Перейти к публикации

Отдых с малышами


Kosharelle

Полезные сообщения

А мы вроде определились с отдыхом в Новороссийске. Правда теперь отпочковался папа((( Та что не судьба у нас ехать всем семейством.

К слову, самолеты и перелет меня не смущают, я летаю с младенчества, так как раньше нашу семью ( в моем детстве) распределили на Дальний Восток. В первый отпуск ехали поездом, неделю в Волгоград, неделю назад. Вот и весь отпуск. Так что летаю с младенчества. Раз в год точно. Мне просто плохо в самолетах.

 

И еще. Вступлю в дебаты. Из последних новостей. Благодаря государственным субсидиям авиакомпаниям, которые будут доставлять в Крым авиапассажиров, билет из Уфы до Симферополя может стоить 2,5 тыс рублей, из Казани - 2,2 тыс, из Самары и Нижнего Новгорода - 2 тыс. Так что ковер-самолет вызывать не придется))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nataliya//3, ого, какой демпинг - это прям как лоукост получается. У нас бывали перелеты с Визэйром, где цена билета на самолет на одного пассажира, равнялась стоимости такси от аэропорта до города назначения, выходило, что пролететь тысячу км на самолете, все равно, что проехать сотню на машине:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, да, да. Вот именно, демпинг!!! Правда, смешно?! Тешим амбиции, а везде дырявые бюджеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, какие вы красивые!

Изменено пользователем Анулька@мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, красотищааааа))))) Мама выглядит супер на все 150%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, спасибо))засмущала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, замечательные фотки!!! Красотища неописуемая!!! Малыш уже совсем взрослый, а мамочка просто девочка-стройняшка! Клевая семья у вас - молодые, красивые, любо-дорого смотреть! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, спасибо))а мне всё кажется, чо Славка ещё такой маленький))совсем будто не растёт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, какие люди?!!!)))))) С ВОЗВРАЩЕНИЕМ))))

Вижу, что отдых удался) моси довольные))) Ты прям прозрачная...и красотка! :flower: И Славочка уже большой мужчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, я очень соскучилась по всем))спасибо))

отдых удался, да)но последние дня 3 готовы были с мужем убить друг друга. и Славку тоже))устали с ним всё равно..на пляже и секунды не покайфуешь))непривычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, супер фоты, я уже заценила! а почему так устали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, да у нас малый капризный до ужаса. Ему всё надоедает буквально а 5 минут и он начинает ныть..а мы с мужем ещё и работали на отдыхе..вот утром встаёшь, муж сидит работает, я со Славкой хожу. уставала буквально за полчаса. Он к папе лезет, папа ругатеся и пошло-поехало. Плюс я такая идиотка оказалась, выбрала виллу. которая оказалась очень далеко от моря. Ну мы машину взяли на прокат. в итоге до хорошего пляжа всего-то час езды был))а там дороги горные все, вверх-вниз + серпантин, прямых вообще нет. А славка не спал в пути, и не сидел спокойно, ёрзал-ёрзал.Кондёр мы не включали ,чтобы не продуло его..в итоге. папа у нас приезжал на пляж весёлый и счастливый. а я потная. уставшая и злая)))на пляже тоже смотришь - у всех французов детки спят, наш же нет - ползёт везде, плачет и т.п. Но самый край был по пути назад. Последнюю транзитную ночь в Париже..Мы на Мартинике-то голодали))Папа с работы захватил нам с собой коробку макарон быстрорастворимых))их и ели на обед))В Париже кухни у нас не было. В итоге. в обед мы отсыпались после перелёта длинного.Ну Славка поспать толком не дал. Пошли гулять: очень надеялись зайти куда-нибудь покушать. Но с мелким нереально просто есть..он сразу плакать начинает, чтобы ему тоже дали. Даёшь ему печеньица детского, он съест чуть-чуть и в слёзы, что ему не дают взрослой еды))В итоге. я решила поесть в ресторане отеля. Думаю. если что, можно его взять в охапку и в номер унести. Прибежали мы в отель. Заказали кучу еды на 50 евро. Только я рот открыла, Славка в слёзы. Мучились мы минут 20, так он мне ничего и не дал съесть. В итоге я плюнула. забрала его и пошла в номер, оставила мужа объедаться за двоих. Пришла в номер и минут 10, наверное. ревела навзрыд)) так жалко было денег на еду. и я была такая голодная))но, о чудо, муж всё-таки принёс мне еду в номер. ему разрешили в порядке исключения))пожалели меня)))Вот такие вот моменты были неприятные..с едой в первую очередь)))изголодались там))муж даже похудел на 4 кг)))а обычно он тока набирает вес. Ну про себя я вообще умолчу))и так ничгео не вешу))Но зато в самолёте Славка ангел просто был. Половину перелёта спал. половину играл. Но в целом. конечно, отдыхать-не работать0всё равно очень понравилось)ну у нас. видимо, опыта очень мало ещё..плюс. мы слишком нервные с мужем. чуть что-злимся и орём друг на друга)))

