Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опроc


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

383 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Sataa,  на МРТ не отправляют? Меня при такой кисте сразу отправили на МРТ бесплатное, там точнее скажут что за киста. Если эндометриоидная смысла ждать пока уйдет нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 458
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Sataa,  на МРТ не отправляют? Меня при такой кисте сразу отправили на МРТ бесплатное, там точнее скажут что за киста. Если эндометриоидная смысла ждать пока уйдет нет.

Нет, самое интересное, что даже повторную проверку не назначили, типа езжай в Питер через месяц (я там записана), у нас в городе и специалиста МРТ то нет нормального, МРТ есть, но в компетентности сомневаюсь (аппарат стоял почти 2 года без дела)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa,  ужас. Что за отношение. Киста от 6 см это уже большая считается и так отмахиваться не должны. Она просто перекрутиться может. Увы, сейчас часто все только в наших руках. Мне за счёт операции вовремя удалось полностью спасти и яичник и он функционирует. Ну и врачи правда мои не медлили. Это еще в Казахстане было, наблюдалась в больнице управделами президента. Там конечно все оперативно когда действительно требуется. А по результатам МРТ уже быстренько на лапару.

Лучше тогда лежать побольше по возможности, на 6 ДЦ пойти на УЗИ и если всё так же, ехать в Питер раз у вас так никак. Если не уйдет лучше оперироваться.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa,  ужас. Что за отношение. Киста от 6 см это уже большая считается и так отмахиваться не должны. Она просто перекрутиться может. Увы, сейчас часто все только в наших руках. Мне за счёт операции вовремя удалось полностью спасти и яичник и он функционирует. Ну и врачи правда мои не медлили. Это еще в Казахстане было, наблюдалась в больнице управделами президента. Там конечно все оперативно когда действительно требуется. А по результатам МРТ уже быстренько на лапару.

Лучше тогда лежать побольше по возможности, на 6 ДЦ пойти на УЗИ и если всё так же, ехать в Питер раз у вас так никак. Если не уйдет лучше оперироваться.

 

Новый цикл не начинается пока что...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот читала, что после приема ОК более полугода-1года, если начать планирование, нужно 3 месяца предохраняться, пока не стабилизируется собственный гормональный фон из установится цикл.. По крайней мере, из знакомых девчонок никто не забеременел в первые 3 мес отмены: кто на 4-6, кто еще в процессе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Кто нибудь знает можно ли начать принимать ОК где то с 5 ДЦ?

Я просто хочу сначала сдать на гормоны 1 фазы, а потом с помощью ОК дать яичникам пару месяцев отдахнуть, но из-за анализов не хотелось откладывать прием ОК

Изменено пользователем //GER+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому назначали КОК при СПКЯ или МФЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При СПКЯ ОК трата времени пустая... Лучше лапару сделать.

 

//GER+,  с 5 можно, но тогда первую неделю надо предохраняться.

 

Вот кстати статью нашла про ОК.... Про правильное применение и прием с 5 дня

 

Поводом для написания этой статьи стало расхождение в понимании инструкции к применению оральных контрацептивов между мной, как семейным врачом , и гинекологами в своем большинстве. Проблема заключается в том, что во всех инструкциях к применению оральных контрацептивов написано, что применять их надо с 1-го дня менструального цикла, при этом количество таблеток в упаковке соответствует N21. Не надо быть великим математиком, чтобы подсчитать, когда будут следующие ожидаемые месячные, т.е. на 24-й день менструального цикла плюс-минус 1 день. Но очень важно знать любому врачу, а не только гинекологам, что менструальный цикл женщины привязан к лунному циклу, который составляет 28-30 дней, точнее сказать 29,45. Таков закон природы и начало ожидаемых месячных может колебаться плюс-минус 2-3 дня.Колебание продолжительности менструального цикла от 21 до 35 дней допускается только при становлении менструального цикла у молодых девушек или при угасании генеративной функции яичников в предменопаузе, при условии , если оральные контрацептивы не применяются. Поэтому, если начинать применение оральных контрацептивов с 1-го дня менструального цикла, как это написано в инструкции, то происходит постоянная подвижка менструального цикла на 5-6 дней. В конечном итоге это приводит к серьезным нарушениям нейрогормональной регуляции не только менструального цикла, но и всего обмена веществ.

