Перейти к публикации

Наш дом и как мы в нем живем.


Alderamina

Полезные сообщения

Я смотрю пылесос-робот лидер продаж в нашей группе) А у нас квартира однокомнатная, поэтому я на робота не соблазняюсь пока. Иногда мне кажется, что у меня трехэтажный особняк, как начну убираться, так ни конца ни края. И откуда только вся грязь берется, каждый день с уборки начинаю. Порядок у меня пунктик! Мама так воспитала, не могу сидеть в бардаке. А муж вообще лишних вещей в доме не терпит, всё что плохо лежит выкидывает))) Да и мне нравится когда квартира "дышит"! У меня из инвентаря обычный пылесос (для единственного коврика и половичка у порога) и швабра губчатая (моя любвь!!!). У родителей всегда полы тряпкой мыла, ненавистное занятие!!!! А дома исключительно этой шваброй, быстро и чисто и самое то для ламината!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

mokka, а это разве не ты про мопы рассказывала? и про тряпочки для стекла из микрофибры (моя любовь)?

Кстати, швабра с губкой мне вообще не понравилась, у меня на работе такая (мы сами убираем в кабинетах и в туалете), она когда высыхает, застывает прям, потом фиг отмочишь. Выйду из декрета, куплю другую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, снимаешь тряпку, полоскаешь и отжимаешь руками )))

теперь понятно:-) все, хочу моп волохатый:-) накуплю с разными насадками, буду эксперементировать! Или какие лучше всего? У меня полы кафель и паркет.

 

mokka, а это разве не ты про мопы рассказывала? и про тряпочки для стекла из микрофибры (моя любовь)?

Кстати, швабра с губкой мне вообще не понравилась, у меня на работе такая (мы сами убираем в кабинетах и в туалете), она когда высыхает, застывает прям, потом фиг отмочишь. Выйду из декрета, куплю другую ))

ой, я их постоянно раньше покупала. Они дубеют конечно, но у меня не успевали. Но зато отжим ломался регулярно, особенно у больших, т.кк. он там ничем не укреплен. В нашей квартире это не вариант для уборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь и я заразилась этим роботом... я нашла и у нас от 60 евро а то за 1000 доляров у меня нема таких.... у меня вопрос через пороги он не переступает и его в каждой комнате отдельно включать и может ли он заезжать с линолиума на ковер????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь понятно:-) все, хочу моп волохатый:-) накуплю с разными насадками, буду эксперементировать! Или какие лучше всего? У меня полы кафель и паркет.

я только с коротким ворсом брала, но хочу попробовать с длинным, а то может я их зря недолюбливаю, может они еще удобнее. Как кошку в деревню отправлю, так попробую, чтоб косточек на полу не было :)

Ой девочки, как меня кошка достала со своими головами.... стала кушать их на диване ((( они с котятами на диване спят, вот она видимо им тащит еду, благо у нас диван одеялом застелен, постирать можно, но все равно эти косточки остаются от голов, и на диване, и на полу их хватает... капец, сил уже никаких нет...а тут вчера вообще смотрю сын жует что то... я пальцем в рот залезал, а там маленькая косточка от головы :aaa: я в шоке.. думаю как хорошо, что он ее не проглотил.. ну вот где он ее нашел???? я слежу, чтобы они не валялись нигде, видать не заметила... до сих пор страшно как представлю как бы он подавился ей (((( и самое интересно - как он ее поднял??? я думала детки в нашем возрасте еще не умеют брать пальчиками.. только рукой.. если бы он рукой взял, что не смог бы в рот положить, значит взял пальчиками

 

Ах да, еще кошка по ночам орет когда кушать хочет и утром, когда муж встает кушать просит, сынок вечно просыпается из-за этого. Мы стараемся ей оставлять на ночь голову, но иногда муж забывает и она орет ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,  Надь, это уже ни в какие ворота не идет с куриными головами! отдавай кошку срочно!

