Перейти к публикации

Отдых с малышами


Kosharelle

Полезные сообщения

aliwal, зато голова о визе не болит перед вылетом. Не удобно, конечно в Фин-ю мотаться, но как у нас было, так лучше как у вас))). Мы купили путевку, уже приехали в Москву и только за день до вылета нам сообщили, что визы поставили и в Шереметьево отдали паспорта. Вообщем, весело. А если б отказали в визе?? Мало, что путевку ты приобрел, еще и в Москву приехал и трясешься дали или отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у нас таже фигня с визами....я тоже за день до выезда в Киев получила пакет своих документов с визой. то есть уже на сумках сидела и не знала поеду я или нет. дурдом! а еще дурдомней то, что по приезду нужно было появиться в Итальянксом посольстве лично, чтоб они поставили печать и отметили меня у себя в базе, что я вернулась. короче, такой геммор, что и ехать уже не хочется в шенген страны! проще в Америку визу открыть, чем в шенген. при чем нам на 5 лет ее дали...думаю если продлим, то уже на 10 лет будет.

 

aliwal, так что уж лучше так как у вас, чем у нас. я бы не против съездить к финам на кофеек))) хотя нам конечно не близкий свет, но все же)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь к жаждущим кофейка у финов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да кофе и бУтики (бутерброды)) с рыбкой всякой)))) поехать что ли в финку на выходные))))))

у них еще спа отели классные!)) для детей раздолье в аквапарках (они же спа))

Изменено пользователем aliwal
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, аааа, круть! молодцы! жду отчета)) сколько градусов там сейчас днем и ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, круто! пиши, конечно!

 

а я смотрю на лето все-таки в стлрону турции (безумно люблю эту страну), после нового года буду что-то бронировать, еще не решили то ли небольшой дом, то ли квартиру в квартирном комплексе (обычно там свой бассейн, парк, пляж и тп)

уже после праздника бцдем окончательно выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliwal, отличные планы на поездку!

bolshayavredina, с прибытием! Отсыпайтесь и отдупляйтесь! Сколько вы летели и как малыш перенес? Ты уже в прогулке с ним полетела? Отличного вам отдыха, пиши!

ris_ris, Турция для деток - отличная страна, прекрасный климат, свежие фрукты и море свое дело однозначно делают)) И я думаю, что на долгий срок это не должно быть очень дорого, жизнь там, я имею в виду.

@Anya@, мы кушаем дома и в ресторанчиках. Если есть желание готовить - ужинаем и обедаем дома, все продукты тут можно купить, варим супы, овощей много тушеных едим, рис с креветками, рыбу жарили несколько раз плюс фрукты постоянно...Когда готовить лень или просто хочется куда-нибудь выбраться - в ресторан идем. Я себя ограничиваю только в манго (больше 1/2 за раз не ем) и в креветках (только из тарелки у мужа таскаю, сама блюда с креветками не заказываю), остальное ем абсолютно все.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, ну я уже ко всему приценилась. Там очень хорошие квартиры, к тому же мы там уже сто раз были и всё знаем. Излазили всю страну и знаем, где песок, где не песок и проч.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мы тоже в Турцию поедем, только в начале июня, пока там не слишком жарко для нас.

Изменено пользователем Машата
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы в Турцию летом полетим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пара строк) Даже писать здесь лень - мы бегаем по городу, по пляжу, в отеле с друзьями ( они с 2 годовалым сыном), гостят у нас в номере, мы трещим, дети играют, мужики тихо пьют)))))))) Жизнь кипит, но усталость приятная) Кормят, убирают, муж на подмоге - кайф!