 

Таким образом, от неправильного применения оральных контрацептивов возникает не только ожирение, которого так боятся все женщины, но и масса других проблем, включая предменструальный синдром, эндокринное бесплодие, маточные кровотечения, и нормальная здоровая женщина превращается в "полную развалину" и "вечного пациента" у гинеколога.

Правильный прием оральных контрацептивов начинается с 5-го или 6-го дня менструального цикла в зависимости от количества дней в лунном месяце, 29 или 30 дней по лунному календарю, и независимо от того, закончились или продолжаются месячные. В идеальном варианте, лечащий врач должен настроить менструальный цикл женщины таким образом, чтобы месячные совпадали с так называемой "лунной дорожкой", т.е. плюс-минус 2 дня от новолуния.

 

Конечно, в случаях маточных кровотечений, где назначение оральных контрацептивов имеет терапевтическое значение, применение должно начинаться с 1-го дня менструального цикла, т.е. с началом месячных. Но! В таких случаях необходимо продлевать прием оральных контрацептивов на 5-6 дней, чтобы выйти на ожидаемый 28-30 дневный менструальный цикл.

Не менее важное значение для женщин репродуктивного возраста (от 21 до 35 лет) имеет применение оральных контрацептивов в системе 3+2. Это означает, что оральные контрацептивы применяются в течении 3-х менструальных циклов подряд в обычном порядке, а в течении 2-х последующих менструальных циклов прием оральных контрацептивов отменяется, и женщина должна предохраняться от нежелательной беременности другими способами, т.к. отмена оральных контрацептивов вызывает так называемый феномен отдачи, который используется в лечении эндокринного бесплодия. Если применять оральные контрацептивы без перерыва на феномен отдачи, особенно это касается женщин репродуктивного возраста, то длительное применение приводит к эндокринной кастрации женщины, т.е. склерокистозу яичников и вторичной аменорреи, которая благополучно переходит в ранний климакс уже в 42 года или раньше.

Прием оральных контрацептивов необходимо начинать строго после консультации с лечащим врачом и под его постоянным наблюдением. Начинается прием оральных контрацептивов с 3-5 дня лунного календаря в течении трех лунных месяцев непрерывно, т. е. 84 дня по количеству таблеток в 4-х упаковках N21. Затем делается перерыв, который приводит к так называемому гормональному выскабливанию полости матки, что имеет очень большое значение в профилактике развития рака матки. От обычных месячных маточное кровотечение при гормональном выскабливании ничем не отличается. Просто это уже не называется месячными у женщин возрастной категории 60-70 лет. Дальнейшее применение оральных контрацептивов начинается с 5-6 дня от начала кровотечения, вызванного гормональным выскабливанием, и продолжается последующие 84 дня. Таких гормональных выскабливаний, при условии применения оральных контрацептивов, должно быть не менее 4-х раз в течении одного года.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому назначали КОК при СПКЯ или МФЯ?

 

Мне при СПКЯ, не один раз, за всех говорить не буду, но у меня от них сплошные проблемы(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, что-то я смотрю тут про КОК больше отрицательные отзывы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пью Логест 2 недели . Всё хорошо, но желание секса пропало напрочь(( Как говорит мой муж: наверное, в этом и есть их главный контрацептивный принцип)) а не гормоны какие-то)) честно, секса вообще неохота..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sestrello, ок разные пила почти 10 лет (лечили так от бесплодия). восстановилось все через 3 месяца после полного прекращения всех ОК.

