Перейти к публикации

ОК: хорошо или плохо для планирования. Ребаунд-эффект+Опроc


В каком цикле после отмены ОК наступила беременность?(без стимуляции О)   

383 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Siberian Woman, а у Вас яичники сильно увеличены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 458
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

iony4, увеличены, но не сильно. У меня скорее мфя, чем спкя, т.к. нет капсулы на яичниках. А вы гормональный фон проверяли перед приёмом ОК, мониторили овуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iony4, увеличены, но не сильно. У меня скорее мфя, чем спкя, т.к. нет капсулы на яичниках. А вы гормональный фон проверяли перед приёмом ОК, мониторили овуляцию?

мне тоже МФЯ ставили сначала, но пару месяцев назад яичники увеличились и теперь подозревают СПКЯ, хотя по УЗИ говорят,ч то капсула не ярко выражена. Но овуляции нет своей. По гормонам у меня ЛГ завышен раза в 2,5 над ФСГ, тесторстерон в норме, но на верхней границе Изменено пользователем iony4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте новенькую, девушки :)

 

5,5 лет пила ОК, (4,5 года - Диане-35, пробовала перейти на Жанин по совету гинеколога, полгода промучилась, вернулась на Диане, пила еще 6 мес.). В воскресенье вот была последняя таблетка курса, и решила отменять, рожать решили с мужем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девочки, хочу попробовать на отмене. Стоит или нет(на 3 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, хочу попробовать на отмене. Стоит или нет(на 3 мес)

 

Тут, конечно, вам решать, ведь были и положительные результаты, но, думаю, большинство со мной согласится, что не надо( от них может появится куча проблем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sataa, мда уж я тут уже начиталась:) наверное сразу лучше на дюффе попробую:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Планирую забеременеть на отмене ОК Регулон, но почему-то мой врач прописала мне их пить по 2 таблетки в день. Начала их принимать с 4 дня цикла и до 21. Нигде в нете не нашла, чтоб так прописали кому-то. Кто-то сталкивался с таким назначением ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Знающие, подскажите, когда сдавать правильнее на гормоны после отмены ОК? можно в тот же месяц после отмены или лучше пропустить один месяц и в самостоятельный цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! И я в ваши ряды! Проблемы по гинекологии у меня сколько себя помню. Но вот последний год вообще не пойми что, мес. практически не было, 4 раза в год в лучшем случае, пошла по врачам, насдавала анализов уже столько, что книгу можно сделать, все что только можно. Диагноз СПКЯ под вопросом. По УЗИ СПКЯ не ставят, по гормонам, то что сдавала в последний раз - прогик во второй фазе 0,63 при нормах лабы 5,16 - 18,56 :(, тестостерон в норме, но ближе к верхней границе - 3,75 (норма 0-4,1), ФСГ увеличен в 2 раза почти 10,92 при норме 1,79 - 5,12, с ЛГ тоже непонятно что - 14,83 при норме 1,20 - 12,86, ДГЕА повышен но не значительно - 9,62 при норме в возрасте 25-34 2.68 - 9.23. В общем посмотрев все мои анали зы Г назначила на 3 месяца ОК и на отмене контроль овуляции + дюфастон + капли тазалок. Из ОК предложено либо Логест либо Линдинет 20, начиная с 5 дня МЦ 21 день и 7 дней перерыв, плюс на отмене пробовать Б. Не могу определится сейчас какой из препаратов выбрать и принимать ли их вообще, может есть еще что-то из народных методов, которые можно применять при приеме ОК, буду очень благодарна за ваши советы и может личный опыт. на форуме теперь надеюсь быть до момента, пока не стану счастливой обладательницей бебика :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а своя О есть у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а своя О есть у Вас?

скорее нет, чем да, возможно и есть но отследить нереально, так как цикла нет. Сейчас на отмене по УЗИ решили отслеживать О.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила все же попробовать попить ОК, несмотря на то, что якобы больше негативных отзывов на форуме о них. Сейчас начала третий месяц, посмотрим, что получится. Считаю, что попробовать нужно все способы. у меня тоже О не было по Узи, ставят СПКЯ из-за увеличенных яичников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Планируем 2-го ребенка. После лечения эндометрита назначила Силуэт на 3 цикла для ребаунд эффекта. Пропила два цикла, посетила другого врача, мне его посоветовали. Она мне отменила ОК.

вот сейчас второй цикл после отмены, БТ в первой фазе стала высокой уже второй цикл 36,8-36,7.

Девочки поделитесь своими впечатлениями после отмены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я решила все же попробовать попить ОК, несмотря на то, что якобы больше негативных отзывов на форуме о них. Сейчас начала третий месяц, посмотрим, что получится. Считаю, что попробовать нужно все способы. у меня тоже О не было по Узи, ставят СПКЯ из-за увеличенных яичников.

Приветик! А какие ОК принимаете? Я тоже решила попробовать, терять нечего так сказать, а так хоть малейший шанс...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! А какие ОК принимаете? Я тоже решила попробовать, терять нечего так сказать, а так хоть малейший шанс...

Мне Ярину назначили. Правда на 2 месяца, но я решила 3 попить, 2 ни туда, ни сюда. Вообще советуют полгода, но это как-то многовато, берем золотую середину)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ярину назначили. Правда на 2 месяца, но я решила 3 попить, 2 ни туда, ни сюда. Вообще советуют полгода, но это как-то многовато, берем золотую середину)

Я тоже буду принимать 3 месяца, но мне так и назначили их, склоняюсь к логесту по отзывам, в пятницу пойду к врачу вызывать М и с 5 дня начинаю прием... Удачи нам и положительного ребаунд-эффекта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиночкаСавицкаяБТ 36.7-36.8 нормальная для первой фазы если она конечно не всю фазу такая)

 

Е-леночкаОК такая штука, которая может не подойти - выбрать одно дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь она у меня все время 36,6 держится, до приема Ок график был нормальный, теперь уже второй цикл, после отмены неразбериха :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так сказать начинающий планировщик, скажите во время приема ОК есть смысл измерять базальную температуру? График будет информативен? Я никогда не замеряла, потому что цикла не было, а теперь врач говорит что во время приема ОК должен быть как по часам и после сразу надо отслеживать овулю на отмене, вот и думаю что же делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач мне сказал что не надо. Я поначалу измеряла была завышенной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач мне сказал что не надо. Я поначалу измеряла была завышенной

:flower: спасибо за ответ, уточню еще у врача, но тоже склоняюсь к тому, что не стоит измерять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пофлужу еще немного. Прочитала все темки по травкам, нашла интересное сочетание, после М до О КЩ+БМ, а уже с 16 дня цикла Дюф. Я после 3 месяцев приема ОК буду пробовать заБ на отмене, как думаете есть смысл в первую фазу, когда уже ОК не буду принимать попробовать травку попить, а уже после 16 дня на дюф садится? Просто одновременно травки с ОК или с любыми гормонами не рекомендуют, а тут вроде как 10 дней пустуют, а уж очень хочется чтоб эффект был что надо :mama_: Или может кто подскажет что еще такого интересного можно сделать? Фолька, витамин Е, элевит пронаталь? Стоит принимать во время приема ОК? Спасибочки большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати снова на отмене забеременела, третий раз! Спасибо ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. можно к вам? меня Вика зовут,у меня уже есть доченька, ей 3 года. три месяца пропила ОК Логест,сейчас первый цикл отмены,живот постоянно тянет-видимо яичники включаются. сегодня 15 ДЦ,по тестам на О вообще не понятно ничего.... очень надеюсь на этот цикл))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...