Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опроc


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

383 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

у меня вобще беда тоже после регулона. если бы не дюфастон еще бы год ждала своих М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 458
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тоже принимала 4 года оральные контрацептивы..... потом месячных не было по пол года и больше..... овуляции не было..... очень долго пришлось лечится, чтобы забеременить.... таблетки полностью нарушили работу яичников.... они уснули на 4 года.... и не хотели больше просыпаться.... слава богу забеременила потом с овуляцией на 69 день цикла.... но цикл все равно с тех пор многие годы не регулярный.... .. мфя.. ановуляция и прочие "прелести" остались навсегда после 4 лет контрацептивов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До регулона цикл был не очень регулярный от 30-40 дней, но БЫЛ!!! По узи говорят что все в порядке только как будто постоянная 1 фаза цикла, яичники никак в работу не включатся. И еще гипоплазия матки ставят. Регулон принимала всего 4 года из них делала один перерыв на 2 месяца и то в этот период своих М тоже не было и дюфастоном вызывали.

 

Так и смысл то в том что это не ваши М, а исскуственное отторжение эндометрия. И цикл в таком случае к сожалению считается продолжаемым, а не начинается с первого дня кровотечения. Советую посмотреть блог Елены Волжениной жизнь в тебе. Там она подробно рассказывает что с нами происходит после отмены КОК.

 

vivena а сейчас у вас как? без дюфастона что нибудь само начинается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитайте, пожалуйста, информацию на моём профиле. Кроме истории там указана схема моего лечения. Мне более года ставили отсутствие овуляции после лапароскопии и приёма ОК (основной диагноз: эндометриоз яичников, аденомиоз), беременности не было долгие годы, грозила 2-я лапара. Занялась самолечением, так как от длительного приёма гормонов становилось только хуже. Готовила травяные сборы (схема в профиле), параллельно пошла на гирудотерапию (вагинально 4 пиявки) 10 сеансов у гирудотерапевта, а затем дома с мужем (схема там же). Результат не заставил себя ждать. Не бойтесь пиявок, вагинально не больно. Почитайте для уверенности о гирудотерапии и отзывы счастливых мамочек. Удачи Вам! Будут вопросы, пишите в личку, обязательно отвечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже принимала ОК 4 года,3 месяца не было ни дф ни эндометрий не рос ,был 2,3 мм!Мне назначали эндоназальный электрофорез - не помог,пила БАДы Дон Ква и еще какой-то,дюфастон с 16 дц,и вот через 6 месяцев в этом месяце была овуляция!!!Организм сам восстановил свой цикл!Не переживайте ,все наладится!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад пила регулон больше 4-х лет.Мне их тогда Г назначил(раньше выбола не было).Когда начали планировать,бросила и М не было пол года.Пошла к врачу,меня он отругал,сказал,что их так долго нельзя пить и вообще все ОК пьются с перерывами и вообще их сейчас назначают для лечения.Это было 13 лет назад.В итоге М вызывали уколами,сейчас не помню какими.

Вам Г их назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы усыпили свои органы....у меня было так же только я пила ок 10 лет....сейчас все просыпается....удачи вам и найдите хорошего Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaDar, так пока только с дюфостоном. еще не пробовала без него. врач не разрешает его бросить пить пока планируем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати сегодня по совету подруги сходила к еще одному врачу и она подтвердила что в период восстановления гормоны принимать нельзя и сказала что я все верно делаю но что месячных еще полгода может не быть. Так что я жду) vivеna я бы на вашем месте все аки попробовала сходить к другому врачу и послушать его мнение. Мен ведь тож сначала дюфом пичкали(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaDar, простите, но у вас каша в голове))))) дюф-это прогестерон, он непосредственно влияет на цикл (=работа яичников), на пальцах: если у вас во второй фазе эндометрий не отторгся (месячные) , то с чего ради и что и куда будет нарастать в первой? ))) 4 года ОК-это долго. Не хочу пугать, но так можно и лапоры дождаться.