 

iony4, мне назначали. плохие результаты. Пока все таблетки не бросила пить, не восстановилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sestrello, ок разные пила почти 10 лет (лечили так от бесплодия). восстановилось все через 3 месяца после полного прекращения всех ОК.

 

iony4, мне назначали. плохие результаты. Пока все таблетки не бросила пить, не восстановилась

яичники были сильно увеличены? у меня непонятная картина вообще: плотной капсулы по узи не видно, но яичники увеличены до 17 куб.см с множеством фолликулов. То ли стимуляцию делать, то ли КОК пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, у меня также было. не надо тебе стимуляцпию. и ок не надо пить. лучше боровую матку сбор попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-таки я на ОК.. лапару делать не хочу пока, капсула на яичниках не много утолщена, поэтому решили попробовать Ярину 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,, подскажите, что происходит с циклом при приеме КОК. В моем случае Ярина. 21 день с 1-го дня месячных начинаешь пить ее, потом 7 дней перерыв, потом снова пропиваешь 21 день. Следующий цикл когда начинается - когда месячные начнутся или когда первый день Ярину примешь? что-то не пойму..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,, подскажите, что происходит с циклом при приеме КОК. В моем случае Ярина. 21 день с 1-го дня месячных начинаешь пить ее, потом 7 дней перерыв, потом снова пропиваешь 21 день. Следующий цикл когда начинается - когда месячные начнутся или когда первый день Ярину примешь? что-то не пойму..

 

Новую пачку таблеток начинать в любом случае после 7-дневного перерыва, на 8-й день, не зависимо от того, идут М или нет. А сами М обычно через пару дней после последней таблетки придут.

А начало цикла - это первый день М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста пью Белару 3 месяц осталось 10 таблеток,но сил на них не хватает.Жуткая раздрожительность и желание секса отсутствует.Можно ли прекратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Пила Жанин и Ярину в разное время по разным показаниям. После отмены всё было отлично, цикл наладился сразу, не поправилась, кожа стала лучше. Но потом из-за стресса был сбой, месячные шли как хотели, врач назначила ярину и сказала пей, пока не захочешь забеременеть. Я пила 4 года, бросила...после этого ждала месячных почти 4 месяца! Пришлось вызывать прогиновой и дюфастоном. Пила гормоны пол года после этого и вот сейчас первый цикл без гормонов! На фоне всего этого по узи ставят хр. Эндометрит. В общем, жалею о потраченных четырех годах на ярине, она скрыла мои проблемы, а я наивно ждала, что после отмены сразу смогу забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бросать не допив пачку теперь никому не посоветую. Бросила на 8 таблетке по моему, через 3 дня пришли М очень скудные на пару дней и все... Цикл уже закончился, а М нет. Те М считала первым днем цикла. Теперь не знаю что делать. Задержка 3 дня уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки, я принимала Ярину полгода, месячные на ней приходили как по часам. До приема цикл был короткий, после отмены - всё вернулось на круги своя. Уже более года прошло после отмены, Б не случилась. Принимала из-за СПКЯ, по показаниям врача, как она сказала "дай яичникам отдохнуть". Но чуда не случилось, зря потратила время и деньги. Лично я не верю в эффект отмены. По крайней мере, если есть проблема, её нужно решать, а не "глушить" на время приёмом ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siberian Woman, мне тоже назначили Ярину на 2 мес, также сказав, что это даст яичникам отдохнуть. Тоже поликистоз подозревают. Сейчас пью вторую пачку, посмотрим.. Пока на себе не проверишь, не узнаешь, а реакция у всех разная может быть. А сколько Вы Ярину пили? у меня кстати тоже циклы короткие были, месячные по 2 раза в месяц ходили.

Изменено пользователем iony4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, принимала 6 месяцев, как поликистоз был, так и остался... Единственное, что на Ярине циклы идеальные были :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siberian Woman, а сейчас как лечитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, сейчас я пью поливитамины, иноферт, и ещё с 12 дня цикла витамин Е 200 в капсулах. Готовлюсь к стимуляции овуляции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...