Перейти к публикации

Отдых с малышами


Kosharelle

Рекомендованные сообщения

Давайте обсуждать и делиться опытом отдыха и поездок с нашими детками! Что предусмотреть в дороге, какие лекарства с собой взять, как детки перенесли отдых и какие остались впечатления....

 

Отчитываюсь-мв сидим в Шереметьево, ждем наш рейс в Индию. Перелет из Че в Мск прошел на ура. Во-первых, с малышнягой везде без очереди. С коляской мы до самого самолета, хоть у нас она и не пушинка-надежный немецкий ***. У трапа специальный чел ее забрал, на выходе с самолета она уже ждала нас. Малыш в салоне летел в мягкой люльке-переноске, у нас она является составной частью коляски. На взлете достали его, чтобы он покушал, ну и доставали, когда разносили еду-кушали с мужем по-очереди. Остальное время в полете-спал, под конец немного поглазел, на выходе всплакнул.

 

Стыковку переживаем тоже ок-кушаем, катаемся в колясе по аэропорту, тусим в комнате матери и ребенка. Кстати, в Шереметьево она отличная, как мини-гостиница-есть душ, туалеты, спальня с кроватками и кожанымт креслами для кормежки, постельное выдают...отдельно кухня, приготовить смесь, разогреть что-то, отдельно игровая-телек с дет.каналами, даже горка! Так что там можно вполне комфорто устроиться даже при долгой стыковке.

 

По мере путешествия буду писать еще, что и как!

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ой! а я вчера на ночь подумала сделать такой пост и даже вопросы какие-то были и всё забыла.

Один только вспомнила:

у нас в группке есть девочки и с Кипра, и из Испании, и даже из Италии. Мы с манюсей неспешно ищем вариант пожить в какой-то замечательной Европейской стране на берегу Средиземного моря летом (в идеале месяца 3-4). В отеле не очень хочу, думаю выбрать небольшой домик или квартиру. Фешенебельность нам не нужна, стиралка да плита, вот и всё.

Как считаете, с чего начать поиск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle,  хорошего вам путешествия и добраться без приключений!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ириш ,я живу как раз в курортном городке , на берегу моря. Я конечно не спец. Но, если хочешь могу узнать, спросить телефоны агенств недвижимости, они же и занимаются сдачей жилья (2-3 нед, месяц и т.д. - цена разная). Есть и частные агенты, которые этим занимаются. Квартиры или бунгало у нас как раз сдаются со всем необходимым, вплоть до полотенец и пастель белья. (но лучше иметь своё или как вариант купить тут на месте комплект белья и полотенец). Т.к. жарко - сохнет за 2-3 часа. Город Торревьеха - посмотри. Что касается информации - любой - подскажу. А так вообще у нас самый русский испанский городок.

 

Kosharelle, Желаю "без приключений" добраться до места назначения.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, удачи вам добраться хорошо до места))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dira здорово! если можешь , мне в личку поскидывай. я за компом посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, легкого перелета и удачного заселения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, и я так хочу куда-то поехать! может весной как-то рванем))))! правда даже не представляю куда??? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, пусть перелет пройдет гладко, а отдых незабываемо! отдыхайте, но не забывайте нам писать! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писать и фотоотчитываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так вообще у нас самый русский испанский городок.

:D :D :D то есть к вам можно вообще дикарями приезжать?..даж без знания языка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девули, всем спасибо за добрые пожелания!мы уже на месте, перелет был непрост, конечно, но все выдержали) хоть нам и говорили вначале что самолёт не оснащён люльками для бебиков, люльки все же нашли. Нас пересадили на первые места, хотя зарегистрировали на обычный 12й ряд-но в мире не без добрых людей и пожилая пара согласилась с нами поменяться. Люлька эта-такая как внутрянка от лежачей коляски, которая жёстко крепится перед тобой. У меня Тим почти весь полёт провёл на груди, но пару раз там все же спал...и я хоть отрубилась) заселились, устроились, вокруг пальмы -привыкаем к влажному климату и теплу, здесь до +30...

Девочки, у меня вопрос-как ухаживать за кожей малыша в жарком влажном климате? Полностью раздевать я его боюсь, кожа светлая, да и прилипает ко мне он сразу. Держу в бодике с кор.рукавом и пока в пампе, потом планируют больше голопопить. Нужно ли его обтирать водичкой, чтоб не потел? Стоит ли допаивать? Девочки из южных стран, особо жду ваших советов!