а мы своего кота сегодня моим родителям отдаем! ура!! он у нас хоть и не таскает головы по квартире, но тоже и разбудить может, а в будущем и напасть на ребенка, когда тот к нему полезет. я не хочу рисковать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mokka, а это разве не ты про мопы рассказывала? и про тряпочки для стекла из микрофибры (моя любовь)?

Кстати, швабра с губкой мне вообще не понравилась, у меня на работе такая (мы сами убираем в кабинетах и в туалете), она когда высыхает, застывает прям, потом фиг отмочишь. Выйду из декрета, куплю другую ))

 

неее про мопы не я писала) у мамы есть моп, мне не очень нравится. А вот губчатая у меня дома отлично убирает, пользуюсь каждый день, она не успевает задубивать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу уборки каждый день по чуть-чуть. Есть такая система, называется Fly lady (можно в поисковике набрать, много ссылок по этому поводу). Она как раз о том, что не надо убирать все и сразу, а можно убирать все понемногу.

 

Справедливости ради скажу, что мне это не подходит, потому что психологически я не чувствую удовлетворения, если не все и сразу, но это лично мои заморочки, мне лучше убрать все хорошенько раз в неделю и просто порядок поддерживать в течение недели. Иначе у меня ощущение, что я живу в вечной уборке.

Но многим подходит. И время помогает распределить равномерно, не надо выделять 2-3-4 часа на полную уборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

( и самое интересно - как он ее поднял??? я думала детки в нашем возрасте еще не умеют брать пальчиками.. только рукой.. если бы он рукой взял, что не смог бы в рот положить, значит взял пальчиками

 

могут могут! мой очень ловко хватает пальчиками за цепочку или крестик, не всей кистью, а именно двумя-тремя пальчиками, держит например крестик так и разглядывает..потом в рот конечно..так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Надь, это уже ни в какие ворота не идет с куриными головами! отдавай кошку срочно!

а мы своего кота сегодня моим родителям отдаем! ура!! он у нас хоть и не таскает головы по квартире, но тоже и разбудить может, а в будущем и напасть на ребенка, когда тот к нему полезет. я не хочу рисковать...

да-да, я тоже считаю, что ни в какие ворота, но не оставишь ведь котят, которые на ГВ без матери, с голоду помрут ведь. Но маме пожаловалась сегодня и они согласились забрать кошку вместе с котятами :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: так что на выходных повезем их в деревню :JC_goody: эх, надо было раньше пожаловаться и тогда вчера бы уже увезли :girl_in_dreams: но кто ж знал, что они согласятся
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь и я заразилась этим роботом... я нашла и у нас от 60 евро а то за 1000 доляров у меня нема таких.... у меня вопрос через пороги он не переступает и его в каждой комнате отдельно включать и может ли он заезжать с линолиума на ковер????

с линолиума на ковер заезжает без проблем. Иногда бывают заморочки у них, если ковер оч темный, черный - тогда они думают, что это обрыв и не едут на него (датчик высоты срабатывает), а если просто обычный ковер, пусть даже с темными пятнами, то все ок. Порожки преодолевают только некоторые особо продвинутые модели, а так обычные роботы -нет, поэтому у кого есть порожки - носят их на ручках:-) в принципе это и не плохо, т.к. одну комнату он убирает гараздо быстрей, чем две сразу. Я имею ввиду, что если на одну комнату он потратит 10 минут, то на две комнаты без порожков уйдет не 20, а все 30 минут. Я маячки выставляю, чтоб каждое помещение по очереди убирал, так быстрее.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, ну и хорошо как! а то прям представляю сколько грязи то !!! головы, шерсть....((( как у тебя терпения то хватило ...зато сразу заметишь насколько чисто без животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будующая мамочка, ой, пока она была с котятами в шкафу проблем не было - ела то там, то на кухне, то в коридоре - терпимо, а вот последние недели 1-2, как переселилась с ними в зал, так ужас какой то... вообще уже устала, вот теперь неделю бы прожить еще как то ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, всего лишь неделька - потерпи)) зато потом будет чистота и порядок)

