Перейти к публикации

Приданое для малыша


СкороМамочка2021

Рекомендованные сообщения

скороМамочка,  у мужчин свое виденье))) не за пихнуть, а маме ручки освободить. Все эти шезлонги, качельки, коврики понятное дело, что не являются необходимостью, но очень здорово помогают и развлекает деток:-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is..., я может потом куплю,но мне почему-то кажется что я ребенка с рук не спущу,это будет самый разбалованный ребенок в мире:)если я его не съем еще в роддоме конечно же:)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скороМамочка,  :-) класс! Такой настрой мне нравиться))) ко мне когда свекры приходили и говорили мол не носи ребенка на руках, а то привыкнет и потом будет ручным , у меня пар с ушей шел))) но бессоные ночи и накапливаете усталости никто не отменял)))) еще и кучу дом дел, сего я раньше не додумалась помощницу по дому взять... Сейчас так классно, а раньше все сама пыталась переделать. Так вот спустя пару месяцев в нашем доме начались появляться девайсы - мобиль на кроватку, чтоб полежал без мамы спокойненько, качелька )))) а в роддоме спать не могла все смотрела и смотрела на сынулю. Но муж у меня до сих пор сынулю не отпускает ни то что б на день к бабушкам, а даже на прогулку))) не делиться нашем счастьем:-) чет отступила от темы болталки)))) сори...

Изменено пользователем Love is...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и про коляску напишу еще. У нас была хартан вип. Немецкие коляски такие же качественные, как и немецкие авто. Настолько всё продумано и легко, что просто хочется такую коляску! Ну и гарантия 2 года о чем то говорит. Наша коляска за год не расшаталась и нигде не скрипела, оббивка была в отличном состоянии при том, что внутри она белая в серый горошек и стиралась сто раз. Рекомендую!

Мы свою продали буквально за несколько дней до того, как узнали о Б. Продали за очень хорошие деньги, практически ничего не потеряли. Мы просто не надеялись, что второй получится так быстро и решили не держать коляску на чердаке.

846b927d8f49.jpg

Автокресло у нас было рёмер. Очень часто использовали его с шасси. Удобно, когда куда-то едешь, например, в ТЦ. По-моему, хорошо смотрится с шасси.

395f56afc0d5.jpg

Ну и люлька просторная и еще и складывается компактно.

614571ceba3d.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maria♥,  хартан - вещь!!! А у вас в ровно их в магазинах продают? У нас только под заказ возили 2 года назад... Выбирала между тевтонией и хартаном... Но побоялась хартан не глядя заказывать. Какая коляска для второго Бейбика на примете?

Изменено пользователем Love is...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забегаешь в перед! Пока говорим о товарах на первый месяц!!! ;) Ты про Полли или Полли мэджик? Мои фавориты: пег-перего татамия (у Макса такой): он с качелей и ножки не торчат, но главное кокон - уж с 2х месяцев можно лялю в него укладывать))) Сейчас нравится пег-перего сиеста .

 

Не помню какой. Попросила у коллег в подарок. Они дарили, поэтому на запомнила. Там накладка для ребенка с нуля. Вот и выкладываю. Твой стул отличный, но наверное на порядок дороже. Чикко в пределах 10 000 рубл, а твой наверное немыслимые деньги. Нам такие траты не по карману. Думаю, что девочкам многим твой понравится, но многие и такой как у меня возьмут, тк цена тоже не маловажна, а доходы у всех разные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки сегодня моя мама подошла к нашему соседу (в Украине ) что б коляску стокке покатать, дороги сами понимаете какие, но осталась очень довольна, говорит едет как по маслу, и сосед отлично отзывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как хорошо, что у нас тут так много опытных мамочек! Спасибо вам большое, я тут потихонечку читаю ваши обсуждения, вникаю. Для меня все ново и все очень познавательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is..., неа, у нас их нет в магазинах.((( Когда мы покупали её, то в нашем городе только 2 хартана каталось, один из них у знакомых, но мы позже узнали. Покупали в Германии, не глядя. Но не жалею ни о чем.

 

Для второго пока думаю над двойной коляской. Либо бритакс, либо фил энд тедс.

b81272824220.jpg

e5e2a5cf929d.gif

Пока в раздумьях, нужна она будет, или Натан уже будет сам ходить нормально. Пока он колясочный еще.

Если одинарную брать, то хочу тевтонию би ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maria♥,  может за зиму подрастет и коляска старшему будет неактуальна... Нам 1.10 уже все, коляска только если очень устал или спать хочет сядет, а так только разве что привязать и мешок печенья дать))))) а у двойных одно можно снять, к примеру если нудно только с младшим пойти погулять или все равно второе остаеться ?

