Перейти к публикации

Наш дом и как мы в нем живем.


Alderamina

Полезные сообщения

Все о благоустройстве наших квартир, или домов.

О сковородках, о роботах пылесосах....И все о том, как нам сохранять красоту , порядок и чистоту в наших уголках.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я расскажу, что мне сейчас помогает.

Во-первых, пылесосы. Я запускаю через день робота. а по пятницам убираю большим. Робот - Xrobot 700, большой - Dyson. Оба справляются, оба хорошие ))

2. Швабра. Почитав форум, выбрала себе модную швабру, к ней купила несколько насадок (тряпочек). Пол по маршруту следования младенца протираю каждый день. Мелкую грязь и мои волосы собирает прекрасно.

3. Мультиварка. Пока не особо с ней освоилась, жду начала овощных супов.

4. Стерилизатор для бутылок. У меня авентовский. Многим не нужен, я пользуюсь каждый день, стерилизую бутылки и соски.

Вот вроде основное ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все о благоустройстве наших квартир, или домов.

О сковородках, о роботах пылесосах....И все о том, как нам сохранять красоту , порядок и чистоту в наших уголках.

прикол почла- в доме, где есть дети, чисто может быть только в вазочке для конфет:-)

 

Bella17,  какая швабра? Как называется? А то у меня швабры долго не живут, не выдерживают нагрузок:-) пока робота не было, так раз в 3 недели они ломались, а то и чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а почему ломаются? Вы по ним прыгаете? Остервенело трете? Вроде "моп" они называются, бывают всяких разных видов - с отжимом и без, с разной формы моющей части (не знаю, как обозвать) - веревки, тряпки. У меня вроде микрофибра, но я этикетки повыкидывала. Просто много лет мыла полы обычной шваброй - деревянная палка, на которую тряпку надо напялить. И тряпки покупала хорошие специально, а вот этой новой пластиковой удобней оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили-таки сегодня эту сковороду вок ikea--vok-skovoroda__0133306_PE288733_S4.JPG в ИКЕА. Был выбор между такой без крышки и еще была с крышкой, но с обычными ручками маленькими. Крышку решили отдельно купить. На этой неделе буду пробовать ее :) Мужа закормлю китайской кухней, я ее обожаю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bella17, да, эти швабры просто чудо, у нас давно такая, только не большая, есть еще большие, ими быстрее убираться, но это зато может пролезть в узкие места. Я деревянной шваброй ненавижу убираться, а этой намного легче. У меня плоская, на ней тряпка с коротким ворсом. Не знаю, может длинные удобнее, но мне кажется там будут запутываться волосы, шерсть. еще и косточки от кошкиных голов застревать будут как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мы не прыгаем на швабрах:-) я всегда беру швабры с отжимом, так вот именно этот отжим и ломается. Причем и на дешов МЕТРОвских и на очень дорогих швабрах. Я не знаю, может из.за того, что квартира большая, очень часто мокнул-отжал, вот и не выдерживают нагрузки. Прям надоело. А послежней каплей была швабра на кануне родов купила, $70 отдала, а она на второй день треснула в месте отжима. Словом, я на них рассердилась и не покупаю пока больше. Мою тряпкой иногда, моющий пылесос у меня, а так каждый день робот носится по квартире.

Надо найти и купить этот моп. Он в магазах продается или в инете заказывать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я в нете заказывала, а потом уже и в магазинах увидела. надо смотреть у вас, привозит ли их кто то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте фото мопов)))

 

У меня вопрос к обладательницам пылесосов - роботов:

1. У вас выставлен режим и робот включается в определенное время?

2.сколько по времени убирается? сильно шумит?

3. мешают ли шторы уборке? и пролезает ли между стульями?

4. за сколько вы покупали пылесос? у нас очень большой разброс цен по ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к обладательницам пылесосов - роботов:

1. У вас выставлен режим и робот включается в определенное время?

2.сколько по времени убирается? сильно шумит?

3. мешают ли шторы уборке? и пролезает ли между стульями?

4. за сколько вы покупали пылесос? у нас очень большой разброс цен по ним

1. Нет. Но такая возможность есть.

2. Убираю по комнате (мне так удобнее), минут по 10 убирает. Шумит несильно.

3. Шторы поднимаю. Стулья тоже.

4. Около 9 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Возможность програмирования есть, но я включаю вручном режиме перед уходом на улицу

2. Время уборки зависит от площади помещения. Лучше брать робот с "лайт хаусом" -маячки, которые ставятся в проходах между помещениями, они его лучше координируют и не дают ехать в комнату, какую убирать не надо, а дверейв ней нет (у меня кухня-студия).