 

А у нас сегодня стиралку купили...вот смотрю в интернете какую заказать...сегодня - завтра, а то без стиралки невесело совсем...напишите по каким критериям вы стиральные машины выбирали, на что внимание обратить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже перед родами стиралку поменяла:-) я взяла свой любимый бош на 7 или 8 кг, не помню уже, с большим дисплеем. Горизонталка. Мне обязательно, чтоб в стиралке был режим стирки детских вещей, у боша эт программа назывется чувствительная стирка. Ну и моя любимая функция легкая глажка - она когда отжимает, то растрясывает белье, так классно, я ничего не глажу из повседневного. А, еще удобно, что в этих новых моделях в начале стирки можно доложить белье, если забыл что.то. ,Раньше такого не было у боша, я всегда что.то забывала:-)

 

Nadin0206, ну и хорошо как! а то прям представляю сколько грязи то !!! головы, шерсть....((( как у тебя терпения то хватило ...зато сразу заметишь насколько чисто без животных

ой, это точно! От животных столько грязи, бе. У меня кошка перс, ей уже 11 лет, это ужас просто! Ест мягкий корм, разбрасывает по стенам грязь, возле тарелки валяются куски, а шерсть так это тихий ужас просто, она везде!!! Клубами! А горшок этот каждый день менять, а то запах будет. Она не ласковая ни капли, сама по себе, но хоть тихая, практически не мяукает. Но мне деть ее некуда, а усыпить рука не поднимется никогда. Вот и мучаюсь... но дала себе слово, больше домашних животных у меня дома не будет! Хотя, если дети будут очень просить, то даже не знаю. Зарекаться нельзя:-) вот вчера нам двух детенышей виноградных улиток подарили, теперь живут в пластиковом боксе в тырсе, яблочки кушают:-)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, а у нас шерсть только когда линька - весной и осенью, хотя кошка пушистая. Тоже не особо ласковая. ластится под настроение, а летом так вообще сама по себе - на улице гуляет.. у меня до этого кошка была - я ее обожала, злая была, но домашняя и меня не царапала, т.к. с детства усвоила, что бесполезно, все равно тискать буду :girl_haha: а в этой напрягает именно то, что она уличная.. и не послушная, как ни воспитывай будет делать что хочет..

Но у нас обязательно будет или кошка или собачка, что сын больше захочет, потому что мы очень любим животных и не можем без них. Как сынок подрастет так можно будет взять и сразу воспитывать, а то мы с этой как с дитем, страшно было лишний раз носом тыка или шлепать, она же маленькая )))) вот и не слушается теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас животных не будет. Ну только в случае, если мы дом купим, а в обозримом будущем он точно не предвидится.

У меня аллергия на пух\перо\шерсть. Мне даже вещи шерстяные не желательно носить, т.к. кожа чешется сильно. А мама все время шерстяные вещи мне покупала и одевала - так же теплее, а я вечно чесалась, так не приятно было, зудело все и кусалась эта шерсть.

Когда с подружкой квартиру снимали, жил у нас кот, а я еще потом и попугая купила - из болезней не вылезала, одно сплошное затяжное ОРВИ с периодами обострений и вечно заложенный нос. В 27 лет попала к толковому лору, он сразу узрел аллергию, после этого избавились от всех животных, ковров, пылесборников и жить стало легче.

Так что у меня этот вопрос однозначно закрыт, как бы я или ребенок не любили котов, собак и другую живность :(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горизонталка. Мне обязательно, чтоб в стиралке был режим стирки детских вещей, у боша эт программа назывется чувствительная стирка. Ну и моя любимая функция легкая глажка - она когда отжимает, то растрясывает белье

спасибо...пойду читать ...хорошие функции - буду искать нечто подобное

 

а вот по поводу животных не хочу их больше ...пока ...точно пока доча маленькая ...как представлю, что у нас 2 кота...шерсть, гряз, туалет, запах фууу ...что - то я к животным охладела с дочиным появлением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас 2 волосатых сыночка))) И лапочка дочка)))) и я свою жизнь не представляю без этих чудовищ.........они для меня как сыновья. После рождения дочки конечно прибавилось хлопот-один длинная шерсть, другой-короткая. Приходилось полы мыть 4-5 раз в день....... Но с появлением у меня швабры пылесоса-я мою полы теперь 1 раз в день-с утра, а в остальное время просто прохожусь этой шваброй-пылесосом и все чисто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже зверинец..еще до детей появились пес и кошка)))..

