Перейти к публикации

Есть кто-нибудь из Липецка?


Янтаринка

Полезные сообщения

Madam Варенье, Тихонечко поздравляю!!!!!!!!!!Отпишись потом по хгч.Держу кулочки@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Madam Варенье, Ну как сдала хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу Борисовой я погорячилась, нормальная она. Очень приветливая. Просто уже с недоверием отношусь, т.к. два пролета за плечами. Деток моих заморозили, 5 шт.разного качества. Один отличник остальные похуже. Отдыхаю один цикл. Отпишусь. Удачи всем!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, соседки по Липецку! Посоветуйте гинеколога на Соколе в ГБ "Свободный Сокол" для наблюдения беременности. Или нужны отзывы к кому лучше не соваться. Как сам роддом на Соколе? Кто рожал, какие впечатления?

К гинекологу, что мне нравится, я с ума соцду ездить беременной(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaterinaFromLipetsk, на соколе нет сейчас роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi157, извините девочки за молчание, не хотела спугнуть своего малыша.

В общем отчитываюсь перед вами по хгч! На 13 дпп результат 214, побежала сдавать на 15 дпп еще - результат 452!

Хотела еще сдать, но врач сказала, что достаточно, нормальный рост, теперь ждем-с узи :girl_bye:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madam Варенье, Мои поздравления!Растите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Примите меня в свои дружные ряды. После 2-х лет безуспешных попыток забеременеть, решила обратиться в Витроклиник к Оваденко. На первый прием пришла уже с результатами всех гормонов, Узи малого таза, спермограммой мужа. Говорит что картина замечательная по этим показателям, овуляция происходит, эндометрий в норме, НО поставила уже перед выбором- делать либо Эхогистеросальпингоскопию или Лапароскопию ( тянуть не нужно, сразу нужно проверять трубный фактор). Лапару боюсь делать ( из-за возможных последствий ввиде спаек) и думаю что может и необходимости в ней не будет, если на Эхогистеросальпингоскопии все буцдет хорошо, а если не будет - то тогда уж не ответреться от лапары. На других форумах девочки пишут что Эхогистеросальпингоскопия совсем не информативная процедура... Помогите на основе своего опыта принять решение.

Изменено пользователем счастью быть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Примите меня в свои дружные ряды. После 2-х лет безуспешных попыток забеременеть, решила обратиться в Витроклиник к Оваденко. На первый прием пришла уже с результатами всех гормонов, Узи малого таза, спермограммой мужа. Говорит что картина замечательная по этим показателям, овуляция происходит, эндометрий в норме, НО поставила уже перед выбором- делать либо Эхогистеросальпингоскопию или Лапароскопию ( тянуть не нужно, сразу нужно проверять трубный фактор). Лапару боюсь делать ( из-за возможных последствий ввиде спаек) и думаю что может и необходимости в ней не будет, если на Эхогистеросальпингоскопии все буцдет хорошо, а если не будет - то тогда уж не ответреться от лапары. На других форумах девочки пишут что Эхогистеросальпингоскопия совсем не информативная процедура... Помогите на основе своего опыта принять решение.

Я за лапару.Сама второй раз вот уже пойду.А про ГСГ (гистеросальпингография) тоже слышала,что малоинформативна.Да,если что-то и будет,то на лапаре сразу все уберут,а на ГСГ нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madam Варенье, Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за лапару.Сама второй раз вот уже пойду.А про ГСГ тоже слышала,что малоинформативна.Да,если что-то и будет,то на лапаре сразу все уберут,а на ГСГ нет.

А подскажете порядок действий перед лапарой? нужно к гинекологу идти брать направление, очередь потом ждать на лапару, как долго потом в стационаре находиться? (я далека от поликлиник, больниц и все этой системы вцелом).. Платно конечно наверное менее замороченно и более быстро, но ценна уж больно кусачая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажете порядок действий перед лапарой? нужно к гинекологу идти брать направление, очередь потом ждать на лапару, как долго потом в стационаре находиться? (я далека от поликлиник, больниц и все этой системы вцелом).. Платно конечно наверное менее замороченно и более быстро, но ценна уж больно кусачая((

У кого наблюдаешься?Направление надо брать у гос.гинеколога,т.е. там где прописана.Как проходит у меня-два года назад мне моя же платная врач все делала,потому что еще работала на 19-ом.Сейчас мне надо брать направление по прописке.Буду делать у того же врача что и делала.Я к ней на прием пришла и мы все обговорили.Платно тоже подрабатывает.Ждать месяца два.Там у них тоже планы расписаны.Даже если и платно идти,все равно ждать.И платно она сама же мне сказала,это капец как дорого выйдет.Назначат дату операции и за 10-12 дней сдаешь анализы и ложишься.Лежать там неделю,но если все гуд,то и на день-два раньше можно попроситься,это если больничный не нужен.Платно все тоже самое,только денег дофига отвалишь

 

А подскажете порядок действий перед лапарой? нужно к гинекологу идти брать направление, очередь потом ждать на лапару, как долго потом в стационаре находиться? (я далека от поликлиник, больниц и все этой системы вцелом).. Платно конечно наверное менее замороченно и более быстро, но ценна уж больно кусачая((

А все прочитала.Ты у Оваденко?А прописка где?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristi157, извините девочки за молчание, не хотела спугнуть своего малыша.

В общем отчитываюсь перед вами по хгч! На 13 дпп результат 214, побежала сдавать на 15 дпп еще - результат 452!

Хотела еще сдать, но врач сказала, что достаточно, нормальный рост, теперь ждем-с узи :girl_bye:

Как здорово! Поздравляю!!! :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А все прочитала.Ты у Оваденко?А прописка где?

