Перейти к публикации

Отдых с малышами


Kosharelle

Полезные сообщения

Девы, я не очень слежу за событиями на Украине. Да и инфа вся такая накрученная, что трудно понять, где обьективность. У вас Крым собрался отделяться?

И что такое ЖП?

 

У меня подружка была на Мальдивах, вдвоем с другой девчонкой. Рассказывала, что очень конфузно было при вылете-весь самолет сплошь молодые парочки, девчонки со свадебными прическами, у всех новенькие колечки на пальцах-молодожены в свадебное путешествие целым самолетом! Они с подружкой себя чувствовали не очень;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Kosharelle, ЖП - Железный Порт))

 

правильней будет сказать, что не Крым хочет отделиться, а некоторые личности хотят его отделить от Украины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы планируем в Турцию на майские :D За границей были оба еще в раннем детстве :confusion: ,подскажите,на что обращать внимание,куда лучше лететь,ну вообще все аспекты ;) Заранее спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, я смотрю цены и отели на сайте http://www.otpusk.com, а потом читаю отзывы и смотрю рейтинг отеля на tophotels.ru и выбираю то, что мне ближе по стоимости и по качеству отдыха) Тут многое зависит от бюджета поездки) Но одно могу сказать - Аланью с малым не рассматриваю, так как до нее от аэропорта приблизительно 3 часа ехать, а это сложновато, мы до отеля в Египте ехали 40 минут от силы и то намучились, после перелета всем тяжеловато было) Я рассматривала такие курорты как Кемер, Сиде, Белек) Но, кстати, цены на майские весьма не низкие, я смтрела конец мая - начало июня, там получше с ценовой политикой + водичка теплее. А вообще меня заинтересовала Греция - Крит, Родос, там тоже есть интересные варианты) Удачи в выборе!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, понимаешь,почему я майские выбираю,потому что у мужа в любом случае выходные с 1 по 9,поэтому и рассматриваю эти числа. Спасибо за информацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, понятно) не за что) кстати, в вопросах идет обсуждение Турции с детьми, может что-то интересное там почерпнешь)

Изменено пользователем maffka_cheburashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, ЖП - Железный Порт))

 

правильней будет сказать, что не Крым хочет отделиться, а некоторые личности хотят его отделить от Украины.

А некоторые личности хотят его вернуть под шумок :D

 

Я в крыму ни разу не была, а говорят там воздух целебный. Вот утихнет все и надо собраться подышать)

 

Анулька@мамулька, в начале мае прохладненько еще в турляндии. но если не ради моря, то вполне можно отдохнуть

 

maffka_cheburashka, и я хочу к грекам) Давайте вместе соберемся)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, а в Греции в мае тепло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, морЭ прохладное еще(((

 

Анулька@мамулька, я по себе сужу - я тепличная. Ты какую температуру воды считаешь теплой?

на начало мая я бы эти направления смотрела: Таиланд (побережье Сиамского ,Самуи ), Северный Вьетнам, Малайзия (побережье Южно-Китайского), Куба. Израиль, Иордания, Тунис ну и что там еще на этой широте...как вариант.

Все, блин, у меня слюни потекли))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, не вопрос - поехали)) я после приезда только и мечтаю о следующей поездке))) вы куда думаете?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina,  Насть, а мы так поняли, что в Тае в мае уже жарко совсем...рассматривали как вариант заехать туда на месяц послемГоа, чтобы в Россию уже в тепло вернуться. Но отказались от этой затеи, в тч потому, что там ооочень жарко становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, и я тепличная): сейчас промониторю цены на эти направления , спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые личности хотят его вернуть под шумок :D

 

сдается мне, что это одна и та же личность :D

а воздух да, воздух целебный, потому что нет такой влажности, как в Сочи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, ммм....мы были в мае в Тае - выше 33 не поднималась темп-а...Для меня это - не пекло. Может там в разных частях страны разный климат? Мы в патайе были. Да и вроде май - это начало сезона дождей...

 

сдается мне, что это одна и та же личность :D

а воздух да, воздух целебный, потому что нет такой влажности, как в Сочи

именно несколько личностей. Так как не только Вовка хочет.

Ага,- вот я бы подышать хотела, Надеюсь, что получится когда-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были с мужем в Крыму в Алуште ещё будучи студентами в 2006 году. Это было незабывпемо!!!)))) природу Крыма я не забуду никогда) это очень красивые места с действительно шикарнейшим воздухом)))

И оч жаль,что имея загранпаспорта,мы не можем поехать даже тужа на отдых((( а со сложившейся сейчас ситуации я вообще молчу...