Изменено пользователем Kosharelle
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, отлично , что хорошо перенесли перелет! хорошего и безпроблемного Вам отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тусили в бодике пол сплитом) примерно в 25 градусов

тоже чтоб не прилипала к нам. не допаивала, но грудь часто сосала она именно переднее молокт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  у меня сегодня (первый день) кушает раз в полчаса-час....тоже видимо потому что воду теряет! Надеюсь, дальше мы адаптируемся...хочу ещё череды кувшинчик заварить и облить его после душа, чтобы все косячки на коже подсохли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, Kosharelle, ну я б такого мелкого уже поить начала. другое дело. что в индии видимо лучше кипятить или покупать проверенные бутылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, ой мы мучились в такую погоду-вплоть до середины октября. Я водой не допаивала, малюсенький ведь совсем был. Но сейчас я думаю можно. И детки подросли и потребность увеличивается. Одевала только памперс +кондиционер. Иногда бодик с кор рукавом. Когда кормила на пеленочку ложила, чтоб между нами хоть что-то было. А то и он и я мокрые.

 

Ну элементарные знания английского не помешают, хотя бы даже в аэропорту.... А так, имеется ввиду, что много русских живет и соответственно работают в сфере обслуживания.

 

ris_ris,  ок. Завтра с понедельника и займусь. И буду скидывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, в нашей зоне Тосканы больше отдых этакого шикого гостиничного плана, поэтому в плане домика и спокойного отдыха с маленьким под вопросом.

Мы ездили отдыхать когда ребенку было три недели на море (в 30 мин. езды от дома), но опять таки жили в гостинице с трехразовых питанием и на пляже с зонтиками и шизлонгами под номерами, т.е. все соседи обязательно подойдут и восхитятся ребенком, подергав за ручки, ножки и пр. Но для нас принципиальны были такие моменты как готовая еда, и сбежать от невыносимой жары в центре города в 30 км от прохлады моря ближе к этому самому морю.

А так конечно в менее вынужденной обстановке, мы предпочитаем либо ехать куда нибудь часа 2-2,5 от нас в места более скрытые от туристов в съемное жилье, но обязательно нужна машина даже чтобы просто добраться до моря под палящим солнцем. В этом плане мне муж все рекламирует Грецию, которую он объездил для морского отдыха вдоль и поперек, мол там все стоит гораздо дешевле и "больше места", т.к. просторные пляжи с меньшим колличеством людей. Италия же дорогущая и маленькая, а туристов тьма, не так просто найти места поспокойней.

Kosharelle, в плане ухода, мы когда родились было пекло за 40 и дома 30 гр. УЖАС. Пелю мужа искать другое жилье к следующему лету. Но опыт с новорожденным в таких условиях был. Спрашивали в том числе рекомендации педиатров. Но с новорожденными проще, они адаптируются очень хорошо к любым условиям и как нам сказали в больнице на мои беспокойства, как вести ребенка в квартиру где нет кондиционера, сказали 50 лет и более тому назад дети также рождались в Италии в жару и никто не умер, все будет хорошо, они более выносливые чем вам кажется. В любом случае некоторые рекомендации и действия мы соблюдами. Приминать ванночку, как для нас душ в жару, очень освежает, можно и несколько раз в день. Одежды минимум, спали мы в одном подгузники, да и бодрствовали. Максимум в принципе что одевали это бодики абсолютно без рукавов (на двух кнопочках застегиваются с одной стороны). голопопить всегда полезно, тем более в жару. По поводу водички тут уж дело личное, как вы для себя решите. У нас при ГВ водичку не рекомендуют точно. Просто прикладывание по требованию. Тут педиатры (спрашивала у 5 разных) явно расходятся в этом плане с мнением Комаровского о том что молоко это еда и нужна вода. Тут говорят что молоко это и еда и питье, как у братьев наших меньших, при ГВ воду детеныши не пьют. В общем мы воду никогда и не пробовали. Отлично пережили жару с одной грудью. Но опять таки мы здесь родились, а вы уже большие (в смысле не новорожденные) и на отдыхе в другой среде, в общем это как я уже сказала это дело личное.

Изменено пользователем fides
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  тут конечно только отдельная питьевая вода, из под крана не пьют. Вчера из двух бутылок разных предлагала, плевался и возмущался, еле еле чуть-чуть удалось влить.

 

fides,  спасибо, в душе я постоянно скупываю Тима плюс чередой каждый день обливаемся.

