Перейти к публикации

Отдых с малышами


Kosharelle

Полезные сообщения

И что лучше для годовасика - купальник или спец.костюмчик, чтоб не обгореть?

ну у нас мальчуган, потому я буду брать спец костюмчики и шортики со спец футболочками

у меня и у самой такая же и у мужа, на тарханкуте без этого никуда, а на серфе так вообще

 

а на девуль такие купальники, я бы не удержалась))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ris_ris, клевааа, какие вы молодцы. заранее все запланировали

Veryu, мы с дочей когда в годик ездили, то брали 1 купальник, но для фотосессий больше, а так в трусиках разных купали. Обгореть ты в любом одеянии ребенку не дашь - кремом же мазали и ходили либо рано утром на пляж, либо после обеда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Мне кажется Сюся права. Лучше трусики ( плавки, купальники) на пляж + крем. Чем ходить в мокром спец костюмчике. Ну и режим конечно. Утром мах до 11 и после 16:00.. тогда с нежной кожей будет все в порядке.

А вот с пампами и кормежкой........ Я вот сама собираюсь домой в Молдавию в апреле, голова кипит. Как будто на край земли еду. Понимаю что и памперсы есть, и банки и все такое. ..А все равно думаю, может лучше везти с собой- то к чему малыш привык. А с питанием как? Готовлю сама. Фрукты и овощи тут растут+ надлежащий контроль качества. А в Молдавии, да еще и весной? ?? Перейти на время поездки на банки? Как быть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dira мама, костюмчики сохнут быстро и на смену есть)))

но тут смотря где отдых)))

режим это естественно

 

по питанию, я бы перешла на банки заранее и нагребла б с собой

а памы не брала, купить по месту

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Patty, ага- это ж какой чемодан надо иметь, чтоб набрать банок на 3 недели. Вес всего 22 кг. А еще вещи....И скорей всего полечу одна с малышом, ну или с старшим сыном. Муж не с нами....головоломка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dira мама, ну брать питание не на все дни

там в магазинах подобрать уже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перейти на время поездки на банки? Как быть?

Ир, мы на банки переходили в поездке. Если в питании местном я не была уверена на 100%, готовить самой не было возможности, так брали с собой банки. Везли в сумке-холодильнике, на всякий случай, чтоб по жаре ничего с ними не стало) Шт. 15 брали я помню, овощи+мясо, а остальное покупали на месте. Единственное, творожок мы на время поездки вообще прекратили кушать, тк там в местных магах детский не нашли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюся, ну я все ж хороший отель все включено купила, чтоб было, чем кормить. на три недели нам 15 банок будет как слону дробина. а вот если удастся маму уговорить на кипр в июне, то возьму банки, хотя там тоже все включено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, на жаре, кстати, детки не такие уж едоки. Мой, несмотря на изобилие всего и все включено, ничего не ел. В итоге ел купленную клубнику (не в 1 год, естественно). Вот если ГВ к тому моменту сохранишь, проблем не будет вообще. Скорее всего грудь и будет основная еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dira мама, ну смотри - кашки ведь ты сможешь и в Молдавии любые варить? Фрукты, думаю, тоже там найдешь...Остаются овощи, ты говоришь, все равно блендеришь - так наверное, и там сможешь блендер найти, ведь к родственникам едешь, как я понимаю? Получается, для облегчения жизни только мяско надо в баночках взять...а это не так уж и много? Или я чего-то не предусмотрела?

Рис-рис, поздравляю с путевочкой! Представляю, как душу греет!

Девы,а что за спец-костюмчики для детей? Киньте мне ссылку, хоть посмотрю? Может, тут в Гоа "большая деревня", но все дети пасутся на пляже голяком, ну максимум в труселях и обязательно в панамках. Те, кто недавно приехал, обмазаны солнцезащитным кремом, а сезонники и вовсе без него обходятся. Ну и на солнышке утром и после обеда, не в самое пекло, конечно. У нас у дочки друзей есть купальник, так она его наоборот не любит, хоть и красивый, не в кайф ей в мокром ходить после волн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, на нексте глянь костюмчики

отдел купальников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Ириш, я ваще не про вас. У нас в Краснодарском крае такая была ситуация, и везли банки, а у вас там заграницей совсем другое наверно будет

не в кайф ей в мокром ходить после волн.