у меня прописка областная, а к гинекологу в новолипецкую поликлинику хожу . тогда обсужу с ним направление. Я к гинекологу ходила только для планового осмотра(не чаще раза в полгода), никаких проблем, лечений никогда не было и в помине. И вот в один миг решила сдать расширенные анализы и сразу к репродуктологу Оваденко. поэтому и боюсь лапары, что никогда в жизни ничего не беспокоило и ничего не лечила, а тут сразу вмешательство хирургическое. Эхо гсг вдруг покажет что все хорошо? (пишут что перед лапарой многие врачи даже настаивают на гсг, чтоб показания к лапаре были), кто то даже в этом цикле после узи гсг стал счастливым :mama_: вообщем у всех своя история... спасибо за отзывчивость

Alenochka1982, а зачем вам второй раз лапару делать? и еще: требуется заключение терапевта для проведения лапары. Так же идти к участковому врачу терапевту ?

P.S. уж простите что просто ОБРУШИЛА на вас море вопросов, но они такие актуальные сейчас для меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прописка областная, а к гинекологу в новолипецкую поликлинику хожу . тогда обсужу с ним направление. Я к гинекологу ходила только для планового осмотра(не чаще раза в полгода), никаких проблем, лечений никогда не было и в помине. И вот в один миг решила сдать расширенные анализы и сразу к репродуктологу Оваденко. поэтому и боюсь лапары, что никогда в жизни ничего не беспокоило и ничего не лечила, а тут сразу вмешательство хирургическое. Эхо гсг вдруг покажет что все хорошо? (пишут что перед лапарой многие врачи даже настаивают на гсг, чтоб показания к лапаре были), кто то даже в этом цикле после узи гсг стал счастливым :mama_: вообщем у всех своя история... спасибо за отзывчивость

Alenochka1982, а зачем вам второй раз лапару делать? и еще: требуется заключение терапевта для проведения лапары. Так же идти к участковому врачу терапевту ?

P.S. уж простите что просто ОБРУШИЛА на вас море вопросов, но они такие актуальные сейчас для меня...

Терапевт да тоже входит в список анализов.Как все сдаешь,получаешь и он в конце дает заключение.Я второй раз иду трубу удалять,гидросальпинкс образовался,откуда?-загадка.Может быть и ГСГ (гистеросальпингография) достаточно.Это я со стороны своих многолетних скитаний советую лапару,чтобы время не терять.Первую делала диагностическую,т.к. своей овули не было,только от стимуляций.Трубы я знала,что проходимы,т.к. беременность была на стиме,но анэмбриония.Мне надо было с яичниками разобраться.Можно и к этой гине сходить за направлением,если областная прописка,то на 19-й могут взять.Мне там понравилось,да и врача уже знаю.Если что помогу к ней попасть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madam Варенье, поздравляю тихонечко! Зажала кулачки на узи! :udachi:

счастью быть, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ау! Как у вас дела? Куда все пропали?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все видимо отдыхать разбежались)

У меня все хорошо, была на узи, О.И. подтвердила мою беременность))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornetta, я ходила к врачу 7 июля. Собирались делать Пайпель-биопсию эндометрия, но по мазкам обнаружился небольшой дисбактериоз. Решили всё-таки пролечить, пересдать мазок ещё раз. И если всё хорошо будет, то после следующей менстры будем делать пайпель-биопсию (в августе). Мазок пересдала 17 июля. Вот жду результата :-)

Изменено пользователем Хочуха48
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, Чем лечишься?Кстати,что Борисова по поводу ЗБ сказала?Какую причину предположила?

Изменено пользователем Alenochka1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenochka1982, лечилась: Элефлокс, Флуконазол, Трихопол, Нитроксалин (ещё и цистит был), свечи Тержинан и травку пила Толокнянку. Были жалобы от меня, был дискомфорт, вот и решили сначала пролечить.

А про ЗБ пока не разговаривали. Думаю после результатов биопсии пристану с расспросом о причинах ЗБ :D Хотя сама же и сомниваюсь, что их можно найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! девочки, где проходить маммолога ля выписка на эко? по месту регистрации в обычной больнице или в онко центре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornetta, привет! Я всё читаю)

У меня сейчас горячая пора-два помёта котят-я в запаре.

Всем выносить малышей кто заБ и, конечно, кидаю подгузник младшего в Алёночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт да тоже входит в список анализов.Как все сдаешь,получаешь и он в конце дает заключение.Я второй раз иду трубу удалять,гидросальпинкс образовался,откуда?-загадка.Может быть и ГСГ достаточно.Это я со стороны своих многолетних скитаний советую лапару,чтобы время не терять.Первую делала диагностическую,т.к. своей овули не было,только от стимуляций.Трубы я знала,что проходимы,т.к. беременность была на стиме,но анэмбриония.Мне надо было с яичниками разобраться.Можно и к этой гине сходить за направлением,если областная прописка,то на 19-й могут взять.Мне там понравилось,да и врача уже знаю.Если что помогу к ней попасть.

 

 

Вообщем сходила я еще на прием к Бизенковой в Славити, позвонила в четверг и записалась на субботу. Администратор сказала что я- очень везучая, т.к. запись к ней уже на сентябрь идет, а передо мной кто позвонил чтоб чтоб отменить запись на субботу по своим причинам. Вообщем врач мне понравилась, говорила много... В итоге сказала что лапару надо сделать, чтоб дальше двигаться... В итоге о ГСГ (гистеросальпингография) не думаю, решилась на лапару.. А направление для лапары кто подписывает: только гинеколог или заведующий гинекологическим отделением в поликлинике, к которой я прикреплена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Поймала!!!! :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...