ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, да согласна без них никак но больше я бы не хотела в такой гембель влазить мы как раз в кризис и инфляцию брали деньги быстро строители сожрали а стройке ни конца не края так и осталось(((((((( будем брать мелкие- телек, или что то типа того))))

наташ ну так у вас сдвиги ты же писала по говорливасти есть? Ну я приувеличиваю ничего не говорит, как моя свекровь приезжает так она постоянно в нём новое слышит на что я не обращаю внимание, я сегодня обратила он кричал Дай я!!!! это новое, по ходу наверное каждый день что то есть но я за делами и проблемами могу не обратить внимание. Ну стихи мы точно не рассказываем, но по ходу он пищит и кричит и так как попугай иногда голова квадратная, и я думаю что я пока он не говорит отдыхаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***малышка***, а у меня наоборот говорит :"я сам!"и никак неисправить окончание))))

 

Марюша, Наташа права,можно и в магазине,и где угодно похватить. Вообще здесь даже на БП есть статья,там сказано что Б очень редко заболевают,тк если даже и не болели,то антитела все равно есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***малышка***, и не только "я сама". Я сделала, почитала, поела - все в женском лице. Воспитательница сказала, что их много таких, особенно двухлеток, это пройдет. Я уже замечаю, что по-тихоньку выговаривается.

Оля, очень жаль, но все еще обязательно будет.

 

Мы на выходных были в дельфинарие. Гордей в восторге, мы с мужем тоже). Котики не особо его впечатлили, зато дельфины очень понравились, правда испугался, что дядя утонет, когда дельфины тренера катали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марюша, да уж, приятного мало

TotsiK, в субботу едем в детскую горбольницу

KristyKristy, посмотри huppa

А как у ваших обстоят дела с "я, мне"? ну вот просит что-нибудь как говорит? дай мне или дай тебе?

У нас наконец-то зима :girl_bye: а еще не поняла, на сайте разрешили ссылки? не раз уже встречала в блогах

Изменено пользователем Stas`ka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...