Перейти к публикации

Как антивумен разрушил мою семью


Полезные сообщения

Правильно он вам за носки сказал. И должны вы его ждать с обедом, красивая и милая. А он вам за это - зарплату, цветы, брильянты, рестораны и курорты. Почитайте получше этот сайт, чтобы знать, что ожидать. Найдите подобный сайт, только для женщин, чтобы прощупать свою линию поведения, и как отвечать на его фразы. Вообще, разговоры и поиск компромисса - это чисто женская модель поведения, и если для вашего мужа она приемлема, скорей всего, он ведомый подкоблучник. Можно, конечно и раз вестись, свидетельство - это не отмазка, вот если бы у вас было 2-3 ребенка, а вы бы были в декретном отпуске - вот это была бы проблема. Но не факт, что следующий не будет подкоблучником, наверное, вас к таким притягивает, и он не взбрыкнет тоже и ситуация не повториться вновь. Возможно, вам нужно все же постирать мужу носки, убраться дома приготовить вкусный ужин, наречь пирожки, улыбнуться ему и в чем- то согласиться с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девушки, ну что ж вы набросились на автора. Уверена, что дело не в ужинах, носках и тд. Такой человек, как муж автора, он сам по себе такой. Очень хорошо понимаю, поскольку сама с таким жила. Неважно, что будет не так, но все равно будет не так. Кстати автор, мой тоже стал проявлять свои таланты после полугода отношений, когда мы пожениться уже успели. Могу сказать, что дальше будет только хуже.

Это как в моем случае - ты вышла на работу, когда ребенку был год, бросила и меня, и ребенка. А если бы не вышла на работу, была бы другая песня - ты сидишь дома на моей шее. Неважно, что вы будете делать, все равно все будет не так. Я выдержала 4 года, дальше пожелала свои нервы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Да, я именно считаю! Я располагаю данной статистикой потому что работаю в этой сфере. И перелопатила столько материала по теме домашнего насилия, что мало кому снилось, писала две программы по причинам насилия и реабилитации пострадавших женщин, полгода сидела на телефоне доверия, ездила по стране на семинары по данной теме. Уж в чем - в чем, а в домашнем насилии я собаку съела. Высчитывали приведенную выше статистику мы целой группой таких же неравнодушных на одном из семинаров, исходя из средних данных по России за разные годы. Я привела в пример 97 год. Из этой статистики нами были исключены семьи, где женщина приветствовала насильственное поведение мужчины в свой адрес, что было выявлено многочисленными опросами и анонимными анкетами, то есть именно те случаи, когда женщина вынуждена спасать свою жизнь. Пусть эти цифры средние, но мне кажется и этого немало.

 

На этом я откланиваюсь. Продолжать дискуссию и что-то кому-то доказывать я больше не хочу. Наталия, вам желаю, чтобы ваши познания темы насилия (в любом его проявлении) закончились на нашем с вами разговоре, и чтобы вы и дальше пребывали в приятном неведении (вы даже не представляете, какое это счастье - когда знать не знаешь, что это - домашнее насилие?) а Автору - держитесь, крепитесь и как бы у вас не вышло в итоге - будьте счастливы!

Всем любящих заботливых мужей! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам к хорошему психологу сходить вдвоем.... и помочь друг другу разобраться в ваших отношениях. сейчас, похоже, не вы ни он не можете принять адекватного решения. А развестись это самый простой вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

может вам к хорошему психологу сходить вдвоем.... и помочь друг другу разобраться в ваших отношениях. сейчас, похоже, не вы ни он не можете принять адекватного решения. А развестись это самый простой вариант.

Предложила, сначала согласился. Через время сказал, не барское это дело, а чо алень? :malicious:

Да ну его нафиг, девочки! Надоел хуже пареной редьки) Посмотрю, если телодвижений не будет, буду подавать. Я сегодня хорошую фразу прочитала: женщины уходят от кого-то, а мужчины к кому-то. Ждать, пока появится "к кому-то", как то не айс. Не хочу быть аэродромом, который всегда примет. Надоело. :girl_mad:

Изменено пользователем little miss perfect
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

little miss perfect,  вот это здравые мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

little miss perfect, Выж себя не на помойке нашли. Соберите оставшиеся носки в пакетик и как придет - вручите ему торжественно. В ЗАГСе подскажут что делать если свидетельство у него. Не пускайте его в свою жизнь, ещё хорошо, что сейчас всё вскрылось, а не когда Вы в декрете бы сидели по уши от него зависимые, а он бы и над Вами, и над ребенком экперименты ставил. Нормальный мужчина так не будет себя вести НИКОГДА! Выведи из себя моего мужа, замори голодом и закидай грязными носками и трусами и предложи меня почмырить и помучать (про ударить молчу уже) и он предлагающему таких люлей навешает... А если решил Вас мучать, значит нет там никакой любви и уважения, а без них нет семьи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, разговоры и поиск компромисса - это чисто женская модель поведения, и если для вашего мужа она приемлема, скорей всего, он ведомый подкоблучник.

