Перейти к публикации

Отдых с малышами


Kosharelle

Полезные сообщения

Девчат, подскажите бюджетный отель Турции. Можно и Египет, Хургаду скорее всего, чтоб пляж песчаный был. Правда в Египет страшновато сейчас ехать, или нет? В-общем, критерии- первая линия, хороший заход в море, песчаный пляж, недалеко от аэропорта, детский бассейн с горками на территории, хорошее питание. Скорее всего 4-ка, 5-ки слишком дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Veryu,

на прошлой неделе египетские экстремисты потребовали от всех туристов покинуть страну до 20 февраля. В случае невыполнения боевики пообещали устраивать новые теракты в курортных зонах. Это заявление было сделано после теракта, произошедшего на границе с Израилем. Там террорист-смертник взорвал туристический автобус, в котором ехали паломники-христиане из Южной Кореи. Жертвами взрыва стали трое иностранцев и водитель-египтянин. Еще около трех десятков человек получили ранения.

 

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/847563/#ixzz2xBzJOIns

 

:shok9: :shok9: :shok9:

 

Лучше уж в Турции без твиттера :Crazy:

(завтра спрошу про отели у своих любителей турции)))))

Изменено пользователем bolshayavredina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, пипец!!! У них акромя туризма то ничего и не было!!!! Как они дальше жить то собираются???

 

Veryu, Мы ездим в Турцию. Но там, куда ездим, далеко отель от аэропорта, час езды от Анталии. И пляж-галька и вторая линия. Но мы туда редко ходили. В основном у бассейнов. В море и вода очень соленая и наличие бассейна с горками да и детский бассейн сказывается. На море так , иногда ходим. А так, еда на высшем уровне, отель семейного типа и весьма бюджетный, но вас он на вряд ли заинтересует, не отвечает по многим твоим параметрам. Собираемся в этом году (если конечно доллар совсем не зашкалит) опять втроем ехать, без Никитки.

Изменено пользователем Nataliya//3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3,а почему без Никитки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, можно сказать, что ультиматум мужа(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3,ого,даже ультиматум!)

А я бы сказала,что не поеду без жука,езжайте сами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я свою оставить не могу...Даже не думала,что так будет.Помню,беременная еще была и рассуждала "Так..в ноябре попросим мою маму остаться и на недельку в Египет,в декабре в Карпаты на пару деньков,в мае-Лешину маму и на недельку в Турцию" Сейчас вспоминать смешно :D Да и папа наш так и говорит,"Куда мы без нашего Мышонка ;) "

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, тем не менее наплыв туристов в Египет не уменьшился. А море там нааамного выигрывает против Средиземного. Сейчас вообще по большому счету куда-то соваться опасно. Эти политические игры...

 

 

 

Буду благодарна, если что-то по Турляндии порекомендуешь!!!

 

Nataliya//3, А как все-таки отель называется? Очччень интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, Aska Costa Holiday Clab. Еще созвонюсь с друзьями, спрошу про отели. Это по их совету начали туда ездить. Кажется, они нашли отели по лучше в Анталии, но там несколько дороже будет.

 

По поводу звездности могу сказать, что там было 5 звезд, но если сравнить, к примеру, с Тайландом, с Патаей, где было 4 звезды, то в Турции было так же, и на 5 они точно не тянули. Так что супер условий там нет. Зато кухня супер была, да и бюджетность сказалась. Хотелось бы , конечно туда,где много горок, со своим аквапарком, но посоветовали такой не выбирать, так как туда съезжаются с других отелей, и везде очереди, шум и гам.

 

билибоника, Ксюш, такой вариант у нас не подойдет))). Без меня у нас в семье муж никуда не поедет, и вообще он у нас домосед еще о-о-о какой. Сподвигаю на поездки я. А еще он, как бы сказать, уж слишком в поездках правильный и скучный, что ое-ей, как же можно взять ребенка до трех лет, а вдруг что.... Если вступить в спор, то вообще никуда не поедем, а старший ребенок заслужил отдых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3,мдас, сложно у вас как-то))) а чем младший не заслужил отдых?)

Что может такого случиться с ребенком 1 года и не может случиться в 3-х ленем возрасте заграницей?)

Море и солнце это для детей и еще раз для детей) а потом уж для папы и мамой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки море и солнце - это для папы с мамой ))) ребенку отлично и у бабушки в деревне. У нас бабушки с деревней нет, поэтому берем с собой, а так бы тоже оставили маленькую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu,ой как не согласна с тобой)

 

Неужели родитель не хочет позакалять и оздоровить своё дитя??? Купание в морской воде, хождение по песку,гальке (что очень важно и полезно именно для маленького карапуза), постоянный свежий воздух - это ли не ВКЛАД в здоровье СВОЕГО РЕБЕНКА?

