Перейти к публикации

Приданое для малыша


СкороМамочка2021

Рекомендованные сообщения

401cbff0d9c0.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет в этой темке. Ой, я тут много буду советовать))) Пожалуй, начну с того, что планирую купить сама:

b8c64b028982e99d79634bd606f605d76dfe52167376866.jpg

Это киддопотамус. Вкладка для новорожденных куда-угодно! Подойдет для автокресла, стульчика, коляски, кроватки и т.п. Стоит не дорого - до 100 грн.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, хорошая штука,как хорош что я тоже из Украины,хоть смогу найти то что у тебя:)

 

кстати вот колясочка о которой я мечтаю

631ae8afa151.jpg

 

но стоит она дороговата,да и измеряла на днях...дурацкий лифт...мы не влезем, так что скорее всего возьмем

 

2442bb2ce265.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,  классная вещь!

 

Кстати для летних деток очень приводятся летние чехлы для автокресел, чтоб наши малявочка не потели)))

 

скороМамочка,  первая колясочка красиво смотрится, у нас есть такие во дворе, но прогулка там совсем неудобная:-( Я когда столкнулась с колясками на практике, поняла что для меня обязательно должны быть передние поворотные коляса. Иначе вес коляски с весом ребенка и не я качу коляску, а она меня за собой тащит ))))

 

Мне очень нравятся человечки для выписки и choupette. Я у них на крещение сынули покупала, очень красиво смотрится.

4510cb90c52c.jpg

Все сшито как человечек и очень просто одевать))) сейчас у них правда зимняя колекция, летом будут подходящие для нас варианты;-)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is..., у нас очень похожий человечек от Чикко (кикко): тоже типа штанишки, рубашечка и жилет)))

 

На счет инглезины согласна: прогулка жуткая)))

 

Что нужно малышу в первый месяц. Или must have от Светлой Феи.

 

Крупняк:

 

1. Коляска. Мои требования:

- 2 в 1 или 3 в 1, просто "люльку" считаю бесполезной покупкой, т.к. Ей вы будете пользоваться до 5-6 месяцев;

- минимальный вес: коляска с люлькой должна весить 10-14 кг. Не больше!

- ширина шасси: здесь все зависит от ширины ваших дверных проемов и лифтов, но чем уже - тем лучше;

- 3 или 4 колеса: я за 4, так коляска более устойчивая. Еще я "за" разницу в колесах: передние колеса должны быть меньше задних - так коляска без лишних усилий будет подниматься на любой бордюр;

- поворотные передние колеса: однозначно! Возможность их фиксации мне безразлична, хотя муж пользуется этой функцией, особенно по снегу;

- возможность поворачивать прогулочное сидение к себе и лицом к дороге: тоже однозначно важно!

- регулируемая ручка: важно! Подбирайте коляску под свой рост. Не стесняйтесь катать по магазину;

- амортизация: ориентируйтесь на тип ваших дорог, но! Я еще ни разу не видела ребенка, которому бы не нравилось когда его трясет;);

- компактность складывания: важно для автомобилистов и путешественников. Я за "книжку";

- удобный тормоз (педаль или на ручной);

- кокон или откидываемая спинка. Я за кокон. Споров на эту тему много, но я покупая коляску, отталкивалась от последних разработок в колясочной индустрии: практически все современные бренды выпускают прогулки коконы. Противниц коконов (ножки кверху, спинка не в том положении, блаблабла...) считаю динозаврами:);

- мелочи: глубокий капюшон, подножка (лучше пластик или резина), бампер, большая корзина для покупок;

- аксессуары: зонт (для меня главное), москитка, дождевик, сумка, подстаканник, вкладка для новорожденного.

 

P.S. С первым ребенком я откатала (и пока еще катаю:)) Jane Rider 3 в 1. В целом осталась довольна. Но есть и минусы (хотя, где их нет?): со временем начала скрипеть и тяжело снимать/ставить люльку на шасси - кнопка тугая. Второго планирую первые 3-5 месяцев откатать в Jane, а потом купить Stokke xplory прогулку.

