Перейти к публикации

Наш дом и как мы в нем живем.


Alderamina

Полезные сообщения

Ура! Наконец-то я это сделала ))) Поменяла мебель в своей комнате. Я 7 лет копила деньги, чтобы построить новый шкаф. На днях лежала вечером и поняла, что раз до сих пор не собрала, то вряд ли в ближайшее время соберу. А вот на корпусную мебель хватило.

Единственный минус - в старой стенке у меня, видимо, был проход в Нарнию. А в новую стенку ничего не помещается. Я уже выкинула кучу вещей, а все равно места не хватает. Осваиваю вакуумные пакеты теперь. А, ну и телевизор мне разбили при сборке.

Было вот так

0_c9dd5_ae7e8331_L.jpg

Стало вот так

0_c9dda_a728cc81_L.jpg

 

Дочке новый шкаф тоже заказала, жду доставку )) Еще один рывок с разбором-складыванием всего обратно, и можно будет передохнуть - у меня везде новая мебель теперь. Только полки на кухне надо будет сделать новые, но это точно под заказ, надо плотника искать (или столяра?).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а компенсация за телек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, нет. Там в договоре есть хитрый пункт, что при сборке помещение должно быть освобождено и ничего не должно мешать. Типа сама виновата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гады, если не сказать хуже. Не свое и не жалко. Очень обидно это. У нас тоже расстройства вчера было. У нас ремонт в нашей квартире. Сделали стены в кухне, они потрескались, сказали им снять и переделать. Муж поехал, а они накосячили и хотели уже обоями заклеить. Так что мы вчера ругались сильно, сегодня переделывали. А у нас срок аренды квартиры заканчивается. Надо съезжать:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, ремонт это ещё тот головняк! Я по своему опыту знаю, что в этом деле главное -хороший прораб. Мне повезло, подружка посоветовала как честного и порядочного, так и получилось. Я вообще горя не знала с ним и с его бригадой, мальчик бригадир тож был очень толковый и приятный. Я только плитку, паркет, декор штукатурка выбирала, а остальное все они сами заказывали и привозили. Все делали очень качественно, т.к. на каждую работу был отдельный мастер, и быстро соответственно. А вот как люди рассказывают, что за один ремонт по несколько бригад меняют, т.к. те пьют и воруют, так это капец просто. Я свой ремонт вспоминаю с удовольствием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Думаю над покупкой нового пылесоса, а то мой скоро отслужит свое...какие лучше с мешками или без мешков для пыли? Хотела взять вот такой 893434921a3c.jpg

 

он на аккумуляторе, но смотрю аккумулятора надолго не хватает (минут 15)

 

Моющий был - я не в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, озадачилась мультиваркой ))) выбрала пока вариант Polaris PMC 0508D Floris. Есть у кого-нибудь такая? Выбираю до 3т.р., пока вроде один из лучших вариантов. Есть и функция йогурта, но вот как его там делать, если нет стаканчиков специальных? Ну и вообще подскажите проверенные дешевые варианты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили все таки мультиварку 2267.gif 2267.gif 2267.gif моя голубая мечта осуществилась 2267.gif ездили прицениваться просто и все таки муж разрешил купить, сильно уж видать глаза у меня горели 0810.gif буду теперь осваивать d21.gif надеюсь буду теперь сыну кашки, супчики и т.п. варить 0810.gif взяли ту, про которую выше писала, меня подкупило то, что у нее есть кроме прочих функций - обжарка, йогуртница и мультиповар. Только вот стаканчиков для йогурта нет, но их можно отдельно докупить попозже, зато стоит 2500, а со стаканами дороже гораздо и у некоторых обжарки нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у меня Скарлетт мультиварка-скороварка. Я ее так обожаю, просто не представляю как я раньше без нее обходилась. Она мне столько времени экономит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, с покупочкой тебя! Незаменимая вещь! Я свою из России заказывала - у нас их нет в продаже. Стаканчики для йогурта докупала отдельно. Я в основном режимами выпечка и тушение пользуюсь, а вот каши молочные не получаются у меня. Опробовала уже покупку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, опробовала ))) каша тоже не вкусная получилась, но я мало сахара добавила, буду потом еще пробовать, надо приспособиться еще к пропорциям :) сыну на ужин супчик гречневый приготовила, еще не пробовали, посмотрим как пойдет, а себе на ужин системную творожную запеканку готовлю, думаю тоже вкусная будет ))