Мама с папой могут прекрасно отдохнуть вдвоем и без моря,ну или если хочется именно на пляжи,чём не отдых вместе с дитем?

Ребенку любого возраста пойдет только на пользу пребывание у моря. Конечно у всех свое мнение,все мы разные,но не вижу не одного здравого довода,чтобы не брать ребенка с собой на отдых) а уж разделять семью и брать одного и не брать другого,это вообще для меня очень удивительно) чем один ребенок хуже другого?

 

Девочки,я ни с кем не спорю,честно))) просто высказала свое мнение,не обижайтесь))) я любя)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника,  согласна на все 100!

+ ребенку хорошо там, где мама с папой, особенно такому маленькому.

Вот вообще мне не понять как можно отдыхать, когда знаешь, что твоя кровинушка по тебе тоскует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата,точно Маша!))) я тут один раз с папой обоиж оставила вечером на часик (хотя обычно днем на тренировку езжу). Так Глеб папе все уши прожужжал "где моя мама?" а что говорить про недели и про маленького человечка,который очень и очень еще мамин?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, тут не на долго оставляешь и уже видны переживания.

И не проверю, что ребенок, который получает мамину любовь, заботу, ласку, вдруг оставшись без нее не будет тосковать по маме, независимо от того, какая заботливая, любящая и ласковая бабушка. Маму никто не заменит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, билибоника, Вы знаете, я вспоминаю себя в детстве. Меня родители вообще редко где то оставляли. Уж очень тепличная я была....Ну вот как то поехали они в санаторий в Абхазию на 3 нед. А так как брату моему на тот момент было 3,5 годика и он был ещё более "мамсик" чем я, то оставили нас обоих у бабушки с дедом (дабы ему было легче переносить разлуку с мамой). Мне было 14. Что вам сказать........Для меня это время вечностью показалось. Я помню как меня тоска грызла. Да да. Именно так. Мне было так тяжело без мамы. Поэтому как бы тяжело не было, но я для себя решила, брать тогда ещё будущих деток всегда с собой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, так речь не о том, как лучше ребенку - с мамой или без. Большинству детей комфортнее с мамой. Опять же есть и детки, которым одинаково хорошо и с бабушкой, например, и это видно по ребенку.

А речь о том, что именно море, как фактор оздоровления ребенка, - это выдумки родителей, которые сами предпочтут выехать на курорт, нежели сидеть в деревне на берегу речки. А ребенку-мамсику, коих большинство, лучше с мамой. Соотвестственно, это НАМ, ВЗРОСЛЫМ, нужно ехать на море, а ре одинаковая польза, что от деревни, что от морского курорта. Это же с советских времен идет - если мы хорошие родители, мы должны вывезти деточку на море, и поставить себе галочку, что мы это сделали. Но это миф.

 

Пишу с телефона, сейчас не могу ссылку кинуть. Посмотрите видео Комаровского про детский отдых. В вопросах закаливания, оздоровления и лечения ре, по-моему, он очень здраво рассуждает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, согласна, что пребывание на свежем воздухе в деревне имеет хороший оздоровительный эффект и закалку тоже. Но деревня деревне рознь... И считаю,что от морского воздуха,песка и воды пользы больше,чем от просто зеленой травки в деревне)

Не знаю как считают большинство родителей,но для нас поездка на море,то первостепенно именно ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ. Ведь мы делаем вклад в их здоровье тем самым. Я спокойно могу обойтись без моря,и еду туда во-первых для детей,а потом уж папе отдохнуть и маме позагорать)))

Глеб был на море уже 4 раза, Егор 1 раз в 2,5месяца. И мелкий отлично спал у моря в коляске,дышал влажным морским воздухом и замечательно прибавил аж 1200 за тот третий месяц))) И мы будем ездить на море ежегодно.

А бабушка в деревне есть очень мало у кого) А если и есть,тогда так: на лето мама с детьми отправляется к бабушке в деревню (по возможности старшего ребенка если он есть), ну или хотя бы на месяц. а в папин отпуск все семьёй езжать на море! именно ВСЕМ ВСМЕСТЕ.а не раздельно. По мне так слово "раздельно" несвоместимы со словом "семья"... Ну а если деревни с бабушкой нет,то просто всей семьёй на море в папин отпуск)))

Не понимаю,зачем и почему нужно оставлять ребенка,особенно маленького бабушке,если можно поехать всем вместе и всем получить пользу?

Здесь важно не только как ребенку без мамы,а как сама мама может лежать на пляже преспокойно,когда её ребенок не с ней,а где-то далеко,и скучает по маме...