мне с себя то охота быстрей мокрый купальник снять, а с дитя тем более. Мы купали в трусиках и по выходу на берег сразу снимали, шт.3-5 так уходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, так то так...но поездка предстоит в апреле. Так что овощи , фрукты - все сплошная химия останется или привозное восковое. К этому времени еще местного ничего нет, а прошлогодний осенний урожай уже не то. Банки - наше все.

Изменено пользователем dira мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы по делам были три дня в Риме, ездили на машине (чистой дороги где то около 4 часов по автостраде). Она у меня эти три дня была на груди, так что с едой никаких проблем, оценили и нашу складную ванночку, т.к. она отлично вписывалась в душевую кабину и можно было купать дочку как и дома. В общем вроде все должно было быть легко, коляску взяли прогулочную, т.е. по городу передвигались с ней, решили что она просторней автокреслица, и подгузник можно поменять прямо в "прогулке" без проблем. И вообще на такой короткий период, так близко, ну какие могут быть проблемы... Тем более когда ей было 3 недельки ездили на нед. на море (жили в гостинице) не далеко от нас. Только вот открытие.... это был тихий ужас, а не поездка. Мало того что дорогу она перенесла "так себе", понятное дело мы могли остановится и пр, но это было выматывающе (хотя на коротких дистанциях все отлично и в автокреслице сидит без проблем). Режим понимаетели не тот, а точнее обстановка не та. Я поняла что это далеко не тот ребенок, который когда ему надо может заснуть в коляске и поспать (тем более можно опустить "капюшон"). Засыпала с трудом, спала мало. А про две ночи в гостинице я вообще молчу.... Просыпалась каждые пол часа, час, где то с 2 до 3 и с 4 до 5 вообще не спала. Я была как выжатый лимон. Дома же как ничего и не бывало все вернулось в норму. Вот тебе и детки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о да, в кр крае жопа с этим, я б и воду везла. столько отравлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, это называется - вот тебе и отдых((

 

я вот только сейчас дошла до этой темы чтоб рассказать как мы съездили в ОАЭ но БЕЗ Тимошки. по началу мы планировали с двумя детками лететь. долго выбирали куда, потом какой отель, потом что мы там сможем увидеть с двумя, короче все планировалось для двух. но потом как-то все резко изменилось. я начала сомневаться в том, что Тим даст нам отдыха, да что там, хотя бы быть уверенной что он будет себя вести так же как дома. но ведь мы уже не на ГВ и даже та малость что была - это что есть что нет, так как ребенок не предсказуем был, мог взять грудь, но потом все равно потребовать смесь, а мог и вовсе не брать грудь. много бутылочек с собой не возьмешь, да и нет у меня много. всего три. а где их мыть в самолете? в туалете? это совсем не гигиенично. а ко всему этому еще и прикорм в баночках, потому что ребенок уже в 7 мес одной смесью не наедается. а кормить пюрешкой в самолете - это может закончиться тем что все рядом будут в пюрехе. короче, я как представила себе всю эту возню и нервы ребенка и свои, то решила что лучше ему будет дома. мы летели 4,5 часа. я сама была как выжатый лимон, это еще и ехали до аэропорта 3 часа. плюс все эти процедуры с паспортом и багажом утомительные. мы взяли старшего сына и нам с ним хлопот хватило, только и смотрели чтоб никуда не влез. мы с дому выехали в 6,30 утра и в отеле были в 11 ночи. я не представляю как бы с маленьким ребенок мы бы это выдержали. Но старшему очень понравилось, это его первая поездка так далеко и на самолете. очень скучала за младшим, но с ним были две бабушки по очереди, по вечерам дедушки, так что он сильно по мне не скучал. если б ребенок был на ГВ, то было бы легче. а тем у кого это первый ребенок, то еще проще))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, да уж, задала вам доча жару)Мы малого тягаем за собой с 3-недельного возраста, были с ним и в Карпатах (700 км), и во Львове (500 км), к родителям мужа ездили 2 раза по 300 км и в принципе Макс спит везде одинаково хреново, что дома, что вне дома))..Кстати чем дальше, тем хуже переносит дорогу, ему скучно сидеть на одном месте, это усложняет наши путешествия..Ну ничего, может скоро перерастут..как мне писали девочки - после 2-х полегчает)))

