Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опроc


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

383 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

poli77, я лечила эндометрит и гиперплазию, вынуждено пила их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 458
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

poli77, лично у меня от ярины сильно мазало, поэтому после двух месяцев приема перешла на логест, тем более он дешевле, там состав одинаковый, только дозировка разная, но это все индивидуально! тебе конечно решать. набора веса у меня ни от одних ОК не было, либидо только снижается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poli77, раньше не были регулярными. я писала раньше, что после 4 лет на регулоне, у меня сбой сильный. ярину назначили, чтобы попробовать этот эффект.... а его нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Буду еще разговаривать со своей Г, может быть обойдусь все таки без ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мне назначили Регулон на три месяца после внематочной, но у меня побочки - головная боль и сердце стало болеть...а что если я второй месяц допиваю и ребаунд-эффект попробуем? как думаете двух месяце достаточно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Танюшка-планюшка***, бросай пить эти таблетки! Они самые не удачные. От них много побочных эффектов и потом от них яичники вообще "засыпают"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Танюшка-планюшка***, бросай пить эти таблетки! Они самые не удачные. От них много побочных эффектов и потом от них яичники вообще "засыпают"

вот и я думаю бросить...я их три года назад писла и перенесла нормально и после отмены О раньше даже пришла, а сейчас наверное стареююю... :confusion: :confusion: :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Танюшка-планюшка***, просто это все химия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Танюшка-планюшка***, просто это все химия

та да...ты права...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,девочки,вообщем у меня была фолликулярная киста ,поэтому и задержка 2 недели(((( Теперь меня посадили на регулон на 3 месяца,но гиня не настаивает,говорит можеш просто 21 день пропить ,киста уйдет и все,а на 3 месяца я сама уже ей предолжила(слышала что многие беременнеют именно после него),она не против,говорит они намного сильнее Ярины, хотя с первым ребенком именно она мне помогла,но я пила ее 6 мес,вот я и не знаю пить мне 3 мес,или просто 21 день что б киста ушла и все,как думаете?Сейчас 3й цикл после отмены Ярины(пила 2 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина1987, прочитай ранее мою историю. Регулон почти "убил" мне репродуктивную систему. До сих пор не восстановили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина1987, прочитай ранее мою историю. Регулон почти "убил" мне репродуктивную систему. До сих пор не восстановили.

Ну мне все равно его придется его попить месяц, что б киста ушла, за месяц ведь ниче не должно случится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина1987, думаю за месяц не случиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина1987, думаю за месяц не случиться

Я и сама уже подумала что лучше не буду, все таки Ярину уже пропила и Джесс,мама вообще говорит бросай все эти таблетки, фолликулометрию и тд, само все получится....Даже не знаю что и делать, не хочется потом все заново начинать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина1987, не опускайте руки! Лучше все делать, что врач говорит, а то потеряете время, потом жалеть будете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина1987, меня тоже врач кормила несколько лет всеми этими препаратами Регулон, ярина, Джес. А теперь говорит, ой "спят совсем ваши яичники, давайте стимуляцию делать". Ищите другого врача, который не будет вас поить одними противозачаточными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина1987, не опускайте руки! Лучше все делать, что врач говорит, а то потеряете время, потом жалеть будете

Я это все понимаю, но зачем после 3 х месяцев джесса и 3 месяцев ярины( сейчас 3й цикл на отмене)опять пить регулон 3 месяца, можт стоит хоть пол годика самим постараться, тем более что между джессом и яриной был клостилбегит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина1987, вот и я о том же! попробуй не пить ничего 6 месяцев и просто планировать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! принимайте в свои ряды!

за 4,5 года планирования несколько раз пила КОКи - желаемого эфекта не было. В марте на лапаре сделали резекцию обоих Я. И о чудо появился свой доминантный фолик, но "чудо врачи" его прозевали и я 2,5 недели в стационаре лечила функциональную кисту 9см. ТТТ консервативное лечение помогало и киста сдулась, теперь вот на Линдинете 20. Пока буду пить 1 мес, потом узи .а потом уже будем решать... Вот как то так) только блииин даже один месяц как-то заставляю из под палки их пить((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пытаюсь избавиться от фолликулярной кисты, назначили регулон на месяц, но сегодня отменила( на 5 ый день) тк началась жуткая аллергия, кисти рук раздуло так, что я даже не могла ручку взять((( врач сказала все отменяй, будем ждать когда она сама пройдет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! принимайте в свои ряды!

