Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опроc


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

383 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет! Я новенькая, примите в свою компанию?

Девочки, беспокоит такой вопрос - года 4 с перерывами, в апреле была экстренная лапароскопия (разрыв кисты желтого тела), после на полгода назначили ярину.

Сейчас 3-ий цикл после отмены, 1-ый цикл был 28 дней (идеальный), 2-ой -39 дней с очень сильными болями (бегала к гинекологу, сказали, что так активно стали яичники работать, снова под вопросом киста желтого тела), 3-ий цикл - сегодня 42-ой день, болей не было, но цикл очень длинный и никак не начнутся месячные..

Подскажите, у кого были такие проблемы, когда восстановился свой цикл?

Свой цикл без таблеток 28-31 день.

 

Привет! А киста возникла в результате приёма ОК? У меня тоже появились боли, конец первого цикла после отмены, из-за нг праздников пока не была у врача, но подозреваю у себя кисту( неужели из-за ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 458
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Sataa, у меня первый цикл после отмены, с 11 дня цикла и до предполагаемых М боли сильные были: матка каменела, болели Я, в ноги и спину отдавали. Сейяас задержка 5 дней, тесты пустые. Ходила на узи, маленькую кисточку нашли, сказали, что с М выйдет. Но где М?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с конца 3 пачки Жанин почувствовала побочки. Думаю ладно, пройдет. Допила, терпела. На отмене все ок, пришли М. Как положено начала 4 пачку, со второго дня приема мне плохеть начало. Продолжала пить. Жуткие головные боли, тошнота перешедшая в рвоту, в желудке не понять что и дошло до температуры 38. На 10 таблетке все было невыносимо и бросила. К следующему вечеру все прошло... Так что насчет ребаунд эффекта не знаю, а побочки жуткие могут быть. Даже не знаю решусь ли еще на ОК. Диеногест мне идет нормально, пила Визанну 7 мес, а вот эта реакция видимо на эстрогены. А эстрогены они во всех таблетках...

Думала брошу М не будет, а нет на третий день припирлись. Не знаю что теперь с циклом будет.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, видимо, Вам таблетки не подошли. У меня на Мидиану жалоб не было. В прошлом году пропила их 6 мес, пришлось отменить из-за операции. Не планировала больше пить, но через 6-7 мес у меня проявились симптомы эндометриоза и врач прописала мне начать пить ОК снова на 3-4 мес. В прошлый раз отмена ОК прошла нормально, в этот раз ужас какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, вот этого не могу сказать, принимала месяцев 9 джес, отменила сама, не сходив на узи. После отмены на 3-ий цикл случился разрыв кисты. Подозреваю, что киста все же появилась во время отмены таблеток.

 

Всем добрый вечер! Врач назначил мне на 3 мес ОК Мидиана, чтобы заБ на отмене. Пропила 4 мес. Сейчас первый мес после отмены. скажите, вы не помните свои ощущения в первый месяц после отмены? У меня так тянет низ живота уже неделю, началось это еще до О, а вчера-сегодня очень сильно

у меня так было, врач сказал, что это нормально - яичники спали во время приема ок, а теперь "проснулись" и могут вот так активно начать работать. У меня 2 цикла такое было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек,  как-то вообще странно, с третьей пачки такие побочки пошли. Как я себя жутко чувствовала - непередаваемо. У меня на многие лекарства аллергия, вернее и не аллергия, а непереносимость. Как говорят аллергологи псевдоаллергии. По крови вот как раз спокойно. Надеялась, что на гормоны не будет. Жалко конечно. Теперь молюсь, чтобы все прошло и эта ранняя отмена никак не повлияла. Наверное попозже снова на Визанну сяду, раз ОК не идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, что такое "визана"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек,  диеногест в чистом виде. Лечение эндометриоза. Я с этой целью ОК принимаю. Просто пачка Визанны в 3 раза дороже того же Жанин, а диеногест и там и там.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, мне тоже из-за эндометриоза прописывали ОК. Вам лечение помогла заБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичеклапара и Визанна помогла. 7 мес я непрерывно пила ее сразу после лапароскопии, типа искусственного климакса. А вылечиться ОК вряд ли, если только пить в непрерывном режиме 63 таблетки и степень 1. У меня 3 степень с кистой была, а сейчас я просто для профилактики хотела попить - попозже чуть еще малыша хочу.