@Anya@, молодцы бабушки у вас!) наши отморозились) пришлось тащить с собой и Максяша и бабулю))) Эх, несмотря на то, что мы отдохнули отлично, все равно так хочется хоть на пару дней вдвоем с мужем куда-то смотаться, поспать, выпить асти, и вообще не жить по режиму...Молодцы, что сьездили! тем более старшему сыночку тоже впечатления нужны)

Инфа для Сониты - в отелях до 2-х лет проживание бесплатно, малявочка называется инфант, за него мы доплатили 60 $ - эта сумма включает посадочный талон в самолет и страховку. Кстати, сумма страховки такая же как и на взрослых, Сумма длплаты зависит от туроператора и может колебаться в пределах 40 - 100 $ в зависимости от туроператора, надо уточнять. Вот)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, спасибо) старший был в восторге от всего! и самолет и аквариум огромный и аквапарк и подарки покупал всем с удовольствием. сказал что хочет еще)) я тоже очень хочу вместе с мужем только вдвоем отдохнуть! так этого не хватает! но пока только с детьми. может они подрастут и дадут нам поехать куда-то без них. надеюсь на их понимание, но с другой стороны я всегда думаю, что ребенку так плохо без мамы и он прям в муках, сама себя накручиваю и совесть грызет, а потом выясняется, что даже и не вспоминал) так что тут главное не включать мамские мозги и тогда можно ехать отдыхать!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще бы идеальный вариант бабушек с собой брать, если финансы позволяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонита,вот мы так и делаем ежегодно ка кродился Глеб,не считая последннй осени,когда поехали в Сочи с двухмесячным Егором. До этого всегда брали бабулю с собой,и оч часто огли вечеерком сходить развлечься вдвоем)))) а оставить ребенка/Детей дома,а самим укатить на отдых,это не по мне,моя душа отдыхать не будет))) я считаю,море это для детей,а не для кутежа мамы с папой) море для здоровья детей)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про инфанта до 2х лет - наш папа сказал, что надо бы объехать все самые дорогие страны, пока Митька - инфант) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Я может быть чокнутая мамочка, но не могу детей оставить. Мне неспокойно на душе без них

 

fides, веселая поездочка))) Но не факт, что через пару месяцев будет так же... Возможно просто неудачный период жизни малышки для поездок. Например, с моим сынкой сейчас было бы проблематичнее ехать, чем в 4 месяца. Но к 9-10 месяцам мы снова собираемся на отдых...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ч что-то не заметила никакого инфанта, ровно треть поездки стоит манюся (без нее дешевле на треть) причкм и крит и вот смотрю сейчас кипр или италию, тоже самое.

я не там смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас даже по России действовало это правило - дети до 2 лет бесплатно. Нам Вика бесплатно вышла, тк месяц до др был, а Ника в животе была) А после 2 лет 50% стоимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, дети до 2 везде бесплатно...только топливный сбор. И Крит. и кипр и италия - я сейчас спец. посмотрела всех своих ТО. А ты где смотришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу себе представить без детей куда-то...мы с мужем даже если в гости едем и младшего оставляем с бабушкой, то рвемся домой и угрызения совести и душа не на месте. Старшую всегда и везде с собой брали! А уж на море.... Отдых с мужем вдвоем был бы не отдых, так как оба не можем уже без детей отдыхать. Хотя наша бабушка всегда предлагает остаться.

Сестра моя оставляет дочь с бабушкой и в Египет вот без нее гоняли. А мне не понятно вообще, КАК ехать на море без детей, имея детей?

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...