 

Мне в двойных не нравиться, что одно сиденье без обзора и очень низко, зимой наверное будет не комфортно... Может ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is..., ну вот даже до зимы - это уже полгода почти. И да, второе сиденье снимается в обоих колясках. Плюс тоже можно ставить и люльку и автокресло. Пока подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maria♥,  время подскажет... Ты права до зимы полгода! А за полгода ребенок заметно взрослеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, с колясками вообще столько нюансов, которые надо учитывать, я все не запомню)))) буду спрашивать мнение по конкретной модели))

Спрашивай! У меня работа на этом завязана)))

 

Love is..., мы только сегодня с мужем обсуждали покупку горшка с держалкой под айпад))) Ну, эти гаджеты я покупать не стала бы. Я стараюсь малого подальше от этих вещей держать. Но с удовольствием купила бы держатель айпада для машины. Если попадется - майкни :)

 

Девочки, меня тоже полностью устраивает моя коляска. Но хочется чего-то нового. Все таки с этим аксессуаром мы проводим целые дни и так 2 года!!! Лично я с малым гуляю по 8 часов в день. У нас в майчатах 2012 было много девочек, которые вообще меняли коляски раз в 3 месяца. Для меня это, конечно, слишком, но 1 ребенок - 1 коляска - вполне разумно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню какой. Попросила у коллег в подарок. Они дарили, поэтому на запомнила. Там накладка для ребенка с нуля. Вот и выкладываю. Твой стул отличный, но наверное на порядок дороже. Чикко в пределах 10 000 рубл, а твой наверное немыслимые деньги. Нам такие траты не по карману. Думаю, что девочкам многим твой понравится, но многие и такой как у меня возьмут, тк цена тоже не маловажна, а доходы у всех разные...

Девчонки, у меня с первым сыном вообще был простецкий стул для кормления- ничего, выкормили)

На счет коляски пока не знаю...у меня на дачном чердаке до сих пор лежит коляска сына ( страшно подумать сколько лет уж)- хочу оценить ее состояние ( скрипы и т.д.) и по возможности похимчистить и смазать .

Если получится съэкономить- буду рада. ребенку, на мой взгляд, нет разницы в чем ездить .

На счет манежа: покупали сыну- так и стоял в роли склада для мягких игрушек) ну ни минутки не сидел в нем) Зря потратили деньги и зря перли через весь город)

Зато вот прыгунками сын пользовался с удовольствием и они меня спасали, когда надо было отбежать в туалет, прибраться.

На счет мебели и ремонта: малышонок будет жить с нами, к сынульке старшему подселять не будем- не хочу его стеснять, да и графики у них разные будут.

В своей спальне планируем ремонт ( уже давно), сейчас активно откладываю денюжку ( все,что не идет на анализы , таблетки и узи)...хотим убрать кровать, поставить диван...что то типа спальни-гостиной. Площадь позволяет ( 18 м), правда планировка комнаты дурная ( только 1 угол под шкаф).

Ну, как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже от дочки коляска осталась)) В то время была самая навороченная, трансформер!)) Первая в городе. 11 лет уже в гараже стоит, выкинуть рука не поднимается)) Еще остались автокресла с 0+ и до большого. Тогда я тоже одна с креслом ездила, муж с Финляндии привез. Раньше всех этих шезлонгов и укачивателей не было)) так что с интересом ваши все картинки рассматриваю, как будто ребенок первый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню какой. Попросила у коллег в подарок. Они дарили, поэтому на запомнила. Там накладка для ребенка с нуля. Вот и выкладываю. Твой стул отличный, но наверное на порядок дороже. Чикко в пределах 10 000 рубл, а твой наверное немыслимые деньги. Нам такие траты не по карману. Думаю, что девочкам многим твой понравится, но многие и такой как у меня возьмут, тк цена тоже не маловажна, а доходы у всех разные...

Да, стул не из дешевых, но в этом и смысл подарка. Лучше когда все мужа друзья скооперировались и купили один дорогой подарок, чем как мои подружки таскали кучу дорогостоящей мелочевки, на общую стоимость, которой можно было купить 2 стула :)

Мы сейчас Максу купили еще один стул - за 300 грн. Тоже очень довольны. На любые деньги можно подобрать подходящую тебе вещь. Здесь дело не в деньгах, а в функциональности. А вот в стулья от 0 я не верю. Даже в свой "кокон" буду ложить малыша не ранее 2х месяцев!!!

Кстати, про стулья Чикко не очень хорошие отзывы на их же официальном сайте. Почитайте на чикко.ком.юа, но я тут уже писала: на вкус и цвет...