Изменено пользователем YanaDzhu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, ну понятно все, конечно голодные когда - злые :malicious: я сама такая, а не выспишься, так вообще!!! поэтому для меня лично сейчас самое приемлемое - отель ол инклюзив, море, бассейн и пляж - все в одном месте, Турция, Египет и подобное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, бедные вы зайки(( с одной стороны и рада за вас, что съездили в такую даль и и красоту, а с другой стороны сочувствую, что так у вас получилось, что Славка не давал маме отдыха и пляж так далеко. но зато для вас, а больше для тебя хороший урок как дальше планировать свой отдых. на ошибках учимся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, фото супер!!!!!!! а с детьми отдыхать это дааа, уже никогда не будет так, как раньше 2 с мужем:) Мы в 1 год Вики ездили с ней на машине на море и по России по родственникам, так тоже я ее уставала развлекать в машине. Куча книг, игрух брали и мульты даже на ноуте - все рано или поздно ей надоедало и я кайфовала только когда она засыпала)) благо в машине ее укачивало и спала больше обычного. И тоже муж довольный вел машину, а я с ребенком "развлекалась". Уже под конец просила его пустить меня за руль)) отдохнуть)) В итоге садилась за руль, а ребенок у него капризничал, требовал меня обратно :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, даа, Египет/Турция - моя мечта!но мужа никак не заставишь. Он же типа "интеллигент", чартером. да ещё и из Нижнего напрямую мы точно не полетим :Crazy: типа. атм все гопы. идиоты. А он любит самостоятельно. регулярным рейсом и т.п..короче. сил уже нет бороться. Мы уже и там поругались 1 раз в пух и прах, у мня уже совсем нервы сдали. ну я ему всё высказала. как я "люблю" его индивидуальный отдых. Отели брать всегда дорого, а нам же в отелях не нравится. там же тоже одни идиоты!Поэтому мы виллу снимаем. он сидит радостный. А я каждый день готовлю, мою посуду, убираю. Зашибись отдых :malicious: Но всё ранво поездка хорошая получилась)а главное, нас со Славкой везде без очереди пропускали))) Как сказал муж: "хоть одна от него польза")))

Изменено пользователем YanaDzhu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, точно-точно так и было у нас, когда мы первый раз поехали на море с Германом. ехали на машине и ехали часов 5-6. я тоже веселили как могла по пути. но ему тогда 8 или 9 мес было и книги и мульты ему побоку были. так что главной игрушка была Я! но спал тоже хорошо в машине и это облегчало пол дорого. а еще спасало что еще на ГВ был и этим можно было успокоить и укачать))

 

как я хочу куда-то поехать!!! согласна хоть куда угодно, хоть в другой город в гости к друзьям! а летом обязательно на море!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, наверное, детки разные...я наоборот, отлично отдохнула со своим, жестких огрпничений не почувствовала...Единственное-с дитем приходится соблюдать граыик, не поносишься без устали куда глаза глядят, как мы с мужем привыкли...а насчет еды-у меня щас прям пунктик, я тщательно слежу затем, чтобы сама была сытой...потому что голодной превращаюсь в фурию! И ребенок будет меня бесить и раздражать! Поэтому если не успела поесть, пока он спит или гуляет, обязательно сажусь, пусть даже он капризничает-лучше 10 мин слез, зато потом хорошие отношения и добрая мама!

Насчет деток в машине-мы в выходные ездили к бабушке, 5 часов в одну сторону, все прошло ок. Помогло выезжать перед самым длинным дневным сном (3 из 5 часов спал), любимые игиушки, сушка, яблочко и стихи на телефоне мамином) ну и периодически на сисе маминой попастись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, конечно, разные..мы вот сейчас пока в больнице лежали ,я первые сутки в туалет не могла сходить пока медсестра не пришла и его не подержала. я была одна в палате сначала, так он сначала под капельницей лежал, не спал совсем. крутится весь..в итоге, у него вместо того, чтобы литься лекарство в вену кровь полилась наверх, из--а того, что он рукой крутил без остановки. начинаешь руку держать, орёт. потом оставишь его. он мгновенно уползает и стукается. падает (сил-то нет от температуры), ужас.короче. потом я просто с ним прям и ходила в туалет)))а потом положили к нам девочку 8 месяцев. так её мама положит в кроватку. та лежит, с ручками ножками играет, веселится. мы так за все 9 месяцев ни разу не делали))нам или ползти, или орать маму звать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот, из за политич. ситуации мужу запрещен выезд за рубеж, накрылся наш отдых :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, Вьетнам. Тунис и Мальдивы не подходят? Китай? У нас друзья вроде про эти страны говорили, что они не в черном списке. Саш, а у тебя в МВД муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, в Гуфсине, слушай, ну у нас как всегда, просто объявили - запрещено выезжать за границу, а где этот список бы глянуть, конечно Китай подойдет, от нас недалеко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...