с чего такой вывод? разговоры и поиск компромисса это дипломатия, которой надо учиться годами. И в чисто мужском бизнесе выигрывает не тот, кто прет буром, а кто умеет договариваться
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l а не когда Вы в декрете бы сидели по уши от него зависимые, а он бы и над Вами, и над ребенком экперименты ставил.

Тоже об этом думала. Действительно, лучше сейчас узнать.

Меня больше всего поражает другое. Как любящий человек может не звонить, не писать, ни о чем не беспокоится.

Я за это время места себе не находила, ночью встаешь и такая пустота в спальне и в сердце. Хоть вой от тоски. В последний раз таких ледяным голосом разговаривал, я даже опешила. Стараюсь держаться. Объясняю себе, что не надо искать оправдания его молчанию. Значит, просто не нужна. Вы уж меня извините, за откровения, очень тяжело переживаю. Ну ничего, все пройдет. Понимаю, что надо сейчас духом собраться, чтоб не показывать как он распял меня. Спасибо вам за мнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я иногда угараю над антибабским форумом.

встречаются там мужчины, кому и правда не особо повезло в личной жизни., но оооч. много нытиков-неудачников.

особенно меня умиляет, что теща там прям вельзевул в 99 процентов историй.

и все же мне кажется , это не форум - а другая дама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина-ягода, как по мне, так даже и лучше :) пусть забирает такую редкую драгоценность

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кохэйри, а вы всеръез думаете,что можно напроситься на побои и унижения на ровном месте?

Вот все хорошо в семье,и тут бац,в морду прилетело.Так?

Мне чета думается что автор совершенно не белая и пушистая,только если уже все шло к такому концу и тут попался сайт-это просто ускорило этот конец.Вот и все.А сайт вы видимо по диагонали читали все же,как и автор.

еще как можно на ровном месте. Вы, видимо, только нормальных мужчин в жизни встречали.Случай из жизни: мужу надоедает пить среди ночи в одиночестве, подымает пинками спящую жену и начинает лупить со словами "говори, спасибо за науку! вас проклятый род только кулаком научить можно!". Наутро ничего не помнит. Не надо оправдывать домашнее насилие только потому, что сами не сталкивались.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего такой вывод? разговоры и поиск компромисса это дипломатия, которой надо учиться годами. И в чисто мужском бизнесе выигрывает не тот, кто прет буром, а кто умеет договариваться

Янчута, семья - это не бизнес, это как корабль, где есть капитан, его помощник, Юнга и пр. И то, что говорит капитан, не обсуждается, а выполняется. И если тебе постоянно не нравится то, что говорит капитан и ты хочешь протолкнуть что- то свое, зачем вообще замуж за этого человека выходить? Ищи другого, с которым будешь на одной волне
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_G,  у нас с Вами разные представления о семье. В моем понимании семья - это союз двух равных людей

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Добрый день, девочки! Есть новости.

За все это время я как то пообвыкла, смирилась, научилась жить с болью.

Звонил за все это время однажды поздно ночью, я трубку не взяла. На следующий день позвонила, предложила на развод подавать. Согласился. Пока к разводу дело шло, писал мне сообщения типа: ну что подарки уже женишки делают? и все в таком роде. Бред какой-то! К чему он это все писал непонятно. Я сказала, оставь меня в покое антибабист проклятый! :D Как же его это зацепило, задело, полночи слюной брызжал, откуда я все это взяла, почему я так думаю и т.п. Писал: скорее бы закончить это недоразумение (имеется в виду брак наш) Короче, психологический террор. Как он меня за это время измучил, сил нет никаких. Иногда кажется, по мне Кащенко плачет, так он морально меня истощил. Для чего все это делал непонятно

Вчера подали на развод. Приехал весь заросший, грязный, небритый, глаза заспанные. Он очень много пьет. Но я думаю, это не из-за меня, поймете позже.

На разводе вел себя очень высокомерно, весь такой крутой! А я расплакалась. Не смогла с собой справится. Слишком еще болит. Потом вечером прислал мне смс: люблю тебя, но не могу с тобой быть, я обещаю подумать и т.д. Как то он опять иницативу незаметно для меня перехватил и сделал виноватой. Сказал, ты всегда недовольная была, ревнивая, такая-сякая, вспоминать противно. Я хочу спокойно пить коньяк когда мне хочется (это каждый день, по крайней мере сейчас), играть в танчики и т.д. Я построил планы, буду зарабатывать на свою квартиру, еще что то говорил, говорил, говорил до бесконечности о своих великих намерений... Завтра иду к психотерапевту, потому что мне уже нужна помощь. Сама я не выберусь. Я очень эмоциональная, все через сердце пропускаю. Спасибо всем, кому интересна моя тема.

Изменено пользователем little miss perfect
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_G,  и даже на судне капитан - главный, на нем ответственность за все, но он не разбирается во всех вопросах ;) он не разбирается в механике, а полагается в этой области на механика/механиков и дает ему на откуп эту сферу. Капитан - это менеджер, управленец, а не самодур.