 

Я как пролечилась забеременела, сорвалась беременость. Через цикл начали планировать и снова беременость. Поэтому смысл в лечении есть.

 

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, удачи Вам и крепкого здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек,  спасибо! Вам тоже крепкого здоровья и скорейшей беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня закончился первый цикл после отмены ОК, тесты отрицательные, зато врач нащупала кисту! Завтра на УЗИ, спрошу какая она. Я вся в разочаровании... Прошлые разы отмена ОК проходили нормально, а сейчас, когда уже точно хочешь ляльку все поросло одним местом!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, мне на узи тоже кисту увидели (после первого месяца после ок), но узист сказал,а, что с М должна выйти

 

Sataa, удачи на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, мне на узи тоже кисту увидели (после первого месяца после ок), но узист сказал,а, что с М должна выйти

 

Sataa, удачи на узи!

 

Спасибо! УЗИ показало кисту 8 см, ничего не назначили, через месяц поеду в Питер к врачу, который меня ведёт, посмотрим, что назначат.. А М должны были вчера начаться, так и нету до сих пор(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa,  не 8 мм? 8 см как-то уж очень большая... Яичник 2-3 см.

У меня 8 см эндометриоидная была, лапару делали. Такой размер опасен, разорваться может запросто.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после приема Джеса (около 5 лет) нет овуляции. Была только в первом цикле после отмены и все. Уже 9 месяцев нет О. Врач предлагает стимуляцию или же пока подождать, может само восстановиться. У кого-нибудь было подобное? Воссстановилась О? Не хочу пока стимулироваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sestrello, у меня восстановилось все само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena //, а сколько пили ОК? Через сколько восстановилась О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa,  не 8 мм? 8 см как-то уж очень большая... Яичник 2-3 см.

У меня 8 см эндометриоидная была, лапару делали. Такой размер опасен, разорваться может запросто.

Именно см, она показала даже на пальцах, сколько это, сложила указательные и большие пальцы рук, сказала вот такого размера... В заключении написано: киста левого яичника, анэхогенное объемное образование 85 мм... Я в инете картинки смотрела, ужас, шары такие огромные, скрин с собой дали, там шар такой(

По поводу того, какая это киста ничего не сказали, теперь через месяц узнаю, что назначат теперь. Не удивлюсь, если снова ОК!

Изменено пользователем Sataa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно см, она показала даже на пальцах, сколько это, сложила указательные и большие пальцы рук, сказала вот такого размера... В заключении написано: киста левого яичника, анэхогенное объемное образование 85 мм... Я в инете картинки смотрела, ужас, шары такие огромные, скрин с собой дали, там шар такой(

По поводу того, какая это киста ничего не сказали, теперь через месяц узнаю, что назначат теперь. Не удивлюсь, если снова ОК!

Осторожней с физ.нагрузками и бурными ПА в этом месяце. Большая киста, главное чтобы не лопнула.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожней с физ.нагрузками и бурными ПА в этом месяце. Большая киста, главное чтобы не лопнула.

Спасибо за совет, но врач полностью запретила ПА, любые физ.нагрузки, даже тяжёлое не поднимать, не греть... Короче, лишили самых приятных вещей((

А к врачу мне только через месяц(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но врач полностью запретила ПА, любые физ.нагрузки, даже тяжёлое не поднимать, не греть... Короче, лишили самых приятных вещей((

А к врачу мне только через месяц(

Доктор права. Удачи вам!)) Все будет хорошо)

Если будут острые боли, то вызывайте скорую. Не хочу вас пугать, просто предупреждаю на всякий случай (у меня просто однажды лопнула киста)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор права. Удачи вам!)) Все будет хорошо)

Если будут острые боли, то вызывайте скорую. Не хочу вас пугать, просто предупреждаю на всякий случай (у меня просто однажды лопнула киста)

Спасибо) и вам всего хорошего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...