3. Шторыи тюль поднимаю только оч длинные, которые сильно лежат на полу. Если только касается тюль пола, то не нужно. Под стульями вряд ли пройдет под стандартными, т.к. диаметр не позволит. Лучшеподнять. И провода тоже, чтоб не таскал их. И обувь в коридоре, а то залазит на тапок, сначала катает его, а потомпонимает, что застрял, пищит и сели его не снять стапка, то отрубается.

4. Около $1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bella17, около 9 тыс рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Около $1000.

Боже, что за цены! :girl_wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alionarus, это много или мало? я просто тоже видела примерно такие цены и решила что для меня это дорого! может есть дешевле????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alionarus, это много или мало? я просто тоже видела примерно такие цены и решила что для меня это дорого! может есть дешевле????

у нас самый дешевый - 25€. Самый дорогой - €300-400. за 1000 долл он не только пылесосить должен, но и полы мыть и завтраки готовить ))
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас самый дешевый - 25€. Самый дорогой - €300-400. за 1000 долл он не только пылесосить должен, но и полы мыть и завтраки готовить ))

у нас в диапазоне от 45 до 700 евро

 

tanya_nansy, кошмар а не цена :not know:

 

видимо все - таки робот не мое ...обувь, стулья убирать, занавески ...быстрее наверное самой пропылесосить)

 

я сегодня купила чехлы на колеса коляски...надеюсь грязи станет меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, у меня вот такая швабра-моп.

d5cc3075b8129fb01632c960d4ad1894.jpg?450x372

К ней бывают насадки с коротким и длинным ворсом (у меня короткий).

 

Вот с коротким ворсом как у меня

1190979.jpg

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mur007, да, рублей. Можно и за 25 было купить, и даже за 40, но я выбрала китайский аналог irobot - Xrobot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, о, я поняла что это за зверь! У нас такие мопы продаются за 4,5 евро. Это китайские подделки или можно брать?

 

Морозззова, какая мощность у метлы твоей? Че то я тоже загорелась ей. Проблема в том, что мы купили 3 недели назад новый пылесос, но он немного громоздкий. Продать его что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alionarus, я не знаю чьи, но у меня тоже дешевая, я в СП заказывала, не ломается пока ))) но у нас в городе напряг с насадками - швабры продаются, а насадок нет :Crazy: не будешь же каждый раз новую швабру брать. Я в СП заказываю сразу штуки по 3, а то пока дождешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я тут наткнулась на пылесос+паровая швабра... 15703606-5808.jpg по ходу, мне надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у нас как раз такие с коротким ворсом и продаются - я все на нее засматриваюсь))) стоят около 15 евро

 

alionarus, b6db70834591.jpg

у нас вот такие в интернет магазине продаются ...тоже рассматриваю, как альтернативу

 

очень заманчиво написано...и что дизенфекторов не надо дополнительных (что важно), и что для всех напольных покрытий подходит и кафеля

и не так дорого))

 

Вообще у меня с выбором пылесоса не складывается ...купили моющий - не понравился - продала, робот (решалась год на покупку)...все - таки не мое)))

А еще я сегодня стиральную машину продала ...хочу новую заказать и сразу к ней что -то для уборки

 

Девочки, а очистители воздуха у кого то есть?

Изменено пользователем Будующая мамочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, муж против... конечно, не ему же убираться! Но я его доканаю. Он не хочет продавать новый пылесос. А я говорю - наоборот, новый легче продать.

 

Ага, я такую зелененькую где-то видела седня по интернету... А я нашла Гувер. Есть режим пылесоса, есть режим пароочистителя. 1700 ватт. 85 евро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что.то не прониклась пока пароочистителями. Моющий пылесос свой люблю, он оч мощный, ковры чистит супер, лучше разве только на улицу и выбить ковер:-)

 

Будующая мамочка,  а для чего очистетель воздуха? Я имею ввиду на практике. На улице все равно дышим:-)

Я тут за увлажнитель воздуха подумываю, но есть пара вопросов по нему. Кто знает, или можно, чтоб он работал и при этом были открыты окна (у меня они круглосуточно открыты на проветривание сейчас, а зимой ночью)???

 

Nadin0206,  а как отжимается твой моп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, снимаешь тряпку, полоскаешь и отжимаешь руками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...