 

Я с такими врачами "ждите, все само будет" до 36 лет не беременела ни разу, моя новая сразу на гистеру отправила, в то время как супер репродуктолог говорила "зачем тебе она? О своя, трубы проходимы". А на гистере хирург сразу сказала, что с таким эндиком беременность невозможна. И нашелся ооооочень давний хронический эндометрит, который не видело ни УЗИ ни одни анализы, при том, что я ничем вообще не болела-даже молочницы не было, первый раз дисбактериоз после гистеры был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Первая беременность наступила после 6 мес Ярины (сыну уже 5 лет),год назад решили с мужем братика или сестричку сделать),но после года неудачных попыток(выслеживали по УЗИ овульку,но ее так и не было,тк очень сильно повышен тестостерон,точные цифры не помню,но в 3 раза больше макс.пределов нормы ),врач назначила Ярину на 2 мес,пропила ее,и пошла на УЗИ на 14 дц, и вуаля! доминантный фолликул есть,причем внушительных размеров,врач мне сделала укол гонадотропина и отправила стараться))) прошла неделя,завтра на УЗИ иду,надеюсь он все таки лопнул и овулька была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaDar, я наверное, так и сделаю

 

Ирина1987, желаю, чтобы у вас все получилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaDar, я наверное, так и сделаю

 

Ирина1987, желаю, чтобы у вас все получилось!

Спасибо! Жду недождусь вечера,в 19.00 на УЗИ)))Я кстати тоже пила Джесс+ 3 месяца,и после него не было овуляции ни разу,в течении 3х месяцев и мне прописали Ярину,гиня сказала что джесс + очень слабенький((

Изменено пользователем Ирина1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vjn чем у вас потом дело кончилось? как лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина1987, то вам на узи сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина1987, то вам на узи сказали?

На УЗИ сказали что овуляция была,и что есть большое желтое тело.Пока ждем,24 апреля на УЗИ,но сегодня не выдержала и сдала кровь на хгч( 11 дпо),завтра скажут результат,а тест вчера вечером ФРАУ- вторая слабенькая полосочка,сегодня он же- чистый(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaDar,  пока лечу-третий последний месяц ОК, на протяжении трех месяцев много лекарств, инсталляции, шасси физио делаю.

 

*инстилляции

 

У вас начались мес?

 

Может хотя бы шалфей в первую фазу и боровую матку во вторую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня щас с жанина на клайру перевели, не понимаю в чем дело, но низ живота протягивает немножко постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина1987, пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки принимайте к себе в ряды планюшек на отмене.Первый цикл сейчас после приема 3 ех мес. джесс плюс узи делала на 4 д.ц эндик 4мм два доминантных по 11 мм сейчас 20 д.ц овулька по тестам вроде была на 14 день триндец болела грудь и тянуло как при меськах старались хорошо так сказать через день все по графику )). Сейчас меня мучают покалывания яичника и иногда тянет до сих пор в матке. Переживаю что не было ЯБ. Но мысли только на позитиве что все уже получилось ведь так?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Ромовая баба♡, главное верить, что все получится!

 

♡Ромовая баба♡, главное верить, что все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх и куда ж без нее совсем свихнутся можно за 3 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт даааа,я первым сыном когда забеременнела после Ярины,на третьем цикле после отмены,вообще уже не надеялась,убирилась дома,нашла тест не использованный,думаю,давно не делала и......... 2 темно красные полоски,оказывается уже 6 недель было)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово у вас значит этот эффект сработал! я тесты не буду делать пока задержки не будет чтоб не расстраиватся заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово у вас значит этот эффект сработал! я тесты не буду делать пока задержки не будет чтоб не расстраиватся заранее.

Ну и правильно, я вот сегодня сделала(12дпо)- отрицательный, рас строилась жутко, сегодня мой ХГЧ придет, уже не надеюсь, тк тест был с чувств 10 чего то там....(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...