последние дни радуюсь..мою пол,потом робот запускаю..чистота!

Даринка теперь позволяет мыть..она играет,я с тряпкой управляюсь..бывает за пару подходов делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема оказалась...

Я вот как раз щас по этой системе и решила избавиться от хлама....

и вот тут у меня загвоздка, муж - это плюшкин!!!!!!!нет, не жадный, а просто собирающий всякую ерунду....и самое главное, если половину выкинуть - он не заметит!!!!Так и делаю, но он умудряется опять завалить все. Я боюсь того момента, как доберусь до зала...т.к. там сейчас корень зла, 5 системников!!!!!и кууууууча каких-то железяк, не говоря уж о коробочках с радиодеталями....буду думать куда все это распихивать..

Надь, про кошку твою и головы - жесть-я уже писала....У меня тоже кот, но он слава богу еду не таскает свою по дому, к сыну равнодушен (в отличии от сына), только втихаря может залезть в коляску, но знает, что получает...особых проблем с ним нет, он кастрат, но вредный, и да бывает будит нас....поэтому стараюсь его из комнаты выводить. Но мы его любим, а главное сын сразу орать перестает, как его видит....начинает радоваться

Сейчас думаю о покупке пылесоса...решила робота пока отложить...скорее всего куплю обычный маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, у меня вот тоже муж плюшкин еще тот)) но во время каждой его командировки чищу территорию немного...и не замечает ничего, правда все новое в дом тащит(((а по мне так минимум вещей это самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас 2 волосатых сыночка))) И лапочка дочка)))) и я свою жизнь не представляю без этих чудовищ.........они для меня как сыновья. После рождения дочки конечно прибавилось хлопот-один длинная шерсть, другой-короткая. Приходилось полы мыть 4-5 раз в день....... Но с появлением у меня швабры пылесоса-я мою полы теперь 1 раз в день-с утра, а в остальное время просто прохожусь этой шваброй-пылесосом и все чисто)))

а какие у тебя собаки? Как доча с ними? Водичку и корм пока не отбирает у 5их? :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие у тебя собаки? Как доча с ними? Водичку и корм пока не отбирает у 5их? :-)

уже несколько раз читала, что многие пишут, что детки могут из мисок собак / кошек что - то пробовать ...у меня сын рос и у нас собака была - в поедании из собачьей миски замечен не был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас 2 волосатых сыночка))) И лапочка дочка)))) и я свою жизнь не представляю без этих чудовищ.........они для меня как сыновья. После рождения дочки конечно прибавилось хлопот-один длинная шерсть, другой-короткая. Приходилось полы мыть 4-5 раз в день....... Но с появлением у меня швабры пылесоса-я мою полы теперь 1 раз в день-с утра, а в остальное время просто прохожусь этой шваброй-пылесосом и все чисто)))

я тоже с удовольствием жила бы с кошкой, если бы она эту еду не таскала, шерсть меня не напрягает, каждый день убираться и ее вообще не видно будет. Но эта еда.... у меня уже к кошке ненависть появилась ((( сегодня опять потащила голову к сыну на одеяло, которое на полу постелено, я ей поддала и выкинула голову, она пошла к ней, посидела пару секунд и опять ее куда то потащила... я опять на нее прикрикнула, щлепнула, она эту голову бросила и есть не стала... уже 2 часа прошло, она так и не ест, принципиальная блин... как же я от нее устала... не знаю как я эту неделю переживу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...