Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Девочки,а мне кстате оч.интересно,врач выдаст декретный больничный именно в тот день,когда он у меня начнется???Или раньше??? :confused: Просто у меня с 1 сентября ( а это понедельник,т.е. она мне его заранее выдать не может???Я расчитывала,что отдам его в бухгалтерию, 29 , в пятницу например)... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гномочка, больничный выписывают день в день

так что придется еще раз на работу ехать :( , либо передавать через кого-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

неделек с неделькой!

Мы сегодня ходили на УЗИ. Малышик развивается вроде как нормально. Сказали, что нам все 32 недели не меньше! Так что даже не знаю что думать... это значит я раньше рожу? еще сказали, что мы длинненькие и худенькие с большой головой! :shock: пробовали переключить на 3D УЗи так малыш закрывался руками, а потом вообще отвернулся к моей спине, так что личико особо не рассмотрели, зато удостоверились еще раз, что мальчик! Сказали, что снова придти на УЗИ через 2 недели, потому что малыш немного тощеват и воды хотят проверить, они у нас на нижней границе нормы. Я вроде и ем как слон, сама набираю, а он всего 1700-1800. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Недельчатых с недельками!

Marguha, извини золотой, у меня из головы вчера напрочь все повылетало... взаимно! И с неделькой и с юбилейчиком! :grin:

catttt, и тебе спасибо за поздравлялки!

Девочки, я немного о грустном... слушайте, вот такая история - у меня есть подруга, которая живет с мужем во Флориде... она забеременила, последние месячные были 12 или 16 июля (по-моему, не помню точно). Ходили несколько раз они с мужем на УЗИ, а врачи не могут прослушать сердечко... говорят - не бьется... у нее страшнючий токсикоз... да и вчера был день рождения, так ей на очередном узи диагноз поставили - ЗБ... дали какие-то таблетки выпить, чтобы все из нее вышло... :cray: Я не помню на каком сроке узи сердечко прослушивает, а? Что-то так расстроилась из-за нее... ужас! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lala, ну не правильно прямо всех под одну гребенку! Это я о весе и размерах малыша... ты знаешь, ведь есть крупные, высокие мамы и папы, кто-то по меньше... тем более там тебе разницу всего 1 недельку ставят - не переживай! Здорово что у тебя крупненький хорошенький малышастик!!! А что значит длиненький и худенький с большой головой? У врачей больше не нашлось что сказать, что ли??? Все у тебя будет просто отлично!!! :D и это будет очень сладкий нормальный малыш! И в меру упитанный и ростом такой, каким ему положено быть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kitten, Sunrise, с недельками, девочки! Какие Вы уже большиееее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, вроде как рановато, у нас с 6-7 недели, но может там медицина другого уровня... я бы продолжала надеяться и не пила бы пока ничего.

lala, вообще-то у всех малышей голова большая по отношению к телу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, На сроке 6-7 недель точно слышно ...

lala, Я вот сейчас 20 кг набрала, а всегда худая была, до 19 лет груди не было, вообще глиста, при росте 176 весила 50 кг. Папа наш из той же серии... :grin: Так вот приходим в поликлинику, а нас спрашивают, чего ребенок, я про старшего, такой худой и длинный... а я спокойно говорю, ну в кого ему быть толстым??? Мы с мужем в детстве всегда по мед. картам в весе со знаком минус стояли, под наблюдением так сказать! Поэтому это нормально, что не все набирают так же как нормально и то, что не все худеют, все индивидуально! Тем более, что все дети развиваются скачками, известный факт! :good:

Sunrise, lala, Растем не по дням, а по часам, а совсем недавно УЗИ в 12 неделек обсуждали! Так держать! Скоро роды обсудим! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек с недельками!

kissaoz, спасибо!!!!!

Я тоже считаю, что для сердечка рановато может быть

Я была в 5 недель его еще не слышно было, а потом в 6.5 было

Oll, да уж, уже совсем немного осталось :yahoo:

lala, вес мне кажется для такого срока нормальный, а голова, по-моему у всех больше

у нас в 30 недель, все было на 29-30, а голова и мозжечок на 30-31

Умные детки у нас там растут :grin: :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Я ей напишу чтобы не торопилась - таблетки всегда успеет выпить... просто зная, как заграницей относятся к сохранению беременности... хмммм... к сожалению пойти к другому врачу ей не дают, говорят запись за 2 месяца... так еще и исключительно транс-вагинальным датчиком смотрят... говорят что у нее матка с загибом и обычным датчиком по животу видно не будет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, почему сохранение, ведь, как я поняла, из всех неприятностей у нее только токсикоз. Ведь если врачи не видят и не слышат, ведь может же оставаться шанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, нет, я вообще говорю об их отношению к беременности до 12 недель... а ей, как я и писала, врач дала таблетки, чтобы аборт не делать... чтобы она выпила и как бы, ну... хмммм...