72bd96bd429d941d6edac0375d6b4b456dfe52167436039.jpg 2ea675cf73b5c3001283993da10d066f6dfe52167436207.jpg

2. Автокресло. Первое автокресло однозначно должно быть группы 0+. Крепить можно 2 способами:

- ремнем;

- исофикс - удобно если постоянно снимаешь кресло, но и стоит не дешево: в среднем около 2000 грн., т.е. в 2-3 раза дороже самого кресла)))

 

P.S. У меня кресло Jane strata от коляски. Очень довольна. Есть вкладыш для новорожденных, удобный 5точечный ремень. Обычно кресла группы 0+ рассчитаны до 13 кг. (Это примерно до года), но мы пользовались меньше: до 8 месяцев, а потом пересели в следующую группу, т.к. ребенку уже скучно сидеть полулежа и хочется смотреть в окна:)

 

3. Кроватка или колыбель. Требования для кроватки:

- регулируемая по высоте стенка (бортик);

- жесткий матрас;

- колесики;

- выдвижной ящик.

Колыбелька:

- примерные размеры: не меньше 70 см. в длину и 45 в ширину.

- должна быть легкой;

- хорошо если есть доп. функции: музыка, мобиль, вибрация, свет и т.п.

 

P.S. С рождением ребенка у меня было и то и другое. Честно скажу: кровать осталась не востребованной. В колыбели и ребенку уютней и маме удобней. У меня была колыбелька-корзина марки Mothercare, в это раз обзавелась Fisher-price, но еще сомневаюсь, т.к. там нет жесткого матрасика. Надо смотреть "в живую".

a87ad342f0a4d328bdd68ccb3e2d09446dfe52167436320.jpg

Нравятся еще эти:

03adbb9acb90287505e7db705ea4a7566dfe52167436380.jpg

 

d130a4e1bf0fd78366926ee283be121a6dfe52167436446.jpg

 

ba84f83de88b30f27b81527ee37bea986dfe52167436486.jpg

 

684a969b114dd12f3ae8794f55e09dff6dfe52167436531.jpg

Такая была у одной из мамочек из Майчат 2012 - очень довольна.

 

Но я очень сомневаюсь в компактности и переноски этих колыбелек по квартире... А это важно!

 

А вот моя мечта еще со времен беременности с Максом - фишер-прайс "зен":

4f13182b5333d809cd51792af03167336dfe52167436722.jpg

Она сама раскачивается вперед-назад и разные звуки воспроизводит: биение сердца и т.п. :)

Изменено пользователем СветлаяФея
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея

Может и глупый вопрос , но спрошу , а как к этой Фишер прайс мобиль цеплять? Или там его не прицепишь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is...,

 

4faf6f966f16.jpg

 

8434bf59fda3.jpg

 

85b13f4e1d36.jpg

 

41a69d3aeffd.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея

Может и глупый вопрос , но спрошу , а как к этой Фишер прайс мобиль цеплять? Или там его не прицепишь ?

Думаю, не прицепишь. Все стандартные мобили рассчитаны на обычную кроватку. Может это я такая особенная, что предпочитаю люльку?))) Но я тягала ее по всей квартире (кровать так не потягаешь). Мобиль у нас не пошел. Макса он абсолютно не интересовал.

 

Зато у нас такая штука пошла на ура! Она и дешевле и функциональнее. Цепляли к коляске, к автокреслу, к стульчику))) Даже сейчас малой интересуется.

97c042ff79c9f365e118e60dc94cd70c6dfe52167452234.jpg

 

Часть 2. Электроприборы.

 

1. Молокоотсос. Если есть возможность - бурите в аренду. Я побрезговала, а зря. Части соприкасающиеся с телом легко стерилизуются или покупаются отдельно. Молоко нигде не прогоняется, а сразу сливается в бутылку, т.е. сам аппарат остается стерилен.

Я долго сомневалась в нужности данной вещицы. В итоге купила и... Была спасена :D У многих КСниц бывают проблемы с молоком, т.к. роды искусственные и многие процессы в организме не запускаются или запускаются плохо. У меня, как и у большинства, плохо приходило молоко. А практиковать смесь не хотелось. Выручил молокоотсос: я буквально раздаивала себя. В итоге малой в 2 месяца весил уже почти 7 кг. :D В это раз возьму с собой в роддом и начну процесс уже там.

Ручной или электрический? Конечно электрика! Особенно если в прокат.

Мой выбор: medela swing. Заказывала с ebay за 100$. У нас стоит от 2200 грн. Советую еще сразу взять пакеты для заморозки, бутылки для хранения молока и одну бутылочку с соской, батарейки (я редко пользовалась от сети).