 

dira мама,  мы тоже голопопим в трусах, пачку Меррис взятую с собой хочу на побольше растянуть. Наверх правда ещё футболку надеваю, панически боюсь сжечь на солнце своего белокожика) А ручки и ножки в толстом слое крема.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, хорошего отдыха!!! :Hello: я бы, все таки водичкой допаивала, ну хуже же точно не будет, хоть по чуть чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, если б Тимыч страдал от жажды, он бы попил поверь) Когда фото Тимоши в гамаке под пальмами нам покажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ris_ris, Ира, мы с малышом едем на 3 месяца в испанию, на весну. купили билеты на 27 февраля, по 20 мая)

летим до барсы, а там хочу на юг) но точный план будет позже)

квартиру ищу на сайте airbnb, сайт очень хороший и надежный. я через него сдавала свою квартиру в спб. все четко)

уже ищу подходящую квартирку в испании, пока "облазила" валенсию и барселону) но хочу южнее, типа севильи)

пс. в шенген зоне можно пробыть не больше 3 мес в полугодии. т е за раз 4 мес не получится. это так, для информации)

Изменено пользователем aliwal
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliwal, лягушата путешественники, молодцы!

 

Еще к информации полезной о шенгенских визах. Если виза годовая, а колличество дней стоит 90. Это значит что можно использовать 90 дней в первые 6 месяцев (как уже написала aliwal) и 90 дней во вторые 6 месяцев. Т.е. на самом деле в течении года не 90, а 180 дней. Но в визе не пишут 180, а пишут 90. Зато к такой визе годовой на 90 дней, страховку делают на 180 дней, потому что знают что на самом деле речь идет о 180 днях. Помню я так ездила три месяца была в Европе, потом возвращалась на три месяца в Россию (таким образом проходили первые 6 месяцев) и дальше могла снова ехать на 3 месяца. ПАРАДОКС: не все таможенники в курсе этого! Так например когда я прилетела, дядечка проверяющий мои документы был уверен что если написано 90 дней, то ты может быть в течении всего этого года только 90 дней. Он долго считал сколько я уже дней провела (оказалось 87) и сказал, что у меня осталось (по счастливой случайности) три дня и что через три дня я должна не забыть уехать из страны, если бы не эти три дня он бы меня развернул обратно что называется и доказывай что "ты не лысый", на страховку в 180 дней он пожал плечами и сказал мол "нет нет написано 90 в визе, значит 90". После этого мы перерыли весь интернет и с трудом нашли законное основание моей правоты, документ где черным по белому написано все то что я пояснила выше. ОЧЕНЬ всем рекомендую распечатывать такой документ на английском либо на языке страны куда едиме, как это сделала я и возить с собой, чтобы не вышло недоразумения. Сейчас не помню названия документа, надо посмотреть. В принципе такое может пригодиться редко, так как как правило люди из этой сферы в курсе всех тонкостей, но если наткнешься на какого нибудь оленя, то на словах фиг чего докажешь или как минимум потратишь массу нервов.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, какие вы молодцы что решились поехать! как вам питание? где и что кушаете?

 

aliwal, у меня вопрос - а можно самостоятельно получить визу шенген? что для этого нужно? я почти два года назад летала с подругой в Италию. так я такой акет документов собирала, чтоб доказать, что я там не собираюсь оставаться и то меня напугали, что могут не дать визу и все это я делала через турагенство. то есть и так уже типо тыл был. а вот если самой все собираться, то есть шанс на получение визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anya@, я живу в спб, и у нас финское кон-во раздает визы направо и налево уже давно, прям вот уже лет 10 наверно. и вот уже эти лет 10, ну может чуть меньше, у меня и у всех моих знакомых эти годовые финские визы, с разршенным пребываением в шенгене 180 дней в год. заполняем элементарную анкету, никаких подтверждений о работе, зарплате у нас не требуют. я уже даже забыла, что в принципе нужны визы. практически у всех питерцев годовая виза в паспорте, как только одна заканчивается, делаем следующую. потом уже просто думаем куда ехать и голова о визе не болит.

я слышала, что сейчас французы и испанцы также дают, но им нужен тур или подтверждение отеля, билетов, зп и т д. например, вы едете на неделю или две, предоставляете все необходимые доки и они дают годовую визу.

единственный минус таких виз (в моем случае финской) я за этот год должна въехать (именно въехать) в финку на один раз больше, чем в любую другую европу. приходится кататься.....

хорошо, что рядом.. а так это единственное неудобство.

 

т е щас я поеду в испанию - 1 въезд. и вот до конца действия визы, мне надо будет скататься в финку 2 раза. если помимо испании, поеду еще куда то, то соответсвенно 3 раза в финку надо будет. и т д

 

доходит до таких безумств, люди едут в субботу в финку, до ближайшего магаза, пьют кофе, едут обратно, ночуют в выборге или святогорске (ближайшие города к границе со стороны россии), и в воскресенье едут еще раз в финку))) за выходные 2 въезда)

Изменено пользователем aliwal
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...