Перейти к публикации

Всё о прикорме наших маленьких гурманов


Dollygirl

Полезные сообщения

ФеодороваЯ, овощи она только морковь ест. Развела молочной смесью овощное пюре, поела немного.

Если не будет овощи есть то и не надо. Потом есть будет.

 

Варик еще не всегда глотает, держит во рту и улыбается. Приходится цемать ей носик или щечки, тогда глотает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки у всех детки разные, мы вот после фруктового спокойно ели овощное, и кашу я сначала давала на смели, а сейчас на воде лопает)

 

А на счет воды я всю кипячу, т.к. разок видела газель по доставке воды у обычной городской колонки и он там далеко не руки мыл((( поэтому я что с родника, что покупную кипячу. Наливаю в термос и на сутки хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малая и яблочное ест и овощные лопает, согласна с Ташей, детки разные, а вот абрикос для первого прикорма я бы не давала, но это дело каждой мамы. мы пьем кипяченую воду, а летом перейдем на обычную, но у нас вода хорошая из под крана идет, я ее только в фильтр заливаю и оттуда пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вода с фильтра а потом еще кипячу. Смесь на этой воде, но воду в чистом виде не даю.

Когда начну давать то только малятко воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы даете десяткам чаи? вот ,к примеру, Бабушкино лукошко фирма, у них большой ассортимент, он как обычной чай в пакетиках! я даю иногда, разный, с ромашкой, иногда шиповник, мятный. ну и еще смешанные чаи есть у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы даете десяткам чаи? вот ,к примеру, Бабушкино лукошко фирма, у них большой ассортимент, он как обычной чай в пакетиках! я даю иногда, разный, с ромашкой, иногда шиповник, мятный. ну и еще смешанные чаи есть у них

не десяткам уж, деткам:-) дурной Т9:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я иногда даю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малая и яблочное ест и овощные лопает, согласна с Ташей, детки разные, а вот абрикос для первого прикорма я бы не давала, но это дело каждой мамы. мы пьем кипяченую воду, а летом перейдем на обычную, но у нас вода хорошая из под крана идет, я ее только в фильтр заливаю и оттуда пьем

ой...я боюсь воду некипяченую пить...и сыну запрещаю. Даже покупную воду я кипячу.

 

девочки, а вы даете десяткам чаи? вот ,к примеру, Бабушкино лукошко фирма, у них большой ассортимент, он как обычной чай в пакетиках! я даю иногда, разный, с ромашкой, иногда шиповник, мятный. ну и еще смешанные чаи есть у них

я даже про чаи еще и не думала...только-только начала давать водичку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален у нас вода хорошая просто, поэтому пьем спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не даю, кроме молока :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Если вода хорошая, это супер)) я вот после ванны вся чесаться начинаю если не намазать кожу лосьеном, а после того как залить в чайник без филтра, то тут же накипь и осадок не хилый, у нас железо и калия дофига в воде, у знакомой во дворе муж брал воду на пробу обнаружили еще тяжелые металлы, так что нам пить такую точно не вариант))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, да про воду вообще кошмар. к нам тут как-то мужичок приходил, проверял воду какой-то штукой. а мы, как я родила, стали себе и в чайник воду с родника привозить. ну вот он воду из-под крана взял и стакан родниковой. родниковая оказалась хуже, чем из-под крана. вот так вот. так что не угадаешь тут. и в бутылях тоже не знаешь, чего продают. я тоже нередко видела, как газельки всякие с водой заливаются на родниках (слава богу, хоть на родниках). я понимаю, что кушать хочется всем, и может они так подрабатывают, бог им судья, но факт остается фактом. так что лучше всего, наверное, кипятить! и, кстати, этот мужичок сказал, что всякие эти фильтры Барьер и тп - полная фигня, маркетинговый ход, ничего они не фильтруют толком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ввела сегодня прикорм с брокколи. Только не кидайте тапками. Кабачка у нас не нашла, оббегала все магазины. И когда уже выбирала брокколи или цветная капуста, не могла вспомнить, что именно.

Короче дала, посмотрим. :D С таким интересом на ложку смотрел, лизал, выплевывал и опять лизал. :) Потом почти не ел молока, хотя был голодным. :sorry: Сейчас доволен и весел. Завтра попробую дать целую ложку. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, ну и молодец, с брокколи можно начинать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, :) Да переживала, что не с кабачка гребаного. Ну нет его в наших магазинах! :D Я его еще полтора года назад в Ашане искала для племяшки мужа, не нашли. :D Редкий зверь он у нас. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, Ален ну и забей на кабачек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, :) Да переживала, что не с кабачка гребаного. Ну нет его в наших магазинах! :D Я его еще полтора года назад в Ашане искала для племяшки мужа, не нашли. :D Редкий зверь он у нас. :Crazy:

у меня муж тоже кабачок искал везде..ну нет нигде((((

 

А у меня муж сегодня притащил тыкву...5 кг)))) как из сказки Золушка)))...спросил на сколько дней Айсуне её хватит :D :D :D

Девочки...так мне ее разрезать порционно....и заморозить да???...это я про тыквууу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня муж сегодня притащил тыкву...5 кг)))) как из сказки Золушка)))...спросил на сколько дней Айсуне её хватит :D :D :D

Девочки...так мне ее разрезать порционно....и заморозить да???...это я про тыквууу)))

Ален тыква вообще и так хранится, но можешь часть заморозить))) а муж юморист))) :D :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален тыква вообще и так хранится, но можешь часть заморозить))) а муж юморист))) :D :D :D :D

так 5 кг)))Саш..она просто так не долежит...я тут решила завтра плов с тыквой замутить....он уж правда ...купил...не пожалел...хорошо, что кабачок не купил..наверное тоже купил бы столько же. Вот почему я сама хожу в магазин))))....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, дай рецептик плова :reverans: :reverans: :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуль...обязательно...тока не ща...с фотками воюю))) :D :D :D ...кстати...мой самый любимый плов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, Ален ну и забей на кабачек)))

уже!

Ссылки скрыты.

:D

 

у меня муж тоже кабачок искал везде..ну нет нигде((((

 

А у меня муж сегодня притащил тыкву...5 кг)))) как из сказки Золушка)))...спросил на сколько дней Айсуне её хватит :D :D :D

ну муж, ну юморист!

 

И мне интересен рецептик плова! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_mad:а мы не хотим ни гречку ни овощи ни рис, психанула и выкинула всё( :cry: жалко потраченные деньги!

буду всё заново с 5 месяцев пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Я седня брокколи нагрела в теплой воде всю баночку. Ее можно завтра давать или надо новую открывать? Вы греете порционно, отсыпаете и греете? ;)

 

:girl_mad:а мы не хотим ни гречку ни овощи ни рис, психанула и выкинула всё( :cry: жалко потраченные деньги!

буду всё заново с 5 месяцев пробовать

вот млин. Мож действительно с 5 попробуй. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, да так и сделаю,нервы уже на пределе,не готова она видимо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...