 

Это я Вам говорю как выходец из потомственной морской семьи

 

little miss perfect,  про психолога это правильно. От зависимости в отношениях избавляют. Все будет хорошо!

Изменено пользователем Янчута
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

little miss perfect, удачи!!!

Tanya_G, а что,Янчута, на чтото жаловалась?

у всех свои взгляды. на сем. жизнь в т. числе. кому то хочется опереться на плечо мужа, и пусть все решает...а кому то нужны партнерские отношения. :)

 

И то, что говорит капитан, не обсуждается, а выполняется.

вот простите, правда, но какая то псевдопокорность исходит от этой фразы. и неестественность.

мой муж например со мной во многом советуется, и я ему не только жена, но и друг..и нам нужна поддержка др. др. ему не нужно , чтобы я тупо выполняла его приказы( о майн гот...), а гдето даже и пообсуждала)))

так что...каждому свое. нравится вам патриархат-да ради Бога) миру мир., войне-сами знаете что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...семья - это не бизнес, это как корабль, где есть капитан, его помощник, Юнга и пр. И то, что говорит капитан, не обсуждается, а выполняется.

ээээ.... это не семья, это стройбат.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, семья - это не бизнес, это как корабль, где есть капитан, его помощник, Юнга и пр. И то, что говорит капитан, не обсуждается, а выполняется. И если тебе постоянно не нравится то, что говорит капитан и ты хочешь протолкнуть что- то свое, зачем вообще замуж за этого человека выходить? Ищи другого, с которым будешь на одной волне

читала, читала я об еНтом в "сказках Эльфики", кажется "как мамочка за чудом ходила"... Там и про капитана, и про юнгу с большой буквы... А свои собственные мысли по данному вопросу каковы? Ну как бы без оглядки на чужой опыт семейной жизни..?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала, читала я об еНтом в "сказках Эльфики", кажется "как мамочка за чудом ходила"... Там и про капитана, и про юнгу с большой буквы... А свои собственные мысли по данному вопросу каковы? Ну как бы без оглядки на чужой опыт семейной жизни..?

честно говоря, этих сказок не читала, а Юнгу у меня телефон с большой буквы сам написал))) а про собственный опыт могу сказать, что в браке недолго, 8 лет, 2 детей, мы с мужем львы по гороскопу, то есть, в принципе, при желании, драчка может быть до последнего. И начальника могу врубать, така как руковожу немаленьким коллективом и очень немаленьким бюджетом. Но в последние годы начала понимать, что мужчины как то разумней женщин, ну по крайней мере те, с которыми меня жизнь сводит, и мой муж в частности, конечно, мы вместе обсудим, какой ковер, например, купить, или что бы нам хотелось на ужин, тем более муж часто и готовит этот ужин. Но если муж говорит делать так, и никак по другому, я делаю и не спорю - жизнь показала, что глупостей он никогда делать не скажет и не посоветует. И например, в вопросах воспитания детей - если папа за что то ругает, я никогда не скажу при ребенке, что у меня на этот вопрос другое мнение. Здесь авторитет отца должен быть непререкаем. Да, мне нравится, что около меня сильное плечо, да, я за патриархат, так как видела много вариантов браков, и считаю патриархальные семьи самыми крепкими и счастливыми. И знаю, что у меня стройбата никогда не будет - хоть муж и говорит, как надо сейчас поступить, я знаю, что он умный и мудрый и что в конечном итоетак окажется лучше. Ну в общем, каждый сам выбирает свою жизнь и мужчин.

 

Вот опять телефон сам написал с большой буквы )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу спокойно пить коньяк когда мне хочется (это каждый день, по крайней мере сейчас), играть в танчики и т.д.

во приоритеты у чувака. Я валяюсь.

Ну так пей и играй, кто против-то? Только отдельно :-) На здоровье :-) хоть запейся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет девочки. Мы помирились. Приехал ночью в воскресение от матери. Люблю, трамвай куплю...Прости. Божится, что на сайте не сидел, сам до всей этой дури дошел. Ну не знаю. Не знаю, правильно ли сделали что сошлись снова.Нас в январе, если не заберем заявление, разведут. Вот думаю, до этого времени может быть стоит попробовать. Только у меня к нему как какое то отвращение, не могу передать что чувствую, люблю и в то же время думаю, на хрена мне этот недалекий ?? Эх, самой стыдно. Когда любят так не думают, видимо. Не знаю.

Изменено пользователем little miss perfect
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

little miss perfect, ну попробуйте) чем черт не шутит. у всех бывает)))

только штурвал своему капитану сразу уж не отдавайте, а то заплывете в бермудский треугольник)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Мы помирились....

*зевает*

какой неожиданный поворот сюжета...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Что то как то писать расхотелось.

 

*зевает*

какой неожиданный поворот сюжета...

:D Вы правы.

Изменено пользователем little miss perfect
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...