7467d0fb78d371c1c9b04c9867bc19a86dfe52167452675.jpg

2. Радионяня (видео). Нужна ли вам эта вещь? Все зависит от места жительства! Если вы живете в малогабаритке с 2мя бабушками, то потратьте эти деньги на что-то другое ;) Мы практически на все лето перебираемся на дачу - в свой дом. Там ребенок находится на свежем воздухе весь день. И няня в таких случаях просто необходима. В квартире она тоже зачастую нужна. Например, многие закрывают дверь на балкон, что бы не создавать сквозняк, а при закрытой двери ребенка можно и не услышать.

Никогда не забуду страшную историю по телику...((( У одного из актеров сериала "Солдаты" умер малыш. Его оставили на балконе, а там прорвала труба с горячей водой. Вода попала в коляску и конец(((

Мой вбор: радионяня марки Филипс с хорошей чувствительностью. Цена ок. 1000-1500 грн.

Если у вас есть гаджеты на андроиде или МАКе, то сейчас есть мини-камеры, которые можно использовать как видео-няню.

 

3. Увлажнитель воздуха. Как по мне вещь абсолютно бесполезная! А при неправильном использовании еще и опасная! Думаю, шумиху вокруг данного прибора раздули его производители...

У нас увлажнитель Санеко. Нам его подарили. Один раз у меня после его использования начался пиелонефрит, но никто не поверил, что причина в увлажнителе, а во второй мы всей семьей проснулись со страшным отеком горла! Хорошо, что вообще проснулись...

 

4. Укачивающий центр. Для многих мамочек - это просто спасение! У нас не пошел. Малому просто не нравилось укачивание. Но таких детей единицы.

Выбирали долго. Мне понравилось 2: Sweetpeace и Fisher-price papasan. Купили последний. Нареканий на качество нет.

 

 

bd2f10dd550fd9841dade0c98c2ca43e6dfe52167452904.jpg

 

В этот раз просто буду использовать колыбельку с вибро и звуковыми эффектами.

Изменено пользователем СветлаяФея
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бубусечка,  если у люльки есть твердая боковинка, то можно и мобиль прицепить))) у меня была плетенное основание в люльке и все тканью обшито, делала дырочку в ткани и прицепляла мобиль

 

скороМамочка,  о, побольше фото!!! А то мне с телефона долго выкладывать :-( живьем у них еще все интересней смотриться))) ткани отличные

 

СветлаяФея,  люльки какие классные! Я как раз сижу изучаю))) мне нужно чтоб обязательно на колесиках были, ну и пока цветовую гамму не знаю :-)

 

А мы очень любили укачивающий центр, при чем любовь пришла через месяц где-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 3. Гигиена малыша.

 

1. Косметика:

- хорошее масло для младенцев. У нас было Веледовское (ок. 150 грн.);

- крем под подгузник. Попробовала многие. Мой выбор - Мустела (ок. 50 грн.);

- универсальный гель для младенцев для мытья волос и тела (Мустела 150 грн. Бльшой флакон с дозатором).

Эту косметику берите с собой в роддом.

 

2. Мелочевка:

- аспиратор. Очень важная штука! Грушевидные - прошлый век, электронные - полная фигня. Есть еще отсасывание с помощью пылесоса (подруга советовала), но меня этот способ просто пугает))) Лучше берите, тот, где отсасываешь сопельки ртом:

301109d6e4d7db81a6fc6425f9085f6b6dfe52167455068.jpg

- ножницы с закругленными кончиками;

- набор детских расчесок.

- градусник. Все советуют электронный. Я против. Еще ни разу не видела правдивого! И нет ничего проще, чем померять ребенку ТТ обычным ртутным. Думаю, это было придумано больницами, что бы избежать карантина из-за разбитых градусников)))

Все эти вещи тоже понадобятся в роддоме.

 

3. Писи и каки)))

- подгузники - чем больше, тем лучше!!)) У нас в майчатках эта тема обсуждалась очень бурно. Даже тем, кому обещают, ну очень крупных деток, следует брать размер NB. Я предпочитаю подгузники марки Moony. При чем на каждый возраст у меня свои предпочтения, но маленькие самые лучшие эти! Не протекают, не вызывают реакции, хорошо держатся, приятные на ощупь, есть индикаторы загрязнения.

df7110826cc1dbe68c191488e602b2666dfe52167454921.jpg

Первый месяц детки очень не экономно расходуют подгузники))) Готовьтесь из расчета 6-12 штук в сутки!