 

Мы в этом году,как и в предыдущие годы, скромненько к нам на моря. Этим летом в район Анапы. Хлчу куда-нибудь в глушь,жить на берегу моря и не слышать рестораны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ты как спец скажи плиз, а в каких направлениях лучше ехать в октябре? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня вот такой вопрос. Похоже на то, что я яростная лошара( покупала путёвку через наше обычное агентство, где мы и наши друзья уже буквально много лет покупали всегда и все. Даже не думала перепроверять их. В итоге мне кажется, что нам не сделали скидку на то, что лялька мелкая(

смотрю, что с учетом подросшего евро, что с учетом отмены скидки на раннее бронирование (а это около 30% было) стоимость нашего тура подросла на от силы 5 тысяч (это думаю как раз рост евро). То есть нам сделали "скидку" на раннее бронирование и её же не сделали на манюсю. Конечно, купить такой же тур уже нереально. А что делать я не знаю. Цена вопроса больше 30 тр получается.

Что бы вы на моем месте делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я думаю, что надо поговорить с турагентом, который продал вам путевку. Не знаю, но по-моему это муждународная практика, что детки до 2-х лет бесплатно, то есть отель ничего не берет за проживание. В самолете отдельное место не предоставляют, значит самолет тоже не может взять полную стоимость билета... Из этого следует, что турфирма поступила нечестно и попросту вас нагрела((( Так что я б на твоем месте все это рассказала и послушала их аргументы. Вот)

Изменено пользователем maffka_cheburashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, я им уже конечно написала только что. Да, похоже, что нагрели нас(

но думаю, что ответ будет какой-то типа "ну что вы мы вам все скидки дали" я ж теперь не смогу найти уже ту цену, которая была. только могу её предположить. Ну в крайнем случае я могу пойти ва банк и сдать путёвку и купить турцию (там еще есть раннее бронирование), но в турцию уже не хочется(

 

да и вообще, как они фактически сейчас могут по ценам раннего бронирования нам обновить цену с учетом малыша я не знаю. но если что и в пегас буду завтра звонить, пусть они скажут. Ладно бы там 10 тр была сумма, но на 30 тысяч я бы всю мебель в детскую купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деньгами вряд ли вернут, нужен компромисс. Пусть предложат бонусы, например, в отеле наверняка есть что-то, что все равно стоит доп. денег, пусть вам это будет бесплатно. Ну или машина на прокат бесплатно, если это можно как-то привязать к этому агентству... Настаивай на бонусах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так отель и агентство которое продало путевку (это даже не тур оператор) вообще как луна и марс между собой. и тем более с прокатом машин, а номер в отеле я и так самый дорогой купила

 

ну да

в письме мне и ответили что типа все ок, что не так.

лучше б я и не спрашивала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ты как спец скажи плиз, а в каких направлениях лучше ехать в октябре? :)

Наташ, я не великий спец :Crazy: но в октябре можно смело все что ближе к экватору смотреть. Выбор огромен)))

Я со своей позиции "Чтобэ море теплое" тебя бы в Кипр отправила)))) Или на Сейшелы :D А так и Турция с Египтом будут рады вас встретить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, что значит "все ок"? Пусть дадут расчеты. Вот столько стоила взрослая путевка, вот скидка минус 30 проц за раннее бронирование, вот маленькая сумма за Манюсю. Мы за Тима платили 1500, когда летели в Индию, это типа сервисный сбор за обслуживание в аэропорту, регистрацию и тд. От того, что девочка в турагенстве забыла пересчитать тур на детку, ты не должна терять 800 баксов!

Никакие бонусы в отеле турфирма предоставить не может, она же не туроператор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, что-то я недопонимаю... Какие скидки? Во всем мире ре до 2 лет - инфант, за которого оплачивается только топливный сбор. Это не скидка - его вообще не считают. Насчет отеля - задай вопрос на офиц. сайте отеля бесплатно ли проживание инфанта? Хотя я еще не встречала такие отели, где младенца нужно оплатить - ему не нужно отдельное спал. место и еда, как на взрослого. Напиши в личку название отеля - интересно стало.

 

Kosharelle, :plus1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Иира,тоже считаю,что выяснять надо..ужас как обидно.Никому верить нельзя :(

Изменено пользователем Анулька@мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...