за 4,5 года планирования несколько раз пила КОКи - желаемого эфекта не было. В марте на лапаре сделали резекцию обоих Я. И о чудо появился свой доминантный фолик, но "чудо врачи" его прозевали и я 2,5 недели в стационаре лечила функциональную кисту 9см. ТТТ консервативное лечение помогало и киста сдулась, теперь вот на Линдинете 20. Пока буду пить 1 мес, потом узи .а потом уже будем решать... Вот как то так) только блииин даже один месяц как-то заставляю из под палки их пить((((

9 см киста функциональная? А за какой промежуток времени она образовалась? И как врачи диагностировали её, что она именно функциональная? И какое лечение было? И через сколько по времени она начала уменьшаться? Почему спрашиваю, у меня тоже киста. 4 см была. Репродуктолог назначила Фемоден на 3 мес. Пропила. Киста уменьшилась на 1 см всего! За 3 месяца. Подозревают, что эндометриоидная она((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@milla, у меня в 1ом цикле после лапары был ДФ фолик 24 мм, ХГЧ колоть было уже поздно. На выходных были активные нагрузки и ПА( много-много-много) надеялась что фолик сам лопнет, ага не тут то было. Пришла на узи а там уже киста 4см. Из лечения назначили дистрептазу ( свечи) и дюф. Доблестная участковая врачиха сказала, что узи мне больше не надо делать даж в след цикла - грит 100% уйдет само. На 10 день след цикла пошла на узи к другому врачу( к ней оч сложно попасть, она из лучших у нас) - причем совсем ничего не болело, я очень очень надеялась на новые фолики посмотреть.....Посмотрела меня вагинальным датчиком, потом обычным...потом посмотрела на меня, повернула монитор и показала мою огромнейшую кисту. Еще и удивилась _ как так не болит ничего. Посколько это была суббота, меня отправили домой с четкими наставлениями - тяжелого не поднимать, секасаом не заниматься и вообще больше лежать. До понедельника назначила диклафенак (свечи) и офлоксацин 1т. 2р в день ( антибиотик). изначально речь шла о причельном пунтировании и откачке кисты. Положили мну к зав. отделению и решили попровобовать лечить консервативно:

  • пять дней капали эмсеф+физраствор, Л-лизин + физраствор,
  • пару флаконов флуканазола ( что бы антибиотиками флору не забить),
  • уколы ремоксикама вм.
  • Тазалок,
  • дюфастон,
  • карсил ( что бы печень не убить).
  • потом уколы в живот в места проекции Яичников ( вот где было весело, там то шрамы от лапары))))) плазмол, экстракт плаценты и чет есче ( проклятый склероз) Имудомодулятор бак. происхождения 1 укол в неделю вм.
  • 16 процедур электрофареза.

Через неделю капельниц киста стала похожа на полусдувшийся шарик, когда меня выписывалм - жидкость из кисты ушла практически полностью, и для ухода оболочки посадили мну на линдинет 20 пока на 1 мес. после приема на узи и там будем решать пить еще или нет)))

 

Тазалок я пью и сейчас)

Изменено пользователем Gekata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я заБ на 4-й цикл после отмены-анэмбриония на сроке 10 нед. на прямую связываю это несчастье с ОК. сделала вывод,что ОК это зло. две чистки с разницей в год. снова прописали ОК, но я их больше пить не стану. я и до этого читала один форум, где у 60-70% беременности что наступали на отмене ОК заканчивались выкидышами или замершими. никого не пугаю, просто пишу свой горький опыт(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

<p>Всем привет. Я новенькая. Диагноз МФЯ, ановуляция, нерегулярные месячные. Я пила Жанин 6 месяцев. На отмене овуляция произошла. Но в тот момент муж был на работе. Беременеть не получилось. На 2-м мес.после отмены овуляции не было, потом сделали стимуляцию. На ОК у меня вес, месячные нормализовались. Спасибо ОК Жанин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девушки, добрый день! Подскажите, пож-та, кто знает в течение какого срока должны начаться месячные после отмены ОК. Я принимала Жанин в непрерывном режиме 63 дня для лечения эндометриоза после лапароскопии. Сегодня 6 день после того как я закончила его пить, но месячных пока нет, только живот чуть потягивает в течение дня. Когда вообще стоит начинать беспокоиться об их отсутствии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...