Перейти к публикации

Отдых с малышами


Kosharelle

Полезные сообщения

я очень переживала за Тимошку. звонили по скайпу каждый день...ребенок вел себя как обычно. только в этот период тоже были сопли и зуб верхний лез. то в этом плане он капризил. приехала домой, а у него уже два больших верхних зуба было)) в июне планируем с двумя на море, но мы с мужем больше 3-х дней на море не выдерживаем. скучно до безумия. не любим мы однообразия. может уговорю мужа на Турцию...там хоть есть где погулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Reklamka,согласна с тобой и с НАСТЕЙ)

У нас Глеб за свои 3 года 4 раза был на море,начиная с 7,5 месяцев. Егор тоде уже ездил в 2,5)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  до 2 лет везде бесплатно! Мы с дочей в ее годик в Доминикану именно поэтому летали. Пока бесплатно, решили дорогую поездку использовать. Как Настин муж предложил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тоже с вами согласна, что ребенку море очень полезно. Герман тоже с нами начиная с 8-ми мес ездил на море и так каждый год. но Дубай это не был отдыхом на море. погода была +23..очень ветрено и ходили с длинным рукавом. море штормило. так что маленькому было бы не очень прикольно. я приехала домой с протянутой шеей, так как в последний день просидели на берегу. болело две недели. я считаю что если брать такого маленького с собой, то все должно быть максимально комфортно для него и погода и обстановка. вот взяли бы мы Тима и просидели бы у бассейна. и чего тогда ехать в Дубай? можно тогда дождаться лета и дома у бассейна сидеть круглосуточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже, на днях, вернулись из французских Альп :) муж катался, а мы с Евочкой воздухом горным дышали.

Были 4 дня в Париже и 6 дней в горах. Ева себя вела отлично, вот только два зубика у нее прорезались как раз в начале поездки, пару ночей плохо спала, но днем отлично себя вела.

В самолете: Ева чувствовала себя хорошо, даже поспала на груди около часа. Кушала смесь и кашку, но в поездках она ест не супер хорошо, чуток поменьше обычного.

Еще у нас был переезд на поезде между Парижем и горами - 5 часов! Поезда Ева и не заметила :) вела себя как дома :)

По поводу питания: мы брали с собой 3 банки смеси, их хватило тютелька в тютельку, брали гречневую кашку ремедия и 8 банок цветной капусты. В итоге: баночки с капустой мы там смогли бы купить, а вот смеси в горах небыло, ну, по крайней мере, в тех супермаркетах и аптеках в которые мы зашли!

 

Я очень довольна, что съездили все вместе, и муж покатался с друзьями, а то он уже распрощался на пару лет с лыжами :) но я настояла на поездке, какая разница где с младенцем тусить, а так хоть обстановку сменила!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, Аня, не оправдывайся, тебя никто не осуждает, просто все высказывают свою позицию. У вас же своя семья, свои обстоятельства, и если вы приняли такое решение, значит оно лучшее именно для вас ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, :plus1: ты права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, понятно, что каждый делает так как считает нужным. но было ощущение что меня сейчас тапками закидают. вот и начала уже оправдываться...но тебе спасибо за поддержку ;)

 

а на счет Турции или других стран я так поняла, что с нашей ситуацией в стране, то нам только наше море под боком светит(( главное бизнес спасти, чтоб потом было за что отдыхать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, никто не кидал тпками и не собирался))) Сюся права - мы высказываем мнение, делимся опытом, мыслями. Не воспринимай как упрек) Наоборот, больше времени старшему посвятили, а они сейчас так в этом нуждаются!

У вас хоть свое море под боком...а у нас речка - говнотечка...аймсорри - говорю как есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ;)

у нас тоже есть речка "вонючка"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, ахххахха...комары, тина, местные рыбаки...это так прекрасно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в пегасе смотрю и купила в пегасе.реально с лялькой дороже значительно, может, я лоханулась где-то(

 

или мне так показалось.завтра еще сверюсь.

ааа может потому что номер двухкомнатный я купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ЗА то, чтоб иногда отдыхать вдвоем с мужем. Это ж романтика, а в каких-то случаях это жизненно необходимо, чтобы восстановить мир между супругами. Да и потом - возвращаешься к деткам отдохнувшим, посвежевшим, с удвоенным желанием проводить время с детьми и что-то делать, а не чувствовать себя загнанной лошадкой.

Но при условии, что есть возможность выбираться на отдых хотя бы 2 раза в год. Почему бы и не оставить раз в 1,5-2 года детку (особенно маленького, который и не запомнит ничего из поездки, а может, еще больше намучается от долгой дороги и акклиматизации) с надежной, любящей бабушкой, которая сама, кстати, не против понянчиться. При этом все останутся довольны.

У нас, к-сожалению, такой уровень жизни в городе, что нужно 2 года копить, чтобы поехать отдыхать, да и больше, чем на пол-дня бабули с внуками одни не останутся, поэтому вопрос ехать с детьми или без решается сам собой. Но если б была возможность - сгоняли бы и вдвоем с мужем ненадолго.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я согласна. мне муж уже предложил в европу летом поехать а лялюсю родителям оставить.я в общем не против, а то с ума сойти можно же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, вот-вот, комаров полно из-за этого болота! я бы даже наш Днепр назвала "вонючкой"! так загадили речку, что вода начинает цвести и вонять уже в середине лета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Волга, в черте города грязная, за городом ок, но такая холодная вода брррр.

Прикол, кстати, родители ездили на Мальдивы и от пляжа тоже не в восторге, сказали грязно очень :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальдивы в принципе построены из мусора) это не шутка. и отели ниже 5 зв там сильно не айс по обслуживанию.

я всегда в путешествия беру раптор, комаров терпеть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, привет! Насчет оставления детей-я пока тоже не представляю, как оставить Тима, он без меня и суток никак, большие капризы и отход ко сну только с грудью...Даже когда мама жила у нас здесь 20 дней, мы все равно никуда не смогли выбраться на тусу((

 

Но это пока на груди, а старше-почему нет? Мои друзья здесь уезжали на 1 мес в Америку путешествовать, оставляли 3х летнюю дочку дома с тетей ее...говорят, малышка отлично перенесла! И они страну посмотрели, оторвались...все довольны, в общем)

 

Я так понимаю, до 2х лет главным образом перелет для деток бесплатен. Поэтому все и торопятся сгонять куда-нить, пока полный билет на ребенка покупать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, не только перелет, но и стоимость проживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, я не знала, что Мальдивы такие...а я так мечтала туда попасть! теперь буду мечтать о другом острове и чистом песочке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, ну не все наверно, там же много островов, просто моим с островом не повезло :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, теперь и с морем под боком могут быть проблемки..в свете последних событий :malicious: Азовское форева!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, да?? я что-то пропустила.... Азов ведь и со стороны Геническа, Мариуполя есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, я про Крым))) имела ввиду, что из морей может доступным остаться Азовское...ну и наше Киевское..хмм..море)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, теперь поняла)) еще есть ЖП))) кстати, в прошлом году мы нашли очень хорошее место в ЖП. только не там где народу тьма, диско на берегу и кафешки на каждом шагу. а в той стороне где волнорезы из камней - там очень спокойно и красиво. только правда гулять негде, по этому там скучноооо до ужаса. ни парка, ни нормальной улицы с приличными заведениями...для детей есть игровые площадки при отелях и может какой-то старый лунно-парк.

Изменено пользователем @Anya@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...