В Татамии, кстати, тоже есть одна недоработка: между ножек стопер-колышек. Мы его сейчас сняли, т.к. ребенок хочет двигаться, но нет заглушки на образовавшуюся дыру!!! И это за 3000 грн(((

 

Девочки, вы не думайте, что я такая заучка, просто действительно работаю с детскими магазинами и могу все опробовать, пощупать и т.п.))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки, можно оффтопом чуток? Я почему говорю,что малышу не важна коляска и т.д...мне гораздо больше удовольствия доставляло готовить ему подарки на Новый год-там тратился весь семейный бюджет))))

А тема шезлонгов интересная...поглажу до какого возраста они...И с автокреслами разобраться бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, стул не из дешевых, но в этом и смысл подарка. Лучше когда все мужа друзья скооперировались и купили один дорогой подарок, чем как мои подружки таскали кучу дорогостоящей мелочевки, на общую стоимость, которой можно было купить 2 стула :)

Мы сейчас Максу купили еще один стул - за 300 грн. Тоже очень довольны. На любые деньги можно подобрать подходящую тебе вещь. Здесь дело не в деньгах, а в функциональности. А вот в стулья от 0 я не верю. Даже в свой "кокон" буду ложить малыша не ранее 2х месяцев!!!

Кстати, про стулья Чикко не очень хорошие отзывы на их же официальном сайте. Почитайте на чикко.ком.юа, но я тут уже писала: на вкус и цвет...

В Татамии, кстати, тоже есть одна недоработка: между ножек стопер-колышек. Мы его сейчас сняли, т.к. ребенок хочет двигаться, но нет заглушки на образовавшуюся дыру!!! И это за 3000 грн(((

 

Девочки, вы не думайте, что я такая заучка, просто действительно работаю с детскими магазинами и могу все опробовать, пощупать и т.п.))))

у меня тоже Татамиа - очень довольна ею. Ложила туда Веронику с 1 месяца минут на 10 и качала как на качельке в лежачем положении. В доме за городом у меня самый простой стул из Чикковских - тоже нормальный, но он подходит только с того момента, когда ребенок уже сам сидит. Изменено пользователем Estrella1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, стул не из дешевых, но в этом и смысл подарка. Лучше когда все мужа друзья скооперировались и купили один дорогой подарок, чем как мои подружки таскали кучу дорогостоящей мелочевки, на общую стоимость, которой можно было купить 2 стула :)

Мы сейчас Максу купили еще один стул - за 300 грн. Тоже очень довольны. На любые деньги можно подобрать подходящую тебе вещь. Здесь дело не в деньгах, а в функциональности. А вот в стулья от 0 я не верю. Даже в свой "кокон" буду ложить малыша не ранее 2х месяцев!!!

Кстати, про стулья Чикко не очень хорошие отзывы на их же официальном сайте. Почитайте на чикко.ком.юа, но я тут уже писала: на вкус и цвет...

В Татамии, кстати, тоже есть одна недоработка: между ножек стопер-колышек. Мы его сейчас сняли, т.к. ребенок хочет двигаться, но нет заглушки на образовавшуюся дыру!!! И это за 3000 грн(((

 

Девочки, вы не думайте, что я такая заучка, просто действительно работаю с детскими магазинами и могу все опробовать, пощупать и т.п.))))

Я по собственному отзыву говорю, что стул отличный, ну твой я не юзала, не сомневаюсь, что он на порядок круче. С 0 тоже не сажала, в месяц стала на 15 минут сажать. И в эрго-рюкзаках пишут, что они с 4 месяцев. Мы залезли в него только ближе к полугоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки, можно оффтопом чуток? Я почему говорю,что малышу не важна коляска и т.д...мне гораздо больше удовольствия доставляло готовить ему подарки на Новый год-там тратился весь семейный бюджет))))

А тема шезлонгов интересная...поглажу до какого возраста они...И с автокреслами разобраться бы...

ребенку может и фиолетово, но для меня нуууу очень важна коляска! В первый год нужно и о себе не забывать, ведь на улице приходится торчать практически весь световой день, а летом и до глубокого вечера. И ребенку должно быть удобно. Ему тоже там сидеть, лежать пол дня. У моей подруги была проблема с колясками. Ребенок маленький и уже после того как начали сидеть в прогулке, постоянно выскальзывал из ремней и буквально выпадал на дорогу! Коляска к слову была Кам)))

 

Мне коляска заменяет и сумочку, и косметичку и все-все на свете)))) Я очень люблю этот "аксессуар" :) А я в принципе торчу от стильных аксессуарчиков)))

 

Я по собственному отзыву говорю, что стул отличный, ну твой я не юзала, не сомневаюсь, что он на порядок круче. С 0 тоже не сажала, в месяц стала на 15 минут сажать. И в эрго-рюкзаках пишут, что они с 4 месяцев. Мы залезли в него только ближе к полугоду.