- влажные салфетки. Мой выбор: Хаггисы и Мустела.

- одноразовые пеленки. Тоже нужно много. Дешевле брать самые большие и резать их на 2-4 части.

 

4. Аптечка:

- хлорофилипт (для промывания пупка);

- перикись (для обработки ранок);

- аквамарис в монодозах (закапывать носик);

- сабсимплекс (от коликов). Эта тема тоже много раз обсуждалась. У нас даже опрос был среди майчат. Победил именно этот препарат. Во-первых, его надо всего 8 капель (эспумизана 15-30), во-вторых, приятный на вкус, в-третьих, снимает колики через пару минут;

- нурофен или панадол в сиропе (от ТТ);

- травки для ванной: ромашка и череда (ромашка снимет воспалительные процессы и очистит, а череда - что бы противоположный пол любил, так моя бабушка говорит))).

 

5. Купание:

- Ванночка. Не мудрите! Покупайте самую дешевую. Она все равно нужна не долго. А точнее до момента заживления пупка;

- круг для новорожденных. О существовании этой штуковины я узнала, только из форумов. Вещьььь! Помогает малышу быстрее развиваться и крепнуть. Нам еще и кривошею исправил. Да, и сам процесс плавания нравится малявкам)))

1e57d542e779f336ed43661af445c2576dfe52167454764.jpg

У нас этой же фирмы. Важно: липучки или другая застежка, для удобства одевания. Цена 100-200 грн.

- градусник. Это для особо щепетильных и нечувствительных. Для второго ребенка точно покупать не буду. Я уже одним пальцем температуру воды смогу определить))) Но для мам первенцев лучше приобрести;

- пару полотенец-уголочков из хлопковой махрушки, ну, можно обойтись и обычным полотенцем.

 

Жду комментариев и дополнений. А вообще волнительно вспоминать: как это было?))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу как всё сложно.... :mamamia: :mamamia: :mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой я В ШОКЕ, СветлаяФея перестань........куда же мне все это девать?сколько надо знааааать.....кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже внесу свою лепту по вышенаписанному. У нас тоже Шопетовский человечик был и крестильная рубашка. Очень красиво. качественно и удобно. Цены кусачие, но не заоблачные. Молокоотсос у меня тоже медела, но ручной ( у нескольких подруг автоматические были и застои... может совпадение, но мне вполне хватало ручного). он двухфазный. Что помогает легко сцедиться. Авентовские часто скрипеть начинают сильно, а мой тихонечко работал. К нему докупала несколько бутылок и Смартсоску Calma Medela Медела (можете почитать, она тугая и имитирует грудь, что помогает малышу не отказаться от груди). Пользовались ей не много, только когда мне нужно было отъехать и оставляла молоко маме, она кормила. Еще у нас есть Medela Мягкая ложечка SoftCup (Медела СофтКап) - удобно давать лекарства. тоже пользовались не много, но удобная вешь! И уже рекламировала раньше - Medela PureLan (Медела Пурелан) Крем для сосков (его можно не смывать перед кормлением). Когда он кончился, начались проблемки. но новый покупать уже не стала, обошлась бепантеном. Напомню, что прокормила до года и трех месяцев.

Подгузники МУНИ - ДА!!! Лучшие подгузы на мой взгляд, особенно когда малыш совсем маленький и кожа очень нежная. К году перелезли в памперсы, они дешевле.

Аспиратор (соплеотсос) у нас отревин. Очень советую. Еще в аптечку Витаон Бэби (масло), хлорфиллипт (замена зеленки, только бесцветный почти), Бепантен и мазь и крем, безопасные ножнички, ватные палки с ограничителями, аквамарис (или аналог). Травки, ромашка, череда, марганец и хвойный экстракт для купания.

Круг на шею - супер! В нем плавали несколько месяцев, а начали. когда месяца еще не было). Гошке нравилось, он в нем спал))) Мобиля у нас вообще не было. На мой взгляд он не нужен и кроватку лучше без качалок и маятников. Большинство продвинутых педиатров уже давно против них. также табу на ходунки и прыгунки. Если вдруг подарят, то не более 15 минут в день. Продолжение следует...

