Перейти к публикации

Приданое для малыша


СкороМамочка2021

Полезные сообщения

я что-то побаиваюсь покупать,рано так еще,с первым ребенком в 7 месяцев в магазин побежала,а коляску и кроватку сначала выбрали с мужем,а уже когда родила он поехал сам и купил.Но ручонки чешутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, расскажи про плед картерс, какой он на ощупь? Теплый? Что там за состав?

Плед отличный. Тепленький. С одной стороны типа флиса, с другой вельсофт (махра такая мягкая).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите пжс, что необходимо для малыша, в инете много инфы, не могу понять, что все же нужно. Мерси)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите пжс, что необходимо для малыша, в инете много инфы, не могу понять, что все же нужно. Мерси)))

 

Так тут темы есть, читай - девочки очень подробно все описывают!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарядик на осень (3-6 мес) все олд нэви. Сапожки внутри с мехом.

8b208e74dab1.jpg

 

Курточка олд нэви (3-6 мес.). Тепленькая)))

f5442b69dfdb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

121C109_Default.jpg?sw=350&sh=3506 мес

140119123?$PRODMAIN$0-6 мес

115A105_Default.jpg?sw=350&sh=3503 мес

115A106_Pink.jpg?sw=350&sh=3503 мес

324450273-b8a74959-1393-4f8d-b5cb-3af79d821412_1200.jpg?s=641это на годик

324450506-b3aaedb1-36a7-4de3-bd01-9b584242e5c8_1200.jpg?s=641это на 18 мес

 

еще заказала бодики,слипы,которые по ссылкам уже и не найду!

Изменено пользователем elenkalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не кидайте тапками, если уже писали об этом, сколько нужно всяких бодиков человечком итд.... И какого размера?)

Решила все таки присмотреться к одежке...

 

 

Кстати, вы коляски и прочее собрались за бугром покупать? Или там только вещи. А все остальное в живую в магазине выбирать?

 

Нужно ли на лето какую-то обувочку или только носочки?

 

 

Я чайничила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikanikas4k,  я прочитала списки выше и мне кажеться это уж черезчур))) я для дома использовала человечки и для прогулок ежедневных тоже, на выход достаточно и 2 наборчиков , но я скупала все красивое без остановки и получилось много, поэтому по любому поводу наряжались, чтоб хоть раз одеть. Для дома и тд. шт 7 человечков, на улицу 3-4шт было и нарядных сколько душа пожелает + на выписку. Так как ребенок летний бодики с коротким рукавом шт 5, носки, шапочки. Штанишки и ползуны покупала, но вообще не пользовалась, этот раз покупать не буду... только в нарядных наборчиках))) Пледики один потеплее, один полегче и отдельно покупала для коляски. Еще на первые дни пока пупочек не отпадет пользовалась человечками со швами наоборот , так как пупочек в начале обрабатывала зеленкой и оставались следы. Как пупочек отпал, перешли на обычное.

Да еще думаю прикупить футболочки, чтоб в жару голопопить, в бодиках не так удобно.

По поводу размеров... Многое зависит каким родиться ребенок! У меня сынок родился не большим и носил месяц полтора 56 размер. Поэтому буду покупать 56 и 62 размер в одинаковом количестве. Если ребенок крупный, то 56 только совсем на первое время пригодиться!

 

Обувь, только для красоты- для похода в гости или фотосессии.

Коляску покупала в магазине, побоялась вести... Нашла у знакомых скидку в магазине 20% и получилось не намного дороже чем вести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., "голопопить"... :kiss2::love::girl_in_dreams: Спасибо большое за ответ!!!

а размеры там = росту ребеночка? Сейчас в Carters затарюсь!

А штанишки с какого возраста покупать? ну давят на животик все таки резинки

 

А вообще я походу о детях ничего не знаю. Во сколько ползать начинают, во сколько сидеть :girl_wacko: Мамаша блин!Пошла книжки читать :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikanikas4k,  все конечно субьективно. Может девочки еще что то интересное напишут))) по размерам 56 тоесть когда ребенок дорастет до 56 см- станет маленькое! Там еще с сантиметрами месяцы указывают - примерно совпадают. Я штанишки, джинсы начала одевать как только потеплело на улице ( у меня ж январский ребенок:-) т.е. в мес 3-4). А дома перешли на штаны только когда пополз ( мес 7-8), с этого момента человечки у нас были только для сна. И как то штанишки не давили никогда в животик. Даже когда совсем маленькому одевала )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а никто не покупал пеленки на липучках или пеленки-кокон? Где их можно заказать? А то я нигде не видела, а очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сколько ползать начинают, во сколько сидеть

все детки разные, моя поползла и села одновременно с разницей в 1 день - ровно в полгода, зато в 7 уже вставала без опоры и 8 мес и 3 недели пошла - тоже без опры...