Вот и +1 положительный отзыв в сторону Чикко! Разобраться бы еще Полли это или Полли мэджик? Мы, кстати, хотели его купить недавно. Выбирали между ним и стокке, в итоге пили наш украинский за 300 грн)))

 

d5751dddaa29769e983c90c16dfb29556dfe52167546256.jpg

ea1acf5382e95bb4af23675b8842bf556dfe52167546283.jpg

Первый полли, второй полли мэджик)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея,  чувствую я буду пионером, все что ты будешь покупать своему малышу я тоже буду пионерить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чикко Полли стульчик замечательный))) у нас такой, начали пользоваться с 6 месяцев. Удобный, надежный, легко моеться! Сейчас стоит у нас на самой низкой высоте и сын 12 кг сам поднимается по подножке и салиться в него))) он не то что не сломался он даже не пискнул))) читала миллион отзывов об этот стульчике, большинство положительных. У знакомых тоже есть такие, довольны и у всех целые))) а мы в нем не только кушаем но и рисует, и лепим и всю грязную творческую деятельность творим в нем)))

 

Девочки, какой фирмы вам больше всего нравяться бодики, человечки?! Для ежедневной носки!

 

СветлаяФея,  я покупала держатель айпада для машины на подголовник , иногда очень выручает. Заказывала через инет магазин какой-то, который авто звуком для машин специализируется, уже и не помню название, просто через поисковик нашла. Цена 300 грн. Их много и они есть в наличие

 

Для первых месяцев для ребенка укачивающие центры, стульчики -это через чур конечно))) хотя в нете кучу видео с новорожденными, но это не по мне. Для меня в эти месяцы была актуальна люлька, которая легкая и можно перевести по квартире в любую комнату. А там постепенно уже и с другими предметами лежания знакомились))))

 

Так что это все можно покупать потом или заказывать родственникам знакомым;-) у меня было табу на подарки!!! После того как нам подарили 3 развивающих коврика и 2 подушки для кормления, всем говорила в лоб что дарите подарочные сертификаты лучше в детские магазины или спрашивайте что)))) жалко чужих денег... А сам на что то копишь :-(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love is...,  по поводу бодиков: мой фаворит это бодики из магазина NoaNoa, но они только девчачие и у них есть один минус - это цена. Я их покупаю только на распродаже, так как за полную стоимость их цена 300 грн. штука, нравятся еще Mothercare и Chicco. Хочу заказать из Америки Carter's, так как их очень хвалят, но у Вероники Картерса не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Estrella1982,  noanoa никогда не слышала. А что за магазин? Нам мазеркеа не подходят, то шея полностью голая, то рукава длинные а сам рост уже впритык - как то мы по параметрам их ним не проходим))))) вот я картерс всегда и брала, правда у них качество отличное. Но хочеться уже чего то по дизайну новенькое))))

 

1 ребенок - 1 коляска - вполне разумно)))

Коляска и правда за 2 года приедается что-ли и хочеться чего то новенького. Я хочу на весну уже вторую коляску прогулку. Ты вживую не видела stokke scoot. Интересно как она?! Расцветки мне приглянулись)))

post-81697-0-27092800-1384897816_thumb.jpg

post-81697-0-14874900-1384897832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже чикко полли стульчик, но сейчас бы взяла что-то другое. Например, грако такойab8d34b3eb67.jpg

Мне кажется, он занимает меньше места, чем полли. Раньше просто не знала, как заказывать из Америки.

 

Девочки, какой фирмы вам больше всего нравяться бодики, человечки?! Для ежедневной носки!

Мне больше всего нравятся бодики картерс, соотношение цена-качество просто супер. Они не вытягиваются совсем, только мальчуковые расцветки у них так себе, девчачьи по лучше. Еще хороши чилдренс плэйс, но они немного дороже. А человечки нравятся некст.

 

Про коляски соглассна с Феей, что это даже для мамы важнее, чтоб классная коляска была. Но для ребёнка тоже очень важно, в чем он проводит так много времени, на какой ткани лежит, какая спинка и т.д.

Я за хорошую коляску и потом быстренько её продать, а не хранить. Тогда и деньги лишние не тратятся, и все довольны.))) Мы просто даже на одной машине больше года не ездили, всегда лучше продать её и купить что-то лучшее, пока она не потеряла в цене.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...