Днем 30-33, ночью 20, но сегодня вроде теплее вечер. Летели 5 часов ФлайДубаем, коляску без проблем до самолета, в конце рукава сдали, а получали не у трапа, а с багажом. Но когда приехали в а/п, коляски уже ждали нас. В полете вел себя нормально, но спал часа 2 от силы. Не от того, что плохо было, а от визгатни детишек постарше. Вот они плакали при взлете/посадке и будили Димчу. Остальное время он скакал у меня на ручках, и у папы на ручках. И у стюартов и стюардесс на ручках)))) Сюсюкали с ним. Бизнесс был пустой. так мы там почти весь полет тусили, не ушли,т.к. доча мульты у себя на кресле смотрела. Перед посадкой я его укачала спать.

Вообщем полет мы пережили достойно.

Новую прогулку юзаю. По песку не едет. Видимо только танк проедет, потому что смотрю, а это у всех не едет))) я такая наивная - захотела))) по отелю гоняем в ней, в лифты, по лесенкам шагаем, в такси одной рукой складываю с ребенком на руках. Тяжелая, но таксисты выбегают и не дают ее трогать) А дома мне вес не важен. Вообщем я довольна выбором.

Уже нашопилась - чувствую это не конец и папа не зря этот год поработал. ГГГ

Вообще не заметила разницы в поведении ребенка на отдыхе и дома. Все как обычно.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш молодцы вы с Димасиком. Желаю чтоб весь отдых так на одном дыхании в хорошем настроении и без " сюрпризов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Насть, у меня уже слюнки текут!!! особенно когда пошла речь о "зашопилась"))) блин, как я хочу куда-то!!! но мы тоже на весну планируем. муж пока занят...пусть работает...а весной оторвемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, крутыши! Очень рада за вас!

У нас коляс едет только по мокрому плотному песку или неглубокому. Там, где он рыхлый и сыпучий - еле-еле протаскивала. Но сейчас мы только в эрго-рюкзаке на пляж ходим, я про коляску уже забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ты на нас не отвлекайся))) Но через две недельки поооолный отчет на много страничек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машата, мне тоже в Турции нравится именно в начале июня. Но учитывая мои сопли и жуткое пекло в нашем городе летом, я думаю ехать август-сентябрь и часть октября. эх не спугнуть бы своими планами всё. У меня вечно так, планирую планирую и всё потом коту под хвост.

Я всё не верю, как я на массаж аж 10 раз отходить умудрилась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  ну да, в это время там тоже классно, сентябрь-октябрь уже не такое пекло как июль начало августа. У нас просто ограничение по времени летними каникулами старшего, поэтому сентябрь для нас уже не вариант. А пекло сильное мужу нельзя да и мы с Димой не любим и Матвею не за чем. Вот и остался у нас только июнь.

Надеюсь у нас и у вас все будет, как планируем!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, как здорово! хорошего вам отдыха!!!

 

Мне тоже в Турции нравится, хотя я всего 2 раза там была в Кемере и Алании, девочки, кто более опытен, где лучше вам понравилось отдыхать, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонита, мы вот только в Аланье были. Мне там понравилось. Сравнить не с чем, в Турцию ездили только один раз)))

Хотели поехать в конце мая, погода будет уже хорошая и поездка в цене оптимально. Тока вот едем без Никитки, а до года оставлять его не хочу. Переносим на сентябрь поездку. Соню снимем со школы на неделю. Мы уже так делали. В начале года можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я другого мнения про школу, хотя у меня ребенок тоже далеко не тупой. Может девочкам больше чувство ответственности и обязательности изначально заложено, а моему это нужно прививать. У нас правила есть правила, их надо соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, еще бы ты тут в темах зависала...отрывайтесь за нас всех кто дома сидит :girl_cool: какая доча нарядная красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш, замечательно Вам отдохнуть! Молодчинка!(хотя я опоздала немного с пожеланиямия) :sorry:

 

у нас тоже сентябрь не катит- старшей в первый клас!!! поэтому-думаю июнь самое оно!!!

Изменено пользователем gotta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, какой аквариум классный. и мама с доцей красавицы! поздравляем сынишку с его достижением!!! молодец какой! ну коль сам садиться, значит уже он уже готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...