 

а никто не покупал пеленки на липучках или пеленки-кокон?

блин, буквально вчера на них натыкалась,ещё подумала зачем они нужны...ща если вспомню где кину ссыль)))

 

пеленки-кокон

вот такие мне встречались конверт-комбинезон ссылка удалена модератором звёздочки в ссылке убрать

 

пеленки на липучках

вот они ссылка удалена модератором
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, спасибочки! Сейчас посмотрю. Я правда уже вчера пересмотрела разные сайты и пришла к мнению, что буду их шить сама. Намного дешевле выйдет. Уже и выкройки себе напечатала. Осталось ткань купить. Хочу попробовать еще и человечков с бодиками нашить сама. Будет чем в декрете заняться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, а зачем тебе такие пелёнки? ты пеленать малыша собираешься? у меня пелёнки только обычные в расход шли - как простынки в кровать, при массажике на пеленальник, подложить на фитбол, ну и всяческие подобные случаи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый вообще не спал, пока не запеленаешь. Максимум 20-30 минут, потом начинал махать ручками и плакать. Пришлось начинать пеленать, хотя не собиралась. А в пеленках до 3 часов спокойно мог спать. Как раз от кормления до кормления. И ночью без пеленок не спал совсем. Поэтому хочу несколько для сна. А эти пеленки намного удобнее. И не так стесняют, так как они трикотажные. Получается свободное пеленание. У меня подружка такими пользовалась, сказала супер. Но у нее летом тоже малыш будет. Она мне дать не сможет. Обычные у меня с первого раза остались, их буду использовать для подстилания и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, ааа, тогда понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вы коляски и прочее собрались за бугром покупать? Или там только вещи. А все остальное в живую в магазине выбирать?

Я в прошлую Б заказывала коляску из Германии. По немецких (а это хартан, тевтония и у гесляйн вроде так) могу сказать, что однозначно дешевле заказывать в Германии. Там есть такая фишка, как НДС 19 %, который вычитается из стоимости коляски, если товар отсылают заграницу. Поэтому, даже с учетом доставки выходит дешевле, чем в магазинах. У вас в Москве вообще хорошо, можно посмотреть пощупать, а заказать самим. Тут на БП есть темка как самим заказать вдвое дешевле из Германии, там есть проверенные сайты. Еще одна фишка немецких колясок это ручная сборка. В общем, почти всегда коляску надо ждать 8-12 недель, поэтому надо учитывать это. Я заказывала в обычном детском магазине в Берлине, через родственников, а муж потом забрал её и на таможне сам оформил НДС и в следующий раз забрал его. Но он часто ездил тогда в Германию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет! А кто-то уже выбрал комплект на выписку? Очень хочется посмотреть в чем выписывают летних деток.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А кто-то уже выбрал комплект на выписку? Очень хочется посмотреть в чем выписывают летних деток. :)

привет! обсуждали это в общей темке, многие сходятся на варианте "комплект из человечка и шапочки" + плед или летний конверт. Я за плед вместо конверта, так как из РД надо везти в автокресле, в конверте не уложишь( Изменено пользователем Гузя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя,  я вот тоже выбрала человечка с шапочкой и пледик.:) но сомневалась в правильности решения. Спасибо за отклик.;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое человечек с шапочкой на выписку? Расскажите, плиз, для села не асфальтированного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что такое человечек с шапочкой на выписку? Расскажите, плиз, для села не асфальтированного

это комбенизончик с закрытыми ручками и ножками такой.

Я вот такой пледик заказала на выписку

dbce9c207b33.jpg

Изменено пользователем ylyanka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это комбенизончик с закрытыми ручками и ножками такой.

Я вот такой пледик заказала на выписку

dbce9c207b33.jpg

Спасибо большое за информацию!

Пледик очень красивый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это комбенизончик с закрытыми ручками и ножками такой.

Я вот такой пледик заказала на выписку

dbce9c207b33.jpg

а я загорелась связать такой, вот пока в раздумьях, осилю ли))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka,  Пледик очень нежный и красивый!:) потом можно и в коляску стелить в прохладные дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...