 

 

Соотвестственно, это НАМ, ВЗРОСЛЫМ, нужно ехать на море

не понимаю, в чём действительно НУЖДА ехать нам взрослым на море?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, я тут почитала уже Комаровского...сказку про Машу и откушенную ручку...неее. чёта не тянет больше читать))))

Про отели...тебе срочно? Не смогла дозвонится до людей, часто отдыхающих в Турции. Но помню, что надо спросить)

 

А про отдых с детьми и без у меня вопроса вообще не стоит. Никого не осуждаю, каждый сам для себя решает эти вопросы. Я просто не смогу оставить детей дома. Бабушек в деревнях нет...но это даже не аргумент в нашей семье.

Ну и + мы на Урале, для нас море. действительно лечебное, для здоровья, т.к. нехватка йода в организме и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, согласна с вами, мы будем ездить все вместе, но и другое мнение тоже понимаю, особенно, когда удается съездить куда - нибудь ооочень редко или финансы поют романсы, с детками ведь все равно больше нужно денег, а еще вот моя знакомая несколько раз брала дочу с собой отдыхать (ей около 5-6 л.) и она всегда там болела, почему-то, ну это единичные случаи, невезло.

А наш папа сказал будем везде с собой малышню таскать, ведь его самого никуда не пускали и не брали родители, все боялись, так и прожил все детство в деревне около речки, ни цирка не видел, ни карусель :sorry:

 

Я его зимой с сыном отправила в цирк, хоть посмотрел :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый воспринимает ситуацию так, как хочет воспринять. Я бы не была столь категоричной. Если мама не берет ребенка с собой на отдых, она не плохая мать, и она своего ребенка любит не меньше, чем мать, которая всегда ездит с ребенком вместе. А просто в данный момент времени нужно поступить именно так. И ни к чему тут оправдываться. Не судите, да не судимы будете.

 

bolshayavredina, с отелем мы уже определились :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,обидно про мужа Саш) ведь реально жалко ребенка,который не видел цирка в детстве. Пусть с детьми теперь отрывается в свободное время!!!!))))

 

bolshayavredina,дык и я никого не осуждаю тожааа)))) я ж написала,что просто высказываю свое мнение))) понятно,что оно у всех разное)

 

 

Veryu,а я и не писала про плохих мам))) просто непонятно, ПОЧЕМУ НЕ БРАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА с собой на отдых? Ты пишешь,надо поступить в данный момент именно так. Почему так? Дети лишние? Или не полжено им море? Мне просто интересно твое противоположное мнение на данный вопрос)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб был на море уже 4 раза, Егор 1 раз в 2,5месяца.

у меня старшая за 2,5 года тоже 2 раза на море была, а Ника еще в животе моем была. А по поводу того, что маме и папе не нужно море, не согласна, я не могу без моря хотя бы раз в год!)

билибоника, вот любишь ты категоричность. Мы конечно, делимся тут своими мнениями, но мнение можно высказать 1 раз, 2 раза, но если из поста в пост одно и то же, это уже навязывание какое-то) Имхо опять же. Ну разные у всех семьи, обстоятельства и дети тоже разные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, по поводу себя и нашего отдыха с малявкой - захотела на море Я, вопрос, брать ли Макиса даже не стоял, я понимала, что даже если чисто гипотетически представить, что мы оставляем его с бабушкой, то я отдохнуть нормально не смогу, плэтому мы взяли бабушку с собой) Я гипертревожная личность, и я считаю, что Максим еще очень маленький, чтоб его оставлять, он на ГВ и если б мы уехали сами, я б сидела круглосуточно в скайпе. НО - я мечтаю об отдыхе с мужем ВДВОЕМ. Я хочу с ним куда угодно ВДВОЕМ. Я очень люблю своего сына, но я очень люблю своего мужа. Я хочу провести с ним хотя бы день, беззаботно валяясь, смотря фильмы, попивая коктейли ( да, я хочу уже бухнуть слегонца!) и спокойно позаниматься другими не менее приятными вещами)))) Я надеюсь, годика через 2-3, мы устроим эдакую "медовую" неделю и оставим все же Максика с бабулей)

Хотела добавить насчет моря и деток - не знаю, может так совпало, и у Макса просто случился очередной скачок развития, но после Египта он уверенно сел, встал, пополз и даже, можно сказать, пошел. И это в течении месяца! Так что, я думаю солнышко, морской воздух и водичка очень нужны нашим крошкам)

 

Ой, прочитала про Египет. Мы как раз там были, когда автобус взорвали и этот "ультиматум" выдвинули. Наши родственники чуть не поседели тут))) Должна сказать, что мы каждый год ездим в Египет зимой, и каждый год там какая-то фигня происходит, но на територии отелей, да и курортных городов вцелом, всегда все спокойно. Кстати, история с тем требованием не получила никакого развития, слава Богу. Но я считаю, что май последний месяц, когда туда можно ехать, особенно с малышом. Потом уже только в октябре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...