А на счет йогурта,у меня в инструкции написано прям в кастрюлю все заливать и все, вот думаю может и без баночек обойтись :sorry: че на них тратиться, если и без них хорошо получится... как попробую решу как лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, запеканки в мульте отличные получаются...и мне и доче очень нравится, еще запекаю доче в мульте яблочко с творогом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ВикторияШ делает йогурт без баночек, у нее одна емкость,отлично выходит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, хочу рецепты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ВикторияШ делает йогурт без баночек, у нее одна емкость,отлично выходит :)

вот и я хочу попробовать прям в кастрюле его сделать, баночки наверно для удобства хранения просто :sorry:

Nadin0206, запеканки в мульте отличные получаются...и мне и доче очень нравится, еще запекаю доче в мульте яблочко с творогом

а у меня запеканка пригорела ((( у тебя поди кастрюля из керамики? у меня алюминиевая с антипригарным покрытием, но везде в рецептах пишут при запекании смазывать маслом кастрюлю и посыпать мукой или панировкой, а я делала системную запеканку, соответвенно ни муку, ни масло нельзя, видимо из-за этого еще пригорело... Еще вчера тушила курицу с капустой, так на функции тушения час простояла и вообще не приготовилась ((( ее 2 часа что ли томить там? время уже много было, я включила функцию выпечки и за 30 минут все приготовилось :Crazy: чем вообще функции отличаются? только температурой нагрева и все?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>ОльгаКрона, рецепты диетические для худеющих - думаю тебе не понравится)

Nadin0206, я делаю диетические запеканки - без всего, что бы не пригорали ложу бумагу для выпечки снизу...у меня режим выпечки 50 минут...для запеканки хватает 25 для готовности

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, давай-давай,вынимай из копилки))если что,додумаю,доложу что-нить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, с покупкой тебя :)

Я тоже из России такой подарок решила себе привезти - мультю. Тут их тоже в продаже нет почему-то :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльнаКрона, творог обезжиренный зерновой + йонуриа немного плюс + немного ржаных хлопьев и добавляю фрукты или цукаты - сухофрукты..

но это на любителя...диет вариант...традиционная запеканка вкуснее, но нам ее низя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, а я вообще делаю вот так - творог до 5% жирности + яблоко, порезанное мелкими кусочками + чернослив немного порезанный + яйцо (на 200 гр творога 0,5 яйца) + чуток молока и запекаю в духовке или в мульте. Ну ооочень вкусно ))) это системная запеканка у меня. Только вот пригорела, но надо попробовать по совету застелить пекарской бумагой дно мульти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

девули, у меня вопрос про мультиварки - и я созрела))))) чем отличаеться мультиыварка от скороварки? я имею ввиду не принцип приготовления а время? сколько в обычной мульте вариться суп? или напримепр плов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, у меня просто мультя ...супы в ней не варю) в основном для выпечки или тушения овощей - мяса использую...по времени, как и на плите готовить примерно также

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,

девули, у меня вопрос про мультиварки - и я созрела))))) чем отличаеться мультиыварка от скороварки? я имею ввиду не принцип приготовления а время? сколько в обычной мульте вариться суп? или напримепр плов?

я вот когда выбирала себе то умных форумов почитала на ИВД и решила, что мне нужна только мультя (без функции скороварки). По времени например то, что готовится в мульте 1,5 ч в скороварке за 30 минут будет готово. Но я именно из-за принципа приготовления не взяла мультю со скороваркой, т.к. поняла, что это мягко говоря не оч полезно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я вот читаю ивд, и чет вообще не наткнуоась там на обсуждение вредности и вообще хотя бы на какие-то более менее сносные отзывы за скороварки.... в чем ее вредность там же просто давление? просто я хочу что б чаша была керамической, а они в основном без мультиповара идут - те которые с мультиповаром они с антипригарным(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, там принцип приготовления обсуждали в какой-то темке про мульти. Ничего запредельно вредного, но просто при такой бешеной температуре, которая и обеспечивает скорость приготовления, мало что полезного в продуктах остается. Все разрушается под ноль так сказать...

А чего именно керамическую чашу? У меня с антипригарным просто. Щас такое время пошло, что не знаешь ни из чего это антипригарное сделано, ни керамика))))

Но я в мульте готовлю оч редко, суп иногда, раз в месяц, а то и реже, малым паровой омлет (девочки рецепт писали в силиконовых формочках), кролика тушу часто. А остальное - оч редко, даже не помню что и когда делала)

 

Ааа, вспомнила, мне еще их дизайн не оч понравился (вытянутая такая кастрюлька), по сравнению с обычной мультей. У меня редмонд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...