 

О, еще... стерилизатор не надо, если есть пароварка. Она отлично стерилизует за 5 минут. Бутылки кверху дном и вперед)))

 

Хороший сайт, где закупалась меделой, а там еще много всего полезного - милка точка ру)))

Изменено пользователем tatya81
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatya81, полностью с тобой согласна! Пурелан - тоже среди необходимых вещей, но в отдельной части: все для мам;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ходунки и прыгунки - зло)))) я молокоотсос не покупала, решила если понадобиться куплю в аптеке под домом, но не нужен мне был. Не суеживалась вообще...

А мы муни прописывали nb, пользовались меррисами долго, очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отривин или ноусфрида - не столь важно, т.к. принцип один и тот же. У меня вообще какой-то шведский))) Но выглядят они примерно одинакового все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне из люлек приглянулось

post-81697-0-40659700-1384798626_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ходунки и прыгунки - зло)))) я молокоотсос не покупала, решила если понадобиться куплю в аптеке под домом, но не нужен мне был. Не суеживалась вообще...

А мы муни прописывали nb, пользовались меррисами долго, очень довольна.

Мы сейчас пользуемся Меррисами. Но до 6 месяцев - только Муни :) Понятно, что на вкус и цвет и на пиписю - товарищей нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще

 

СветлаяФея,  у меня сынуля худенький родился, ножки тоненькие, много чего прописывали)))) а вообще я ЗА японские подгузы! Тонкие, легкие и попа сухая всегда!

post-81697-0-09379800-1384798673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне из люлек приглянулось

Хорошая люлька. Забыла как называется. У нас у двойняшек или майчат такие были. Единственное мне не нравится пластик. Я больше люблю дерево))) Но это мой загон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,  эт я на амазоне тоже смотрю, их много похожих разных фирм. Японские подгузы однозначно рулят)))

 

Вот еще у знакомых видела вот такой укачивающий центр, приглянулся и он повторяет движения укачивания маминых рук

post-81697-0-24180500-1384799027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,  эт я на амазоне тоже смотрю, их много похожих разных фирм. Японские подгузы однозначно рулят)))

 

Вот еще у знакомых видела вот такой укачивающий центр, приглянулся и он повторяет движения укачивания маминых рук

О! 4мамс рулят! Я в восторге от их коляски "оригами"! И ванночка у их космическая. Этот укачивающий центр - тоже супер, но стоит дорого. А вдруг не понравится? ;) Хотела бы такое в подарок, не за свои деньги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще советую стульчик для кормления Чикко. У меня с насадкой 0+, ну на самом деле с ноля не знаю, но с месяца хорошо им пользовались и до сих пор в нем. Сыну 2,5 и больше 15 кг весом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ванночка у нас было не простая и я тоже оказалась ей очень довольна. Долго не могла решить с какой будет удобней. Так получалось что частенько купала сына сама без мужа и с такой ванночкой справлялась отлично, ребенок не скользит, головка в водичку не нырнет и она на подставке что очень удобно!

 

А с кругом плавал не долго как то, быстро надоедало ему :-(

post-81697-0-97528600-1384800701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ванночка у нас было не простая и я тоже оказалась ей очень довольна. Долго не могла решить с какой будет удобней. Так получалось что частенько купала сына сама без мужа и с такой ванночкой справлялась отлично, ребенок не скользит, головка в водичку не нырнет и она на подставке что очень удобно!

 

А с кругом плавал не долго как то, быстро надоедало ему :-(

У нас такая же. Онда бэби. Не могу сказать, что недоольна, но лучше бы я купила обычную за 50 грн.

 

Еще советую стульчик для кормления Чикко. У меня с насадкой 0+, ну на самом деле с ноля не знаю, но с месяца хорошо им пользовались и до сих пор в нем. Сыну 2,5 и больше 15 кг весом)))

Забегаешь в перед! Пока говорим о товарах на первый месяц!!! ;) Ты про Полли или Полли мэджик? Мои фавориты: пег-перего татамия (у Макса такой): он с качелей и ножки не торчат, но главное кокон - уж с 2х месяцев можно лялю в него укладывать))) Сейчас нравится пег-перего сиеста .

 

5b8dead3cac386613d888639ae94bf516dfe52167462999.jpg

Я его в подарок выбрала. Мужа друзья подарили :)

 

А это новый. Говорят он лучше, но пока не знаю чем:

aff7255ff32237302d7a2ca0ba0642096dfe52167463144.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...