Перейти к публикации

Наш дом и как мы в нем живем.


Alderamina

Полезные сообщения

Будующая мамочка,  по этому поводу мне очень нравится выражение: Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!!))

Доля истины в этом точно есть:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

tanya_nansy, что - то в этом есть да :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моя кися спит постоянно с малым и на его вещах лежит и на его коврике спит, никогда не гоняю... а еще сегодня спала в его стульчике... правда недавно на коврике нашла кусочек стыренного ею зоологического печенья... зараза..... в схованку принесла.... а малой тоже как увидит это печенье труситься и кошка такая же вот думаю надеюсь они там на пару не наелись, ну кошка то ладно а вот малому не желательно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы когда котов отвезем надо будет ковер почистить, посоветуйте чем лучше это сделать. Вида какие то средства для сухой чистки, так наверно удобнее дома будет чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а есть возможность на улице выбить? а потом дома почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, ну в принципе выбить можно, только не знаю соберемся ли мы, тем более зима уже. А чистить потом чем? Мне главное избавиться от следов крови от кошкиной еды, ковер темный один невидно, но все равно хочется избавиться, а вот другой ковер маленький светлый, на нем пятна черные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, в химчистку их, а зимой на снег и там хлопать

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lotos011, в химчистку дорого, хочу сама попробовать почистить. А снега у нас столько нет, да и не такой он чистый, чтоб на нем хлопать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  а вот этот ваниш рекламируют для ковров. У меня мама когда.то брала и пятна на ковре оттирала. Он как пена получается. Главное потом хорошо смыть эту гадость,чтоб на ручках ребенка не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, я вот не представляю как смывать если он в комнате лежит, мокро же все будет под ним. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, точно... такие вещи лучше летом днлать, чтоб высохнуть успел. А тут получается, что ты его намочишь, он на полу мокрый будет лежать, еще завоняться может. Вот тогда точно проблема будет, плесенью будет вонять. Ты ж говоришь, что у вас полы холодные, значит он точно самостоятельно не высохнет, особенно большой. Даже не знаю... Наверное лучше подождать снега побольше, выбить его там, а летом уже постирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вот я про то и говорю - видела средства для сухой чистки, может их попробовать :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это ж химия, не смыть водой, а вдруг потом сынку в рот попадет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, остается только химчистка, ну разик потратится на нее, после кошки то, а потом пылесосить будешь, да на снежке выбивать

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а чем вы полы моете? просто водой?

я раньше просто водой мыла, а вчера купила средство гартекс вроде. вот не знаю, что лучше - с ним или без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, я мою с дезинфектором, но мы не ползаем еще ...а когда будем ползать не знаю...стоит ли химией мыть((( но вот все чаще задумываюсь о покупке паровой швабры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я водой мою, не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это ж химия, не смыть водой, а вдруг потом сынку в рот попадет?

ну да, об этом я и не подумала. В общем надо узнать цену химчистки и там видно будет

девочки, а чем вы полы моете? просто водой?

я раньше просто водой мыла, а вчера купила средство гартекс вроде. вот не знаю, что лучше - с ним или без него?

я пока мыла 2 раза в неделю мыла со средством - то мистер проппер, то сейчас какое то другое самое простое, а как стала мыть каждый день так стала просто водой, со средством думаю 1 или 2 раза в неделю достаточно будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто водой, средство оч редко добавляю, если что.то очень грязное было в коридоре. Средством мою за дверью, т.е. в общем коридоре перед своей дверью. У меня для этого дела отдельное ведро и швабра губчатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedosya, первым делом мою у малышки в комнате просто водой, потом добавляю Planet (позиционируется как безопасный, без вредный компонентов) и весь дом им мою.

 

но вот все чаще задумываюсь о покупке паровой швабры

я тут изучила этот вопрос - если брать, то парогенератор, такой чтоб выпускал пар под напором и очищал полы. А то со шваброй получается просто обработка паром, т.е. надо пол вымыть от грязи, а потом уже паром пройтись
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу ваниша я чистила им года 2 назад, чистит неплохо, но пятна крови нужно будет застировать отдельно и он не сильно мочит ковер, но его не нужно вымывать он просто высыхает и потом пылесосить!!!! это не вариант с ползающим ребенком, лучше химчистка!!!! однозначно либо новые ковры!!! по поводу пропера можно им мыть полы, но потом еще чистой водой промывать после него!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парогенератором можно даже гпязную плиту очищать и кафель от водяных подтеков.

 

mur007,  можно смывать конечно, но этот вариант не для меня, я загнусь 300 кв.м. драить:-) в смысле первый раз помытьсо средством, а потом чистой водой. Я от диких микробов спасаюсь тем, что в уличной обуви у нас никто по квартире никогда не ходит, а все остальное можно освежить просто водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, аааа, тоже хочу 300 кв м иметь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у меня есть парогенератор..я не в восторге 5a8e76735b06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, неси ковры в химчистку, сама эту бяку не отмоешь нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...