Я порекоммендовала ей ХГЧ в динамике посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, молодец, нужно до последнего бороться... ведь сколько случаев когда врачи настаивают на аборте а мамы вопреки всему верят в своих малышей и рождают здоровеньких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то не пойму, я вес набираю, уже 60 кг где-то вешу. В январе было 53 в одежде, а все вокруг говорят, что сильно похудела. Вот как узнать, может малышке чего-то не хватает, если не направят сама пересдам гемоглобин, а что еще надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissaoz, удачи подруге!!! Пусть верит и ничего пока не пьет!!!

 

lala, я тоже счатию, что под одну гребенку всех нельзя грести, у всех детки разные =) Я у Комаровского прочитал, кстати, что очень полезно не циклиться на разных нормах, сколько весить должен, когда пойти и т.д. Если ребенок идет раньше - это еще не значит, что это хорошо, т.к. позвоночник еще не окрепший может быть. Вобщем, все детки разные, а нормы - это среднестатистические данные.

 

alen, не накручивай себя, ну почему ты решилав, что малышке чего-то не хватает? Вес ведь ты набираешь? Иона разваивается нормально, ну что ты придумываешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка все берет от мамы, страдать от недостатка чего-то в первую очередь будешь ты, а ей организм отдаст все что надо. летом обычно все люди немного худеют, прибавка весе-все индивидуально. у меня было 52, сейчас 61,900 но по ногам/рукам вижу тоже что похудела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, конечно переживать не надо! я тоже набрала 12 кг, а вокруг все говорят, что похудела!!! просто руки-ноги и лицо остались худенькими... irisé, правильно говорит, что малышка все что надо у тебя возьмет! Так что не переживай!!! :grin:

Marguha, спасибо тебе за пожелания! Буду ждать вечера, а вечером по скайпу с ней свяжусь - поговорю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, irisé, kissaoz, спасибо, успокоили, а то я просто последнее время как-то расслабилась, аж стыдно. То под душ холодный залезу (кстати малышка после этого на время даже положение поменяла, правда потом опять как всегда ноги в правый бок сует), то есть не хочу ничего, то поленюсь и не выйду за целый день на улицу на выходных. Вечная вера, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, а иногда лучше и не выходить

сейчас ездила в магазин, так еле ноги приволокла, жарко жуть и ходить тяжело

девочки, помню вы тут писали про забывчивость, не те слова говорите....

вот и у меня сегодня случай был: стала деньги в банкомате снимать, засунула карту, он спросил пин, я ввела, а потом какое-то меню странное стало и суммы странные предлагает, а слова "другая" вообще нет

думаю, что фигня, пошла засунула в банкомат рядом, опять эта фигня

думаю ладно, сниму потом еще раз, нажимаю на сумму, а он мне отказ, типа ваш банк не отвечает

у меня вообще глаза округлились, снимаю в банкомате, прямо в банке и отказ :shock:

смотрю на карту, а карта не та, вместо банковской, вставляла карту-Малина :grin:

вот уж беременный мозг :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на форуме Комаровского наткнулась на информацию, что малыши начинают тренировать легкие и заглатывают околоплодные воды, и если водичка попадет не в то горло, то малыш икает.

А еще не пойму, написано, что малыш уже писает до 0,5 л в день, а куда все это уходит? и воды каждые 4 часа обновляются, а куда они уходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, он пьет воды, а потом писает

этакий круговорот воды в природе :grin:

а все вредное плацента выводит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, :grin: :D а я вчера захотела в своем атласе анатомии человека посмотреть как малыш располагается в животе, пошла взяла книгу, листаю и ищу нужную информацию, и все никак не найду - уже нервничать стала, а оказалось, что я вообще книгу по йоге взяла и там искала... дошло не сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, всю мочу и прочие отходы жизнедеятельности малыша, выводят твои почки, поэтому мы постоянно мочу сдаем и поэтому нельзя жидкость ограничивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, меня тогда тоже этот вопросик заинтересовал))) Я всем домашним сообщила, что они когда у Мамы в животике были свою мочу пили)))

 

Sunrise, вот насмешила! Старнно, что он вообще ее принял и какое-то меню предложил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, :good: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...